Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 02.05.2020, 11:22
Аватар для Птица)))
Птица))) Птица))) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 175
Птица))) на нулеПтица))) на нуле
По умолчанию

@Selia, ого! Солнце круглый год, а у тебя такая кожа, блин, значит все возможно)! Вдохновила), пошла экспериментировать. Пришёл крем с iHerb, решила начать сейчас. Фото прилагаю. @Океан, да, я уже поняла, что у каждого своё), но сколько же всего разного, на кого то действует, а для кого то нет. Ужас, я так надеялась на волшебную пилюлю))). И самое главное такие разные финансовые возможности, у кого то 50 тыс за шлифовку, у кого то крем недорогой- голова кругом. Поняла, что без метода проб и ошибок не обойтись-увы)))!
Многие пишут про гидрохинон, в раздумьях, добавить к моему крему( от моего ничего не краснело, не щипало-пока во всяком случае), день мой, день гидрохинон? Или утром одно, а вечером другое? Про лазер хочу спросить перед оп, вместе или после? Или что посоветует, а пока решила кремами.
Миниатюры
2ff74e9d.jpg  
  #2162  
Старый 02.05.2020, 20:36
Аватар для Deirdred
Deirdred Deirdred вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 56
Deirdred на нуле
По умолчанию

На предыдущей странице писала, что решила не использовать экспигмент. В итоге, что я делала, и что получилось.. забегу вперёд - от пятен почти избавилась.
Через пару дней после возвращения из отпуска начала пользоваться осветляющей сывороткой от сесдерма на ночь и сывороткой с вит с утром, дней 7-10. Пятна под глазами стали светлее, цвет лица ровнее, но все равно их было видно и тяжело замаскировать мэйком. После введения режима изоляции стало ясно, что я ещё долго не буду выходить в люди и бывать под солнцем, и я решила все таки попробовать экспигмент. Мазала две недели, сначала только вечером. После первого же раза была очень сильная краснота, сухость, но кожа не отшелушивалась. Через 4-6 дней краснота прошла, и я стала мазать два раза в день. После двух недель остались сухие темные участки на месте использования экспигмента. Я перешла на свой обычный уход - сыворотка с ретинолом на ночь и с вит с по утрам. Где то через неделю кожа отшелушилась, и оказалось, что пятен почти не видно. Но на их местах чуть больше видно сосудики и кожа красноватая. В целом я очень довольна.
И ещё я каждый день наносила солнцезащиту спф 50, на все лицо, и более толстым слоем под глаза, даже если не собиралась выходить на улицу.

Обо мне:
  #2163  
Старый 02.05.2020, 21:22
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 931 раз(а) в 320 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@Nadia_2012, спасибо! Я в Доху переехала 3 с половиной года назад, до этого я жила в Па& же, там солнца не так уж много, учитывая, что я целый день была в помещении. Пигментация у меня появилась после беременности. К тому же, я переехала в Доху, специально не загорала, но плавала круглый год часов в 9 утра. В это время солнце уже высоко.
Постепенно дошло до того, пигментные пятна стали просвечивать даже через тональный крем и я стала переживать.
Одновременно по мама сделала Рекосму в России (ей было 60 лет тогда). И я была поражена ее результатом. И я стала изучать тему лазеров, сначала дл омоложения, а потом и для избавления от пигментации. У нас здесь можно много чего купить без рецепта, включая гидрохинон
обаджи. Меня он не помог и я решила не травить свою кожу.
За последние 2 года я сделала очень много лазеров, начала с эрбиевого фракционного лазера (shine peel), потом рубиновый, потом стала чередовать неоддимовый с эрбиевым и напоследок сделала CO2. Потом никакого солнца, вечером использую retirides tretinoin, с утра любой витамин с ( был Cerave, La Roche Posee, какой то тайский, потом американский аптечный, Body Marry с Амазон, то есть любой). Потом обычно СС c 50 спф, даже если никуда не выхожу или в машине. Если что то делаю на улице, то только после5 вечера, но здесь пустыня, так. То солнце просто обжигает.
@Птица))), к сожалению, одним сеансом лазера не обойтись, нужен курс

