Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 07.02.2021, 18:39
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 600 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Oliana, я попробую пока проколоть ферменты и свечи с лонгидазой. Очень надеюсь что поможет. Но как запасной вариант, должна ещё подруга в конце марта лететь в Одессу, если что, придётся ее напрячь)) Но я все таки очень надеюсь что ферменты дадут результат.
@Анна 77, да Анют, научи нас!))) у меня она есть в ампулах, нужно посмотреть в каком проценте. Если разводить то в каком соотношении. Схему я смотрела по ферментам, там кроят иглой 30 G под углом 90 градусов, складку захватывают и в неё ширяют прям на всю глубину иглы, с расстоянием примерно 1,5-2 см по проколам. Предполагаю что с лидазой принцип тот же?
@Анна 77, ой прости) чёт я на поняла что это ты же спрашиваешь у @Maslena )
@Maslena, расскажи нам пожалуйста по подробней чего и как. Как часто делаешь? В какой пропорции разводишь?

Короче я прочитала, у меня уже ампулы готовые к применению, их уже не нужно не с чем разводить. Ну чтожжжж....) видимо ширнусь сегодня) Больно наверное будет пипец, новокаина или чего то подобного у меня нет. Ох, пожелайте мне удачи) Отпишусь потом по ощущениям)
  #822  
Старый 07.02.2021, 21:19
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 905 раз(а)
Поблагодарили: 3 731 раз(а) в 1 535 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 539
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, Юля, я знаю, что разводят физраствором, в животах наших чувствительности нет, набирают в инсулиновый шприц и понемногу но часто вводят вдоль всего уплотнения на длину инсулиновой иглы. Но надо спросить все же того, кому врач колол.

Девочки, привет. Я вернулась в больницу. И с порога новости... Одна моя бабуля с пневмонией ночью без меня умерла. Нас стало меньше((
Такая хорошая бабуська была... Может помощи ждала, а меня не было. Другая кашляет так, что я в двух масках... А у самой нюх отсутствует и дикая слабость. Что-то нас косит здесь...

Обо мне:
  #823  
Старый 07.02.2021, 21:34
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 600 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Анна 77, бабулечку жаль((( но себя то что коришь, там врачи рядом вообще то были. Ты себя береги!

Я кстати уже дело сделала) проколола ампулу 10мл не знаю в каком она там разведении была, но написано что разводить больше не надо. Было слава Богу не больно, ну только местами пару раз скривилась, там где чувствительность была. И в самых плотных местах еле выдавила! Там видимо такой плотный фиброз, что даже раствор не возможно выдавить, приходилось двумя руками потихоньку давить. Теперь только один вопрос - когда повторить экзекуцию?)
  #824  
Старый 07.02.2021, 21:48
Аватар для Ashka_a
Ashka_a Ashka_a вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Moscow
Сообщений: 77
Ashka_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
А у самой нюх отсутствует и дикая слабость. Что-то нас косит здесь...
Аня, очень уж на ковид похоже. Что-то типа жидкости для снятия лака, или нашатыря есть? Если их запах не чувствуешь - это оно (
У тебя есть пульсоксиметр? Смотреть уровень насыщения кислородом - если меньше 80% - это точный сигнал, что пора под маску кислородную.

Обо мне:
  #825  
Старый 07.02.2021, 22:04
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 905 раз(а)
Поблагодарили: 3 731 раз(а) в 1 535 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 539
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Ashka_a, дышу я хорошо, тяжеловато было дней пять назад дышать, тогда и температура поднималась до 37,6, я списала на химотрипсин. На всякий случай пью ингавирин, в нос интерферон, на ночь кардиомагнил. Запах парфюмерии отдалённо чувствую, если сильно нюхать. Если я заразилась, то от бабуси, которая кашляет рядом, ей вчера снимки лёгких делали, признаков ковида не нашли, и у неё сопли ручьём, это вроде респераторное, может и меня пронесёт... А вот та, что умерла, под вопросом. Пневмония на вид была застойная (госпитальная), я же её и выявила, билась, чтоб рентген сделали, антибиотики требовала назначить. Сделали, подтвердилась, два дня потеряли, но стали капать лефофлоксацин. Я думаю, она задохнулась, потому, что не могла откашляться во сне. Никто не подбежал вовремя. Эх, баба Люда...

Обо мне:
  #826  
Старый 07.02.2021, 22:14
Аватар для BarLelya
BarLelya BarLelya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 623
BarLelya на нулеBarLelya на нуле
По умолчанию

@Анна77, бабулю, конечно, жалко. Но хорошо, что ты дома была, выспалась. Тебе сейчас о себе заботиться надо, тебя дома ждут! Живой и здоровой! Тест бы на антитела сделать, пцр, если вдруг гадость эта, опустилась, не покажет ничего, а кровь покажет. А нельзя было и эту ночь дома переночевать, а завтра с утречка, по раньше, приехать?

