Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 30.04.2018, 15:40
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Mallemari, Asia15, Лорри, Девушки, какие вы позитивные и целеустремленные! Молодцы!
  #1522  
Старый 30.04.2018, 22:15
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

Девочки. А я дико боюсь общего наркоза. У меня его никогда не было, но одна знакомая несколько лет назад умерла при плановой операции. Давление упало и не смогли откачать. Вроде глупость и все, как говорится "под Богом ходим", но как подумаю.... кто делал операцию, скажите, что врачи сами говорят про риски наркоза? Вот недавно вэна космополитане прочла, как девушка при операции по подтяжке груди умерла от наркоза....
  #1523  
Старый 30.04.2018, 23:52
Аватар для Mallemari
Mallemari Mallemari вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Mallemari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angie$ Посмотреть сообщение
Девочки. А я дико боюсь общего наркоза. У меня его никогда не было, но одна знакомая несколько лет назад умерла при плановой операции. Давление упало и не смогли откачать. Вроде глупость и все, как говорится "под Богом ходим", но как подумаю.... кто делал операцию, скажите, что врачи сами говорят про риски наркоза? Вот недавно вэна космополитане прочла, как девушка при операции по подтяжке груди умерла от наркоза....
У меня тоже был первый наркоз , вышла из него шикарно. Во-первых , вы сдаёте кучу анализов , а во вторых не нужно даже думать об этом . Вы же не боитесь ,что гуляю по улице вам упадёт на голову кирпич ?! А ведь такая вероятность всегда есть. Не притягивайте гадости в свою жизнь
  #1524  
Старый 01.05.2018, 12:25
Аватар для ampl
ampl ampl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 50
ampl на нуле
По умолчанию

Asia15, родные таким образом выражают свое беспокойство, их тоже можно понять, они ведь ничего не могут сделать с этим.. Конечно же, выражать свое беспокойство и заботу можно по-разному, и с их стороны такие разговоры некорректны. Как тут быть, это уже думать больше о себе. Если решение об операции принято, и есть план действий, то надо абстрагироваться от комментариев.
Я вот таких комментариев во многом уже стараюсь избегать, т.к. много раз меня сбивали с пути или просто выносили мозг без надобности. И поэтому в случае с исправлением прикуса не рассказывала сразу об установке брекетов - сами увидели потом. Об операции бы тоже не рассказывала заранее, но не получилось, ходили вместе по поликлиникам. Про дату операции уже никому не говорила, и правильно сделала. Мне проще самостоятельно настроиться и бороться со своим личным волнением, а не в том числе своих родственников. Сказать им заранее - это заставить волноваться сильнее. Поддержка это очень-очень важно, но поддержать правильно - это еще и уметь надо)
Короче, мои про операцию узнали уже по фотографиям по факту, и я спросила там "ну как вам мой новый прикус")) Уточнение - мы живем раздельно, и это было возможно.

Angie$, у меня по поводу наркоза было два стандартных страха:
1. Проснуться во время операции.
2. Не проснуться после операции.

Как боролась, даже не знаю, читала отзывы прооперированных. Слушала врачей.
Главное, что я усвоила до операции: я в руках профессионалов. И у меня хорошие анализы, честные. Когда думаешь в таком ключе, бояться нечего. Переключаешься на страхи про результат)))
  #1525  
Старый 01.05.2018, 17:07
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

ampl,
Mallemari, Спасибо! Реально не нужно даже думать об этом! Столько операций делают ежедневно и всё хорошо!
  #1526  
Старый 01.05.2018, 18:53
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Angie$, а вот это совсем неправильный подход. Это страусиная политика до добра не доведёт. Единственная гарантия (если гарантии вообще могут быть) - это квалификация врачей и статус клиники. Не надо прятать голову в песок, надо разумно выбрать, где и у кого оперироваться. Если есть неуверенность во враче или клинике, или еще какие-то соображения имеются - меняйте и хирурга, и клинику. И не надо испытывать какие-то ложные "угрызения совести", каждый имеет право выбирать. На любом этапе.
По поводу реакций окружающих во многом согласна с ampl. Вы не представляете через что мне пришлось пройти Главное не поддаваться, не хочу анализировать мотивы других людей, но надо четко представлять "кто не с нами, тот против нас"! Это не значит, что всё время идти на конфликты, можно тихо гнуть свою линию

