Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 13.09.2023, 12:31
Аватар для Olechka0907
Olechka0907 Olechka0907 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Olechka0907 на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня уже месяц. Мне вчера хирург снял сплинт, эластики оставил на ночь на 6 месяцев. Из пищи сказал мягкость пюре, постепенно каждую неделю более твердую ,а через 3 месяца жесткую, как шашлык (( Пластины сказал посмотреть как зимой будут, если не будет замерзать зимой , то можно их оставить , на консультацию к нему через 1-1,5 года.Осталось дело за ортом.

Обо мне:
  #1082  
Старый 13.09.2023, 12:37
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции: продолжаем общение. Часть 12

@EdelW, пока такого не замечала, буду прислушиваться к ощущения. Есть другое-пальцем проводу по верхнем деснам в углах-а там что-то жесткое, но ничего не вижу.
А твой хирург что-то говорит по этому поводу?
Я просмотрела все фото, что были до-такого не вижу(
По оп-было что -то , а что -когда показывал я все поняла, а сейчас не помню и не понимаю, хирург показывал что вч вниз( где суставы, а что-то вверх ( где передние зубы), сорри, надеюсь ты поймешь
Вчера была у ортодонта, он мне давай говорить, что у меня была десневая улыбка, типа с этим он ничего поделать не может. Спорить не стала, сил нет никаких ) видимо депресняк и на меня навалися( десневой улыбки никогда не было

Да и вообще, я 7 месяцев после оп в брекетах, хотя в мая говорили, что все, подходит к концу-а по факту нет смыкания задних, передние кривые все никак не встанут, только хуже становится
  #1083  
Старый 14.09.2023, 14:42
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 504
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

возможно, твердое внутри верх десен - это титановая пластина. У меня они отлично прощупываются именно наверху.
да, ты описываешь ротацию против часовой, когда задняя часть челюсти становится ниже, вот и виднее десны внутри челюсти

Держись, Литеа, ты уже на финишной прямой по брекетам - на фотках зубки ровные по фото. Задние орт тянет резинками вниз? чтобы контакты появились?
  #1084  
Старый 14.09.2023, 17:02
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@EdelW, ты планируешь пластины снимать?
Те эти десна открытыми так и останутся( интересно, а если губы увеличить, может они потяжелеют и чуток опустятся и меньше будет видно/нужно к хирургу попасть , может что-то разъяснит.
Не тянет почему-то, я ему постоянно спрашиваю-когда будем 7-ы зубы тянуть, он говорит-потом.
А тебя финишная когда по брекетам?
  #1085  
Старый 14.09.2023, 19:17
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 504
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Литеа, планирую через месяц - два, если на кт будет все хорошо.
Не знаю смогут увеличенные губы скрыть десны в глубине рта, а точно это бросается в глаза?

У меня по брекетам история нетипичная. Мне поставили на верх челюсть брекеты перед самой оп, только для того, чтобы было куда проволоки крутить во время оп. Сами зубы были ровные, тк уже 15 лет назад были брекеты. На нижней челюсти носила 1 год брекеты, так как была небольшая скрученность (зубы мудрости когда вылезли, подвинули резцы НЧ). То есть декомпенсации не было как таковой, не было и удаления зубов (кроме зубов мудрости).

И после оп сразу все встало как надо и контакты сразу были хорошие. Немного был правый клык под углом внутрь. Хотели его подправить. В итоге когда одели дугу то и второй клык на верх челюсти стал под углом внутрь немного и сдвинулся центр на 1, 5 мм. Мне сказали носить резинки чтоб вернуть центр обратно, но я поняла, что центр сдвинулся именно из-за дуги, и через некоторое время решила снять дуги самостоятельно (мой ортодонт как раз была в отпуске 2 мес). В итоге я уже 2 мес без дуги, контакты нормальные, центр встал на место самостоятельно. Хочу снять брекеты в ближ время
  #1086  
Старый 15.09.2023, 11:43
Аватар для Mil_ena
Mil_ena Mil_ena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2020
Город: Россия
Сообщений: 29
Mil_ena на нуле
По умолчанию

