Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 11.11.2023, 11:40
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 226 раз(а)
Поблагодарили: 1 114 раз(а) в 287 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 287
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

И вот мы плавно подобрались к выводу, что для красоты, здоровья и молодости нужны разнообразные физические нагрузки - силовые для мышц и костей, аэробные для выносливости, сердечно-сосудистой и жиросжигания и растяжка для гибкости и молодости.
И это минимум. Так как есть ещё спорт для удовольствия- командные игры, например, типа волейбола или футбола, куда ходишь просто за игрой и азартом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #242  
Старый 11.11.2023, 11:43
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 155 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Главное - чтобы тема плавно не переросла в срачь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 11.11.2023, 12:12
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 697 раз(а)
Поблагодарили: 2 937 раз(а) в 1 459 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 075
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Мини-монстрик, не нагнетай
Все хорошо.

Девушки, субботняя перекличка
Кто сегодня тренировался?
Неважно как, главное - с удовольствием)
Я да!

Ещё подскажу отличный способ кровушку к нужным частям тела разогнать/ подогнать.
никотиновая кислота - 3 таблетки - и я вчера красная, как рак, пришла в детский сад за ребенком. Лицо, декольте, руки примерно до середины локтя.
Неподрасчитала и время действия не прошло в нужный момент.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 11.11.2023, 12:36
Аватар для Genia_lna
Genia_lna Genia_lna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 933 раз(а)
Поблагодарили: 976 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2023
Город: Россия/Россия
Сообщений: 338
Genia_lna на нулеGenia_lna на нулеGenia_lna на нулеGenia_lna на нулеGenia_lna на нулеGenia_lna на нулеGenia_lna на нулеGenia_lna на нуле
По умолчанию

@Maslena, я почти каждый день треню понемножку. Сегодня тоже была уже в зале.
Весами большими не убиваюсь, хожу с удовольствием.
Тяну после тренировки прямо только там , где чувствую необходимость+ массаж раза 2-3 в неделю непосредственно после тренировки.
С тренером занимаюсь 1-2 раза в неделю, остальное сама .
Утром и вечером гуляю по 2 часа минимум с собакой, поэтому на беговую дорожку даже не заглядываю. Бегать не люблю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 11.11.2023, 12:38
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 155 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
Кто сегодня тренировался?
10тыс с лишним шагов и тренировка. Большими весами не убиваюсь, я ими наслаждаюсь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #246  
Старый 11.11.2023, 14:01
Аватар для Amare
Amare Amare вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщений: 93
Amare на нулеAmare на нуле
По умолчанию

Катюшечка, согласна с вами. Я сама вообще не против растяжки, только за.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 11.11.2023, 15:11
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 697 раз(а)
Поблагодарили: 2 937 раз(а) в 1 459 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 075
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Мини-монстрик, я тоже гулять люблю. Обожаю)
Сегодня после тренировки со штангой - бег с препятствиями и с почти трехлетним ребенком (На дальние расстояния с коляской ходим).