Обо мне:
  #2164  
Старый 03.05.2020, 12:15
Аватар для Julia174
Julia174 Julia174 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 1
Julia174 на нуле
По умолчанию Девчата подскажите пожалуйста

Был фурункул на лице, после него осталось пятно, не проходит уже 3 года, каким-бы гамном я его не мазала. Вчитавшись в форум поняла что скорее всего это посттравматическая пигментация, или дермальная, которая залегла очень глубоко. Она не перекрывается тональниками от слова совсем. Может кто-нибудь посоветует что-нибудь действенное? А то со стороны кажется как будто меня приложили чем то
Миниатюры
e3d42ff6.jpg   9a73a3ff.jpg  
  #2165  
Старый 03.05.2020, 20:02
Аватар для Птица)))
Птица))) Птица))) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 175
Птица))) на нулеПтица))) на нуле
По умолчанию

@Deirdred, спасибо тоже попробую, так как от моего эффекта не вижу, даже не розовею, соответственно и не шелушусь. @Selia, лазеры решила отложить на после оп и на случай, если крема не спасут).
Девочки, а крема с вит С они для заживления? Или тоже отбеливают, как помощь к экспигенту?
  #2166  
Старый 05.05.2020, 14:14
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

@Selia, большую работу Вы проделали и хороший результат получился
У меня тоже гиперпигментация началась после гликолевого пилинга и гормонального сбоя. Сначала немного, а потом все больше и больше, и сейчас уже очень заметно. Плюс стали после акне пигментные пятна оставаться. Я пока начала использовать сыворотку с витамином С Endocare C Ferulic. Она осветлила общий фон кожи, он стал более светлым и равномерным. Это действительно заметно. Это особенно заметно на декольте по сравнению с животом но пятна от неё никуда не делись. Похоже, и мне лазера или фотоомоложения не избежать... Спасибо, что рассказали про Ваш опыт.
  #2167  
Старый 06.05.2020, 13:46
Аватар для Птица)))
Птица))) Птица))) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 175
Птица))) на нулеПтица))) на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите пожалуйста, кто в этом разбирается, а гидрохинон и мой гликолик-это идентичные действия или нет? Думаю, раз гликолик 10%на меня не действует, то стоит пробовать гидрохинон? И если да , то процент какой? И почему мой не действует совсем? Я что то не так делаю? Я толстокожая?) или просто на меня не действует?
  #2168  
Старый 06.05.2020, 16:41
Аватар для Oggiel
Oggiel Oggiel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Украина, полтава
Сообщений: 102
Oggiel на нуле
По умолчанию

Гидрохинон и гликолиевая это разные совершенно вещи. Стоит им пользоваться или нет решать вам, это довольно опасный в неумелых руках актив. И летом уж точно не пробуйте. Почитайте инфу про него, в дневниках Иллоники например, в двух словах не расскажешь. По моему опыту- я сделала двухмесячный курс зимой. Поскольку я на активной рутине от Иллоники, то отменила все активы на этот период. Использовала через день- третиноин0.05%/гидрохинон4%. По результату пигмент хорошо осветлился, частично перераспределился, но в ноль не ушел. Сейчас, по весне, вернулся обратно как был.
  #2169  
Старый 06.05.2020, 17:20
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 084 раз(а)
Поблагодарили: 885 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@Птица))), 10 это слабый процент у гликолевой, что от него можно хотеть не понимаю. И гидрохинон многим как мертвому припарка, не стоит строить иллюзии
  #2170  
Старый 07.05.2020, 17:01
Аватар для Птица)))
Птица))) Птица))) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 175
Птица))) на нулеПтица))) на нуле
По умолчанию

