Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 11.09.2023, 14:06
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 742 раз(а)
Поблагодарили: 4 494 раз(а) в 2 332 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 661
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Кому то делали диспроспан в шов под носом после ортогантии? Шов тянет, мимика нарушена, губа плоская. Доктор сказал поколоть в шов внутренний дипроспан (хирург делает, не косметолог).
  #1062  
Старый 11.09.2023, 14:25
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@Zarazka, @EdelW, спасибо девочки, а я на это не обращаю внимание, потому что зациклились на этих припухлостях. И в целом-когда меня фотографируют -не нравится, лицо , точнее нижняя треть как-будто гирьки висят и тянут вниз ткани( мне кажется) вот так,напрмерНажмите на изображение для увеличения
Название: 1963a518.jpg
Просмотров: 101
Размер:	114,0 Кб
ID:	484854
  #1063  
Старый 11.09.2023, 14:47
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 115
Lebelia на нуле
По умолчанию

@Nierika ; ковидный год не выпал, всего лишь 2 месяца пропустила
  #1064  
Старый 11.09.2023, 16:42
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию

@Lippia, у меня
Я дистальщик была. теперь не могу смотреть на свое лицо, будто 10 лет накинули, лицо вытянулось и провалилось в средней трети, появились носогубка наплывающая «плюха» вот фотка , у меня никогда их не было (когда губы тяну влево, больно мышцам около носа справа), явно что-то метал крепления зажали
На липофилинг коплю, чтобы как-то гармонизировать …с отеками-щечками выглядело норм лицо, кто-то подтяжку даже советовал для овала , когда натягиваю кожу на лице в средней трети - все начинает даже нравится
Если бы повернуть время вспять - не делала бы, только сустав бы на место поставила
Миниатюры
a5e17012.jpg  
  #1065  
Старый 11.09.2023, 20:05
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 504
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Lippia, вот - было в 6 томе гениопластики

@Литеа, @Wellka, девчонки, я с вами я тоже сейчас на фотках просто жесть как получаюсь. Когда сама селфи делаю, то норм, можно найти ракурс. У меня все то же самое, о чем вы пишите - и как будто лицо старее, и низ лица стал больше и помятый какой то, улыбка не красивая стала, странная.
Но обо всем этом писали те , кто это прошел. И вроде как должно к году нормализоваться.
Все вот это связано со спазмом мышц и отеком, который все еще есть, хотя вроде внешне уже и нет.
Миниатюры
d81f2540.jpg  
Спасибо: 2
  #1066  
Старый 11.09.2023, 20:52
Аватар для Nierika
Nierika Nierika сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 243
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@EdelW, если судить по вашим ранее выставленным фото, то у вас прекрасный результат, очень благородное лицо получилось. Насчёт помятости я бы уточнила у врача, можно ли делать буккальный массаж лица - при правильной технике он классно разглаживает заломы и неровности.

Раффаини недавно писал, что об окончательном результате можно судить через 18-24 месяцев, вот скрин
Миниатюры
3eecb4b6.jpg   09919f11.jpg  
  #1067  
Старый 11.09.2023, 21:04
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 446 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Lippia, напишу поддержать. Подтверждаю, принять длину лица дистальщикам первоначально сложно, транс смотрит со всех фото.
После генио, самой ОП, с этим отёком не было этой породистой лошади, был мужиГ в зеркале.
Отёк сошёл, мужиГ тож ушёл.

У меня не было челюстно лицевой ( или генио к ней относится ?). Но после установки виниров, накладки на жевательных, прикус подняли.
Девушки, кто планируют реимплантирование, протезирование, виниры после ОП учитывайте это.
Лицо удлинилось. Прикус изменился. Сагитальная щель намного уменьшилась.
ЕленаП пишет также о таком эффекте, после ношения капы.

Вначале ошарашена была, потом проблемы и дискомфорт навалились, зубы до сих пор встают и привыкают к новому положению, мышцы напряжены ( уколоть ботокс не могу в данный момент).
Длина лица как-то отодвинулась на потом.
Я подумаю об этом завтра или в следующий прилёт

