Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 25.05.2016, 21:27
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
Red face

Цитата:
Сообщение от Lyusien Посмотреть сообщение
Мила-Милочка, Судя по этому сайту, этому методу с винтами где-то 6 лет. Пожизненно громко сказано, но очень хочется в это верить )). Читала доклад врачей, которые делают данные оп. В нем про рецидивы и множество различных осложнений и цифры в процентах данных случаев. Т.е. они сами нас изучают, и в будущем может, разработают еще более лучшее решение проблемы. Про некроз ничего не знаю, но гугл страшные картинки выдал. Я выбирала хирурга 1,5 года. Считаю, что врач должен, как минимум, быть профессионалом своего дела (прооперировать множество стоп) Но всё предугадать не возможно. Делала бесплатно, в обычной больнице, но врач безусловно заслуженный )) У вас ранняя стадия была, вы уже сделали оп, зачем уже думать зря или нет? Набирайтесь терпения, думайте только о хорошем, реабилитация долгая, но не вечная же )) Я чаще встречала людей, которые удаляли винты, но опять же, на этом форуме и есть у кого всё хорошо. Может и мы попадем в их число )) Предугадать ничего нельзя. Отеки до 1 года.
Спасибо за ответ! У хирурга стаж более 30 лет, оперировал разных спортсменов, балерин. у него до сих пор контракт на "обслуживание" некоторых хоккейных команд....наверное, хороший хирург)). Дело-то в том, что я приехала в клинику делать одну операцию, а тут меня познакомили с этим хирургом. и я подумала, что это знак свыше и надо делать. Может. я и дурында совсем, что так опрометчиво под нож ложусь, но время покажет, что с ножками выйдет в итоге.
Про "винтовой" метод: мне мой хирург сказал, что по этому методу в Европе оперируют уже 20 лет как......
В палату ко мне приходила его пациентка точно с такой же операцией с винтами - ножки чудо! при этом я с ней увиделась 18 мая, а операция у нее была 6 апреля. Она уже бегает на плоской подошве, ножки маленькие. чуть-чуть отек в зоне больших пальцев. Но она говорила. что у нее шовчики были маленькие, не более 5 см. То есть у нее скорее всего тот случай, когда всё супер восстановилось. У меня вот швы минимум 10 см.....ох....

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Мила-Милочка, здравствуйте! Поздравляю с оп и искренне надеюсь, что все у вас будет хорошо!!!
Далее по пунктам, опираясь на личный опыт:
1+5. Сразу по двум пунктам: в 2002 и 2008 годах делала оп поочередно на обеих стопах с использованием метода Мак-Брайда и Шеде, 2015 - переделывала уже сделанное с очень большим хирургическим вмешательством. Отращивать "лет 10" шишки не вижу смысла, думаю девочки в этом вопросе поддержат меня безоговорочно! Чтобы винты стояли по-жизнено нужно строго соблюдать рекомендации доктора: не носить обувь с узким носом, не ходить постоянно на очень высоких каблуках - оптимальная повседневная высота 4-5см, использовать индивидуальные стельки особенно при долгом хождении, заниматься гимнастикой пальцев стопы. Но, как все мы знаем, все у всех сугубо индивидуально!
2+3. После последней осенней оп было несрастание шва около 7 недель, при том, что швы снимают через 14 дней после оп. Вроде все схватывалось, но к вечеру снова расходилось. По указанию ЛГ мазала только жидким бетадином. Когда пришла пора снимать баруки и делать индивидуальные стельки, приехала к нему, он все прочистил, удалив омертвевшие ткани, наложил дышащею клеевую повязку и я ушла в повседневной обуви. Через неделю отправила ему фото почти сросшегося шва. Да, в этом месте имеется грубоватый рубец, есть легкое онемение, но в целом все нормально!!!
4. Про качество оп на периферии и в столице судить очень сложно. Могу сказать только одно, чем меньше деформация тем проще оп, количество успешно сделанных оп хирурга = его квалификации и опыту, а значит и надежности/уверенности в нашем завтрашнем дне! А еще учитель должен быть достойный, ведь современные методики изучаются не только по учебникам, а при непосредственном ассистировании "мастеру".
6. Винтам на левой ноге исполниться год 27 мая, жить не мешают совсем! Но это еще маленький срок
7. Некроз на правой ноге? Ширина стопы может быть обусловлена бОльшей отечностью. И сейчас судить о том, какой она станет слишком рано. Наберитесь терпения, не накручивайте себя, тем более, что оп уже сделана, шишки удалены, значит результат с которому вы так стремились - красивые и здоровые ножки - не за горами!!!
Выкладывайте свои ножули без бинтов, вот увидите сколько одобрений-ободрений посыпется в ваш адрес

