Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 11.10.2018, 10:40
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Any_nik, лично у меня зарастают лобные залысинки, которые были уже в детстве (такая линия роста волос).
  #1082  
Старый 11.10.2018, 10:52
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Помнится, в бытность использования дифферина от прыщей, было сильное раздражение кожи, с шелушением, покраснением и резью
в глазах, а когда добавила ещё и бензоил пероксид, торговое наименование Базирон, получила аллергическую реакцию, отекло все лицо по типу отека Квинке, вот тогда я поняла, что прыщи ерунда по сравнению с этим состоянием.
С тех пор очень осторожно отношусь к активным веществам. Вчера получила посылку с третиком 0,025, в выходные начну понемногу применять.
  #1083  
Старый 11.10.2018, 16:34
Аватар для AnnaTver
AnnaTver AnnaTver вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 13
AnnaTver на нуле
По умолчанию

Девушки, я читаю форум уже месяца три, месяц назад заказала на skindelicate следующий набор: Obagi Retinoid® Cream 0.025%, Obagi Professional-C® Serum 10%, Obagi Hydrate® Facial Moisturiser (oily skin) и Obagi Sun Shield® Matte Broad Spectrum SPF 50.
Я в некотором роде параноик и склонна доверять именитым брендам (может это и глупо), и хочу начать свое знакомство с третиноином именно с Обаджи.
Но незадача в том, что этот сайт уже пять недель кормит меня завтраками относительно Obagi Retinoid® Cream 0.025% и предлагает прислать или 0,05% за эти же деньги, или отменить заказ, или ждать (неизвестно сколько, так и пишут).
Что бы вы посоветовали сделать? Начинать с 0,05? или может быть знаете, где взять 0,025 (только именно Обаджи, начать хочу все же с них). На ебее с кучей продавцов списалась, тишина пока, да и страшно подделку купить.
Спасибо заранее!
  #1084  
Старый 11.10.2018, 17:04
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

kotik-spb, у меня тоже один раз после намаза трета близко к глазам,ощущение песка было,и ночью проснулась от того,что просто болит глаз Я об этом писала,и спрашивала тут совета Мне помог гель,типа искусственной слезы

AnnaTver, я бы начала с 0,05% Тем более в Абаджи там,не тот по силе воздействия продукт,как 0,05% третинои. Там,в Абаджи ретинол,а он мягче.
  #1085  
Старый 11.10.2018, 17:07
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 628 раз(а)
Поблагодарили: 3 347 раз(а) в 1 068 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 804
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Алкона, да помню. Спасибо за совет. Я на ночь сразу стала капать корнерогель. У меня такое было при переходе на ретирайдес с ретинА. Мажу всегда одинаково, в глаза руками не лезу, был печальный опыт( так что от попадания теперь ой как ьерегусь. Надеюсь, через пару раз пройдет. Но потом снова столкнуть при переходе с одного на другой. После перерыва сразу не рискнула 0,1 мезать.

Обо мне:
  #1086  
Старый 11.10.2018, 17:11
Аватар для AnnaTver
AnnaTver AnnaTver вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 13
AnnaTver на нуле
По умолчанию

алкона, не совсем вас поняла, Обаджи - это же просто торговая парка и там такой же третиноин 0,05 в составе, как и у всех прочих (ретирайдес и тд), которые на форуме обсуждаются? Или я что-то недопонимаю?
  #1087  
Старый 11.10.2018, 17:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaTver Посмотреть сообщение
Или я что-то недопонимаю?
У Обаджи есть как крем с ретинолом, так и с третиноином.
Насколько я знаю с третиноином так и написано Obagi Tretinoin Cream [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что точно подразумевается под Retinoid® Cream ? Я погуглила и не нашла такого тюбика.

Что касается дозировки третиноина 0,05%, то здесь были счастливицы кому сразу она подошла, но обычно это редкость. Вы должны сами принять решение, никто не будет вас убеждать с чего начать. Если решитесь с 0.05, то можно попробовать разбавлять скваланом или питательным кремом первое время.

На сайте skindelicate в категорию Retinoid входят кремы с ретинальдегидом! надеюсь, не надо объяснять. что это не третиноин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

п.с. Вообще, третиноин у Обаджи рецептурный теперь. По большому счету тема, вернее желание экспериментировать с Нью-дерм, заглохла именно потому, что достать Обаджи третиноин и гидрохинон теперь огромная проблема. они стали рецептурные.
Поэтому и сам д-р Обаджи свалил и выпустил новую марку на ретиноле ZO medical.

Обо мне:
  #1088  
Старый 11.10.2018, 17:59
Аватар для AnnaTver
AnnaTver AnnaTver вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 13
AnnaTver на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
У Обаджи есть как крем с ретинолом, так и с третиноином.
Насколько я знаю с третиноином так и написано Obagi Tretinoin Cream [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что точно подразумевается под Retinoid® Cream ? Я погуглила и не нашла такого тюбика.

