Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 18.11.2020, 15:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А почему доктор бедный, если даже на модели (если ничего не путаю) зубы были меньше?

  #1642  
Старый 18.11.2020, 20:36
Аватар для Emiliaizm
Emiliaizm Emiliaizm вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 23
Emiliaizm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А почему доктор бедный, если даже на модели (если ничего не путаю) зубы были меньше?
Это странное ощущение, что вроде бы и не я виновата в том, что зубы крупные, а стыдно мне, потому что согласиться на них не могу. Проклятое советское воспитание))
  #1643  
Старый 18.11.2020, 21:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да, похоже на это А на самом деле это ответственность доктра - сделать зубы, совпадающие с заказом, и не мучить пациента многочисленными переделками. Мне сперва не понравился цвет - отправили на переделку. Потом не понравилась форма нижних зубов (если правильно помню, столько лет прошло) - отправили на переделку.

  #1644  
Старый 19.11.2020, 01:35
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Emiliaizm, а можно попросить доктора снять это и отказаться от заказа? Тут только пара вариантов. Или принять результат или себе трепать нервы с просьбой переделки((( Стачиванием миллиметров все равно не исправить результат. Переделка до приемлемого результата - совсем нормальная практика. Зубным просто дорого и не охота возиться с переделками. Но переделать лучше у другого врача. КМК.
У меня есть один пластмассовый винир на четверке. Тк зуб не очень выпуклый и в арке смотрелся кривоватым. Немного выровняли его композитом. Смотрится он нормально, но во рту я чувствую выпуклый блоб ((( и когда разговариваю, то щека внутри за него цепляется. Возможно, что попрошу сточить винир(( мне комфорт дороже, чем выпуклость винира и визуально ровная арка. Хотя подожду немного, может привыкну .

Обо мне:
  #1645  
Старый 19.11.2020, 12:47
Аватар для Emiliaizm
Emiliaizm Emiliaizm вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 23
Emiliaizm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
@Emiliaizm, а можно попросить доктора снять это и отказаться от заказа? Тут только пара вариантов. Или принять результат или себе трепать нервы с просьбой переделки((( Стачиванием миллиметров все равно не исправить результат. Переделка до приемлемого результата - совсем нормальная практика. Зубным просто дорого и не охота возиться с переделками. Но переделать лучше у другого врача. КМК.
У меня есть один пластмассовый винир на четверке. Тк зуб не очень выпуклый и в арке смотрелся кривоватым. Немного выровняли его композитом. Смотрится он нормально, но во рту я чувствую выпуклый блоб ((( и когда разговариваю, то щека внутри за него цепляется. Возможно, что попрошу сточить винир(( мне комфорт дороже, чем выпуклость винира и визуально ровная арка. Хотя подожду немного, может привыкну .
Я от этого варианта отказалась. Категорично сказала, что для меня они крупные. В субботу будем делать следующий вариант. Фото выложу.
И если не получится получить то, что я хочу, то, наверно, придётся думать, где это можно переделать.
А вообще история с зубами открыла мне меня с новой стороны)
И слабые мои места - когда неудобно просить переделывать по несколько раз, и и другие - , например, настойчивость)
Посмотрим, насколько я кремень в своих требованиях)
  #1646  
Старый 19.11.2020, 14:25
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Emiliaizm, эти виниры не только крупные, ещё цвет слишком плотно насыщенный и чересчур белый. Есть виниры с прозрачными кончиками. Не знаю как в России feldspathic называется.
Миниатюры
fe023032.jpg   6ffefa41.jpeg   72b0e2a0.jpeg   c0230cd2.jpeg  

Обо мне:
  #1647  
Старый 19.11.2020, 17:26
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 628 раз(а)
Поблагодарили: 3 347 раз(а) в 1 068 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 804
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Балутина, это временные пластмассовые, как я поняла их вообще изготавливают прямо в кресле, как слепок снимают, только они остаются на зубах. Здесь именно размер пугает владелицу, чтобы такими же большими не оказались и керамические

Обо мне:
  #1648  
Старый 19.11.2020, 17:34
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@kotik-spb, это временные на странице назад?

