Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 17.12.2020, 00:34
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Девочки, насчет желтизны меня точно устраивает, на мне даже этот грубый вариант сияет, теперь я однозначно уверена что хочу а1, натуральный. Виниры мне делает мой же стоматолог, в лабе только болванку заказывает, а лепит, красит сам. Завтра буду звонить, говорить. Эх, печалька печальная. А как вам первая форма, аккуратненькие ведь? Счастье было рядом, но видать 2020 вносит свои коррективы))
  #1682  
Старый 17.12.2020, 07:08
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 628 раз(а)
Поблагодарили: 3 347 раз(а) в 1 068 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 804
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@SweetLana первая форма хорошая и от второй фото она отличается. По цвету - вторая фото - на мой взгляд желтизна неестественно смотрится, слишком контрастно и ярко. На первой фото окраска лучше по цвету, смотрется более натурально

Обо мне:
  #1683  
Старый 17.12.2020, 11:09
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Поговорила с доком, он тоже переживает, берем перерыв и после праздников будем переделывать. Есть у кого-то опыт спиливания виниров? Думаю будет весело((
  #1684  
Старый 17.12.2020, 11:15
Аватар для Лягушкина
Лягушкина Лягушкина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Лягушкина на нуле
По умолчанию

@SweetLana, первая форма хорошая! И цвет более естественный, хоть некоторая неоднородность и замечается (наверное, поэтому Вы назвали разноцветными).
Молодцы, что собрались и решаете вопрос. И доктор молодец, что не стал отнекиваться и переделает работу. Мне до сих пор странно, как он мог не сказать, что переделал утвержденную форму виниров....
Ну да ладно! План действий намечен, теперь только вперед к мечте!
  #1685  
Старый 17.12.2020, 12:04
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@SweetLana, интересно глянуть вживую, конечно, ибо на картинке действительно жёлтые зубы
я б в жизни на такое не согласилась, мне кажется))
  #1686  
Старый 17.12.2020, 20:45
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
@SweetLana, интересно глянуть вживую, конечно, ибо на картинке действительно жёлтые зубы
я б в жизни на такое не согласилась, мне кажется))
Сейчас понимаю, что все снимки зубов в макро, это совсем иное, чем зубы в жизни. Все лицо публиковать не буду. Но вот, можете глянуть, при искусственном освещении они очень яркие.
Разноцветные на верхнем снимке, я имею в виду, что один светлее, один темнее, через один. , в целом покраска меня устраивает полностью, выглядели натурально. Док считает, что эта разница от того, что зубы не одинаково спилены, из-за их изначальной кривизны и просвечивают через винир. Поэтому и переделал, из лучших побуждений, сделал толще.
Миниатюры
8f4de5e7.jpg  
  #1687  
Старый 17.12.2020, 20:52
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Но конечно влияет и непосредственное исполнение. Вторые зубы глухие, не живые, на первых есть прозрачноть, акварельность.
  #1688  
Старый 17.12.2020, 20:55
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Вот натуральный свет
Миниатюры
bd5eaebf.jpg  
  #1689  
Старый 17.12.2020, 21:35
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 628 раз(а)
Поблагодарили: 3 347 раз(а) в 1 068 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 804
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Первые были красивые. Надо бы к ним вернуться. Форма естественная. Вторые да, смотрятся массивом ((((

Обо мне:
  #1690  
Старый 18.12.2020, 01:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 3 318 раз(а) в 1 111 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 233
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@SweetLana,
Да, первый вариант отличный был, не знаю, почему вы и доктором от него ушли, но улучшение выглядт хуже.
Если к первому вернетесь, будет замечательно.
  #1691  
Старый 18.12.2020, 13:05
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

На первом фото: единички длиннее чем двойки - лучше смотрится. На втором короткие получились и да, желтые слишком.
  #1692  
Старый 19.12.2020, 06:09
Аватар для Maddmaru
Maddmaru Maddmaru вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2020
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 36
Maddmaru на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Собираюсь ставить виниры: на передние 360`, а на моляры накладки для увеличения прикуса. Сильно сточеные зубы, а пока носила брекеты, еще сильней сточились.

На консультации доктор сказал, что все пациенты просят прозрачный край, но это всё чушь и такого не бывает, что всё дело в фотографии. Он и сам занимается зубной фотографией и даже обучает этому людей. А самое странное - в примерах работ у него есть прозрачный край. Фото двух его работ внизу приложила. Проззрачный же?!) Я сказала ему, что не хочу глухой цвет, он сказал, что не понимает о чем я говорю. Я не правильно как то объясняю?

Сделали восковую модель. Я просила передние зубы и клыки сделать длинней. Но по мне передние очень широкие получаются.
Я не могу определиться какой цвет делать. Он уговаривает на А1, более есетственный, а я так хочу блитч, чтобы был эффект отбеленых.
Какой бы вы посоветовали?