В общем - чувство голода настоящее.
Ещё когда ходила замерять свои данные: сказали типо обмен веществ усиленный немного. Типо не болею ли я
Не... Я много трачу
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 11.11.2023, 16:47
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 267 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 317
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Я конечно же тренила сегодня, какая ж суббота без тренировки?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 11.11.2023, 21:20
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 659 раз(а)
Поблагодарили: 1 798 раз(а) в 640 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 706
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Я тренила, но не сильно. Мне вчера в шею радиес поставили и в виски гиалуронку. Поэтому я на лайте, но тренировка святое, поэтому не пропускаю. Завтра тоже собираюсь на йогу. А ещё гуляла час.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #250  
Старый 12.11.2023, 09:04
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)
Поблагодарили: 2 374 раз(а) в 460 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Главное - чтобы тема плавно не переросла в срачь.
Если придерживаться заголовка темы, то не должна!
Все же нагрузки в 45 и 55 разные, …и одно дело, когда ты 20 лет занимаешься и входишь в менопаузу достаточно подготовленным, и другое- когда впервые поймал вдохновение в 50…
Мне бы хотелось узнать какой комплекс у каждой из нас, что даётся легко, какие побочки от того или иного упражнения , стоит ли увеличивать веса, при наличии остеопороза итп.. я С завистью читаю, как многие ловят кайф от беговой дорожки! К сожалению, я ее себе позволить уже не могу.. тут же реагируют колени. И с платформы я убираю блины, и приседаю с грифом , а не соштангой, выпады не вперёд, а назад…. и с ужасом смотрю в зале на возрастных дам с упорством выбивающих колени на дорожке.. видимо нужно хоть раз столкнуться проблемой, чтобы понять- надо менять тренажёр, вес итп.. не бросать , а менять что то в тренировке, чтобы получать удовольствие и оставаться в форме…
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #251  
Старый 12.11.2023, 16:00
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 697 раз(а)
Поблагодарили: 2 937 раз(а) в 1 459 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 075
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Кларучи, у меня откуда то в голове информация - конечно, читала - чтобы суставы нормально работали - нужно двигаться, они должны работать. Элементарно, например, ходить почаще.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 13.11.2023, 02:12
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 226 раз(а)
Поблагодарили: 1 114 раз(а) в 287 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 287
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Кларучи, во всем нужна мера и разумность. Самое разумное, что может сделать человек для сохранения здоровья - это прислушиваться к собственному телу. Меня иногда поражает, насколько люди глухи в этом плане. У нас на степе есть дама, годов этак 55, а то и больше, ну очень активная и подвижная. У нее серьезная проблема с коленом. Но от степа она отказаться не может - я умру без него, кричит - и почти перед каждой тренировкой сама колет себе блокаду в колено и идёт тренить. Для меня это дико. Я фанат, конечно, но не до такой степени. Всегда есть более рациональная альтернатива. Люди просто "вопрутся" в один вид физической активности и практикуют его годами. А это неэффективно с любой точки зрения.
Даже если что-то работает на 100%, со временем перестанет. Всегда надо иметь план Б, я считаю.
Делиться советами здесь можно и нужно, но я считаю, что мы все очень индивидуальны, а с возрастом особенно. Люди рождаются с различными физическими параметрами, а уж к 50 годам эти различия бывают кардинальными.
Поэтому я всегда прислушиваюсь к мнению других, но адаптирую под свои силы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #253  
Старый 13.11.2023, 06:23
Аватар для Anya_G
Anya_G Anya_G вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 775 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 246 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 379
Anya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нуле
По умолчанию

Я очень ленива и после болезни или отпуска очень сложно взять себя в руки и пойти в зал. Но эти ощущения после тренировки бесценны . Отличное настроение на весь день, тонус всего тела.
Без занятий я становлюсь как жижа , все тело жидкое.
Недавно ещё подключила баню. Решила хоть 2 раза в месяц ходить в парильни. Хожу сама) ибо подруги меня нигде не поддерживают ..

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #254  
Старый 13.11.2023, 10:56
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 543 раз(а)
Поблагодарили: 10 204 раз(а) в 3 078 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 965
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаськаа Посмотреть сообщение
все, кто всерьез увлекается фитнесом, читает исследования, совершенствует технику
А если нет? )) Может вы не посмотрели на название темы? Мы тут не всерьез, мы в климаксе, нам бы сохранить то, что имеем, не нужны нам достижения.
@Amare, вы тоже, наверное, название темы не увидели? Какая блин полная амплитуда, если начал силовыми заниматься в 50+. Для нашего возраста растяжка даже важнее, чем силовые тренировки.

@Кларучи, я обязательно "грею" суставы перед любой тренировкой, даже когда я просто гулять в парк пошла, шаги нашагивать )) Вообще утром, когда просыпаюсь, разогреваю суставы, спину, делаю суставную гимнастику. Для нашего возраста очень нужна вещь, так как эти упражнения увеличивают количество смазывающей жидкости. Благодаря этому, разрабатываются суставы, уменьшается боль, повышается амплитуда движений.

Делаю так: вращаю стопами, коленями, бедрами, тоже самое с руками, круговые движения тазом, грудной клеткой. Занимает минут 5. В течение дня ее тоже делаю. Можно в инете посмотреть, есть много вариантов, например вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там много, можно взять часть.

Только не надо делать вращения головой!!! Не понимаю, зачем некоторые еще дают такие упражнения, оно очень вредное, можно шею свернуть вот так. И круговые движения рук делать с осторожностью.

