Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #1501  
Старый 13.05.2024, 09:50
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 330 раз(а)
Поблагодарили: 24 987 раз(а) в 10 102 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 183
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Aya04, проблемы с грудью в этом разделе не обсуждаются. Здесь только после абдомино и бодилифта.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1502  
Старый 13.05.2024, 12:45
Аватар для Тулечка
Тулечка Тулечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия. Ростов на Дону
Сообщений: 9
Тулечка на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Анюта, только что приехала от врача(на мои фото и сообщения среогировала мгновенно и сразу пригласила на осмотр) она говорит что похоже на восполение волосяной фоликулы, отсюда и кровоточащая дырочка и боль. Обработала хлоргексидином, поискала волосинку илиниточку, ничего не нашла. После хлоргексидина бетадин и левопиколь, на ночь компрес с диоксидином и так чередовать то компрес то левомиколь. Анечка бывает вообще такое
Ответить с цитированием
  #1503  
Старый 13.05.2024, 14:05
Аватар для Allenchik
Allenchik Allenchik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 53
Allenchik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тулечка Посмотреть сообщение
@Анна 77, Анюта, только что приехала от врача(на мои фото и сообщения среогировала мгновенно и сразу пригласила на осмотр) она говорит что похоже на восполение волосяной фоликулы, отсюда и кровоточащая дырочка и боль. Обработала хлоргексидином, поискала волосинку илиниточку, ничего не нашла. После хлоргексидина бетадин и левопиколь, на ночь компрес с диоксидином и так чередовать то компрес то левомиколь. Анечка бывает вообще такое
У меня так было и после операции и после коррекции. Врач всегда обрабатывал все сам, ездила к нему через день. Первый раз было очень сильное воспаление из-за того, что поздно заметила(шов был заклеен стрипами)
Ответить с цитированием
  #1504  
Старый 13.05.2024, 15:44
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 630 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 501
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Nata86_, больге, чем есть, он не вырастет. Если лечить открыто, закроется, но не быстро, вторичным натяжением, останется шрамик, потом он посветлеет, его можно иссечь. Марганцовка тут непричем, такое часто бывает. Ничего, заживёт.
@Тулечка, бывает конечно, если за 5-7 дней не заживет, замените мазь на бетадин.
@Bozik, кровотечение это не очень хорошо, я бы приклажывала лед по 20 минут три раза в день на места предполагаемого кровотечения и попила аскорутин по 2 таб 3 раза в день. На коже в области, где скапливается гематома будет еле заметрное потемнееие, вот туда лед (например мороженный окорочок в пакете сверху компры,
(такого размера). Если будет кровить, болеть и распирать - бежать к хирургу, а если не болит и подтекает мало (повязка насквозь за сутки не промокает, то на плановое узи. Кровит, потрму что какой-то сосуд во время операции не ушили, из него и кровит. Вам в связи с массивнрй кровопотерей надо еженедельно контролировпть гемоглобин и раз в месяц ферритин. Если гемоглобин в общем анализе крови ниже 120 - бежать к терапевту и лечить анемию препаратами жклеза срочно, если гемогообин норма, но ферритин ниже 10,тоже.
