Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 10.11.2020, 22:14
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Вы писали «прочитай правила переписки» а где прочитать?
  #102  
Старый 10.11.2020, 23:07
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Mili2016, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если ты про общение на сайтах знакомств, то там много о чем читать. Очень важные артикулы о ОЗ, СЗ, границы и рефлексию. Можно погуглить после эволюция жж. Быстро вкурить о чём речь не получится. Но оно того стоит!
Полистала книгу, в которой учат лезть в бошки за инфой. Я б нах ищейку послала после третьего вопроса(((
На своего партнёра запала, почитав первое чао. Хотя этих чао по 20 штук в день получала. Нл все они не так звучали(((

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И дальше это правило замкнутого круга работает против людей. Чем больше мужчины встречают на сайтах знакомств женщин, которые ищут кошелек, тем больше их начинает интересовать качество женского мяса. Если мужчин рассматривают как покупателей, они начинают придираться к товару. Ну а женщины наоборот. Раз мужчины то и дело прицениваются к их мясу, они начинают назначать за него цену.


Про харизму нашла))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я сейчас расскажу, на чем основан эффект харизмы.

Программа распознавания "свой или чужой" - это базовая программа нашего мозга. Мозг - это орган для ориентировочной деятельности, и главное, от чего отталкивается ориентация в социуме, это приблизить своих и дистанцироваться от чужих. Самые неприятные или даже опасные люди помещаются нами за пределы наших дальних границ, мы стараемся, чтобы даже информация о нас к ним не попадала. Самые любимые нами люди попадают вглубь нашего поля, иногда в самый центр, мы говорим "он живет в моем сердце". Это точно отражает картину.

Так вот, харизма, это когда по всем опознавательным признакам чужой человек оказывается вдруг на том месте, где мог бы оказаться только любимый друг. Мозг дает этому человеку противоречивые характеристики: рацио видит, что он чужой, а эмоции относит его к своему. Отсюда возникает диссонанс и эффект яркого блеска. Это что-то вроде взрыва, искрящейся кометы, которая проникла в поле. На психофизиологическом уровне примерно такой эффект и возникает.

С известными людьми это происходит потому, что мы знаем о них еще до встречи. Мы знакомимся с ними заочно, поэтому, увидев в реале известного человека, многие говорят: "о, у него такая харизма!" Это тоже эффект диссонанса: человек незнаком, но как родной. Харизма!

Но незнакомый человек тоже может поразить нас невероятной теплотой и даже ослепить. Мы видим незнакомого, мы знаем, что так же незнакомы для него, мы ожидаем закрытого выражения лица, холодного равнодушного взгляда, формальной улыбки. Поза, мимика, тонус мышц, взгляд и интонации голоса чужого подтверждают наше знание о том, что он действительно чужой, и мы ему чужие. Даже если этот человек говорит слова, вроде: "Как приятно познакомиться. Я искренне рад" мы видим, что ему неприятно и он не рад. Да и чему радоваться? Если мы видим интерес от незнакомого и равнодушного к нам человека, мы можем насторожиться: уж не ограбить ли нас он решил?

Именно этим харизма отличается от фамильярности. Фамильярный человек стремится быстро сблизиться с нами, влезть в наши границы, оставаясь ненужным и чужим, а харизматичному мы распахиваемся сами, хотя он и жеста не делал, чтобы лезть. От фамильярного хочется тут же избавиться с помощью агрессии, выкинуть его, а харизматичного, наоборот, подольше удержать.

Разница в том, что фамильярный остается запакован на уровне эмоций, но совершает взламывающие действия. А харизматичный, наоборот, воспринимается нами как эмоционально щедрый, теплый и любящий, свой и полезный, но совершенно не агрессивный, не вторгающийся. Эмоции другого человека наш мозг распознает очень хорошо, даже если мы их не анализируем. Эмоции вообще управляют нашим разумом, если честно. Потому что, когда мы испугались чего-то или чего-то очень сильно захотели, наш рассудок вообще отключается. Энергия управляется эмоциональной сферой, а рассудок немного пытается ею рулить, на правах

Обо мне:
  #103  
Старый 11.11.2020, 03:18
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 283 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

@balutina Вы очень много выучили у Эволюции, правда любите ее читать. Удивительно, что умная и харизматичная пока только она)))
Ваш пост похож на теорию о том, как ездить на велосипеде- очень много букв.
  #104  
Старый 11.11.2020, 16:50
Аватар для СашаF
СашаF СашаF вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 180
СашаF на нуле
По умолчанию

Девочки с харизмой всегда выделяются !!!!!
  #105  
Старый 11.11.2020, 16:55
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)
Поблагодарили: 1 431 раз(а) в 493 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 935
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@СашаF, это точно

Обо мне:
  #106  
Старый 14.11.2020, 15:20
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 946 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