@Литеа, красивая улыбка!По фото у вас не сильно обнажена десна, в пределах допустимой нормы. Можно скорректировать ботоксом или аугментацией губ, если сильно парит.
  #1087  
Старый 15.09.2023, 12:44
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@EdelW, смело ты сделала( сама приняла решение по снятию дуги), сам себе наилучший ортодонт) надеюсь снимать поручишь орту)))
Интересно, как все будет выглядеть без брекетов, потом покажешь здесь? Я вот надеюсь, что какой-то дискофорт от брекетов уйдет.
По поводу десны моей в углах губ.. не знаю даже, я вижу отчетливо и мне не нравится, выбор ждать-отпустит круговую и может губа подотпустится, гиалуронка-помощь от нее сомнительная. @Mil_ena, спасибо большое. Тут знаешь , когда столько мучений: дистрактор , 2-х челюстная опять с дистрактором, генио, хочется видеть идеальную улыбку( имею в ввиду как я ее себе представляла, но почему-то не обсуждала с хирургом) ботекс я колю почти каждые 1,5 месяца, но увы видимых глобальных изменений нет, только по ощущениям чуть легче. Да, поводу увеличения, я как раз размышляла в прошлом посте, но точно не сейчас пока смазм сильный.
  #1088  
Старый 16.09.2023, 02:29
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebelia Посмотреть сообщение
Девушки, подготовка в 4 года была у кого нибудь?
Осенью 2019 года была операция по установке дистрактора, в ноябре/декабре установили брекеты и с тех пор я хожу.
Осенью 21 года моя ортодонт, которая работает с хирургом, ушла в декрет и передала меня другому ортодонту в Мгмсу.
У меня перекрестный прикус, мезиальная окклюзия. Я не понимаю у меня действительно такой случай или ортодонт «специально» не торопится, давая возможность учиться своим ординаторам.
Зимой 2022/23 я пошла к своему хирургу,увидеться, показать новые снимки и сказать о своих подозрениях. Он пожал плечами, якобы сейчас все от орта зависит, если вы еще не готовы, то готовьтесь
Сейчас уже осень 23, скоро прием и мне кажется опять ничего не будет про дату операции.
Цитата:
Сообщение от Lebelia Посмотреть сообщение
Девушки, подготовка в 4 года была у кого нибудь?
Осенью 2019 года была операция по установке дистрактора, в ноябре/декабре установили брекеты и с тех пор я хожу.
Осенью 21 года моя ортодонт, которая работает с хирургом, ушла в декрет и передала меня другому ортодонту в Мгмсу.
У меня перекрестный прикус, мезиальная окклюзия. Я не понимаю у меня действительно такой случай или ортодонт «специально» не торопится, давая возможность учиться своим ординаторам.
Зимой 2022/23 я пошла к своему хирургу,увидеться, показать новые снимки и сказать о своих подозрениях. Он пожал плечами, якобы сейчас все от орта зависит, если вы еще не готовы, то готовьтесь
Сейчас уже осень 23, скоро прием и мне кажется опять ничего не будет про дату операции.


Мой орт Дробышева, ношу брекеты уже даже считать не хочу сколько, 5 лет точно и вот вчера назначили операцию на ноябрь. Мезиальный прикус, думаю, есть причины, почему так долго. Пациентов у нее очень много, есть на ком тренироваться ординаторам, но возможно какие-то шаги можно было сделать быстрее. Ужасно конечно, пол жизни прошло, тоже завтраками кормили и много важных решений жизненных откладывала в ожидании операции)
  #1089  
Старый 16.09.2023, 12:08
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции: продолжаем общение. Часть 12

@Спэйс, а перед установкой брекетов, вы спрашивали у орта какой примерный срок ношения конструкций? Ситуация очень неприятная, но вы уже столько из носите, должен уже быть свет в конце туннеля, уже нет смысла вам раскисать, все должно случится в скором времени!
  #1090  
Старый 16.09.2023, 14:46
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@Литеа, другой орт в платной клинике обещала за 1 год все закончить, Дробышева сказала, что точно не за 1 год и ещё вопрос, удастся ли ей убрать наклон верхних зубов. А про конечный срок она сказала очень расплывчато и я как-то внутри была уверена, что у меня всё случится быстро) Еслибы она сразу озвучила 5 лет, я бы отказалось, потом она долго меня завтраками кормила, но сейчас я вообще нормально отношусь к ситуации, это время пролетело как один день🙂
  #1091  
Старый 16.09.2023, 15:01
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@Спэйс, да, мне тоже кажется всегда что будет быстро, но нефига/ ты раз в месяц приходишь на прием?
  #1092  
Старый 16.09.2023, 23:20
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@Литеа, в целом да, каждый месяц, несколько раз был перерыв на 2 месяца
  #1093  
Старый 18.09.2023, 20:47
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@Спэйс, когда будете у ортодонта, задайте вопросы-что нужно еще сделать, что бы выйти натоп, сколько времени займет, скажите, что устали от ношения брекетов.
  #1094  
Старый 18.09.2023, 20:51
Аватар для Zayka.v
Zayka.v Zayka.v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2023
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 5
Zayka.v на нуле
По умолчанию