@Тулечка, посмотрела ваши фото. Все таки там надо искать причину. Думаю, отторгается шовный материал. На мазях начнет заживать - хорошо. А нет, так может лучшк бы в этом месте сделать ревизию, да нитки нерассосавшиеся удалить. И я бы тут попила антигистаминное дней 10,например эриус или дезал по 1 драже на ночь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1505  
Старый 13.05.2024, 15:51
Аватар для Тулечка
Тулечка Тулечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия. Ростов на Дону
Сообщений: 9
Тулечка на нуле
По умолчанию

@Allenchik, @Анна 77, девочки спаибо большое, я если чесно так устала от предыдущей болячки что боялась сил не хватит ещё на одну. А ещё отеки добивают никак не уходят. Уже 5 месяцев после ОП а я не могу влесть в вещи до ОП и обновить гордиропчик тоже не обновить тк фиг знает какие размеры будут
@Allenchik, мой врач тоже оооочень внимательна ко мне я 5 месяцев к ней через день или два на перевязки ездила и сегодня обработала меня и на четверг снова пригласила на осмотр. Я за стирильность. Нам повезло с градусов ответственности наших врачей
Ответить с цитированием
  #1506  
Старый 13.05.2024, 15:54
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 630 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 501
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Тулечка, про 5 месяцев очень вас прнимаю, я 6 в больницах провалялась. Но все заживает и забывается, а красивый живот остается!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1507  
Старый 13.05.2024, 16:02
Аватар для Тулечка
Тулечка Тулечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия. Ростов на Дону
Сообщений: 9
Тулечка на нуле
По умолчанию

@Анна 77, очень может быть. Сегодня пока во мне капашились ничего не нашли, но возможно восполение не дало увидить. В четверг еду снова на осмотр и надеюсь что-то будет более понятно
@Анна 77, ох милая вы наша, о таком что вы пережили ЯЯЯЯ не забуду и на вашем фоне все что со мной происходит я воспринимая как детский лепет. Спасибо вам большое за то что вы здесь
Ответить с цитированием
  #1508  
Старый 13.05.2024, 16:18
Аватар для Sem.blok
Sem.blok Sem.blok вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 258 раз(а) в 168 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2024
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 408
Sem.blok на нулеSem.blok на нулеSem.blok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Nata86_, больге, чем есть, он не вырастет. Если лечить открыто, закроется, но не быстро, вторичным натяжением, останется шрамик, потом он посветлеет, его можно иссечь. Марганцовка тут непричем, такое часто бывает. Ничего, заживёт.
@Тулечка, бывает конечно, если за 5-7 дней не заживет, замените мазь на бетадин.
@Bozik, кровотечение это не очень хорошо, я бы приклажывала лед по 20 минут три раза в день на места предполагаемого кровотечения и попила аскорутин по 2 таб 3 раза в день. На коже в области, где скапливается гематома будет еле заметрное потемнееие, вот туда лед (например мороженный окорочок в пакете сверху компры,
(такого размера). Если будет кровить, болеть и распирать - бежать к хирургу, а если не болит и подтекает мало (повязка насквозь за сутки не промокает, то на плановое узи. Кровит, потрму что какой-то сосуд во время операции не ушили, из него и кровит. Вам в связи с массивнрй кровопотерей надо еженедельно контролировпть гемоглобин и раз в месяц ферритин. Если гемоглобин в общем анализе крови ниже 120 - бежать к терапевту и лечить анемию препаратами жклеза срочно, если гемогообин норма, но ферритин ниже 10,тоже.
@Тулечка, посмотрела ваши фото. Все таки там надо искать причину. Думаю, отторгается шовный материал. На мазях начнет заживать - хорошо. А нет, так может лучшк бы в этом месте сделать ревизию, да нитки нерассосавшиеся удалить. И я бы тут попила антигистаминное дней 10,например эриус или дезал по 1 драже на ночь.
Здравствуйте. Не могли бы Вы поподробнее рассказать об иссечении рубца? Я так полагаю мне придется иссекать вертикальный. Помните, я не так давно скидывала сюда фото, у меня начался гипертрофический рубец на вертикалке. Вроде его замазала мазями, заклеила пластырями, немного лучше, не хуже на самом деле уже радует и еще вопрос, внизу по центру плохо заживал шов, не так конечно, как здесь пишут, но плохо, теперь в этом месте под швом уплотнение, неужели это может быть грануляция , не болит, сверху обычного цвета, но вот уплотнение прям, может знаете, что это может быть и чем грозит?