Обо мне:
  #1649  
Старый 19.11.2020, 23:09
Аватар для Emiliaizm
Emiliaizm Emiliaizm вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 23
Emiliaizm на нуле
По умолчанию

У меня сейчас временные пластмассовые, которые делают сразу в кабинете)
  #1650  
Старый 20.11.2020, 02:50
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: столица +
Сообщений: 100
Феникс на нуле
По умолчанию

Помогииите! Я обнаружила между виниром и десной зазор, щель толщиной с ноготь, вроде бы ерунда, но там препарированный зуб и поэтому это место болит. Докториха залатала композитом и сказала всё будет прекрасно. Сейчас провожу ногтем и всё равно ощущаю ступеньку и боль. Я подняла клинику на уши и завтра опять иду. У меня не очень хорошее предчувствие, что мне снова посоветуют залатать дырку по окружности композитом или клеем, потому что зазор всего лишь толщиной с ноготь и т д. , и я уверена, что если я скажу, что хочу отодрать этот винир и приклеить новый по размеру, все дружно покрутят пальцем у виска. И начнётся представление типа продавщица у примерочной обрабатывает клиента, когда все дружно закудахтают, как все прекрасно и зазор ерундовый. Я боюсь что на композит десна не опустится как надо, он же шершавый, а не гладенький, или ещё что-нибудь... Правда, не знаю, как здесь правильно поступить, что требовать от дока?? У меня нет проблем сказать то что я думаю, но тут я реально подвисла, не разбираюсь в вопросе. Зуб резец двойка...
  #1651  
Старый 20.11.2020, 07:22
Аватар для Картошка
Картошка Картошка вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 514
Картошка на нулеКартошка на нуле
По умолчанию

Красавицы, есть ли среди нас те, кто ставил виниры в США? Где лучше делают, по вашему мнению,в россии или америке? Если сделать не в стане проживания, то как быть в случае откола, возьмут ли местные стоматологи-вопрос...
  #1652  
Старый 20.11.2020, 09:03
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 628 раз(а)
Поблагодарили: 3 347 раз(а) в 1 068 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 804
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
@kotik-spb, это временные на странице назад?
Да, в том и дело. И сделаны не в лаборатории, а прямо в кресле по "ключу" как я понимаю, снятому с зубов "до". Поэтому надо обязательно смотреть на моделирование. У меня временные были тоже ужасные и сделанные в кабинете на приеме и потом в лаборатории, я бы сказала какие то лошадиные))) но я периодически просила принести из лаборатории свое моделирование и оборвалась на планируемую красоту.
Ещё как я поняла, здесь врач не видит проблемы и говорит, что вроде все хорошо. И это пугает пациента.
@Феникс, зазора быть не должно. И если они латают - значит соглашаются молча, что это надо убрать. Проблема в том, что винир невозможно отклеить, его спиливают. Побаловать и реагировать зуб может до трёх месяцев. Но если у вас только эта полосочка чувствительна и болезненна - композит не выход, он со временем все равно будет вести себя по другому, поменяет цвет. Я бы настаивала на переделке именно винирах, тем более передний зуб

Обо мне:
  #1653  
Старый 24.11.2020, 17:28
Аватар для AmorAmor
AmorAmor AmorAmor вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 8
AmorAmor на нуле
По умолчанию

Очень красиво!! А Вам рецессию десны на НЧ не убирали?
Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Ну вот как и обещала. Было - сталоВложение 390704Вложение 390705Вложение 390706
  #1654  
Старый 24.11.2020, 17:32
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 628 раз(а)
Поблагодарили: 3 347 раз(а) в 1 068 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 804
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Мы это рассматривали. Но в итоге решили не трогать

Обо мне:
  #1655  
Старый 24.11.2020, 20:33
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Покритикуйте времянки. Кое что мы уже на воске отредактировали, сейчас в основном про клыки не могу решить - один длиннее и более плоский, второй выпуклый и покороче, ближе к моему родному. Какой вам больше нравится? Сори за шелушащуюся кожу вокруг, уход категорически не справляется.
Миниатюры
7605e28f.jpg  
  #1656  
Старый 24.11.2020, 21:40
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 3 318 раз(а) в 1 111 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 233
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@SweetLana, очень натурально смотрится, если б Вы не сказали, что это виниры, я бы не догадалась.
  #1657  
Старый 24.11.2020, 22:17
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 628 раз(а)
Поблагодарили: 3 347 раз(а) в 1 068 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 804
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@SweetLana, мне больше нравится тот, что на фотографии справа.
А в целом очень хорошая форма и размер, очень натурально и красиво смотрится. В керамике вообще будет восторг

