Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 22.04.2021, 06:15
Аватар для Juli-juli
Juli-juli Juli-juli вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 47
Juli-juli на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
@Juli-juli, вы говорите "Я была в России у 3 хирургов, одного отмела сразу, два понравились". А кого вы отмели сразу, если не секрет?
Да, Клипа, Свиридов, Андреищев.
Мою консультацию Куракин перенёс на 09.05.

Цитата:
Сообщение от helen21 Посмотреть сообщение
@Juli-juli, привет!как ваши дела? Что нового? Надеюсь, долгожданная консультация состоялась?
Консультация ещё будет. Немного выпала потому что хотелось отвлечься от темы зубов.
09.05 будет Куракин.
А 18.05 Койстрик и уже определюсь.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
@Olechka0907, богатая ты девушка . Я вот не поехала к Грибаускусу .

И сколько сейчас у него чло в евро ?

Просто очень хочется сравнить с ценником в москве и питере .
А с учетом того что я после чло жила в питере 1 месяц , пока Андреищев меня наблюдал , то получается так не дешево у Грибаускуса.


Да ладно мало . Весь интернет . Это ж его первая научная публикация как ортодонт должен готовить к чло .
Эти ж ортодонты ( не знаю как сча , а в 2015 были туповаты и) не понимали как к чло готовить . Мне всех ортодонтов хотелось отправить к Грибаускусу научить готовить к чло .
Но собственно говоря я опернулась без брекетов у Андреищева , эта война с ортодонтами меня достала и я выбрала схему оп без предварительной подготовки брекетами .

Алена вы легенда! Я вашу ветку так и не могу дочитать, но я осилю.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 22.04.2021, 13:13
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Juli-juli, Клипа и Свиридов как вам? Оба понравились? Я записана к обоим в мае, вот жду.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 22.04.2021, 13:59
Аватар для Juli-juli
Juli-juli Juli-juli вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 47
Juli-juli на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
@Juli-juli, Клипа и Свиридов как вам? Оба понравились? Я записана к обоим в мае, вот жду.
Наверно, мне проще сказать, что я не их пациент. Хотя Свиридов скажу честно меня впечатлил. Но пока не был найден контакт, потому что приезжала я не готовая, чтобы делать выводы и обсуждать предметно.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 22.04.2021, 15:37
Аватар для Olechka0907
Olechka0907 Olechka0907 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Olechka0907 на нуле
По умолчанию

Он озвучил 14 тыс евро на 2 челюсти...у него с Андреищевым абсолютно разные методы лечения и операции и те,кто знает Андреищева меня отговорили.Рада,что кому он сделал все хорошо получилось.
Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
@Olechka0907, богатая ты девушка . Я вот не поехала к Грибаускусу .

И сколько сейчас у него чло в евро ?

Просто очень хочется сравнить с ценником в москве и питере .
А с учетом того что я после чло жила в питере 1 месяц , пока Андреищев меня наблюдал , то получается так не дешево у Грибаускуса.



Да ладно мало . Весь интернет . Это ж его первая научная публикация как ортодонт должен готовить к чло .
Эти ж ортодонты ( не знаю как сча , а в 2015 были туповаты и) не понимали как к чло готовить . Мне всех ортодонтов хотелось отправить к Грибаускусу научить готовить к чло .
Но собственно говоря я опернулась без брекетов у Андреищева , эта война с ортодонтами меня достала и я выбрала схему оп без предварительной подготовки брекетами .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.04.2021, 01:00
Аватар для braellin
braellin braellin вне форума
Новичок
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Украина/Харьков
Сообщений: 24
braellin на нуле
По умолчанию

ой, девоньки, заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет Понакладывала всяких золотых сечений \ поигралась в фейсаппе - и теперь сижу думаю, а может мне не ортогнатия нужна, а V-Line? По ЗС прям понятно, что делать надо так, чтоб лицо не удлинилось. А это как я тут начиталась не такое уж и редкое явление в нашей опи.