  #1527  
Старый 01.05.2018, 19:37
Аватар для miss u
miss u miss u вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2012
Город: Казань
Сообщений: 52
miss u на нуле
По умолчанию

Девочки, прошу совета. Хотела поставить брекеты,зубы ровные,визуально все устраивает, вопрос в здоровье,зубы очень близко друг другу. КТ показало, что места в челюстях нет совсем. А.Р. предлагает делать срединную остеотомию обоих челюстей с дальнейшей установкой брекетов. Понимаю ,что по-другому зубы не расставить,но в тоже время пугает такое серьезное вмешательство,и не была готова к таким дополнительным финансовым вложениям...Я в замешательстве, просто хочется послушать мнение со стороны..
  #1528  
Старый 01.05.2018, 19:46
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Девушки, хелп! Как переправить ч/з майл всякие КТ, СКТ. Чайник, бьюсь который день... Подскажите, где можно пошаговую инструкцию найти. Проще на консультацию живьем сходить.
  #1529  
Старый 01.05.2018, 20:11
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Уверенная, ничего сложного, просто заархивировать и отправить.
  #1530  
Старый 01.05.2018, 21:33
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Алтея, Спасибо! Архивирую zip, Но переслать не получается.
  #1531  
Старый 01.05.2018, 21:46
Аватар для Asia15
Asia15 Asia15 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Одинцово
Сообщений: 30
Asia15 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
Девушки, хелп! Как переправить ч/з майл всякие КТ, СКТ. Чайник, бьюсь который день... Подскажите, где можно пошаговую инструкцию найти. Проще на консультацию живьем сходить.
Я сама посмотреть не могу (программы какой то нет) но мне скинули ссылку на яндекс диск и номер id на диске, врачи по этому номеру смотрят, можете в клинике где делали попросить на почту выслать ссылку на яндекс диск с результатами исследований и ссылкой отправлять, как вариант
  #1532  
Старый 01.05.2018, 21:52
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
Алтея, Спасибо! Архивирую zip, Но переслать не получается.
Размер слишком большой для почты.
  #1533  
Старый 01.05.2018, 22:05
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Asia15, Спасибо! После праздников придется звонить, просить, чтобы мне скинули на почту. Или дали ссылку.
  #1534  
Старый 01.05.2018, 22:10
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss u Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета. Хотела поставить брекеты,зубы ровные,визуально все устраивает, вопрос в здоровье,зубы очень близко друг другу. КТ показало, что места в челюстях нет совсем. А.Р. предлагает делать срединную остеотомию обоих челюстей с дальнейшей установкой брекетов. Понимаю ,что по-другому зубы не расставить,но в тоже время пугает такое серьезное вмешательство,и не была готова к таким дополнительным финансовым вложениям...Я в замешательстве, просто хочется послушать мнение со стороны..
Что значит "зубы очень близко друг к другу"?
Скученность?
Тогда надо делать.Для светлого будущего со здоровым парадонтом,без постоянного вычищения камней ,зубных отложений и прочей прелести.
Иначе в определенном возрасте это закончится подвижностью зубов и ты скажешь им "досвидания".
А вот "здрасти импланты" не получится,им места не хватит,ну не впихнуть невпихуемое.
И привет съемный протез!))
  #1535  
Старый 01.05.2018, 23:04
Аватар для miss u
miss u miss u вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2012
Город: Казань
Сообщений: 52
miss u на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Что значит "зубы очень близко друг к другу"?
Скученность?
Тогда надо делать.Для светлого будущего со здоровым парадонтом,без постоянного вычищения камней ,зубных отложений и прочей прелести.
Иначе в определенном возрасте это закончится подвижностью зубов и ты скажешь им "досвидания".
А вот "здрасти импланты" не получится,им места не хватит,ну не впихнуть невпихуемое.
И привет съемный протез!))
Спасибо, Лорри! Именно так, скученность. Вы озвучили все мои страхи,о которых так не хочется думать. Просто информация о ходе лечения шокировала, и посеяло сомнения, ведь визуально кажется все нормально, и тяжело решиться на такое вмешательство.
  #1536  
Старый 02.05.2018, 00:15
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