Спасибо: 2
  #1068  
Старый 12.09.2023, 07:47
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 504
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Nierika, да вот я про это и говорю, что на селфи когда фоткаю сама хорошо получается (особенно профиль, фас и 3/4 надо ещё поискать), но в фас когда издалека тоже такая проблема как выше писала Литеа - не нравлюсь себе, лицо какое то страшненькое. И для меня это тоже загадка почему так.
И про сроки восстановления мышц тоже говорю, что надо ждать. У форумчан была инфо, что Куракин говорил про 8 мес, кто то ещё писал про 1 на год, а вот вы уже пишите про 1.5 -2 года. Будем ждать.
Про буккальный спасибо - сама о нем думала.
@Литеа, @Wellka, девочки, сейчас смотрела видео со своим участием до и после, снятое в одном месте и освещении, и ведь да - жирка как будто меньше стало в лице, и кожа стала сильнее провисать, из-за этого и эффект, что лицо старше и эти заломы, конечно, не красят.
Также общалась с одной форумчанкой у которой была такая же оп, она мне сказала, что стало лицо нравится опять только после липофильнга щёк и губ. Но на фоне двучелбстной, это уже небольшие штрихи.
@ТруЛяля, а сколько у тебя «мужиГ уходил»? На какой месяц окончательно перестал с чемоданом на пороге появляться? ��
  #1069  
Старый 12.09.2023, 09:01
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 446 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@EdelW, мужиГ ушёл месяца через 3 , можно по моим сообщениям посмотреть в генио. У меня тогда ещё пара ОП за те 2 недели нахождения в Москве случились, одна из них на губах . Обычно не жду схождения отёка и делаю кучу процедур для этого и подключаю медикаменты.
Это не первая моя ОП. Отёком меня не испугать
Но вот после установки виниров ( тож отёк был не слабый),
я вижу эту длину, меняются пропорции, упрощается средняя часть лица ( об этом форумчанка писала и создала личную тему , ник не вспомню). Мы тогда много дискутировали.
Она сделала для гармонизации лица эндо средней у Глобы.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=20140

Если 2-х челюстная добавила длины+реставрация Зубов ( она неизбежна) добавит ещё 2-5 мл в длину.
Девочки после брекетами отписываются, появляется «длинота» лица.


Пишу для для новичков, к чему быть готовым и чтобы просчитать все риски. Милота уходит, уплощается средняя.
Заметила у дистальщиков, высота верхней челюсти большая, расстояние от колуммелы до начала зубного ряда, особенно у тек у кого узкие челюсти.
Найду картинку, покажу о чём пишу.

  #1070  
Старый 12.09.2023, 10:40
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 515 раз(а)
Поблагодарили: 10 140 раз(а) в 3 055 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 964
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@ТруЛяля, я теперь сижу и читаю про сагиттальную щель Провела расследование, у меня таки не было дистального прикуса, а был просто глубокий. У меня нижние моляры на полкорпуса впереди верхних, на фото плохо видно, но можно увидеть по клыкам. Что скажете? Глубокий или дистальный?
Вот тут норма и не норма
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3ebe2f6f.jpg
Просмотров: 39
Размер:	51,8 Кб
ID:	484893 Нажмите на изображение для увеличения
Название: d70d97bc.jpg
Просмотров: 33
Размер:	64,6 Кб
ID:	484894 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39f308ae.jpg
Просмотров: 34
Размер:	73,2 Кб
ID:	484895


А вот мои зубы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e457e25c.jpg
Просмотров: 40
Размер:	68,9 Кб
ID:	484896


Лицо удлинилось, да. Но мне нравится, меня не портит (ну или мне кажется) А вот когда мне выдвинули чуток нижнюю челюсть вперед, мне не очень нравится, грубовато смотрится. Я так и не поняла стремление доктора выдвинуть мне челюсть, по моему у меня зубы и так правильно стояли. Пока прикус все равно сползает взад.

Обо мне:
  #1071  
Старый 12.09.2023, 13:40
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 446 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, сейчас придут девы и расскажут про глубокий/неглубокий

Про себя: первоначально меня длинное лицо шокировало и я ныла всем.
Сейчас челюсти в «другой позиции», «почти ортогнатия» с этими накладками, удлинением жевательных, самих зубов, изменился наклон.
Зубья, челюсти ноют, дискомфорт. Мышцы накачались, которых раньше не замечала, стальные канаты на шее, сустав подбАливает ( чего раньше не было вообще), поэтому длинота ушла второй план.
Потом подумаю.
Не определилась пока нравится, не нравится.
Не понимаю пока.
Приходится всё на ходу менять, мэйкап, стрижку .

  #1072  
Старый 12.09.2023, 13:47
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 742 раз(а)
Поблагодарили: 4 494 раз(а) в 2 332 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 661
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, Лена, у тебя идеальный прикус судя по фото.
На твоем фото который ты привела в пример нормы сделала компенсация, смотри как передние верхние единички торчат вперед.
  #1073  
Старый 12.09.2023, 14:09
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 446 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Сейчас думаю, важен комфорт челюстной, когда нравишься себе в зеркале, без ноющих болей ( голова, челюсти, околоушное пространство).
Совпадают центры или нет, позиции жевательных, лёгкая дисталка, - это всё такая фигня, по сравнением с временем на реабилитации, финансы, боли и последствиями по ВЧНС.