@helen21, как Ваши дела? не связывались с ортодонтом? читала в соседней теме, что нездоровится...не болейте
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 23.04.2021, 12:05
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Juli-juli, привет, долго вы в темку не заглядывали..Уже поняла , что консу перенесли почти всем , вроде коронавирус у КА ..Надо же, а вам на День Победы - прям символично...
@braellin, привет , сейчас лечением занялись ...С этим коронавирусом просто фигня.., начали лечение- врач заболел...сплошной бег с препятствиями..теперь мы вроде пристроились...
@braellin, если можно обойтись без ортогнатии- чего ж не пойти по пути наименьшего сопротивления...Вы имеете ввиду сделать короткий или длинный чин винг?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 23.04.2021, 17:12
Аватар для Juli-juli
Juli-juli Juli-juli вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 47
Juli-juli на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen21 Посмотреть сообщение
@Juli-juli, привет, долго вы в темку не заглядывали..Уже поняла , что консу перенесли почти всем , вроде коронавирус у КА ..Надо же, а вам на День Победы - прям символично...
@braellin, привет , сейчас лечением занялись ...С этим коронавирусом просто фигня.., начали лечение- врач заболел...сплошной бег с препятствиями..теперь мы вроде пристроились...
@braellin, если можно обойтись без ортогнатии- чего ж не пойти по пути наименьшего сопротивления...Вы имеете ввиду сделать короткий или длинный чин винг?
Скажу честно просто отдыхала головой. Думаю повлиять на ситуацию сейчас не могу и холодная голова ещё не повредила никому.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 23.04.2021, 17:25
Аватар для Devochka8
Devochka8 Devochka8 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2020
Сообщений: 12
Devochka8 на нуле
По умолчанию

@helen21, Вы сходили к Наталье Аркадьевне? Я просто восхищаюсь, как вы подкованы в данной теме, интересно подошла ли она вам как ортодонт или нет?)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 23.04.2021, 18:40
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Juli-juli, а мне вот интересно, на консультации у Свиридова ,он вам сказал, что не уверен в исправлении асимметрии.А вы его поставили в известность, что хотите по квоте или он этого не знал?
@Devochka8, привет, хотела вам написать, но поняла, что писать надо в общей теме, (я теперь знаю, что такое оффтоп), а я не знала, бываете вы там или нет.Если что, я вам в общей теме писать буду, а вы- мне . Хорошо?
К сожалению, так и не доехала, связались с лечением и удалением 8ок и заболели...Как попаду, обязательно отпишусь.А у вас уже совсем скоро опи....
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.04.2021, 18:50
Аватар для Devochka8
Devochka8 Devochka8 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2020
Сообщений: 12
Devochka8 на нуле
По умолчанию

@helen21, да, в общей теме бываю, будем списываться там)
Опи скоро, но не так скоро, как я предполагала, будет ещё один контрольный приём у ортодонта в мае, а там уже точно будет понятно.
Выздоравливайте!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 23.04.2021, 20:02
Аватар для Juli-juli
Juli-juli Juli-juli вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 47
Juli-juli на нуле
По умолчанию

Да, сказала, что хочу по квоте. Но я так поняла что они разные условия выдвигают, кому то подают за 6 месяцев до операции, мне сказали что только когда будут стальные дуги.
Вы предполагаете что он мог дать такой ответ сознательно?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 24.04.2021, 12:45
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Juli-juli, предполагаю, что не горел желанием брать вас по квоте. Случай с прикусом у вас действительно непростой - везде, где есть асимметрия длины ветвей челюстей, там у врача стоит сложная задача - восстановление симметрии. Восстановление костной симметрии не всегда даёт хороший окончательный результат, потому что мягкие ткани, сформированные под неправильные( асимметричные кости) по по-другому ложатся на выровненные кости. Спрогнозировать поведение мягких тканей в новых условиях сложно.Поэтому он честно ответил, что не уверен в 100%результате по симметрии. А те, кто борются за платных клиентов , они естественно ублажают - рассказывают ,что всё будет отлично.Но что-то мне подсказывает ( наверное, результаты аналогичных работ) ,что никто окончательно не может быть уверен, что асимметрия будет полностью побеждена
Естественно, брать такую геморройную работу ещё и по квоте, желающих мало.Ну это мои мысли....не знаю , совпадают ли они с вашими.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.04.2021, 16:25
Аватар для Juli-juli
Juli-juli Juli-juli вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 47
Juli-juli на нуле
По умолчанию