Что касается дозировки третиноина 0,05%, то здесь были счастливицы кому сразу она подошла, но обычно это редкость. Вы должны сами принять решение, никто не будет вас убеждать с чего начать. Если решитесь с 0.05, то можно попробовать разбавлять скваланом или питательным кремом первое время.

На сайте skindelicate в категорию Retinoid входят кремы с ретинальдегидом! надеюсь, не надо объяснять. что это не третиноин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да-да, это именно Третиноин, то, что у вас по первой ссылке. Они почему-то в инвойсе пишут Retinoid® Cream, но это именно оно.

По поводу вашей второй ссылки, они прислали странное сообщение всем своим клиентам следующего содержания: "Мы получили очень много вопросов о крем-третиноин. Европейское законодательство не позволяет называть его так больше, и рекламировать на сайте для Европейских стран.
Кремы не изменились, но их изображение и название теперь Retivance.
Так же как Латисс для Европы называется Lash Growth Solution. " - и я так и не поняла что там на самом деле пришлют тем, кто закажет после изменений. Я заказала ДО и на сайте были тюбики с надписью Третиноин (ваша первая ссылка).

Может вы знаете, кто еще в Россию отправляет Обаджи? Я бы забрала на skindelicate весь заказ кроме Третиноина, а его где-нибудь в другом месте бы заказала...
  #1089  
Старый 11.10.2018, 18:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaTver Посмотреть сообщение
Кремы не изменились, но их изображение и название теперь Retivance.
Честно говоря, попахивает разводиловом. Крем Retivance и выглядит совсем иначе, чем тюбик с третиноином.

Цитата:
Сообщение от AnnaTver Посмотреть сообщение
кто еще в Россию отправляет Обаджи?
Понятия не имею, т.к. мне этот третиноин не интересен. В сказки про "фирменное" я не верю , кроме того, здесь были девушки, кто пользовался именно Обаджи и в сравнении с его дженериком Ретин-А никакой разницы не заметил.

Обо мне:
  #1090  
Старый 11.10.2018, 22:40
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

AnnaTver, кодга то я была на обзорном семинаре по Абаджи. Там врач,химик-технолог,которая читала эту лекцию,сказала,что своим пациентам,рекомендует обячный крем Ретин-А,который можно купить через интернет. Этим дженериком,она заменяла оригинальный обаджиевский трет. Назначала она его в комплексном применении НЬЮ-ДЕРМ АБАДЖИ, Говорила,что никакой разницы не видит,заявляла она это ,именно как химик-технолог, прекрасно разбирающаяся в составах. Так что не думаю,что стоит тратить 90 долларов за ихний трет,когда можно купить за 10,20 дол

Девочки,уже несколько раз в перерыве от трета,мажу гиалуронку Ординари вместе с витаминомС23%,так не могу понять,это гиалуроновая сыворотка так катается катышками по лицу? Или это кожа катается?
  #1091  
Старый 11.10.2018, 23:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
так катается катышками по лицу?
так может силикон в гиалуронке скатываться. С 23% суспензия на силиконе.

Обо мне:
  #1092  
Старый 12.10.2018, 00:46
Аватар для AnnaTver
AnnaTver AnnaTver вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 13
AnnaTver на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
AnnaTver, Говорила,что никакой разницы не видит,заявляла она это ,именно как химик-технолог, прекрасно разбирающаяся . Так что не думаю,что стоит тратить 90 долларов за ихний трет,когда можно купить за 10,20
Боюсь для меня это решённый вопрос, это как с декоративной косметикой: разные карандаши и тени я готова пробовать в масс-маркете, но тон - только тяжелый люкс, невзирая на все сравнения))) так и тут, гиалуронку и молочную кислоту Ординари я люблю, но третиноин, пожалуй, для начала Обаджи.
Где купить - вот открытый вопрос, SkinDelicate какая-то не очень дружелюбная контора..
  #1093  
Старый 12.10.2018, 00:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

AnnaTver, если два идентичных состава для вас не показатель, то конечно пробуйте.
OBAGI Tretinoin Cream
Tretinoin (0,025-0.1%) : Stearic Acid, Isoprpyl Myristate, Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Xanthan Gum, Sorbic Acid, Butylated Hydroxytoluene, Purified Water.

Retin-А Cream
Tretinoin (0,025-0.1%) : Stearic Acid, Isopropyl Myristate, Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Xanthan Gum, Sorbic Acid, Butylated Hydroxytoluene, Purified Water.