Стоит рассмотреть более подробны причины возникновения проблем с суставами.
К числу основных относятся: Стоматологическое вмешательство. Самая частая проблема возникает в процессе реставрации зубов. В следствии чего нарушается дисбаланс по высоте или форме зубов. Таким образом происходит небольшой перекос челюсти в следствии чего возникает мышечное напряжение в ВНЧС .

Начиталась про ВЧНС и мои волосья дыбом от ужаса.

О двух-челюстной ОП стоит задуматься, у кого действительно критическая ситуация с прикусом и ярый мезиал и дистал, узкие челюсти, ассиметрия заметная.

Из-за пары мл, совпадения центров, ещё какая-то незначительная мелочь, видимая только обладателю этих челюстей стоит сесть и просчитать риски/финансы/время

2-4 года жизни
4-7 млн рублей на ОП, брекеты, реабу, подготовку к ОП, исследования, анализы, КТ многочисленные, ботоксы, гнатолог+ордотонтия последующая, физиотерапия, невролог.

Ну и пару млн, если что то пойдёт не так и ещё пара лет жизни.

Спасибо: 7
  #1074  
Старый 12.09.2023, 15:58
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 515 раз(а)
Поблагодарили: 10 140 раз(а) в 3 055 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 964
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Лена, у тебя идеальный прикус судя по фото.
Вооот! Какой блин дистальный (( Но это не мой врач, не Лазарева, а ее помощница. Лазарева сама руками сейчас практически не работает, у нее два доктора, а сама она в отъезде. Буду ее ждать за разъяснениями )) Спасибо

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Зубья, челюсти ноют, дискомфорт. Мышцы накачались, которых раньше не замечала, стальные канаты на шее, сустав подбАливает
Ну вот, чтобы миновать вот такие последствия, мой доктор мне предложила капу, чтобы разобщить прикус и чтобы сустав привык. Сказала "Ты обалдеешь, если сразу коронки или даже накладки поставить". Сустав у меня не болит, мышцы немного напрягаются, потому что со смыканием пока проблемы. Но накладки тоже временные, поэтому поеду завтра их пилить.
@ТруЛяля, но жуть конечно, все ноет, а сделать ничего не можешь. Держись! Должны привыкнуть. Я еще ходила на массаж, правда, специальный, к реабилитологу, он снимал мышечное напряжение с челюстей, а потом орт мне подпиливал капу. Сейчас вот тоже хочу сходить. После него легче становится...

Обо мне:
  #1075  
Старый 12.09.2023, 16:15
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 446 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, спасибо.
Ну вот, я и обалдела
Первое время списывала, поболит перестанет, кости ж , не в первый раз . Затем релокация болей, межушье и мозги чешутся
Как-то вся эта история подзатянулась ;(
Это куча исследований, ТРГ, МПТ, КТ, врач ортопед/гнатолог.

Даю ещё себе пару месяцев, потом буду думать.
Пациенты челюстных хирургов, однозначно герои.
ОП - это только начало ….

О генио я позабыла через пару месяцев, с остаточным отёком лицо нравилось.

  #1076  
Старый 13.09.2023, 11:43
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 742 раз(а)
Поблагодарили: 4 494 раз(а) в 2 332 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 661
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Wellka, видно что лицо молодое. Эти борозды не портят вообще восприятие. Вообще привыкнуть бы поскорее и радоваться.
  #1077  
Старый 13.09.2023, 11:52
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 504
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Литеа, @Wellka, девочки, а у вас есть напряжение лицевых мышц (особенно жевательных)? У меня к 5 месяцу стало сильнее это ощущаться
  #1078  
Старый 13.09.2023, 12:01
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@EdelW, не знаю , а какие это ощущения? Я от дискомфорта постоянно широко широко растягиваю губы в бок( улыбка киси миси такая) , не знаю какие это мышцы-круговые? В жевательных нет, косметолог смотрела-говорит не напряжены/

У меня новая заморочка-видны десна , хныкНажмите на изображение для увеличения
Название: 6570a9e6.jpg
Просмотров: 41
Размер:	24,4 Кб
ID:	484951

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bdb5487d.jpg
Просмотров: 39
Размер:	26,4 Кб
ID:	484952
  #1079  
Старый 13.09.2023, 12:15
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 742 раз(а)
Поблагодарили: 4 494 раз(а) в 2 332 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 661
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Wellka, напомни пожалуйста, у тебя пластины уже сняты после оп? Хирург на приеме сказал что они дают отек, их если убрать то припухлости будут меньше.
  #1080  
Старый 13.09.2023, 12:21
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 504
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Литеа, как будто твёрдые мышцы которые находятся за зубами в глубине рта.
Я тоже растягиваю губы в некое подобие улыбки от дискомфорта в круговой мышце рта.
@Литеа, а раньше не было их видно? У тебя ротация была против часовой ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©