И ещё у меня у передних зубов десна разная. Я несколько раз сказала, что хотела бы сделать пластику десны, чтобы опустить её, но он почему то отговаривает, ссылается на то, что у меня не десневая улыбка, это будет незаметно. Но я люблю поржать) Мне только дай повод и иногда при сильной улыбки десну можно увидеть. Но он несколько раз настойчиво сказал, что не нужно мне этого делать.
Как вы думаете, нужно наращивать десну или оставить как есть и виниры сровняют её?

Очень стесняюсь, но выложу поное фото с собой, не судите строго) Просто чтобы видеть картину целиком и дать рекомендации по цвету, форме и десне)
Миниатюры
deb44501.jpg   68766440.jpg   bc87cd33.jpg   afab1fda.jpg  
  #1693  
Старый 19.12.2020, 20:36
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maddmaru Посмотреть сообщение
Всем привет!

Собираюсь ставить виниры: на передние 360`, а на моляры накладки для увеличения прикуса.

Очень стесняюсь, но выложу поное фото с собой, не судите строго) Просто чтобы видеть картину целиком и дать рекомендации по цвету, форме и десне)
А сколько единиц делаете? Я тоже поржать люблю и мне очень не хотелось бы, чтоб была разница видна, между винирами и остальными зубами. Сейчас у меня во рту явно искусственные зубы и это жесть, хочу натуральные, очень переживаю.
Хотя внешность у вас имеет яркую контрастность и светлые зубки вам точно пойдут (хорошо сделанные). Еще один нюанс, у вас у родных насыщенный пигмент, и он, возможно, будет просвечивать через винир и давать непредсказуемый результат. По поводу того, что мы видим по фото и в жизни, это точно большая разница, я бы не очень доверяла фотографиям. Глухие зубы отвратительны! Они сейчас у меня, договаривайтесь, обсуждайте и сто раз перепроверяйте.
  #1694  
Старый 19.12.2020, 21:03
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 628 раз(а)
Поблагодарили: 3 347 раз(а) в 1 068 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 804
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Maddmaru
Форма на моделировании хорошая. По цвету, конечно Блич 3-4 вам бы пошел. Но если вы не делаете все зубы, то разница будет очень заметна. Прозрачный край - ну не то что как стекло)), но более тонкий и неровный

Обо мне:
  #1695  
Старый 19.12.2020, 21:07
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@Maddmaru, десну сверху стоит не наращивать, а наоборот, лазером "подрезать" у основания передних зубов, увеличив как бы высоту зуба. Я так делала, мои исходные зубы, кстати, были похожи на ваши - тоже очень короткие. Возможно, два передних зуба стоит еще подлиннее сделать.
Покажу вам свои виниры даже для сравнения - модель и сразу после установки. Обратите внимание, насколько два передних зуба длинные. И что десны сверху только что "подрезаны". Я бы посоветовала делать так же.
Что до цвета - у вас же виниры даже не на весь верхний зубной ряд. Контраст с родными будет и нижними.
Миниатюры
8d99ee3e.jpg   680eeb34.jpg  
  #1696  
Старый 19.12.2020, 22:03
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 628 раз(а)
Поблагодарили: 3 347 раз(а) в 1 068 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 804
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Т.е. ваш врач говорит, что в реале у человека его работа выглядит совсем не так как на этом фото? Странный тогда он. А вживую вы его пациентов не видели?
Насчёт пластики десны - мне тоже хирург сказал, что в моей ситуации затраты не будут стоить результата и мы делали ее только под импланты, а для эстетики не стали

Обо мне:
  #1697  
Старый 20.12.2020, 12:06
Аватар для Титикака
Титикака Титикака вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 524 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 546
Титикака на нулеТитикака на нулеТитикака на нуле
По умолчанию

@Maddmaru, врача поменять не предлагать? Слишком много он навязывает, меня бы насторожило. Прозрачный край прекрасно делают, он не прям прозрачный, а более тонкий, создает ощущение живого зуба. Сходите хотя бы на консультацию к другому врачу, сделаете выводы для себя.
@Maddmaru, на макете всё очень красиво. Но, обрати внимание, единички существенно длиннее исходника. Свои зубы сжёваны, это видно. То есть, не поднимая прикус, ставить более длинные передние зубы - это обречь их на очень скорые сколы.

Обо мне:
  #1698  
Старый 20.12.2020, 15:15
Аватар для Maddmaru
Maddmaru Maddmaru вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2020
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 36
Maddmaru на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
А сколько единиц делаете?
Делаю все свои 28 штук. С поднятием прикуса на жевательных

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
@Maddmaru
Форма на моделировании хорошая. По цвету, конечно Блич 3-4 вам бы пошел. Но если вы не делаете все зубы, то разница будет очень заметна. Прозрачный край - ну не то что как стекло)), но более тонкий и неровный
Буду делать все зубы. На жевательных будут накладки для поднятия прикуса. И, получается, если накладки делаются сверху и с наружней стороны, то с внутренней стороной зубов будет большой контраст. Не понимаю как это будет выглядеть и будет ли заметно

Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Глухие зубы отвратительны! Они сейчас у меня, договаривайтесь, обсуждайте и сто раз перепроверяйте.
Полностью с вами согласна. Глухие я совсем не хочу.