лелич, вот она красота!!! Все ровненько, эстетично! Поздравляю
С поднятыми ногами я лежала и после снятия барук. На работу стала ездить через неделю после приезда из больницы, постепенно увеличивая время нахождения на ней. Приходила с работы, как только на диван залезала сразу ноги на подушку. Спали они у меня на ней около 3 месяцев. Приподнятое состояние (когда положение ног выше уровня сердца) хорошо снимает отеки, ножки отлично отдыхают. Она у меня вот такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за развернутый ответ! Спасибо что нашли время для меня!
я обычно ношу кроссовки в повседневке, каблуки в принципе по особым случаям. я сейчас фрилансер, поэтому нет надобности наряжаться в каблуки ежедневно. Я лучше сейчас накуплю разных кроссовок, только бы все срослось....
гимнастику делаю ежедневно, но пока что только одно упражнение, которое мне врач рекомендовал делать с первого дня после ОП. беру большой палец поближе к основанию двумя пальцами руки и гну по 3-5 минут вперед назад.

Мне врач сказал, что смысла нет делать индивидуальные стельки , потому что продольного плоскостопия у меня нет. и вообще не советовал стельками пользоваться, "и так все хорошо будет"... как думаете, может, стоит сделать по месту жительства инд. стельки? Расскажите пожалуйста, как они делаются?

У Вас был тоже некроз? Вы пишите, что удаляли омертвевшие ткани....это больно?? прямо выковыривают лишнее? яма остается? ой...аж в глазах потемнело....и зашивают заново после удаления некроза?

Некроз вот именно на левой ноге, где и сама шишка была меньше (но она тоже потихоньку росла с годами). Отечность гораздо больше тоже на левой стопе. А правая стопа всегда была шире сама по себе, шишка больше. но она сейчас чудесно заживает, шовчик спокойный, сухой.

Простите за много вопросов снова
  #902  
Старый 25.05.2016, 21:53
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 093 раз(а)
Поблагодарили: 906 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Энж, слушай, ну мне ЛГ вытаскивал с такой легкостью - я даже не заметила. Пока что походи еще пару недель, а потом пусть муж тебе вытащит. Надо взять палец, зажать его, чтоб он не двигался, и дернуть плоскогубцами за крючок, который там торчит из пальца. Потом ходи себе спокойно. А ЛГ не может тебе вытащить, что ли? занят сильно?
Я думаю, надо не просто тянуть сразу, а сначала попробовать прокрутить спицы вокруг своей оси, чтоб они стали подвижными, а потом уже и дергать

murk@, Привет, обращайся ко мне на ТЫ, пожалуйста, ладно? это точно! Сайт замечательный! Благодаря ему я узнала, кто и в каких клиниках укорачивает вторые пальчики ног )) Теперь стопы ровненькие, лепотааа )))