@Annet, я не спорю, бывают такие гармоничные пары. Но это очень малый процент. Такая погрешность на счастье.
За себя скажу, не поступают предложения от замечательных мужчин, от которых нереально отказаться.
Я вообще плохой пример и ни разу не типичная.
Мне тупо время не хватает, чтобы просто даже на сз писать, я уже молчу про встречи
Жду, когда на пенсию выйду, тогда и развернусь)))
Простите девы, что начала тут постить про отношения.
У меня все неправильно.
Я женщина рождённая для работы, тут все достижения и успехи. но на подкорке программа записана все равно, вот иногда и срываюсь в истерику, начинаю обесценивать.
Простите, дуру грешную. Снизойдите и не серчайте, ради Бога)
  #107  
Старый 15.11.2020, 13:29
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
книгу Маргарет Кент
Судя по описанию, идея сильно смахивает на второй бестселлер Стива Харви "Вы ничего не знаете о мужчинах".
Мне казалось, что ничего более точного и совершенного на эту тему я никогда не читала))))
Таких книжек сейчас, по-моему, только ленивый не пишет, равно, как про здоровье, секс, деньги и т.д.
  #108  
Старый 15.11.2020, 20:59
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 622 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@helen_a, книге М.Кент 100 годов.я читала ее лет 25 назад и ощущение от книги было что не вчера её написали.
  #109  
Старый 16.11.2020, 09:46
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

А мне помню,, 100 лет назад,, больше книжка М, Кент запала,, Как правильно развестись,,.
Советы там тоже толковые были.
  #110  
Старый 16.11.2020, 19:11
Аватар для Pangea
Pangea Pangea вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 65
Pangea на нуле
По умолчанию

Харизма- это ГЛУБОКАЯ внутренняя уверенность и любовь к себе! Я имею ввиду здоровую и уверенность и любовь, некий стержень который не сломать. 99% людей не имеют такой здоровой стабильной психики. Так или иначе у подавляющего большинства есть комплексы и травмы , некоторые скрывают их за самоуверенностью, что есть обратная сторона тех же страхов. Вот и весь секрет
  #111  
Старый 25.11.2020, 11:05
Аватар для СашаF
СашаF СашаF вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 180
СашаF на нуле
По умолчанию

А мне кажется , кроме стержня есть ещё какая то изюминка в человеке !!!! Вот она и притягивает !
  #112  
Старый 25.11.2020, 15:11
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

Эволюция прям открытие для меня) Стала читать каждый день)) Спасибо за наводку!!! Девочки расшифруйте пожалуйста СЗ, ОЗ и рефлексировать)))) З-значимость? В жж никак толком не разберусь, получается читать с конца)
  #113  
Старый 25.11.2020, 17:17
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Olesya1234, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как придумала одна форумчанка , что ОЗ(объективная значимость) это вид обуви, а СЗ(субъективная значимость) это удобство этой обуви именно для вас. То есть туфли могут быть какие красивые, но неудобные. Или обыкновенные лодочки из ашана ну ооочень удобные и тогда их ОЗ от этого высокая. Как-то так. Я не умею переводить (((

Рефлексия

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Купи лучше книжку для начала)))

Обо мне:
  #114  
Старый 25.11.2020, 18:03
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

@balutina, Любовь. Секреты разморозки? Если да, прочла залпом за 2 дня. Но вот, видимо, раз читала залпом, не отложились эти термины)))) Хотя ооочень интересно
  #115  
Старый 25.11.2020, 19:59
Аватар для yukka404
yukka404 yukka404 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: россия москва
Сообщений: 26
yukka404 на нуле
По умолчанию

Серьёзно? Я тоже пошла почитала, не слышала о ней раньше. Она же говорит такие очевидные вещи, что там открывать..
Цитата:
Сообщение от Olesya1234 Посмотреть сообщение
Эволюция прям открытие для меня) Стала читать каждый день)) Спасибо за наводку!!! Девочки расшифруйте пожалуйста СЗ, ОЗ и рефлексировать)))) З-значимость? В жж никак толком не разберусь, получается читать с конца)
  #116  
Старый 25.11.2020, 23:23
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 223 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 756
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@yukka404, , если бы для всех все было так просто и очевидно, то у всех были бы только гармоничные отношения)
  #117  
Старый 26.11.2020, 00:17
Аватар для yukka404
yukka404 yukka404 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: россия москва
Сообщений: 26
yukka404 на нуле
По умолчанию

Ну, знать теорию и применять её на практике - две большие разницы). Это я про себя). А вот для кого она открытие, начитавшись теории, они стали применять её на практике, изменив свою жизнь? Задумалась я и сразу же засомневалась)
Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
@yukka404, , если бы для всех все было так просто и очевидно, то у всех были бы только гармоничные отношения)
  #118  
Старый 26.11.2020, 02:03
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@yukka404, совсем нормально и легко теория на практике применяется. Особенно в отношениях))) работает как часы))) И жизнь меняется ТОЛЬКО в лучшую сторону.

Обо мне:
  #119  
Старый 26.11.2020, 02:09
Аватар для yukka404
yukka404 yukka404 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: россия москва
Сообщений: 26
yukka404 на нуле
По умолчанию

Я писала исключительно про себя). Это прекрасно, что совмещаете теорию с практикой. И как прекрасно что мы все разные)
  #120  
Старый 26.11.2020, 20:41
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 223 раз(а)
Поблагодарили: 637 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 756
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@yukka404, , я в свое время много читала Эволюцию и что то у нее для себя взяла. На отношениях это сказалось в лучшую сторону. Правда, я не такая продвинутая и не все на практике получается, как хотелось бы) На форуме есть девушки, которые увлеклись Эво и замуж вышли. Для меня это единственный толковый блог по отношениям, но там с самого начала читать надо, вникать и мозг напрягать. Давала ссылки на Эво двум знакомым с проблемами в отношениях, они не смогли читать. Безусловно, кому то эта Эва вообще не нужна, как и другие книги. У некоторых врождённые прекрасные границы, обаяние, харизма и тд.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©