Цитата:
Сообщение от Riner Посмотреть сообщение
@Maddmaru, десну сверху стоит не наращивать, а наоборот, лазером "подрезать" у основания передних зубов, увеличив как бы высоту зуба. Я так делала, мои исходные зубы, кстати, были похожи на ваши - тоже очень короткие. Возможно, два передних зуба стоит еще подлиннее сделать.
Покажу вам свои виниры даже для сравнения - модель и сразу после установки. Обратите внимание, насколько два передних зуба длинные. И что десны сверху только что "подрезаны". Я бы посоветовала делать так же.
Что до цвета - у вас же виниры даже не на весь верхний зубной ряд. Контраст с родными будет и нижними.
Я как раз для более естественного вида попросила сделать передние длинней. Но если подрезать десну, они будут казаться еще длинней и десна будет не в ряд с другими зубами. Но, скорей всего, так и буду делать.

Я буду делать весь рот с накладками на жевательные зубы для поднятия прикуса.

Цитата:
Сообщение от Riner Посмотреть сообщение
@Maddmaru,
Покажу вам свои виниры даже для сравнения - модель и сразу после установки. Обратите внимание, насколько два передних зуба длинные. И что десны сверху только что "подрезаны". Я бы посоветовала делать так же.
У вас очень красивые зубы! Выглядят естественно. Это какой цвет?

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Т.е. ваш врач говорит, что в реале у человека его работа выглядит совсем не так как на этом фото? Странный тогда он. А вживую вы его пациентов не видели?
Насчёт пластики десны - мне тоже хирург сказал, что в моей ситуации затраты не будут стоить результата и мы делали ее только под импланты, а для эстетики не стали
Он и правда странный) Хотя может я что-то не так поняла, не знаю)
На счет десны он мне тоже самое сказал и прислал похожий вариат.
У меня пока нет возможности с ним пообщаться и задать все вопросы - я их коплю)
Пока находусь в другой стране, но скоро собираюсь приехать.

Цитата:
Сообщение от Титикака Посмотреть сообщение
@Maddmaru, врача поменять не предлагать? Слишком много он навязывает, меня бы насторожило. Прозрачный край прекрасно делают, он не прям прозрачный, а более тонкий, создает ощущение живого зуба. Сходите хотя бы на консультацию к другому врачу, сделаете выводы для себя.
@Maddmaru, на макете всё очень красиво. Но, обрати внимание, единички существенно длиннее исходника. Свои зубы сжёваны, это видно. То есть, не поднимая прикус, ставить более длинные передние зубы - это обречь их на очень скорые сколы.
Меня тоже настораживает. Сходила на консультацию к другому врачу и он сказал тоже самое, кроме прозрачного края и десны.
Дело в том, что мне его порекомендавала ортодонт и работы у него хорошие.

Вы верно заметили, зубы сжеваны и придется поднимать прикус. Я буду делать все 28 зубов.

Спасибо всем огромное за коментарии!

Я сейчас нахожусь в другой стране и коплю вопросы, чтобы задать их доктору и определиться)
Все эти манипуляции запланированы на лето, так что времени на доскональное изучение вопроса еще вагон)
  #1699  
Старый 20.12.2020, 18:25
Аватар для Лягушкина
Лягушкина Лягушкина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Лягушкина на нуле
По умолчанию

@Maddmaru, режущий край бывает совсем прозрачным, но это не всегда красиво и эстетично, потому что абсолютная прозрачная не бывает и на натуральных зубах.

Поделюсь некоторыми фото из своих коллекций, которые сохраняла себе, чтобы наглядно показать своим докторам, что именно хочу видеть в итоге, а чего хочу избежать (считаю, что демонстрация нежелательных вариантов так же важна в диалоге с врачом/зубным техником).

Вот на фото 1 и 2 эффект очень прозрачного режущего края. Понятно, что виниры на гипсовых моделях, с проф светом, особым ракурсом и вообще с обработкой и фильтрами. Уверена, что во рту при обычном освещении смотрится неплохо. Но по мне это всё же перебор..

Степень прозрачности режущего края на фото 3 считаю наиболее оптимальным. Нет эффекта сплошного массива, эдакой подушечки орбит, но и до абсолютной прозрачности далеко.

И опять же, как выше написали, надо учитывать оттенок дентина. В моем случае он был очень темный, поэтому пришлось пожертвовать прозрачностью, но иначе было бы невозможно перекрыть родной цвет (

Думаю, оттенки блич Вам будут к лицу (Bl3, BL4).
Миниатюры
d8f57eb0.jpg   2796cd41.jpg   1fad9c13.jpg  
  #1700  
Старый 20.12.2020, 19:20
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@Maddmaru, спасибо) к сожалению, я не знаю названия. Когда врач спросил мои пожелания по цвету, я просто ответила, что хочу максимально белый цвет, который возможен у человека от природы. Чтобы никто не заподозрил искусственного происхождения. Он потому и форму сделал с легкими изъянам и (асимметричные клыки, например).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©