Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 24.03.2021, 14:27
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 1 200 раз(а) в 533 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 117
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Steffy, в вашей ситуации нет ничего сложного, замена композита на керамику это чуть ли не каждый третий случай. Ну побоялись браться, значит бог отвёл, вы ещё найдёте своего врача
  #1942  
Старый 24.03.2021, 19:33
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@vikka4, посмотрела на сайте сейчас - 38,000 штука.
  #1943  
Старый 29.03.2021, 10:17
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

@Зубная фея, капу относила в совокупности месяца 2.5,все это время визиты почти каждую неделю,ее притачивали ,мрт суставов и т.д. сделали модели,подошли к обточке,но тут случились тяжелые личные обстоятельства,все приостановила 2 месяца назад ...не знаю вернусь ли к процессу,капу бросила,не до того теперь ,надеюсь что вернусь...
  #1944  
Старый 30.03.2021, 10:31
Аватар для Титикака
Титикака Титикака вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 524 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 546
Титикака на нулеТитикака на нулеТитикака на нуле
По умолчанию

@Olesya1234, зависит от чувствительности зубов. Мне было очень больно делать верхний ряд. Очень. Такой боли не испытывала никогда в жизни. Обезболивающие не помогали. Мне даже выключали свет и ждали, чтобы немного отпустило. У меня больше не зубы давали боль, а дёсны, приподнятые нитью, просто жутко болело всё пока нить не сняли. Но, глядя на результат, понимаю, что потерпеть стоило. Если бы изначально понимала, какая это боль, никогда бы не решилась. Вообще не думала, что с установкой виниров может быть такая проблема. Обычно я в стоматологическом кресле крайне спокойна, нередко даже засыпала, но тут...

Обо мне:
  #1945  
Старый 30.03.2021, 19:30
Аватар для Gilly
Gilly Gilly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 15
Gilly на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите. Были ли случаи, если после установки что-то не нравилось и вам переделывали виниры?
Когда уже зафиксировали?
Предупредила врача, что лучше подточить сильнее один клык. Он этого не сделал, теперь один клык больше выступает вперед.
Я очень расстроилась( привыкать не хочу. Клыки крупнее и длинее, чем я просила
  #1946  
Старый 30.03.2021, 23:53
Аватар для Yulka_
Yulka_ Yulka_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 100
Yulka_ на нуле
По умолчанию

Gilly, покажите фото, пож. Может быть не все так плохо?
  #1947  
Старый 31.03.2021, 01:03
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Всем привет! Давно не была на форуме, уже и подзабыла как тут и что устроено.

Моя история с зубами длится уже третий год. Летом будет три года. Все это время я была у одного врача. Сначала мы с ним поднимали прикус. Носила 1,5-2 месяца такую пластиковую (или силиконовую) капу, кт суставов мне не делали.
А прошлым летом я решила и перед привести в порядок. Но к сожалению прикус он мне так и не поднял (как оказалось) и по форме виниров мы с ним так и не пришли к общему знаменателю. Делал мне какие то мелкие крысиные зубы, а я просила длинные, как у меня были в молодости.
Зато на жевательные он успел мне поставить постоянные и клялся и божился, что максимально поднял мне прикус. Хотя я прям ощущяла, что нижняя часть лица как то уменьшилась и усугубились скорбные и носогубки. И при смыкании зубов губы как то сильно напряжены стали.
С этим врачом я распрощалась и пошла искать нового. Почитала форум и выбрала трех. Была у всех на консе и больше всех понравилось в авс.
На прошлой неделе прошла у них диагностику, которая показала, что прикус поднимать с одной стороны надо где то на 3 мм, а с другой на 2 мм. И убирать щечные коридоры тоже надо и сами зубы делать как бы более обьемными.
Снятие одной коронки в авс стоит 2000. Препарировать зуб 3000. Получается снять старые коронки 5000 за зуб. Недешево и такой подход я встречаю первый раз. Два других врача мне про такое точно не говорили. Но деваться некуда, пришлось все безобразие от старого дока снимать.
Винир и коронка в авс сейчас стоят по 22000, кажется.
Форму зубов вы увидите уже на примерке постоянных виниров и если что не нравится, то на постоянных править будут. А до постоянных ходите с временными, но под свои старые зубы. Тоже странный подход. Но опять, деваться некуда, я начала уже у них, а на первой консе этот вопрос не пришло в голову задать.
Пишу это про авс москва. Может в краснодаре по другому.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1948  
Старый 31.03.2021, 07:59
Аватар для Gilly
Gilly Gilly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 15
Gilly на нуле
По умолчанию

@Yulka_,
Вот мой правфй клык уходит вперед. И самм клыки крупноваты для моего рта.
Я предупреждала врача , что нужно больше его подточить, тк он изначально выступал вперед.
3 часа сидела сомневалась на примерке, не понимала в чем дело, в итоге поставили. Дома в привычном свете стала рассматривать и поняла, что не так. Слишком длинные и объёмные клыки
Миниатюры
647cc810.jpg  
  #1949  
Старый 31.03.2021, 08:16
Аватар для Yulka_
Yulka_ Yulka_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 100
Yulka_ на нуле
По умолчанию