Обо мне:
  #1658  
Старый 24.11.2020, 22:52
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Спасибо, девчули, тоже этот клык больше нравится. Посмотрим что в цвете будет. Нижние уже установлены и ними не на сто процентов довольна - за счет того, что на клыках керамика толще, они слегка светлее выглядят и есть впечатление, что один из них давит на соседние зубы. По цвету обсудили, чтобы с верхними такого не было, а по поводу давления, доктор сказал что выдумываю.
  #1659  
Старый 26.11.2020, 13:53
Аватар для Лягушкина
Лягушкина Лягушкина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Лягушкина на нуле
По умолчанию

Мои зубы тоже устраивали меня всем - формой, прикусом. Не нравился лишь цвет, но не нравился категорически и с самого детства. Я перепробовала все отбеливания (свой опыт и выводы подробно описала в теме про отбеливание зубов - одно из последних сообщений). Поставила виниры 3 месяца назад и жалею лишь об одном - что раньше этого не сделала. Внешняя эстетика была у меня во главе угла и именно это стало решающим фактором.

Но если свой родной цвет не особо раздражает и сильна идея сохранения здоровых зубов, то препаривание под виниры пока не ваш путь.

У меня были "советчики", которые отговаривали и от исправления прикуса ("ну куда тебе брекеты в 30-то лет! чай не подросток"), и от виниров (мой родной оттенок эмали С3-С4 считали вполне нормальным и подходящим мне).
Но красивая улыбка очень много лет была моей мечтой. Поэтому и пошла этим долгим, болезненным и дорогостоящим путем. Ничуть не жалею. Те добрые советчики сейчас вздыхают: "Ох, на себя не похожа. Раньше было естественней" )))))))) Ага, с зубами веером вперед и желто-серой эмалью.
  #1660  
Старый 26.11.2020, 18:28
Аватар для Лягушкина
Лягушкина Лягушкина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Лягушкина на нуле
По умолчанию

По поводу здоровых зубов я имела в виду вот что: многих останавливает факт, что под виниры непременно требуется препарирование. От своих зубов остаются пеньки, обточенные с трех сторон и это уже навсегда. Для кого-то важнее полностью сохранить свои здоровые ткани, поэтому вопрос внешней эстетики отходит на второй план и вместо виниров выбирают менее радикальные пути.

Мои зубы тоже были здоровые, но у меня был серьезный пунктик по цвету эмали - я буквально бредила белоснежной улыбкой. Именно поэтому препарирование я восприняла всего лишь как один из этапов на пути к красоте. Не было у меня метаний на тему "ах, ну как же мне спилят свои здоровые зубы?!" Ну спилят - и спилят. Винир установят, будет красиво.
Опять-таки: прислушайтесь к себе, потому что мы все разные и приоритеты у всех расставлены по-своему. Некоторые девушки десятилетиями не решаются на стильную стрижку, жалея длину волос. А тут зубы - более серьезная субстанция и новые уже не вырастут.

По поводу отбеливания: zoom-3 мне было очень болезненно. И в процессе, и двое суток после зубы неимоверно ныли. Домашние системы с капами давали результат неяркий и он не держался дольше полутора недель (но я обычно не соблюдала неделями белую диету, максимум 2-3 первых суток). У Вас очень естественный и приятный оттенок. У меня такого не получилось никогда - слишком темный исходник с серым подтоном.
Именно поэтому я и решилась на виниры: хотелось радикально улучшить улыбку.

Когда идет препарирование зубов под виниры, то ощущения своеобразные, конечно. Приятного мало, но все под анастезией. Мне обе челюсти (18 зубов) препарировали за один визит. Заняло всё более 5 часов. Но мне было проще один раз отмучиться и восстановиться. Установка тоже была за один визит - еще 5 часов.
В моменты, когда было уже невыносимо тяжело, я повторяла себе как мантру: "Прочувствуй момент и покайфуй! Пусть это пока не особо приятно, но именно сейчас сбывается твоя мечта! Тысячи девушек тоже хотят виниры, но не решаются или не могут себе позволить или живут далеко от хорошего врача. Так что лежи и цени эти мгновения".
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©