Обо мне:
  #903  
Старый 25.05.2016, 22:02
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyusien Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь подсказать, чем можно помазать шов с болячкой? Носок постоянной цепляет её. И проблема у меня с разработкой пальца. Ну, не могу я себе делать больно. Уже 4 неделя ноге, сегодня первый день попробовала. С какой недели то вообще надо?
а мне не больно с первых дней было пальчики разрабатывать. вот она индивидуальная особенность. меня еще хирург похвалил, что я пальчиками активно двигаю, сразу как от наркоза отошла.
  #904  
Старый 25.05.2016, 23:36
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Девушки, привет! Спасибо Вам всем за тот мощный опыт и труд его описать во всех подробностях.
Есть вопросы к Королевам форума, буду искренне признательна за ответы. Возможно ранее мой вопрос уже подробно обсуждался, просто читать все архивы не успеваю.
У меня сразу после оп сильнейший прострел снизу по стопе под бывшей шишкой. Невозможно не то что нажать, погладить по коже-как бьет током в большой палец. ЛГ говорит, что это не нерв и не шуруп, а отек мягких тканей. А я говорю нерв. ЛГ говорит ждать. Но ощущения ацкие. Особенно ночью, когда не контролирую себя и как об одеяло задену..... короче боюсь... вот такая паранойя.
  #905  
Старый 26.05.2016, 01:10
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

murk@, вы можете посмотреть список анализов у меня во вложениях на 2-ой странице, думаю с тех пор он не изменился.
Если вы не в курсе: сначала надо зайти в мой профиль, потом в статистике открыть вложения.
NZ, эти ощущения, когда "током пробивает", думаю бывают у большинства, если не сказать, что у всех. Это не очень приятно, но обязательно пройдет, даже не переживайте.

Обо мне:
  #906  
Старый 26.05.2016, 09:27
Аватар для Энж
Энж Энж вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
Энж на нуле
По умолчанию

NZ, у меня было так же с одной ногой, ЛГ тоже говорил ждать, а местный хирург выписала таблетки Комбилипен по 1 таб 3 раза в день 10 дней-прошло все после 1 дня приема!!! Они нормализуют нервную проводимость. Стоят около 350 руб.

Лёвка, я не из Москвы, поэтому ехать к ЛГ ради только снятия спиц я посчитала нерациональным... Он вчера три раза мне перезванивал и говорил чтоб сами дома спицы доставали. С мужем и плоскогубцами мучались два часа-ни одну не достали(( наверное сегодня буду брать билет в Москву... Местные мне снимать не хотят.
  #907  
Старый 26.05.2016, 09:52
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Энж, спасибо, Комбилипен, это таже Мильгамма, я сразу же начала колоть себе уколы. Ноль эффекта.

Обо мне:
  #908  
Старый 26.05.2016, 11:13
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, что от отеков внутрь принимать? Как домой приехала, ноги тяжелые, ходить вообще тяжко. В больнице не было такого. Мажу гелем троксевазином нео.
Миниатюры
852c52ba.jpeg  

Обо мне:
  #909  
Старый 26.05.2016, 12:03
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Энж, может попробовать еще раз под руководством ЛГ через скайп спицы вынуть. Такой опыт здесь уже был.

Обо мне:
  #910  
Старый 26.05.2016, 16:38
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

murk@,
Анализы (срок годности 2 недели!)

1) Общий анализ крови

2) Общий анализ мочи

3) Биохимический анализ крови (билирубин прямой и не прямой, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, сахар, холестерин, об. белок, железо, бел. фракции, липопротеиды).

4) Группа крови – резус фактор

5) Коагулограмма (свёртываемость) крови – (МНО, АЧТВ, протромбин, фибриноген)

6) ЭКГ

7) ВИЧ, Гепатит «В», Гепатит «С», RW (сифилис)

8) Заключение терапевта и кардиолога. Если имеется хроническое заболевание, то заключение специалиста по данной патологии.

9) Рентгенограммы стоп в прямой проекции

10) Направление с поликлиники по месту жительства (для москвичей)

11) Отметка о флюорограмме или рентгенограмма грудной клетки с описанием (действительна в течение 6 месяцев).

12) Фото переднего отдела стоп (вид сверху).

Адрес: ГКБ № 79 ул. Академика Миллионщикова дом 1. метро - Коломенская. Хирургический корпус 2-й этаж - отделение ортопедии.