Gilly, согласна с вами. Не скажу, что он портит всю картину, нет. Красивая улыбка. Но и прекрасно понимаю как он вам мозолит глаза.
Какой это цвет?
  #1950  
Старый 31.03.2021, 09:06
Аватар для Gilly
Gilly Gilly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 15
Gilly на нуле
По умолчанию

@Yulka_, спасибо!
Вот ,я тоже вижу, рыдала 2 дня(
Это блич 3! Очень тонкие виниры на рефракторе.
  #1951  
Старый 31.03.2021, 09:57
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 1 200 раз(а) в 533 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 117
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@ЕваМ, а вас не смущает, что форму зубов увидите только на примерке?
  #1952  
Старый 31.03.2021, 11:28
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
@Yulka_,
Слишком длинные и объёмные клыки
Длину можно подточить. Может воспринимать это как изюминку, которая делает улыбку более натуральной? Зубки красивые и цвет и форма. А менять один винир - большой риск не попасть в цвет кмк.
  #1953  
Старый 31.03.2021, 12:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Gilly, вообще нормальные клыки, они и должны быть другими. Ровные зубы - признако возрастной сточенности зубов.

  #1954  
Старый 31.03.2021, 13:35
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 1 200 раз(а) в 533 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 117
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Катерина, я думаю, что Gilly не нравится то, что правый клык(на фото левый) слишком выпирает относительно плоскости остальных зубов, в жизни это может даже сильнее бросаться в глаза.
  #1955  
Старый 31.03.2021, 14:18
Аватар для Gilly
Gilly Gilly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 15
Gilly на нуле
По умолчанию

@Moringa, дадада!!!! Именно так! @Катерина Это фото со вспышкой. В плоскости и то видно, что правый выступает. В жизни, конечно, мне очень бросается в глаза. Тк блич 3 светлый оттенок, у меня не широкий рот и клыки доминируют, отбрасывают тень на мои четверки и они смотрятся темнее.
Конечно, когда идешь за винирами, хочешь ровную улыбку. Смысл, тогда их ставить, процедура не из приятных
@SweetLana, ну если делает тот же техник, то все должно быть хорошо. Подточить длину обещали, а там посмотрим, что предложат. Конечно, я расстроенна
В улыбке сбоку тоже видно, что клык крупный
Миниатюры
e9bc2033.jpg  
  #1956  
Старый 31.03.2021, 14:33
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
@ЕваМ, а вас не смущает, что форму зубов увидите только на примерке?
Очень смущает, в том то и дело! Но ее можно корректировать, если не понравится. Надеюсь)))

Обо мне:
  #1957  
Старый 31.03.2021, 15:47
Аватар для Yulka_
Yulka_ Yulka_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 100
Yulka_ на нуле
По умолчанию Виниры - часть II

@ЕваМ
Корректировать на керамике не каждый техник согласится. Мне сразу сказали, что все замечания на временных обсуждаются. Надеюсь, у вас будет по-другому.
Тогда какой смысл временных? Только закрыть сточенные культи?
  #1958  
Старый 31.03.2021, 16:06
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 628 раз(а)
Поблагодарили: 3 347 раз(а) в 1 068 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 804
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@ЕваМ, а моделирование вам делали? Наверняка же вы знаете, какой вам хочется получить результат. Надо это обсуждать заранее, а то может получится совсем не близкая вам эстетика @Gilly, даже тот же техник не факт, что сможет попасть в цвет и фактуру. Это процесс творческий, послойное нанесение керамики. Знаю по себе. У меня была полностью готова работать кроме коронки на имплант. И чтобы я не ходила с дыркой техник сделал мне мост на три зуба одновременно со всеми зубами. Его мы должны были через три месяца заменить уже на три отдельных единицы. И чтобы я уже радовалась, мне он сделал этот мост как постоянный, из того же ровно материала, что и всю работу.
И когда пришло время его заменить он дважды переделывал, не получалось идеального совпадения со всем рядом на одном из трёх зубов то по цвету, то по фактуре. И он в итоге использовал тот, что изначально был в составе этого моста. Причем я даже не настаивала, он сам сказал, что не сдаст не идеальную работу. Мне это не бросалось в глаза, как раз это был клык. Но было заметно. Поэтому смотрите, пусть модет быть подпилят, но делайте сразу другой. Я вижу, о чем вы говорите. Клыки должны выделяться, но не так....

Обо мне:
  #1959  
Старый 31.03.2021, 16:09
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 1 200 раз(а) в 533 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 117
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@ЕваМ, может ещё не поздно отказаться?)) такой риск оправдан ну только если очччень нравятся их работы. И откорректировать можно будет только слегка длину, а дизайн улыбки все равно останется такой же.
  #1960  
Старый 31.03.2021, 16:23
Аватар для Gilly
Gilly Gilly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 15
Gilly на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, спасибо!!!!! Просто я им неоднократно писала о клыках. Просила не трогать их. В итоге походив с зубами 3 дня, поняла, что к такому не привыкну(((((((((((
Нельзя стесняться, надо по каждой мелочи 10 раз проходиться!!!! Требовать, чтобы доделывали сразу @ЕваМ
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©