Девушки, всем доброго времени суток.
Пишу сюда чтобы послушать ваши мнения и советы, потому что сейчас нахожусь в ситуации, когда хочется на стену лезть от страха и непонимания что мне делать.
Сразу извиняюсь за многа букав, потому что коротко здесь никак, к сожалению

Ситуация у меня следующая: мне 21 год, этим летом решила плотно заняться зубами, - вылечить их все и поставить брекеты, чтобы исправить небольшое искривление зубов.
До этого у стоматолога была последний раз лет 5 назад. Естественно, в половине верхних зубов кариесы, пульпиты (которые не беспокоили). Потратила +-200к на полное лечение за эти 3 месяца.

И вот подходит время к установке брекетов, так как это и была моя изначальная цель при лечении - подготовить зубы к брекетам.

Я нашла ортодонта, пришла на консультацию, врач сказала - у вас дистальный прикус, небольшое скручивание передних зубов и нужно внизу расширять место для 2 имплантов (отсутствуют 2 нижних шестерки). В принципе, как она сказала, все поправимо брекетами и микровинтами, в том числе и прикус.

Но я любитель походить по врачам и послушать альтернативные мнения, поэтому пошла еще к двум. И каков был и есть мой шок, когда от следующих обеих я услышала - у вас дистальный прикус и вам поможет только ортогнатическая операция. Брекеты ничем не помогут, и другие конструкции тоже. У меня слезы, паника, шок. К такому меня жизнь не готовила. Особенно почитав про всю серьезность операции и ее последствия, в том числе здесь. Спасибо, что делитесь всем в подробностях.

Первая посоветовала обращаться в помц (я живу в НН) и становиться в очередь на операцию по квоте, то есть бесплатно, - очередь примерно месяц. Вторая сказала, что работает в паре с платным врачом, и стоимость операции в моем случае будет 1,2 млн рублей. Я в шоке, и даже не от цены, а от самого факта операции.


И вот в чем мой вопрос - я сегодня перечитала большое количество страниц темы, видела, что тут и врачи сидят, и люди, которые достаточно хорошо разбираются в этой теме - скажите, мне реально нужна эта операция? Никаких уродств не лице у меня нет, да, нижняя челюсть у меня чуть-чуть назад, но меня внешне все устраивает, очень даже. Мне кажется, что все гармонично и выдвигать ее вперед я не хочу. К операции не готова. Или мне она действительно нужна?

Вопрос такой потому, что в инете прочитала - эту операцию назначают лишь 5% людей с дистальным прикусом, когда уж совсем все плохо. В остальном же пытаются вытянуть чуть челюсть вперед (если это возможно) другими констркуциями от ортопеда/гнатолога. Здесь же видела мнения так же о том, что сейчас ортогнатические операции назначают всем подряд как панацею, даже если она не требуется и можно обойтись без нее.

И я вот не понимаю, реально ли у меня настолько все плохо? Рассудите, пожалуйста. Вы моя последняя надежда, куда обращаться дальше - не знаю. Если кто-то из вас знает хороших врачей в Нижнем Новгороде, которые исправляют дистальный без операции - буду очень рада контактам.

Так же хочу отметить важную деталь в моей ситуации - моя верхняя челюсть адаптировалась и подстроилась под задвинутую нижнюю. То есть 6,7,8 зубы верхней челюсти смыкаются как бы сдвинувшись на 1 зуб вперед. И из-за этого в целом и появилась неровность передних зубов, - потому что на них начали давить задние. А они, в свою очередь, начали давить из-за дистального прикуса. То есть одно компенсировало другое.

Девочки, есть ли варианты исправления искривления зубов и хоть немного дистального прикуса без операций? Я даже готова к тому, что дистальныц останется, а зубы будут ровными.

Врач напугала, что в случает отказа от операции я должна буду подписать согласие, о том согласна с тем, что мои зубы будут разрушаться, выпадать и все в таком духе от неправильного прикуса)) но как то же живут с ним прикусом люди. И я как то 20 лет жила, и девушки, которые только в 40-50 идут на эту операцию (даже здесь на форуме такие есть, в теме 10 читала). И ничего не разрушалось.

И еще, сегодня пришла на очередной прием лечить зуб к моему любимому стоматологу, рассказала ей про ортодонтов, которые мне посоветовали операцию, - она начала маня очень яро отговаривать, мол зачем тебе это? У тебя все и так очень красиво выглядит, ты шикарно смотришься, чуть верхние зубы выровнять, поставить 2 имплантика и всё будет зашибись, никакой аномалии нижней челюсти и уродства у тебя нет. Так же прокомментировала то, что от прикуса зависит и осанка, и шейный отдел - сказала, что тогда вообще абсолютно все между собой можно схваток в организме, но это, к сожалению, не так.