Цитата:
Сообщение от Sem.blok Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не могли бы Вы поподробнее рассказать об иссечении рубца? Я так полагаю мне придется иссекать вертикальный. Помните, я не так давно скидывала сюда фото, у меня начался гипертрофический рубец на вертикалке. Вроде его замазала мазями, заклеила пластырями, немного лучше, не хуже на самом деле уже радует и еще вопрос, внизу по центру плохо заживал шов, не так конечно, как здесь пишут, но плохо, теперь в этом месте под швом уплотнение, неужели это может быть грануляция , не болит, сверху обычного цвета, но вот уплотнение прям, может знаете, что это может быть и чем грозит?
Ой, не грануляция, гранулема
Ответить с цитированием
  #1509  
Старый 13.05.2024, 16:35
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 630 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 501
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Sem.blok, ой, этот рубец иссекать не надо сейчас! Там гипертрофия явная, да как бы не келлоид, тут показана гормональная мазь, либо обкалывание дипроспаном в силтном разведкнии. Ножом тут нельзя пока рубец свежий и розовый, его вообще ни травмировать, ни натирать одеждой, ни пластырями заклеивать которые надо потом отдирать очень не рекомендуется. Если все обойдется и он за год посветлеет др белого, чтобы светлее даже окружабшей кожи, тогда хорошо, модно пробовать иссечь. Оберация ерундовая, под лидокаиеом за 15 минут уберут. Тут главное не спровоцировать процесс разрастания келлоида, а это будет ну очень хуже выглядеть, чем сейчас. Мой совет - не трогать! Ни резать, ни шлифовать, максимум, если нет алоергии на силикон, можно от трения закрывать его силикоеовым пластырем. Он должен успокоиться.
Гранулем на ваших фото я не увидела, да и скорее всего это маоенький фиброз под кожей, или закапсулировавшаяся нитка, рассосется со временем

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1510  
Старый 13.05.2024, 16:40
Аватар для Sem.blok
Sem.blok Sem.blok вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 258 раз(а) в 168 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2024
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 408
Sem.blok на нулеSem.blok на нулеSem.blok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Sem.blok, ой, этот рубец иссекать не надо сейчас! Там гипертрофия явная, да как бы не келлоид, тут показана гормональная мазь, либо обкалывание дипроспаном в силтном разведкнии. Ножом тут нельзя пока рубец свежий и розовый, его вообще ни травмировать, ни натирать одеждой, ни пластырями заклеивать которые надо потом отдирать очень не рекомендуется. Если все обойдется и он за год посветлеет др белого, чтобы светлее даже окружабшей кожи, тогда хорошо, модно пробовать иссечь. Оберация ерундовая, под лидокаиеом за 15 минут уберут. Тут главное не спровоцировать процесс разрастания келлоида, а это будет ну очень хуже выглядеть, чем сейчас. Мой совет - не трогать! Ни резать, ни шлифовать, максимум, если нет алоергии на силикон, можно от трения закрывать его силикоеовым пластырем. Он должен успокоиться.
Гранулем на ваших фото я не увидела, да и скорее всего это маоенький фиброз под кожей, или закапсулировавшаяся нитка, рассосется со временем
Спасибо огромное, успокоили, а вот по второму вопросу, что скажете, я не паникер, но прям волнуюсь что-то

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Sem.blok, ой, этот рубец иссекать не надо сейчас! Там гипертрофия явная, да как бы не келлоид, тут показана гормональная мазь, либо обкалывание дипроспаном в силтном разведкнии. Ножом тут нельзя пока рубец свежий и розовый, его вообще ни травмировать, ни натирать одеждой, ни пластырями заклеивать которые надо потом отдирать очень не рекомендуется. Если все обойдется и он за год посветлеет др белого, чтобы светлее даже окружабшей кожи, тогда хорошо, модно пробовать иссечь. Оберация ерундовая, под лидокаиеом за 15 минут уберут. Тут главное не спровоцировать процесс разрастания келлоида, а это будет ну очень хуже выглядеть, чем сейчас. Мой совет - не трогать! Ни резать, ни шлифовать, максимум, если нет алоергии на силикон, можно от трения закрывать его силикоеовым пластырем. Он должен успокоиться.