Запись на операции 89104582533 Зальмира

зав. отделением Бутай Гайдарович с 10.00 до 14.00

Хирург Процко В.Г. 89035586679 (89035586679@ mail.ru)

Девушки, смотрели эту передачу, в этот раз, с участие АВ "Таблетка 88 выпуск Косточка на ноге 25.05.2016 Первый канал"?

Обо мне:
  #911  
Старый 26.05.2016, 16:41
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Elena888, Я смотрела Таблетку. Приятно видеть на экране своего хирурга)). Уже в группу вконтаке АВ фото выложил ))

Обо мне:
  #912  
Старый 26.05.2016, 16:48
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Lyusien, очень благородный врач! В свое время и ЛГ хорошо на экране смотрелся. Из-за лимита времени, их постоянно перебивали и не давали передать полный объем информации. И все же очень приятно видеть наших любимых докторов на экране телевизоров, да еще на одном из ведущих каналов.

Обо мне:
  #913  
Старый 26.05.2016, 20:34
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 11

Девочки, меня направляют в 64 больницу на оп от поликлиники. Скажите, может кто-то там оперировался, посоветуйте доктора. И как сделать вторую ногу сразу ? Можно лично с хирургом договорится в больнице перед операцией? Я из Москвы

Обо мне:
  #914  
Старый 26.05.2016, 21:54
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 093 раз(а)
Поблагодарили: 906 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Энж, понятно, но не торопись. Я ж тебе написала, чтоб ещё пару недель походила со спицами. Или ЛГ тебе разрешил сейчас снять? Странно, что у вас не получается. Я думаю, просто муж боится тебе навредить поэтому у него и не получается

Обо мне:
  #915  
Старый 27.05.2016, 11:24
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Скажите, у кого-нибудь после ОП чувствительность большого пальца ноги была потеряна? И через сколько она восстанавливается?
  #916  
Старый 27.05.2016, 11:34
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Девочки, это случилось!!! Вчера прооперировала одну ногу у Ондара. Все прошло хорошо и быстро. Фото сдела сразу после оп. Теперь можно готовиться к следующей.
Миниатюры
c1870247.jpg  
  #917  
Старый 27.05.2016, 13:44
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

лелич, у меня. Примерно через 4 мес. появилась чувствительность, но пока окончательно не вернулась.
  #918  
Старый 27.05.2016, 16:01
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Энж, не волнуйтесь, попробуйте просто повращать спицы, мне ЛГ так говорил делать, чем и занималась уже приехав домой. Вынимали последние даже без плоскогубцев. А муж действительно просто боится навредить, мой такой же: я когда ударилась о диван и загнутые концы спиц вогнала в кожу, он не смог их даже на чуток вытащить, так страшно ему было, сама их поправляла. razmila правильно советует через скайп попробовать, думаю все получится и не надо будет ехать в Москву!!! Ваших "спецов" видно напугали просветы в местах распилов, да, это есть, но они тоже должны знать, что срастание костей происходит от 4 недели и это в идеале!!!

Мила-Милочка, если продольного плоскостопия нет, может можно и каплей для поперечного ограничиться. А вот с постоянным хождением в кроссовках я как-то не согласна, хотя сама столько лет из них не вылезала из-за спорта! По словам того же ЛГ небольшой каблучок обязателен!
При удалении омертвевших тканей есть определенно боль, но вот на сколько вы терпеливы к ней, какой ваш болевой порог Я это вытерпела нормально, если сравнивать с пломбированием оголившихся зубных пришейков без анестезии, то там неприятнее, а тут чувствуешь конечно скрежет то ли по кости, то ли еще по чему, бррр, но терпимо! Ничего не зашивали, бетадином залили, пластырем дышащим заклеили и ушла счастливая и довольная Вы не волнуйтесь, обрабатывайте постоянно (я сначала по 3 раза в день туда лазила, потом только утром и вечером) и все у вас будет хорошо!!!