Подскажите, как реально понять, можно ли обойтись без операции, если визуально меня все устраивает, по самочувствию тоже.

На всякий случай прикрепляю фото своих Зубов в разных положениях и чтобы показать искривление (нижние практически ровные). Так же фото лица сбоку, где видно, что подбородок и нижняя челюсть у меня норм. Да, не идеально, но я и не хочу себе углы джоли и острый подбородок.

Фотки почему то не загрузились к сообщению, прикреплю здесь
Миниатюры
1fdc63f3.jpg   3ca997db.jpg   a8aab951.jpg   fe7e8cd2.jpg   07c95f3c.jpg  
Спасибо: 2
  #1095  
Старый 18.09.2023, 21:52
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 742 раз(а)
Поблагодарили: 4 494 раз(а) в 2 332 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 661
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Zayka.v, какая вы хорошенькая. Эти повернутые немного зубки (кстати симметрично и оч мило) вам даже пикантности придают. Вас что-то беспокоит кроме эстетики зубного ряда?
  #1096  
Старый 19.09.2023, 00:47
Аватар для Zayka.v
Zayka.v Zayka.v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2023
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 5
Zayka.v на нуле
По умолчанию

@Lippia, спасибо вам, очень приятно Нет, кроме неровных Зубов ничего не беспокоит, разве что немного второй подбородок. Я не полненькая и списываю его наличие как раз на неправильный прикус. Потому что когда на 10 кг меньше весила (около 45) он тоже был. А рост у меня как бы 165. Но ради него я конечно же не готова на столь серьезную операцию, меня он не сильно беспокоит.

А вот то, что нормального ортодонта найти не могу - беда конечно почему то не хотят они брекеты ставить без операции. Или я действительно так в ней нуждаюсь, как они это описывают, сама не понимаю, поэтому вот и пишу сюда от безысходности и отчаянности…

Как вы думаете, дистальный прикус вообще возможно без операции исправить? У меня вроде не сильный…
  #1097  
Старый 19.09.2023, 07:58
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Zayka.v, вы ТРГ сделайте и выложите. тут, конечно, не врачи, но что-то поймем) по визуалу все у Вас отлично, красотка просто =)
по третьему фото только не понятно, это открытый прикус у вас с сомкнутыми молярами или Вы рот открыли

  #1098  
Старый 19.09.2023, 10:34
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 742 раз(а)
Поблагодарили: 4 494 раз(а) в 2 332 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 661
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, даже если трг и рассчет покажет какие то отклонения то совсем не факт что их исправление улучшит визуал и привлекательность в разы, чтобы стоило так заморачиваться операцией. Идеальный череп по меркам каких то «ученых» совсем не гарантия ещё большей красивости, согласись.
@Zayka.v, у доктором взгляд замыленный, профдеформация. Они все хотят идеала. Не факт что это сработает на вашем черепе. Позвоните в ФейсСмайл спросите ортодонта с кем они сотрудничают в вашем городе. Честный доктор предложит полагаю без операции, у вас аномалии нет. Может придется подшлифовать эмаль, если не влезают в зубной ряд.

Я бы с такой особенностью расположения зубов приняла их такими, пока вы молоды это смотрится очень миленько, серьезно.
  #1099  
Старый 19.09.2023, 11:20
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 287
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Lippia, да понятно, что идеал и не нужен почти никому, я тут с разбегу тоже не вижу необходимости в операции, честно сказать. слишком незначительна визуально аномалия развития челюстей. Но ТРГ покажет что-то большее. плюс возраст молодой, еще непонятно, компенсация стабильна, или все еще происходит. я в 20 выглядела лучше чем перед началом ортодонтии) и суставные проблемы усугубились тоже с возрастом. Короче я не чувствую себя компетентной для высказывания слишком однозначного мнения =) поэтому хотелось бы исследований, а не фоток)
@Lippia, опять же про третью фото с саггитальной щелью. если она такая постоянно (кажется, что вроде нет, но лучше уточнить) - то вполне себе показания к операции. Ибо нагрузка на моляры и сустав конская. если это так кажется по фотке (надеюсь!) - то все еще ТРГ надо)))

  #1100  
Старый 19.09.2023, 21:42
Аватар для Zayka.v
Zayka.v Zayka.v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2023
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 5
Zayka.v на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, благодарю вас �� На 3 фото это открытый рот, на 1 и 2 фото закрыт)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Elennalor

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©