Обо мне:
  #827  
Старый 07.02.2021, 22:27
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 600 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Анна 77, или вообще приезжать в больницу только на процедуры может быть можно? Там судя по всему не стерильней чем дома.
  #828  
Старый 07.02.2021, 23:29
Аватар для tuldiana
tuldiana tuldiana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 306 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 2 027
tuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нуле
По умолчанию

Может и правда,как на дневной стационар переведут? Очень им удобно,что ты там с бабушками возишься. Но тебе самой силы и покой нужны! Нашли самую ходячую из больных(.
И мне бабулечку жалко,но тебя еще больше!

Обо мне:
  #829  
Старый 08.02.2021, 00:26
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 905 раз(а)
Поблагодарили: 3 731 раз(а) в 1 535 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 539
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию Дневного стационар а здесь нет. Карантин, блин.

Меня здесь месяц заведующий держит на собственном голом интузиазме. Карантин, недофинансирование и тд и тп, больнице контракт на экстренную помощь на год неделю назад власти продлили, плановый приём больных запретили. Видели бы вы моего профессора.... Мрачнее тучи ходит, стольким людям в операциях плановых пришлось отказать, у него душа изболелась. Так что я тут лежу и не мявкаю вообще, как бы вовсе не выписал как есть... А некроз все растёт, а гной опять по резинке в бок течёт... Жуть и ужас. А тут ещё ковид этот (или не ковид, но ясно, что вирус)...
Видимо, что-то я ещё недопоняла в своей жизни, раз испытания боженька шлёт и шлёт... Тупая я совсем что-ли... В чем-то покаяться я должна и что-то переосмыслить. Вроде уж всех простила, всем помогать стараюсь, перестала о деньгах думать... А все равно чего-то недоосознала, значит.
@BarLelya, пока все только в носу, но и ОРВИ у меня так проходили. Температуры высокой не было, до 37.0
Пугает только отсутствие нюха.
Мазки делать сейчас мне не станут, их закроют сразу, если ковид. А антитела только через неделю видны, я, если доживу, в следующие выходные в инвитро сдам. Если в кашель не уйдёт, то считай пронесло. Дома бы не заболели, вот что. Кварцуют там сейчас мою комнату, спиртом все поверхности залили и ручки дверей... Арбидол едят для профилактики. Обойдётся, может. А здесь я бы за эти два дня точно издохла, уже помешательство начиналось от бессонных ночей и всего остального.

Обо мне:
  #830  
Старый 08.02.2021, 00:57
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 562 раз(а)
Поблагодарили: 3 407 раз(а) в 1 129 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 239
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Анна 77, этотвсе ужасно, что там происходит.
Ну как, как можно в таких условиях выздоравливать??? Того и гляди, получишь дополнительное заболевание. Ну и по психике это бъет сильно, живые же люди все.
Если есть хоть малейшая возможность, нужно домой уходить, и там все лечение получать, амбулаторно. Уколы, перевязки.
Выздоравливайте!
  #831  
Старый 08.02.2021, 02:05
Аватар для Ashka_a
Ashka_a Ashka_a вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Moscow
Сообщений: 77
Ashka_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
Запах парфюмерии отдалённо чувствую, если сильно нюхать. Если я заразилась, то от бабуси, которая кашляет рядом, ей вчера снимки лёгких делали, признаков ковида не нашли, и у неё сопли ручьём, это вроде респераторное, может и меня пронесёт...
Дай Бог, может и не оно, ттт.
У меня когда пропадал нюх при ковид, я прям чуть в нос жидкость с ацетоном себе не засунула, аж стало щипать, а запаха не чувствовала всё равно.
И соплей не было при этом совсем.

В любом случае - поправляйся!

Обо мне:
  #832  
Старый 08.02.2021, 04:48
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 100 раз(а)
Поблагодарили: 907 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
Видимо, что-то я ещё недопоняла в своей жизни, раз испытания боженька шлёт и шлёт
Глупости это всё!! Прекрасно знаешь, что многие убийцы и насильники, и люди, которые делают очевидно плохие дела, живут себе до 90 лет иногда, и в ус не дуют, и ничего с ними не происходит. Не думаю, что ты кого-то убила или ограбила, либо построила свою жизнь на костях своих ближних. Так что перестань себя муками совести грузить. Просто у каждого из нас своя судьба. Судьба бабули той была умереть той ночью, твоя судьба - пройти эти муки, которые сейчас происходят. Так что не мучай себя, а просто постарайся держаться!! Но молитвы реально помогают, если и не в решении проблемы, то хотя бы для собственного внутреннего успокоения. Это как медитация, я иногда так себя стараюсь взять в руки. Ещё раз прошу тебя держаться, и дай бог это всё тебе пережить!!

