Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 06.11.2022, 00:32
Аватар для Petryni
Petryni Petryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Petryni на нулеPetryni на нуле
По умолчанию

@ДуняПетина, здравствуйте! А Серому и контрактуру только на узи видно будет? Или по груди можно как то понять это?
  #982  
Старый 06.11.2022, 12:28
Аватар для Sfera2019
Sfera2019 Sfera2019 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 93
Sfera2019 на нуле
По умолчанию

@Petryni, вопрос не мне, но скажу: серомы на узи видны. У меня и слева, и справа. По самой груди не понять, врач не нащупает.
  #983  
Старый 06.11.2022, 15:42
Аватар для ДуняПетина
ДуняПетина ДуняПетина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 135 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 888
ДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нуле
По умолчанию

@Petryni, первая серома так жала мою грудь, это было настолько больно, что я без обезболивающих жить не могла, я тогда еще не нашла узиста который смог нормально посмотреть протезированную грудь, поэтому на узи не увидели ничего, но это и было девять лет назад. А второй раз, серома прям набухла такой шишечкой на соске, растянула кожу и была видна невооруженным глазом, но совсем ничего не болело.
Контрактуру сейчас я ощущаю, как более плотную одну грудь, док пощупал подтвердил говорит 1-2 степень. И ассиметрия груди появилась. На узи давно не ходила.

Обо мне:
  #984  
Старый 08.11.2022, 16:14
Аватар для Guza
Guza Guza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2022
Город: Россия
Сообщений: 23
Guza на нуле
По умолчанию

@whynot_1 Привет. Как ты? Что решила? Писала доктору?
Спасибо: 2
  #985  
Старый 08.11.2022, 17:14
Аватар для NataMorgana
NataMorgana NataMorgana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2022
Сообщений: 1
NataMorgana на нуле
По умолчанию

Добрый день, девушки. Я пока только в раздумьях делать ли операцию и решила перечитать сначала все ветки этой темы, чтобы понимать, с какими проблемами можно столкнуться. Если честно, несколько озадачена. Раньше думала, что эта операция настолько уже отточена и что какие-то проблемы, это редкость. Очень ошибалась. Вопрос в том, если у меня активный образ жизни, я бегаю, занимаюсь йогой, теннис, бассейн и т.д. не перепортит ли грудь мне всё это? После прочтения форума, мне кажется, что грудь будет постоянно в мыслях. Бег вообще с трудом себе представляю, многие писали, что *растрясли* грудь и стала то покалывать, то побаливать. Хочется получить удовольствие, а не кучу проблем.
  #986  
Старый 08.11.2022, 19:42
Аватар для Sfera2019
Sfera2019 Sfera2019 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 93
Sfera2019 на нуле
По умолчанию

Девушки, привет! Была у хирурга, обнадеживающего ничего. На операцию пока не берет, кровь густая, не годится для манипуляций. Идти к терапевтам, улучшать кровь. Имплант у меня на рёбрах, соскабливать с рёбер— травма для костной ткани, рёбра могут начать «таять» и терять форму. Предлагает задний лепесток капсулы оставить. Железа истончена, мышца — скорее да, чем нет, возможно, атрофирована.
  #987  
Старый 08.11.2022, 21:25
Аватар для ДуняПетина
ДуняПетина ДуняПетина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 135 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 888
ДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataMorgana Посмотреть сообщение
Вопрос в том, если у меня активный образ жизни, я бегаю, занимаюсь йогой, теннис, бассейн и т.д. не перепортит ли грудь мне всё это?
Совсем не испортит, но не улучшит точно. Бегать кстати вообще не беда, а вот сурью-намаскар, чатурангу и прочие удержания при отжимании в йоге прям сложно стало. К тому же сначала же будет перерыв, ты ослабнешь ииии.... в общем у меня так и не получилось после заниматься так же как до.
Я еще ходила в тренажерный зал и иногда попадала со своим хирургом, он за сердце хватался когда я делала любые упражнения на грудные мышцы и я стала их делать меньше.