miss u, вот и у меня была скученность на нижней челюсти,не мешала,привыкла чистить камни и не жужжать.
Всю эту историю с расширением и исправлением затеяла чтобы привести в порядок нижнюю челюсть,убрать дисталку ну заодно и скученность уже ушла,мое лечение еще не закончено,готовлюсь к выдвижению нч,но уже месяца четыре любуюсь ровными (впервые в жизни) зубами на нижней челюсти,а скоро и верхняя в норму придет.
А год назад мне сняли дистракторы)
Я ношу инвизилайн,с брекетами было бы быстрее,потому что их можно поставить не снимая дистракторы,а так я ждала снятия дистракторов и пока инвизилайны изготовят и пришлют.
  #1537  
Старый 02.05.2018, 11:00
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Лорри, Подскажите стоимость всех ваших манипуляций, дистрактор, инвизилайн, будущая остеотомия у Андреищева. На какую сумму рассчитывать?
  #1538  
Старый 02.05.2018, 11:26
Аватар для miss u
miss u miss u вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2012
Город: Казань
Сообщений: 52
miss u на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
miss u, вот и у меня была скученность на нижней челюсти,не мешала,привыкла чистить камни и не жужжать.
Всю эту историю с расширением и исправлением затеяла чтобы привести в порядок нижнюю челюсть,убрать дисталку ну заодно и скученность уже ушла,мое лечение еще не закончено,готовлюсь к выдвижению нч,но уже месяца четыре любуюсь ровными (впервые в жизни) зубами на нижней челюсти,а скоро и верхняя в норму придет.
А год назад мне сняли дистракторы)
Я ношу инвизилайн,с брекетами было бы быстрее,потому что их можно поставить не снимая дистракторы,а так я ждала снятия дистракторов и пока инвизилайны изготовят и пришлют.
Вы большая молодец, что с таким позитивом идете этот сложный путь) немного почитала вашу тему, у меня похожая ситуация - при внешнем ровном ряде зубов крайне маленькие челюсти и неявный подбородок. Тоже изначально были мысли о увеличение подбородка, а тут теперь такое,что совсем жутко)))
Хождение с дистракторами было сильно мучительно и долго в плане дискомфорта и ожиданий?
Когда планируется выдвижение челюсти?

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
Лорри, Подскажите стоимость всех ваших манипуляций, дистрактор, инвизилайн, будущая остеотомия у Андреищева. На какую сумму рассчитывать?
Уверенная, мне доктор озвучил следующее:
срединная остеотомия 80 на одну челюсть, дистрактор 12. (выдвижение и увеличение подбородка 200, но это было до кт, без понимания общей картины)
  #1539  
Старый 02.05.2018, 12:10
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
Лорри, Подскажите стоимость всех ваших манипуляций, дистрактор, инвизилайн, будущая остеотомия у Андреищева. На какую сумму рассчитывать?
Таак,сейчас постараюсь вспомнить.
Дистракторы сами-около 20,операция с палатой и всей ботвой то ли 160 то ли 180,там еще три микротока включены.
Но после этого мне выдали скидочную карту и дальше микротоки были со скидкой.
Инвизилайны около 200,там частями плачу,врать не буду,еще не закончили.
Основная ОП если две челюсти то максимум 300,но минус скидка уже и я хочу попросить палату не на день а на два.
Но! Если кто хочет с форума можно по моей карте-приводить своих МОЖНО,это я у АР спрашивала,можно ли кого-то привести,если что мне не жалко,по моей карте кстати,как оказалось и конса бесплатная если я кого-то привела на прием.