Обо мне:
  #833  
Старый 08.02.2021, 05:16
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 787 раз(а)
Поблагодарили: 2 999 раз(а) в 1 484 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 109
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, Анна77если лонгидаза - каждые 4-5 дней.
Я разводила Новокаином или физраствором 1 ампула 2мл. Колешь вдоль рубца инсулиновым шариком, даже скорее не вдоль, а 45 градусов. Примерно 1,5-2 см. В одном месте у меня достаточно мягко и туда не колю.
Вчера дала мужу потрогать, подтверждает, что стало значительно мягче.

Девочки, а после абдоминопластики есть валик над швом или нет его?
Я понять не могу почему при кесареве образуется. Понятно уплотнение шва, жир, кожа. Но все же наверное нарушение общей целостности структуры. И шов передавливает как проволокой. получается размягчая должно всё разглаживаться более менее.
  #834  
Старый 08.02.2021, 09:40
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 600 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Maslena, а сколько раз ты уже сделала? И вообще сколько рекомендуется?
По поводу валика над швом, ну у меня допустим это скорее не валик, а ступенька и она именно по причине фиброза - над швом прям уплотнение. У некоторых девочек я так понимаю тоже на ранних сроках после опи есть такая проблема. После кесарева у меня валика не было, но шов был гипертрофированный, плотный и возвышался. Эту проблему мне решил врач за один сеанс лонгидазы по моему ( короче это было что то белового цвета) он мне прям в сам шов колол. После этого шов посветлел и «опустился»
  #835  
Старый 08.02.2021, 10:16
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Анна 77, привет. У тебя там все веселее. Может и ковид, смысла выяснять нет, т.к. лечение симптоматическое. И ты права, что если выявят, то все отделение закроют, а от этого не легче. Еще, ковид очень хорошо передается, шанс, что домашние не заболеют очень мал. Если не заболеют, то лучше бы привиться. Ну в этом я капитан очевидность, понимаю.
Надеюсь, что твоя простуда не подкосит тебя, а ограничится соплями, что в твоем случае, как манна небесная. У меня только сопли и нюх пропал и то, потом на КТ в легких очаг обнаружили , хотя симптомов и не было.
Бабусю жалко, но она свою жизнь прожила. Бери с нее пример и тоже поживи еще годиков тридцать- сорок.
Все слова поддержи уже сказаны, я просто молчаливо наблюдаю и надеюсь на успешное разрешение. Держись!

  #836  
Старый 08.02.2021, 10:36
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 905 раз(а)
Поблагодарили: 3 731 раз(а) в 1 535 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 539
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Лёвка, спасибо, дорогая, за поддержку. Да, я согласна, что положено, то и терпим)
@Elesa, спасибо огромное за участие! А сколько длилось у тебя это состояние с отсутствием нюха и тп при ковиде?

Обо мне:
  #837  
Старый 08.02.2021, 10:55
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Анна 77, нюха не было неделю. Он плавно пропал за пару дней и плавно вернулся.

  #838  
Старый 08.02.2021, 11:01
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 084 раз(а)
Поблагодарили: 5 322 раз(а) в 1 834 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 118
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Анна 77, я тож ковидом проболела в лёгкой форме, и тож с очагами на КТ последующем. Лечение симптоматическое, надо не допустить ухудшения. Его ты не спутаешь ни с чем нюх пропал у меня на 3 часа, у мужа на уже 5 мес. Сын живёт с нами, целовались и обнимались, не заболел. Из симптомов была слабость...и все почти. Тяжело лежать,усталость, ощущение температуры ( по факту 35,5). Нам помог Тималин. Назначили мужу по болезни желудка, как имуностимулирующее. После каждого укола через 20 мин он мог горы ворочать. Уж что там в ампуле: ХЗ. Но и я, заболев, проколола курс 10 штук. На КТ уже спустя месяц ( перед блефаро отправили)были три маленьких очага, причем я их, не видя снимок и заключение, указала с точностью до ...правое лёгкое на " пол шестого"

Обо мне:
  #839  
Старый 08.02.2021, 11:50
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 905 раз(а)
Поблагодарили: 3 731 раз(а) в 1 535 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 539
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС,
Вот же беда ещё, этот ковид... Я дышу легко, а нюха нет и нос закладывает. Пью ингавирин и кардиомагнил начала от тромбов. И пофиг всем(

Обо мне:
  #840  
Старый 08.02.2021, 11:53
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 905 раз(а)
Поблагодарили: 3 731 раз(а) в 1 535 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 539
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

Была перевязка, промывали, в ране фибрин, бок закровила дырка, говорит, хорошо, что кровь. Фото прилагаю, мне кажется без изменений. Заложил синтомициновую мазь в полость.
Миниатюры
1f2c4898.jpg   5cc5ac6a.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Mollishmel

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©