Обо мне:
  #1094  
Старый 12.10.2018, 01:24
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 274 раз(а)
Поблагодарили: 683 раз(а) в 302 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 398
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Положительный результат был , кожа прям как на попе у младенца была , гладкая , натянутая , но было ещё ощущение воспалённой кожи , и на протяжении всего времени кожа была с красным оттенком , не чесалось ничего , облезала первое время, потом все прошло , но вот ощущения как бы воспалённой кожи не проходило на протяжении всего курса и эта натянутость тоже дискомфорт давала , мне казалось , что кожа треснет где нибудь на лице , правда ))).
а потом ближе к концу курса у меня пошли пятна , как лишай, такие большие размытые розоватые пятна , , началось с шеи и пошло на руки , прям до локтей. Я фото выставила, девочки посоветовали убрать гидрохинон на несколько дней , а остальное продолжать , так и сделала , через какое то время пятна прошли и я опять гидрохинон подключила , пятна вернулись , поняла что реакция на него и вообще перестала им пользоваться .
  #1095  
Старый 12.10.2018, 04:23
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

совунья, сколько уже прошло времени,как ты была на курсе НЬЮ-ДЕРМ? Как быстро произошел откат в состоянии кожи,если произошел конечно?

совунья, ты с пигментацией боролась,или какие проблемы решала ,когда на курсе была?
  #1096  
Старый 12.10.2018, 07:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Kisusha_oksana,
посоветуйте пжл., как дальше быть.
Второй намаз Ревидерма через неделю после первого(а намазала я уже и подбородок, и поближе к ноздрям носа, где особенно раздражается), так вот второй намаз показал, что подбородок, вернее какая то там раздражительная бляшечка даже улучшилась (вот так, удивительное - рядом), а вот вокруг ноздрей - АХТУНГ полный. Щиипит, глубокие корочки, аж гормоналкой там намазюкла. В остальном - более чем хорошо себя ведёт кожа.
Вот что делать? Сегодня прошла ещё очередная неделя, уже после второго намаза и я планировала снова натретиноиниться...
Всё таки мазать снова, далеко обходя ноздри, или ждать полного заживления у носа/ноздрей. В остальном то всё лицо - гуд.
А это раздражение у носа, мне кажется, я "раздразнила" ещё активами до третика. Щас просто никак там не пройдёт, и даже не мязюкая это место напрямую третиноином, третик добирается туда и допом раздражает...
По идее бы дождаться полного заживления, да. Но в моём неординарном случае - это не очевидность. Вот на подбородке наоборот всё зажило с третом...
Вообщем всё не как у норм. людей....
  #1097  
Старый 12.10.2018, 08:04
Аватар для Any_nik
Any_nik Any_nik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Северо-запад РФ
Сообщений: 49
Any_nik на нуле
По умолчанию

AnnaTver, Если есть требования к определенному уровню надежности марки крема с третиноином, то можно посмотреть на испанский Retirides или итальянские Airol, Same. На мой взгляд, европейские аптечные препараты проходят достаточный контроль качества. У меня, например, same, спустя полгода использования могу только похвалить - консистенция приятная, мои проблемные поры не забивает.
  #1098  
Старый 12.10.2018, 10:20
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, я, например, имею реактивный подбородок. Уже по сути месяц на третике, но подбородок третиком не мажу. Даже наношу цикапласт после умывания на подбородк, а потом на все остальное лицо через 15 минут третик. Спустя месяц подбородок почти не реактивит. А вот вокруг носа и нос промазываю хорошо третиком. Может тебе вокруг носа крем наносить перед намазом, как я на подбородок?
  #1099  
Старый 12.10.2018, 11:31
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

*Illonika*, после нанесения сыворотки с гиалурон.Ординари, ,а на нее сверху витамин С23%,кататься начинает все примерно через мин 10. Интересно,что через пару часов,эти катышки исчезают,и ничего не катается при трении пальцами по коже,просто все гладко. Это силикон,который в составе этих сывороток имеет такую особенность?

Витамин С 23%,как часто в неделю можно наносить? Я еще Альфа-липоевой пользуюсь хотябы раз в нед. К стати пептиды Дермахил как то быстро закончились.Хочу купить пептиды Ординари,Иллоника,подскажи,какие пептиды мне купить из Ординари? Спасибо
  #1100  
Старый 12.10.2018, 11:41
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 2 749 раз(а) в 560 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 082
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию

Я уже почти месяц на третиноине (испанском Retirides 0,025). Шелушения есть возле носа, но убираю их скаткой (A’pieu). Сейчас мажусь через день и начала ввести и активы, но с осторожностью (только один раз намазалась кислым вит С от Ординари). Цвет лица улучшился (у меня всегда был бледно-серый цвет, словно я больная, про прыщи забыла, кожа гладкая и сияющая. И самое главное не такая жирная (у меня вечно к полудню лицо как блин). Конечно я еще привыкаю к третиноину, так что кожа еще тонкая и сухая иногда, но пока я довольна и продолжу.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©