Для спины, я уже писала, нужно укреплять мышцы кора, нам это очень важно. С возрастом позвоночник "садится", межпозвоночные диски сплющиваются, и нашу спину держат только мышцы кора. Чем дольше мы будем иметь мышечный корсет, тем дольше будем ходить с прямой спиной и осанкой. И еще укреплять мышцы стабилизаторы, чтобы был баланс между частями тела и вообще баланс, чтобы не падать.

И да, наблюдать за своими ощущениями. Выпады вперед - очень травматичное упреждение, если нет каркаса и нет баланса. Тут должна быть идеальная техника, если ее нет, то лучше выпады назад. Во всех упражнениях с весом, нужно как бы вкрутиться в пол, чуть-чуть присогнуть колени, подвернуть копчик, напрячь пресс. Тогда все будет хорошо

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #255  
Старый 13.11.2023, 11:11
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 267 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 317
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Я с возрастом и травмами ушла от прыжков в тренировках, раньше много делала, а потом мне врач сказал, что травмированное колено почти без хряща осталось, поэтому и болит и хватит уже прыгать, приседать можно, прыгать не можно) ну и прекратила, теперь только силовые, велик летом по 40-50 км и дорожка/эллипс в зале .

И да, мы тут все физкультурники) никак не спортсмены)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #256  
Старый 13.11.2023, 11:31
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 543 раз(а)
Поблагодарили: 10 204 раз(а) в 3 078 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 965
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, на фоне нас, ты точно спортсмен Да, я тоже не прыгаю и даже не бегаю, хожу быстрым шагом.

Кстати, суставная гимнастика еще полезна для лимфотока. Так как если кровь у нас толкает сердце, то лимфу ничего не толкает и она застаивается. А около суставов находятся лимфатические то ли протоки, то ли узлы, не запомнила точно и вот, когда раскручиваешь суставы, еще и лимфа начинает течь. А это хорошо для снятия отеков. И вообще полезно

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #257  
Старый 13.11.2023, 12:19
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 267 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 317
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Да, суставная гимнастка - это отличная тема)
Ну я тоже не спортсменка, но в целом ещё пока есть порох)
Я когда отказалась от прыжков и тренировок типа табата всё переживала, что разжирею без них, а нет, норм всё оказалось, можно и без них вес поддерживать)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 14.11.2023, 00:30
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 226 раз(а)
Поблагодарили: 1 114 раз(а) в 287 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 287
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Ну, что я могу сказать - я пока в плане физической активности ничего не сокращаю, а наоборот, увеличиваю. Потому что есть силы и желание.
Я уже писала, что сильнее и выносливее, чем сейчас, я себя не чувствовала никогда. Наверное, это получилось потому, что за пару лет до операций и климакса, я кровила, как дурная, без остановки практически, я уже и не понимала, где месячные, а где дмк. Гемоглобин был 90-100. Но я никогда не отказывалась от тренировок и даже соревнований.
Естественно, участвую только в любительских турнирах, но там любители- будь здоров. Тем более в веломарафонах я попадаю в возрастную группу женщин 41-50 лет. А 41 и 48- это две большие разницы. Когда я заикалась о том, что скорее бы в 50+ перескочить, там больше шансов попасть на тумбочку, мне девчонки говорили, что там ещё сложнее, у многих уже климакс, они без кровотечений, а некоторые на гормонах, поэтому прут, как кони.
Теперь я понимаю, о чем говорили девочки. Я сама без месячных стала гораздо выносливее. Я как вспомню свой заезд на Транексаме с тампаксом супер плюс и прокладкой для страховки, которые все равно останавливаешься и меняешь каждый час под кустом в лесу, теряя драгоценное время. В результате самый обидеый результат- 4-ое место.
Поэтому сейчас, когда я могу заниматься и соревноваться в любое время, без прокладок и таблеток- это кайф
Если бы ещё из каждого утюга не лилось, что в климаксе нужно быть осторожнее и беречь себя, я бы вообще сказала, что пока изменения только к лучшему, вот уже полтора года. Посмотрим, как будет дальше. Стереотипы всё-таки давят на мозг

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #259  
Старый 14.11.2023, 09:33
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@katushechka, а лицо как? Не плывет? Не опускается?
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 14.11.2023, 11:55
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 267 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 317
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Интересно, от чего лицо должно опускаться?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©