Helen21, боюсь вы озвучили мои которые я сама себе не хотела даже озвучивать. Но скорее все так и есть. Потому что он не единственный кто неохотно общался и отвечал на мои вопросы.
С квотой история закрыта, не хочу соваться туда. Буду делать платно, надо только с хирургом определится окончательно.
Но если честно мне кажется мой душевный порыв я прочитала и думаю что выбор уже сделан, осталось его подтвердить.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 24.04.2021, 16:45
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Juli-juli, конечно же они и по квоте будут стараться максимально, просто, когда ощущаешь, что врач за данную работу берётся с неохотой, как -то не айс это....понимаю . Хотя у вас все показания к ортогнатической операции по квоте есть.
В любом случае, вы уже практически приняли окончательное решение.Искренне желаю, чтоб ваш выбор оказался правильным и удачным.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.05.2021, 08:53
Аватар для Juli-juli
Juli-juli Juli-juli вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 47
Juli-juli на нуле
По умолчанию

Это я понимаю, честно. Helen21, у меня к вам вопрос, вы как человек который «шарит», в моем случае реально получить углы нижней челюсти?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.05.2021, 14:25
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Juli-juli, привет. Видя ваш исходник, а у вас родные углы Нч не выраженные , на мой взгляд, эти углы можно получить 2мя путями - чин винг или импланты в область углов.
@Juli-juli, а у вас есть кт и трг ? просто бывает так , что родные углы при неправильной позиции НЧ как бы утоплены , а потом челюсть ротируют и они становятся более выраженными .
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.05.2021, 16:21
Аватар для Juli-juli
Juli-juli Juli-juli вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 47
Juli-juli на нуле
По умолчанию

Да завтра будет, и сюда выложу. Мне просто интересно что предложат. Ваше мнение интересно.

Вчера была у стоматолога и он сказал и дал рекомендацию удалить 2 зуба во время операции или перед.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.05.2021, 16:32
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Juli-juli, не торопитесь с удалением, пока не будет чёткого понимания плана опи.О каких зубах идёт речь ?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.05.2021, 21:23
Аватар для Juli-juli
Juli-juli Juli-juli вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Россия, Казань
Сообщений: 47
Juli-juli на нуле
По умолчанию

Сказали 46, 26. Нет нет врач так и сказал, будет решать исключительно хирург. Но не выдержали они.
100500 раз залеченные. И корни треснули.
Я прочитала столько личных тем и если честно успокоилась.
Все равно, всего я не предугадаю. Но я настолько благодарна, это даже не передать словами. Хотя бы
Начала понимать что меня ждёт и что спрашивать.
Helen21, а с вами так вообще спокойствие и дзен.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 02.05.2021, 22:25
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Juli-juli, спасибо, приятно, что я в вас вселяю спокойствие .
Я бы хотела перед вашими судьбоносными консультациями обратить внимание на ещё один немаловажный для вас нюанс .
Дело в том , что такой прикус с ассиметричным развитием ветвей челюстей ,как у вас , иногда является следствием врождённой дисплазии ВНЧС , а иногда наоборот- неправильное ( непропорциональное) развитие челюстей приводит к дисфункции ВНЧС. Я ни разу не слышала, чтоб вы обращали на это внимание. А именно при таких аномалиях прикуса , как у вас, ВНЧ суставу надо уделить пристальное внимание, потому что не учитывание этого нюанса может обернуться серьёзными проблемами для вас после опи .
В общем , мой совет - если вы ещё не делали , то сделайте КТ своих ВНЧС . Койстрик в теме суставов неплохо разбирается, даже оперирует их , К.А. - нет , вообще не его профиль . Идя на эту опи , вы должны быть спокойны , что у вас всё нормально в этой части.
Вот только пару дней назад читала врачебное обсуждение этой проблемы между Грибаускосом и тремя передовыми европейскими члх , где они считают, что самая частая ошибка и осложнение ортогнатической опи - это именно проблема с ВНЧС , потому что в предооперационный период этому не было уделено достаточного внимания. Мне кажется, что имеет смысл подготовить к консультации с Койстриком эти снимки , чтоб получить квалифицированную консультацию по этому вопросу.
Знаю уже нескольких девушек и двух парней , для которых эта проблема с ВНЧС после опи стала прям трагедией . Не понимаю, почему на конференциях врачи прям такие умные речи толкают , а в жизни сами пациенты обо всём должны подумать...Хотя нет , вот у Дробышева всё по протоколу - каждый человек перед опи должен пройти обследование у гнатолога. Другое дело, что гнатолога этого все ругают.... типа толку от него ноль.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©