Гранулем на ваших фото я не увидела, да и скорее всего это маоенький фиброз под кожей, или закапсулировавшаяся нитка, рассосется со временем
Все, увидела ответ, я Вас искренне благодарю, для меня это очень важно, док тоже сказал Еще раз спасибо Вам огроменное!

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Sem.blok, ой, этот рубец иссекать не надо сейчас! Там гипертрофия явная, да как бы не келлоид, тут показана гормональная мазь, либо обкалывание дипроспаном в силтном разведкнии. Ножом тут нельзя пока рубец свежий и розовый, его вообще ни травмировать, ни натирать одеждой, ни пластырями заклеивать которые надо потом отдирать очень не рекомендуется. Если все обойдется и он за год посветлеет др белого, чтобы светлее даже окружабшей кожи, тогда хорошо, модно пробовать иссечь. Оберация ерундовая, под лидокаиеом за 15 минут уберут. Тут главное не спровоцировать процесс разрастания келлоида, а это будет ну очень хуже выглядеть, чем сейчас. Мой совет - не трогать! Ни резать, ни шлифовать, максимум, если нет алоергии на силикон, можно от трения закрывать его силикоеовым пластырем. Он должен успокоиться.
Гранулем на ваших фото я не увидела, да и скорее всего это маоенький фиброз под кожей, или закапсулировавшаяся нитка, рассосется со временем
Можете посоветовать гормональную мазь, какой мазать?
Ответить с цитированием
  #1511  
Старый 13.05.2024, 18:24
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 630 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 501
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Sem.blok, начинают обычно с гидрокортизона. А вообще, лучше бы к дерматологу заглянуть. Я в их науке подмастерье, а они спецы, да и за 25 лет, когда меня учили уже кучу новых препаратов изобрели. Если мазь гидрокортизон, то 2% не глазная, а в большом тюбике кожная, мазать 1 раз в день неделю в одно и то же время и потрм еще неделю через день.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 13.05.2024, 19:25
Аватар для Sem.blok
Sem.blok Sem.blok вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 258 раз(а) в 168 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2024
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 408
Sem.blok на нулеSem.blok на нулеSem.blok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Sem.blok, начинают обычно с гидрокортизона. А вообще, лучше бы к дерматологу заглянуть. Я в их науке подмастерье, а они спецы, да и за 25 лет, когда меня учили уже кучу новых препаратов изобрели. Если мазь гидрокортизон, то 2% не глазная, а в большом тюбике кожная, мазать 1 раз в день неделю в одно и то же время и потрм еще неделю через день.
Спасибо, как раз приобрела по Вашему же совету
Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 13.05.2024, 21:31
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 570 раз(а)
Поблагодарили: 452 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Анютка привет, как ты дорогая? Есть какие нибудь новости по твоему пупочку и план действий?
Я там с тобой советуюсь в ветке по некрозу груди - заглянешь?)
Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 13.05.2024, 22:19
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 630 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 501
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, привет, Юля!)
Да вот, все обследуюсь. Есть грыжа чуть больше 1 см, есть два полипа в кишечнике и один в желудке, плюс якобы небольшая миома в матке, вся просканировалась, жду результат биопсии попооипам. Но блин это все не может так болеть! Послезавтра на узи и снова пойду по зирургам. Хожу в бандаже- жить терпимо, не работаю уде по человесески почти месяц, без бандажа как разболится весь жиаот, что спать не могу, на бок лечь невозможно. Сегодня утром просыпаюсь, тыкаю пальцем в пупок - не болит, начинаю перемещать палец по спирали шире - боль на полладони от пупка слева. Вот что там блин болит... В общем, пока неясно ничего. Думаю, мрдет жто мой фиброз оброс нервами и болеть/тянуть начал, хрен его знает. Пришли мне из той ветки сообщение, чтобы я тебя нашла. (а что ты там делаешь??)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 13.05.2024, 22:34
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 570 раз(а)
Поблагодарили: 452 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Анна 77, слушай, действительно странно и не понятно что может давать боли, может все таки техника не дает рассмотреть и там таки грыжа пережимает какой то нерв? Ну а по ощущениям болит как что то поверхностное или как внутренний орган? Ощущения меняются от смены положения или движения?

