Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 13.05.2019, 16:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
и облепиховое, и семена чиа, и аргановое, и марула!
Сквалан нейтрален по составу и меньше шансов, что забьёт поры. При желании вместо него можно взять какое-то масло и смотреть за реакцией кожи.
Но при составлении рутины начинающим активщикам я настаиваю брать именно сквалан.

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
Кто покупал на iherb масло с витамином Е?
Я брала это Jason 32000 IU [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне не понравилось, липкое, плохо впитывается, при том, что я не мазалась чистым (смешивала с сыворотками). Хотелось умыться.

Обо мне:
  #1122  
Старый 13.05.2019, 16:08
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 6

*Illonika*, скажите, а вам было бы интересно линейку Muji для чувствительной кожи составы оценить? Помню, что Вам нравилось масло их.
Живу в Азии уже несколько месяцев и взяла все средства пользоваться по схеме. Кожа стала однозначно более ухоженной.

Ой, написала и только потом прочитала сообщения выше. Вобщем, я могу составы для чувствительной кожи выложить и если нужно, то зайти в магазин и другие сфотографировать.

Обо мне:
  #1123  
Старый 13.05.2019, 16:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niki2016 Посмотреть сообщение
а вам было бы интересно линейку Muji для чувствительной кожи составы оценить?
я видела несколько средств, но как-то в целом не впечатлили составы. Кстати, Muji с Chifure очень похожи. Можно рассматривать отдельные средства.

Обо мне:
  #1124  
Старый 13.05.2019, 22:59
Аватар для S.elena
S.elena S.elena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 17
S.elena на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, я к Вам с дифирамбами и большим спасибо за знания, которыми Вы делитесь. За 2 года на рутине (из них 2 года на третиноине, АХА, ниацинамиде и 6 последних месяцев ещё добавила Laa) состояние кожи изменилось. Напомню мне 40 лет, кожа в районе т-зоны пористая, забивается от воздуха. С возрастом поры только увеличивались, что крайне расстраивало. 3 фракселя и бесконечные биоревитализации не улучшали внешний вид кожи. Рутина была последней надеждой. Спустя почти 2 года с момента выстраивания рутины поры не исчезли конечно, но они стали меньше и чище при том, что у косметолога на чистке я была 2 года назад. К сожалению, у меня не получается прикрепить фото результата к сообщению, а так бы устроила рубрику до и после....Спасибо Вам!
  #1125  
Старый 13.05.2019, 23:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@S.elena, очень приятно читать
Сколько дней кислятины у вас сейчас?

Обо мне:
  #1126  
Старый 14.05.2019, 00:30
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, как правильно создать рутину? Сижу на РОА , курс заканчивается через месяц . Из того , что есть сейчас : много хороших тканевых масок , Instanatural серум с ниацинамидом, крем Pyunkang Yul обычный Moisture, тонер с центелой от Puruto , тонер Pyunksng Yul. Есть масло с синей пижмой от Acure, есть гиалуронка Elizavecca, прикупила крем и тонер Dr . Jart Ceramidine. Пользуюсь пока всем этим. Скоро заканчиваю курс РОА и думаю купить продукты Timeless, в частности витамин С. Как правильно ввести его в уход ? Ещё хочу попробовать ниацинамид от Ординарт.
  #1127  
Старый 14.05.2019, 01:10
Аватар для S.elena
S.elena S.elena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 17
S.elena на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, кислятины на первой неделе рутины 3 раза (в виде Laa), на следующей неделе 4 раза (3 раза Laa+1 раз AХА). Лосьон Paula's Choice Сlear anti-redness exfoliating solution отменила, моя кожа на него к сожалению не реагирует... никак. Поры не чистит. Видимо я из тех, на ком ВНА без спирта не работает.

Моя рутина сейчас выглядит так:

Пн. Gokujyun Super Hyaluronic Acid+питание Meishoku Ceracolla Moisture Lotion Toner (Ceramide + Collagen) / сыворотка InstaNatural’s Niacinamide Serum 5%. Через 2 часа после сыворотки наношу Тиогамму+третиноин Retirides 0,025% (Решила с 1 мая по 30 сентября понизить процент третиноина, хотя уже 2 года им пользуюсь и побочек никогда не было. Прошлым летом отменяла третиноин с июня по конец августа.)

Вт. Gokujyun Super Hyaluronic Acid+питание Meishoku Ceracolla Moisture Lotion Toner (Ceramide + Collagen)/ LAA Wishtrend Pure Vitamin C 21.5% Advanced Serum (смываю через 1 час) + гиалуроновая кислота Gokujyun Super Hyaluronic Acid с 2 каплями сквалана Life-flo с витамином Е. Очень нравиться кожа с утра после коктейля гиалуронка+сквалан, кожа увлажнённая и нет жирности, поры узкие.