Обо мне:
  #988  
Старый 12.11.2022, 14:39
Аватар для Sfera2019
Sfera2019 Sfera2019 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 93
Sfera2019 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Прохожу предоперационное обследование, большую часть уже сделала. Пересдала кровь, а там — СОЭ 31 (10 дней назад была 45), фибриноген — 3,4 ( было 5). За 10 дней ничего не изменилось, кроме того, что я не отжималась, не брала гантели и штангу совсем. И 5 дней по назначению терапевта пропила лимфомиозот. Я считаю, что это ещё одно подтверждение об имплантах. Они при нагрузке травмируют мои ткани и вызывают постоянное воспаление (((
  #989  
Старый 12.11.2022, 15:09
Аватар для Поповишна
Поповишна Поповишна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 57
Поповишна на нуле
По умолчанию

@Sfera2019, приветики! Ну наконец-то ты вытащишь эту фигню из себя и вздохнешь с облегчением) Как я люблю говорить про себя, бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.
  #990  
Старый 12.11.2022, 18:21
Аватар для Sfera2019
Sfera2019 Sfera2019 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 93
Sfera2019 на нуле
По умолчанию

@Поповишна, спасибо за поддержку! Я как прооперируюсь, как начну из состояния послеоперационной бабы-зомби выходить, с удовольствием кофе попила бы с тобой) Если у тебя будут время и желание)
  #991  
Старый 12.11.2022, 19:27
Аватар для Поповишна
Поповишна Поповишна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 57
Поповишна на нуле
По умолчанию

@Sfera2019, я за любой кипишь дорогая, кроме голодовки!!! Только боюсь, что встретиться будет проблемой, у нас с тобой личные сообщения недоступны пока еще, ибо новички, а на форуме по правилам контактами обмениваться запрещено. Кстати сколько тебе объявили за удаление с подтяжкой? У тебя же будет подтяжка?
  #992  
Старый 15.11.2022, 09:43
Аватар для Sfera2019
Sfera2019 Sfera2019 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 93
Sfera2019 на нуле
По умолчанию

@Поповишна, привет! А я не знаю еще. Говорит, разметку сделает на подтяжку (но там подтягивать нечего, тканей очень мало) и при удалении посмотрит, получится ли что-то подтянуть. Если нет, то просто зашьёт. Как-то так. Цена будет зависеть от того, что там внутри. Удаляет капсулу, это точно, поскольку у меня отторжение имплантов. От 100 до 200к.
  #993  
Старый 16.11.2022, 14:16
Аватар для JuliaR
JuliaR JuliaR вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2020
Город: Россия
Сообщений: 47
JuliaR на нуле
По умолчанию

Всем привет! Может кто владеет информацией уколы лонгидаза могут втяжение убрать на груди , если грудь прилипла к рёбрам ?
  #994  
Старый 16.11.2022, 19:15
Аватар для Sfera2019
Sfera2019 Sfera2019 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 93
Sfera2019 на нуле
По умолчанию

@JuliaR, не могу сказать точно, но мой терапевт рекомендовала после удаления пройти курс лонгидазы для рассасывания фиброза (или даже два курса). При том она оговорилась, что нужно не раньше, но и не позже определенного срока. Какой конкретно, не сказала. Это уже после операции будет назначать.
  #995  
Старый 16.11.2022, 22:41
Аватар для Veron89
Veron89 Veron89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 6
Veron89 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я несколько страниц назад писала, что хочу удалить импланты. Но сомневалась очень. Все же решилась и 12.11 мне их удалили. Сначала у меня было психологическое неприятие (во время реабилитации). Потом стала привыкать и грудь начала нравится, хотя и большая для меня была. Но в 3 месяца возникла серома в виде шишки под грудью. Откачивали 4 раза, пытались лечить и вроде она даже уменьшилась. Но начался постоянный дискомфорт, чувство распирания, боль в левой груди. По узи жидкости было больше нормы, но немного. Врачи посчитали за норму, лечения больше никакого не предлагали. Предлагали забыть, не думать и т д.. но это было просто невозможно. Думала о замене, но меня пугала эта жидкость и я не могла понять откуда, почему такая реакция у организма. Притом температуры у меня не было, просто слабость была. В итоге, я решила удалить. Во время операции оказалось жидкости в разы больше, чем показывало узи, а в левой груди, что меня так беспокоила, признаки инфекции импланта. Чем бы это закончилось для меня не знаю. Так что не зря удалила. Сейчас чувствую себя нормально, небольшая слабость. Боли практически нет. Отёк есть. Хожу в компрессионке как при увеличении, только лента-бандаж затянута на уровне сосков. Грудь выглядит неплохо, я ожидала худшего. Но у меня исходник почти ноль. Очень надеюсь, что все восстановится. Сейчас на ощупь как желе, при ходьбе и кашле трясётся кожа )) скорее бы подтянулось все)) ну и настало облегчение и я не жалею. Надеюсь, в будущем тоже не пожалею. Проходила с ними семь месяцев. Стояли ментор анатомы 390 мл. Прилагаю фото с имплантами и на 4-й день после удаления.
Миниатюры
6dd8ed83.jpg   73893ca4.jpg  
Спасибо: 4
  #996  
Старый 17.11.2022, 10:04
Аватар для Sfera2019
Sfera2019 Sfera2019 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 93
Sfera2019 на нуле
По умолчанию