Я в той ветке, потому что девочка ж тут написала про свой некроз, а я тоже вспомнила что у меня после пронтосан геля ранка раскисла. Ссылка на тему, на предыдущей странице)
Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 13.05.2024, 22:46
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 630 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 501
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, по ощущениям болит как после операции первые месяцы. До мышц, не внутри. Вначале болел пупок, я сразу про грыжу подумала, а теперь уже и встороны и вниз живота болеть стало, но если носить бандаж или весь день лежать на спине то не болит. В покое лежа на спине - не болит, гад. А если разболелся при ходьбе то и лежа на бок не повернуться, вот прямо как после операции. Мысли у меня разные, вот пойду опять на узи, буду пытать какого-то дюже опытного спеца в больнице Давыдовского на таганке. Может быть то много чего. И воспаление клетчатки и какое нибуль запоздалое отторжение закапсулиррвавшегося шовного материала (помнишь тут нашу Анэли/Аню?) на мрт и кт с контрастом там видны тяжи фиброза, но воспалившегося целлюлита не написали в заключении. Последеий и анализ крови был нормальный, до этого соэ поднималось немного, температуры нет, я все триггерюсь по поводу гнойного влспаления, флегмона же была полгода дыры в животе и все такое. А может и грыжа иррадиирует, нерв какой цепляет, а может и абы как пришито, блин. Ну вот нельзя было этот диастаз по человечески зашить пониже, а не до пупка, а? Короче жду, что скажут после узи. Записалась еще к хирургу по омс и к тому, что уже смотрел в Давыдовского тоже платно пойду. И к гинекологу пойду (злой смайл) а потрм в Первую градскую, разбогатею и пойду - у них там по грыжам целое отделение и платно оперируют, всем нравится, поток большой опыта много. Меня не так парит сам факт операции, как необходимость резать мой живот в области пупка, ну ёлки же палки! Три года ходила в бикини по пляжу... И шо, всё? Здравствуйте шрам в самом видном месте? Юля, я зол.
Про девочку с соском я в той ветке ответила.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 13.05.2024, 23:33
Аватар для Sem.blok
Sem.blok Sem.blok вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 258 раз(а) в 168 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2024
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 408
Sem.blok на нулеSem.blok на нулеSem.blok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Juliakisulia, по ощущениям болит как после операции первые месяцы. До мышц, не внутри. Вначале болел пупок, я сразу про грыжу подумала, а теперь уже и встороны и вниз живота болеть стало, но если носить бандаж или весь день лежать на спине то не болит. В покое лежа на спине - не болит, гад. А если разболелся при ходьбе то и лежа на бок не повернуться, вот прямо как после операции. Мысли у меня разные, вот пойду опять на узи, буду пытать какого-то дюже опытного спеца в больнице Давыдовского на таганке. Может быть то много чего. И воспаление клетчатки и какое нибуль запоздалое отторжение закапсулиррвавшегося шовного материала (помнишь тут нашу Анэли/Аню?) на мрт и кт с контрастом там видны тяжи фиброза, но воспалившегося целлюлита не написали в заключении. Последеий и анализ крови был нормальный, до этого соэ поднималось немного, температуры нет, я все триггерюсь по поводу гнойного влспаления, флегмона же была полгода дыры в животе и все такое. А может и грыжа иррадиирует, нерв какой цепляет, а может и абы как пришито, блин. Ну вот нельзя было этот диастаз по человечески зашить пониже, а не до пупка, а? Короче жду, что скажут после узи. Записалась еще к хирургу по омс и к тому, что уже смотрел в Давыдовского тоже платно пойду. И к гинекологу пойду (злой смайл) а потрм в Первую градскую, разбогатею и пойду - у них там по грыжам целое отделение и платно оперируют, всем нравится, поток большой опыта много. Меня не так парит сам факт операции, как необходимость резать мой живот в области пупка, ну ёлки же палки! Три года ходила в бикини по пляжу... И шо, всё? Здравствуйте шрам в самом видном месте? Юля, я зол.