@Oggiel, спасибо, поняла, оставлю до осени, если шлифовка после оп не поможет. Я пыталась вникнуть в рутинный уход, ( там не было написано от элоники, может не то?), там сейчас 8 том, копалась начиная с 4-го, но там девочки все изъясняются уже такими проф понятиями, что мне казалось читаю китайскую грамоту)), в общем доступного мне не нашла. Если это не та тема, то дайте плиз ссылочку, ещё раз попробую разобраться. @Океан, спасибо, но кроме шлифовок( их оставлю на после оп) ничего конкретного здесь не нашла, поэтому начала с них, но ничего отрицательный результат тоже результат).
  #2171  
Старый 07.05.2020, 20:37
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Птица))), https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=247
  #2172  
Старый 07.05.2020, 21:47
Аватар для Oggiel
Oggiel Oggiel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Украина, полтава
Сообщений: 102
Oggiel на нуле
По умолчанию

Выше вам дали ссылку на пост Пигментация, добавлю ещё на все разделы: https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?u=40397
  #2173  
Старый 08.05.2020, 18:03
Аватар для Птица)))
Птица))) Птица))) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 175
Птица))) на нулеПтица))) на нуле
По умолчанию

@Antoine, @Oggiel, девочки спасибо, ну это же совсем другое дело. Теперь я начинаю понимать, ура! Пошла разбираться)!
  #2174  
Старый 10.05.2020, 01:33
Аватар для krucha
krucha krucha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 85
krucha на нуле
По умолчанию

@Океан, я вчера у соломеи сделала этот лазер писекундныц от пигментации.посмотрим что получиться.
  #2175  
Старый 10.05.2020, 11:25
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 084 раз(а)
Поблагодарили: 885 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@krucha, у нее еще какой то есть от пигментации неодимовый не пикошур. Какой именно был?
  #2176  
Старый 10.05.2020, 22:10
Аватар для krucha
krucha krucha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 85
krucha на нуле
По умолчанию

@Океан, пикошур делала,именно его хотела попробовать.пока пятна потемнели.посмотрим.
  #2177  
Старый 12.05.2020, 13:06
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 931 раз(а) в 320 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@krucha, а фото можете выложить? Хотелось бы сравнить с nd yag

Обо мне:
  #2178  
Старый 12.05.2020, 21:53
Аватар для krucha
krucha krucha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 85
krucha на нуле
По умолчанию

@Selia, фото после?
  #2179  
Старый 12.05.2020, 22:01
Аватар для krucha
krucha krucha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 85
krucha на нуле
По умолчанию

@Selia, вот сейчас второй день лоб
Миниатюры
ac1ea5a4.jpg   69db82b4.jpg  
  #2180  
Старый 13.05.2020, 16:09
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 127
margenets на нуле
По умолчанию

Я тут уже писала, у меня были застойные многолетние пятна от прыщей на спине.

вобщем прикинула я затраты на салон, 8 тыщ за 1 процедуру пилинга и их надо штук 5 (это в лучшем случае).
40 тысяч на какие-то несчастные пилинги на спину, а ведь одной спиной все не ограничивается, еще лицо, тело, волосы, шмотки итд итп (не говоря уже про другие траты помимо красы ногтей, весьма нехилые), если б у меня был бездонный колодец с баблом то я бы конечно сходила))
при этом новые прыщи тоже появляются и каждый оставляет след, не бегать же мне после каждого на пилинг.

поэтому я решила еще раз попробовать бадягу, раньше толку было мало, потому что я ошибочно приняла за истину чьи-то слова "не тереть". ну лицо может быть и не стоит тереть, а вот спину можно и нужно, за неделю кожа облезает и пятна светлеют.
процедура нужна не одна, через 10-14 дней после того как заживало я повторяла.
и вот еще такой момент, если под застойным пятном сохранились остатки прыща (а такое бывает и спустя годы), сначала надо его вскрыть, потому что иначе все это дело абсолютно бесполезно.
но вскрывать такое очень сложно, пОра может быть закрыта, поэтому лучше сначала все-таки пилинговать его бадягой, и когда кожа будет тоненькой попробовать еще раз.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©