@Veron89, привет! Скорейшего полного восстановления! Хорошо, что всего 7 мес. Подтяжка не потребовалась, верно? У тебя все само станет как было, уже сейчас видно, что все аккуратно!)
У меня почти 4 года) жду операцию, думаю, там будет ужас ужасный с моим нулем)
А тебе дренажи ставили? Капсулу убирали?
  #997  
Старый 17.11.2022, 11:20
Аватар для Veron89
Veron89 Veron89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 6
Veron89 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfera2019 Посмотреть сообщение
@Veron89, привет! Скорейшего полного восстановления! Хорошо, что всего 7 мес. Подтяжка не потребовалась, верно? У тебя все само станет как было, уже сейчас видно, что все аккуратно!)
У меня почти 4 года) жду операцию, думаю, там будет ужас ужасный с моим нулем)
А тебе дренажи ставили? Капсулу убирали?
Спасибо большое! Дренажи ставили. Капсулы частично убрали, но основное оставили. Как сказали, ткани очень тонкие, чтобы не возникло деформаций - основную часть капсул лучше оставить. Подтяжка не требовалась, мне нечего подтягивать))) у тебя тоже все будет хорошо! Если качество кожи хорошее, то и после 4 лет все подтянется. Мне врач сказал, что эстетически восстановление длится 3-6 месяцев. Физически- месяц.
  #998  
Старый 17.11.2022, 18:54
Аватар для Antonina92
Antonina92 Antonina92 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2022
Город: Россия
Сообщений: 19
Antonina92 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем. 19 декабря у меня операция по удалению. Отходила 8 лет, разрыв.
Жду очень дня операции, безумно!
НО боюсь восстановления и результата.
Была с прыщиками ДО, сейчас двойка. Но чуть будто подросли, после родов и кормления грудью.
Или мне так кажется))
Вообщем я готова, сейчас в приоритете здоровье, а не вот это вот всё.
  #999  
Старый 17.11.2022, 19:12
Аватар для Sfera2019
Sfera2019 Sfera2019 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 93
Sfera2019 на нуле
По умолчанию

@Antonina92, привет! У меня импланты целые, но кровь плохая, они системно у меня воспаление вызвали.
Читаю, так много девушек с разрывами имплантов, а хирурги в инете демонстрируют протезы и говорят, что порвать невозможно. Как невозможно, если случаи есть, не мало.

А ещё меня просто бесит, что маммологи в жалобы не записывают мои красные пятна на груди, появившиеся после маммопластики. Врачи видят эти пятна, но в раздел жалобы не вписывают, а указывают только: по узи импланты целые, реактивно изменённые лимфоузлы. Такой массовый игнор проблемы. Как будто эта тема табуированная для предположений.
  #1000  
Старый 17.11.2022, 20:49
Аватар для ДуняПетина
ДуняПетина ДуняПетина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 135 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 888
ДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нуле
По умолчанию

@Veron89, чудесная девичья грудь после, всего-то четвёртый день, а очень здорово смотрится, мои поздравления!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©