Ср. Gokujyun Super Hyaluronic Acid/ сыворотка InstaNatural’s Niacinamide Serum 5%. Тиогамма + третиноин Retirides 0,025%

Чт. Gokujyun Super Hyaluronic Acid+питание Meishoku Ceracolla Moisture Lotion Toner (Ceramide + Collagen) / LAA Wishtrend Pure Vitamin C 21.5% Advanced Serum + гиалуроновая кислота Gokujyun Super Hyaluronic со скваланом Life-flo с витамином Е.

Пт. Gokujyun Super Hyaluronic Acid / сыворотка InstaNatural’s Niacinamide Serum 5%. Тиогамма + третиноин Retirides 0,025%

Сб. Gokujyun Super Hyaluronic Acid + питание Meishoku Ceracolla Moisture Lotion Toner (Ceramide + Collagen)/ LAA Wishtrend Pure Vitamin C 21.5% Advanced Serum + гиалуроновая кислота Gokujyun Super Hyaluronic Acid со скваланом Life-flo с витамином Е

Вс. Gokujyun Super Hyaluronic Acid / сыворотка InstaNatural’s Niacinamide Serum 5%. Тиогамма + третиноин Retirides 0,025%

Покритикуйте пожалуйста....
__________

При введения третиноина в рутину побочки не было, могу наносить его чуть ли не мокрыми пальцами и сразу после умывания. А вот с введением Laa появилось шелушение. Но и состояние кожи улучшилось, теперь и не представляю как жить без кислого витамина С. Свечения, о котором пишут в форуме ещё не заметила, а вот цвет лица стал лучше.

Посоветованный Вами Meishoku Ceracolla Moisture Lotion Toner (Ceramide + Collagen) понравился, после нанесения оставляет на лице легкий финиш, который пропадает при нанесении на него солнцезащитного крема Innisfree Daily UV protection cream mild SPF 35.
Хочу заменить увлажнение Gokujyun Super Hyaluronic Acid на другую увлажнялку, поскольку этот лосьон у меня не впитывается и лежит тонкой пленочкой на лице. Как к варианту «увлажнялки» присматриваюсь к Hylamide SubQ Anti-Age.
  #1128  
Старый 14.05.2019, 01:18
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@S.elena, по какой причине Вы смываете LAA?
  #1129  
Старый 14.05.2019, 01:25
Аватар для S.elena
S.elena S.elena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 17
S.elena на нуле
По умолчанию

@Antoine, она до конца не впитывается у меня. И через час она уже своё отработала, ведь так?
  #1130  
Старый 14.05.2019, 01:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.elena Посмотреть сообщение
Покритикуйте пожалуйста....
Да всё нормально выглядит. Главное, что вам результат нравится. Но С21.5 достаточно сильная аскорбинка и не стоит усердствовать с ней (следите за кожей и, если что, снижайте частоту).. Трёх раз в неделю более, чем достаточно, на моё имхо .
Цитата:
Сообщение от S.elena Посмотреть сообщение
И через час она уже своё отработала, ведь так?
да, часа вполне должно хватать.

Цитата:
Сообщение от Erba Pura Посмотреть сообщение
Сижу на РОА , курс заканчивается через месяц .
Мне кажется, что вам пока рановато так плотно садиться на активы. В 28 лет кожа еще сама прекрасно работает и нет смысла её начинать стимулировать.
А вообще , здесь https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297 изложены принципы выстраивания рутины как с ретиноидом, так и без него. Суть в том, чтобы логично расположить активы по дням недели, а конкретные средства с ними могут быть у каждого свои.

Обо мне:
  #1131  
Старый 14.05.2019, 15:13
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, я уже начала читать ваши блоги, спасибо , что пишите ! Как выдумаете , можно ли витамин С от Timeless использовать на постоянной основе? Или 20% это много? Я хочу пока остановиться на ниацинамиде и витамине C. Строить уход на этих 2- х активах. После РОА мне 2 месяца нельзя кислоты. Постепенно в будущем добавлю кислоты. Как выбрать форму Витамина С , чтобы не конфликтовал с ниацинамидом от Орлинари?
  #1132  
Старый 14.05.2019, 15:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konoplya Посмотреть сообщение
Хочу ввести в рутину ниа от Ординари (на третиноине 0.25 с января + вит С некислый 12% + молочная кислота 5%), но т.к. там большой процент, а на носу лето (хоть и дождливое питерское как обычно ) буду его разбавлять. Но вот вопрос, можно ли не скваланом, а Amino+B5?
Можно. А можно любой гиалуроновой сывороткой или гелем алое или нейтральным (без активов) увл кремом.
Цитата:
Сообщение от Konoplya Посмотреть сообщение
Обычный сквалан (пробовала только от Ординари) ну никак не нравится, добавляю прям по пол капли, а всё равно какую то маслянистую плёнку на лице ощущаю, очень некомфортно. И что за зверь такой гемисквалан?
это химический вариант, то бишь синтетическое масло (C13-16 Isoparaffin). Очень не советую его брать.
Можно попробовать что-то из базовых масел (шиповник, марула..)
Альфа-липоевую в лето можно, только Ординари надо разбавлять раза в три и на ночь.