Про девочку с соском я в той ветке ответила.
Вы держите нас в курсе, Вы столько людям здесь помогаете, мы волнуемся за Вас, Бог даст, все обойдется!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1518  
Старый 14.05.2024, 00:56
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 570 раз(а)
Поблагодарили: 452 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Анна 77, ну чет вот не укладывается у меня картина в воспалительный процесс, уже бы в анализах выдало тебе, да и болело бы мне кажется перманентно… может Спайка какая действительно нерв цепляет. Ань а грыжу ушивать будут лапороскописески? Может они если с камерой зайдут понятней будет в чем там дело? Почему не хочешь сразу в хорошую клинику, цена кусается?
Эх, опять заставляешь нас нервничать((( Держу за тебя кулачки чтоб ты скорее поправилась.
Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 14.05.2024, 03:36
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 839 раз(а)
Поблагодарили: 3 630 раз(а) в 1 511 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 501
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, конечно цена кусается, я жила себе, жила и никак не планировала дорогую серьезную операцию, ну максисум иссечь рубцы от некроза и свищи, которые почти уже сами закрылись. По хорошему это надо резать на всю ширину рубца снизу, иссекать края, отслаивать заново и поднимать лоскут весь живот до ребер, иссекать там весь фиброз, закрывать грыжу и заново формировать пупок. А это дороже чем просто абдомино, которая сейчас поллимона ближе не прдходи, а на практике известно, что на мне еще и нихрена не сростается и от наркоза я мру. Как при таких исходных данных о таеой операции можно думать. А лапраскопом, как я понимаю, грыжу они удаляют только с установлением полимерной сетки, а во мне нихрена чужого не приживается, будет серома на веки вечные опять и неизвестно, что потом. Мне надо этот сантиметр вправить и собственные ткани сшить, а это, как я поняла, открытая операция, либо новая абломинопластика если через низ. Но буду конечно консультироваться и выяснять после обследования. Вот те бабка и юрьев день. Не жили красиво, нефиг и начинать, блин. Чего его черти взяли, не болело же три года почти ничего... Где-то я, видимо, согрешила.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 14.05.2024, 07:34
Аватар для Тулечка
Тулечка Тулечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия. Ростов на Дону
Сообщений: 9
Тулечка на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Анечка, милая, только не отчаивайся. Нигде вы не согрешили. В моей жизни был двух летний период когда я осталась одна с сыном пятикласником и мамой инволидом по сердцу на улице без средств к существованию. Жили в проголодь в нищете. И случайно на дне рождении подруги я встретила Батюшку., который крестил моего сына, и он мне сказал, что Бог меня любит и даёт мне испытания и только те которые я смогу вынести, никого не обвиняй и делай так какслышишь себя. И вы пожалуйста не здавайтесь. Делайте всё как слышите и выйдите туда вам надо, а главное что даже в такой сложной ситуации вопрос о вашей жизни или смерти не стоит а значи это всего лишь часть жизни и все будет хорошо и животик на завесть всем и бикини. Я уверена что финансовую сторону многие девочки здесь смогут поддержать, только дайте знать и я первая помогу. Да, Бог испытывает тех кого любит, но недает испытаний которых мы бы не вынесли.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)
Анна 77, Lyubchik

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©