miss u, мне было сложно решиться,но я подумала и решила что глаза боятся а руки делают.Если б я и дальше раздумывала-так бы и сидела,а сейчас у меня широкая красивая улыбка и ровные зубы УЖЕ. А потом будет еще лучше.
Андрей Русланович очень легкий и позитивный человек,мне с ним просто как-то.
Дистракторы-ну пришлось решиться и потерпеть,жить с ними можно.Ну живут же люди со съемными протезами.
А основная ОП думаю на сентябрь-октябрь,посмотрю по астрологии) Готова буду к июлю,но там отпуска,затмения,ретроградные Марс и Меркурий,ну его нафик.Не хочу рисковать.
  #1540  
Старый 02.05.2018, 13:14
Аватар для miss u
miss u miss u вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2012
Город: Казань
Сообщений: 52
miss u на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Таак,сейчас постараюсь вспомнить.
Дистракторы сами-около 20,операция с палатой и всей ботвой то ли 160 то ли 180,там еще три микротока включены.
Но после этого мне выдали скидочную карту и дальше микротоки были со скидкой.
Инвизилайны около 200,там частями плачу,врать не буду,еще не закончили.
Основная ОП если две челюсти то максимум 300,но минус скидка уже и я хочу попросить палату не на день а на два.
Но! Если кто хочет с форума можно по моей карте-приводить своих МОЖНО,это я у АР спрашивала,можно ли кого-то привести,если что мне не жалко,по моей карте кстати,как оказалось и конса бесплатная если я кого-то привела на прием.

miss u, мне было сложно решиться,но я подумала и решила что глаза боятся а руки делают.Если б я и дальше раздумывала-так бы и сидела,а сейчас у меня широкая красивая улыбка и ровные зубы УЖЕ. А потом будет еще лучше.
Андрей Русланович очень легкий и позитивный человек,мне с ним просто как-то.
Дистракторы-ну пришлось решиться и потерпеть,жить с ними можно.Ну живут же люди со съемными протезами.
А основная ОП думаю на сентябрь-октябрь,посмотрю по астрологии) Готова буду к июлю,но там отпуска,затмения,ретроградные Марс и Меркурий,ну его нафик.Не хочу рисковать.
Вот и я так думаю, что буду тянуть, раздумывать, а рано или поздно все равно встанет этот вопрос. И буду,жалеть ,что не сделала раньше.
А где можно посмотреть астрологию?

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Таак,сейчас постараюсь вспомнить.
Дистракторы сами-около 20,операция с палатой и всей ботвой то ли 160 то ли 180,там еще три микротока включены.
Но после этого мне выдали скидочную карту и дальше микротоки были со скидкой.
Инвизилайны около 200,там частями плачу,врать не буду,еще не закончили.
Основная ОП если две челюсти то максимум 300,но минус скидка уже и я хочу попросить палату не на день а на два.
Но! Если кто хочет с форума можно по моей карте-приводить своих МОЖНО,это я у АР спрашивала,можно ли кого-то привести,если что мне не жалко,по моей карте кстати,как оказалось и конса бесплатная если я кого-то привела на прием.

miss u, мне было сложно решиться,но я подумала и решила что глаза боятся а руки делают.Если б я и дальше раздумывала-так бы и сидела,а сейчас у меня широкая красивая улыбка и ровные зубы УЖЕ. А потом будет еще лучше.
Андрей Русланович очень легкий и позитивный человек,мне с ним просто как-то.
Дистракторы-ну пришлось решиться и потерпеть,жить с ними можно.Ну живут же люди со съемными протезами.
А основная ОП думаю на сентябрь-октябрь,посмотрю по астрологии) Готова буду к июлю,но там отпуска,затмения,ретроградные Марс и Меркурий,ну его нафик.Не хочу рисковать.
Нашла астрологию)
Лорри, а почему разрез делали сбоку ,а не посередине?и не могу понять, где разрез на нижней
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©