Цитата:
Сообщение от Erba Pura Посмотреть сообщение
Как выдумаете , можно ли витамин С от Timeless использовать на постоянной основе?
Можно курсами. Месяца полтора-два мажетесь и откладываете. Раз в полгода будет достаточно.
Цитата:
Сообщение от Erba Pura Посмотреть сообщение
После РОА мне 2 месяца нельзя кислоты.
Тогда и Timeless 20% не надо пока брать - это чистая аскорбиновая кислота.
Посмотрите что-нибудь пока из некислых форм. Они не конфликтуют с ниацинамидом. Но это, если речь идет про одновременное нанесение двух активов. Вам это делать совсем необязательно. Можно их чередовать по вечерам (будет достаточно).

Обо мне:
  #1133  
Старый 14.05.2019, 21:04
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 6

Всем добрый вечер!
Вопрос про трёх товарищей

Утро. Умываюсь пенкой, далее Гиалурунка и Сквалан от ТО, смешанные вместе.
Жду минут 10 и наношу MАP и он скатывается

1. Я мудрю? Может можно в МАР добавить сквалан и все?
Утром пока все дни одно и тоже Гиалурунка, сквалан и МАР.
Вечерами через день третик 0,025, 1 раз в неделю молочка, остальные дни Гиалурунка и сквалан.

2. Вопрос по молочке. Я ее оставляю на всю ночь. Так правильно? Или лучше смывать? Есть обе процентовка ТО. Сейчас использую 5%.

3. И последний вопрос: что из троицы на нижнем фото лучше следующим ввести в рутину?
Миниатюры
2c061085.jpg   d6d5595d.jpg  

Обо мне:
  #1134  
Старый 14.05.2019, 22:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moana Посмотреть сообщение
Может можно в МАР добавить сквалан и все?
можно, но процент МАР разбавится.
А вообще, тема скатывания здесь уже не раз поднималась и каких-то ожидаемо-конкретных ответов нет - у одних скатываются, у других эти же средства или сочетания прекрасно впитываются.
Цитата:
Сообщение от Moana Посмотреть сообщение
Вопрос по молочке. Я ее оставляю на всю ночь. Так правильно?
если ничего сверху не наносите, то оставляйте.
Цитата:
Сообщение от Moana Посмотреть сообщение
следующим ввести в рутину?
ниацинамид важнее в рутине.

Обо мне:
  #1135  
Старый 15.05.2019, 00:12
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 6

Илоника спасибо за ответы. Самое веселое что МАР скатывается у меня не каждый раз и только в районе подбородка.
Попробую или другую гиалурунку или другой МАР
Начну вводить ниациамид.
Спасибо большое

Обо мне:
  #1136  
Старый 15.05.2019, 00:44
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Moana, могу предположить, что на подбородке есть отработанная кожа. Я бы ввела один вечер LAA или обрабатывала бы подбородок скаткой.
  #1137  
Старый 15.05.2019, 09:11
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Illonika не посмотришь как состав тут ? Нету процентовки, но я вот думаю наверно можно попробовать написать им спросить, а аптеке увидела у нас .спасибо Нажмите на изображение для увеличения
Название: 497654d5.jpg
Просмотров: 53
Размер:	22,3 Кб
ID:	333688Нажмите на изображение для увеличения
Название: 873d2f28.jpg
Просмотров: 50
Размер:	45,0 Кб
ID:	333689Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0fa4cb4c.jpg
Просмотров: 46
Размер:	31,9 Кб
ID:	333690
  #1138  
Старый 15.05.2019, 11:25
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

@Moana, MAP от ТО? попробуйте похлопывающими движениями его наносить, девушки здесь советовали) мне так комфортно и ничего не скатывается) гиалуронка у меня правда другая, от Хадо Лабо

Обо мне:
  #1139  
Старый 15.05.2019, 15:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
как состав тут ?
очень много отдушки, вторая половина состава почти из одних парф компонентов состоит, а это потенциальный стимулятор раздражения кожи.

Обо мне:
  #1140  
Старый 15.05.2019, 15:52
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 6

@Antoine
Когда шелушусь, то пользуюсь коняком Спонжем. Молочка 1 разв неделю. Кислый С планирую, но я очень постепенно все ввожу. Я наверное самый тормоз в плане введения активов. Мне кажется скатывается именно Гиалурунка с гиалурункой. У Yeouth сыворотка очень плотная такая, возможно из за этого.
@Ириска
MAP от Yeouth.
Буду пробовать разные комбинации

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©