NZ, у меня еще и нога вверх подпрыгивала, пугая рядомспящих Все пришло в норму и у вас придет!!!

Lyusien, попробуйте Венарус, мне хорошо помогал, пила месяц по таблетке 2 раза в день, цена около 1тр на курс, предотвращение тромбов - Ксарелто, тоже месяц по 1 таблетке, цена больше 3тр.

Camelia, поздравляю с оп! "Мумия" выглядит на отлично Скорейшей реабилитации и ждем фото из перевязочной

лелич, потеря чувствительности, можно сказать, обязательный "эффект" после оп, ведь было хирургическое вмешательство с нарушением всех тканей и нервных окончаний, все восстановится и придет в норму

Обо мне:
  #919  
Старый 27.05.2016, 17:52
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 093 раз(а)
Поблагодарили: 906 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Camelia, поздравляю!!!))) Хорошей реабилитации)))

Обо мне:
  #920  
Старый 27.05.2016, 21:41
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лелич Посмотреть сообщение
Скажите, у кого-нибудь после ОП чувствительность большого пальца ноги была потеряна? И через сколько она восстанавливается?
У меня один палец чувствителен так же, как и до операции. А другой - как будто ногу "пересидела"). Я каждый день делаю упражнения, поэтому и этот мальчик стал уже более чувствительным. При этом у меня всего лишь 11ый день после оп. Так что упражнения помогают. Я разминаю пальцы с первых часов после оп.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Энж, не волнуйтесь, попробуйте просто повращать спицы, мне ЛГ так говорил делать, чем и занималась уже приехав домой. Вынимали последние даже без плоскогубцев. А муж действительно просто боится навредить, мой такой же: я когда ударилась о диван и загнутые концы спиц вогнала в кожу, он не смог их даже на чуток вытащить, так страшно ему было, сама их поправляла. razmila правильно советует через скайп попробовать, думаю все получится и не надо будет ехать в Москву!!! Ваших "спецов" видно напугали просветы в местах распилов, да, это есть, но они тоже должны знать, что срастание костей происходит от 4 недели и это в идеале!!!

Мила-Милочка, если продольного плоскостопия нет, может можно и каплей для поперечного ограничиться. А вот с постоянным хождением в кроссовках я как-то не согласна, хотя сама столько лет из них не вылезала из-за спорта! По словам того же ЛГ небольшой каблучок обязателен!
При удалении омертвевших тканей есть определенно боль, но вот на сколько вы терпеливы к ней, какой ваш болевой порог Я это вытерпела нормально, если сравнивать с пломбированием оголившихся зубных пришейков без анестезии, то там неприятнее, а тут чувствуешь конечно скрежет то ли по кости, то ли еще по чему, бррр, но терпимо! Ничего не зашивали, бетадином залили, пластырем дышащим заклеили и ушла счастливая и довольная Вы не волнуйтесь, обрабатывайте постоянно (я сначала по 3 раза в день туда лазила, потом только утром и вечером) и все у вас будет хорошо!!!
Спасибо большое за развернутый ответ 😇😉!!!!но у меня снова вопросы )))...
1.что такое капли для поперечного плоскостопия? Это силиконовые вставки для большого пальца?
2. Капли использовать сразу после того как отпадает надобность бинтовать ноги?
3. Как долго их носить после оп? Для меня они как иноподное тело в обуви....
4. Всегда ли счищают некрозные ткани (может, знаете)? Яу меня область некроза как будто уменьшается и/или с ветлеет....И врач сказал , что может просто засохнуть и болячкой потом сойти. ...бывает ли такое в природе?))
5. Мне отменили Бетадин, думают что у меня на него аллергия и он усугубил некроз. Делают перевязки просто со спиртом.
6. То есть я могу сама хотя бы пару раз в день промокать швы и некроз спиртом? (Ну пока бетадин не вернули). То есть это даже хорошо, почаще обеззараживать мне самой раны?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©