Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 07.12.2022, 19:09
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 525 раз(а)
Поблагодарили: 812 раз(а) в 387 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 536
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@ЁЖ, спасибо девочки, наконец у меня чувство, что вме лечение не в ря было��
Я решила блич 3ку, хотя и сомневалась может 2 ку.. но потом все же не захотела, чтобы явно сделанные зубы были.
@Diva_88, у меня после брекетов были сильно зубу вовнутрь, но винирами наклон был скорректирован. Даже чуть вперёд выдвинулись как я и хотела. У тебя такое чувство что родные то ли спилили мало, толи брекеты довольно толстые, по сравнению с наклоном других зубов, слишком выпуклые. И двойки надо было бы поменьше.
Может после снятия брекетов, сделаешь ещё 4-6 виниров и тогда зубной ряд скорректируется.
По себе знаю, после снятия, я не была рада естетической картине у себя во рту. Да не было трём, но и красоты стало ещё меньше, маленькие крысиные зубки.
  #2082  
Старый 07.12.2022, 20:51
Аватар для Len44eek
Len44eek Len44eek вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2022
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 6
Len44eek на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Applegirl Посмотреть сообщение
Пришла проблема откуда не ждали. С Винирами я начала ночью просыпаться от того, что очень сильно сжимаю зубы особенно справа. Просыпаюсь, разжимаю и такая боль .... а это я ещё только верх сделала. И теперь я понимаю почему у меня так "съедена" была правая сторона сверху и снизу. Я видимо ночью скрежетала и заточила зубы под себя , а сейчас мне их винирами нарастила, я перестала прикусывать щеку , мне теперь просто не дотянуться зубами до этого места, но я начала ночами стачивать зубы. Короче ужас. Врач сказал, что срочно капу надо делать.
Добрый вечер. Не переживайте, это из за нарушения окклюзии. Можете почитать.
У меня была следующая ситуация, я исправляла перекрестный прикус и неровность зубов элайнерами. В начале лечения столкнулась с такой проблемой как стиснутые зубы по ночам, перед засыпанием, пробуждениях ночных и утром. Прошло через несколько дней. Сначала подумала, может нервное напряжение.
В конце октября закончили лечение на элайнерах, но так как мои зубы разной длины из за стачиваемости, которая возникла при перекрестном прикусе, всей цветовой политры из за пломб, к том числе и на передних зубах, сколе не центральном резце, да и вообще щелях при сомкнутых зубах между верхним и нижним зубным рядом, отсутствия смыкания жевательных, было принято решение исправлять все это дело ортопедическими конструкциями. Поставили мокап и история повторяется, зубы несколько дней просто стискивало жутко, болел сустав при широком открывании. Через 4-5 дней отпустило.
Пришла к выводам, что история с элайнерами была аналогичной, так как они немного меняли смыкаемость зубов. Написала своему врачу, он подтвердил, сказал, когда будем делать низ доведем дело с окклюзией до конца и все будет в порядке.

Так что делайте низ и все будет ок. Капу непременно от бруксизма. В моем случае будет 2 капы-после ортодонтического лечения и от бруксизма, чередовать через день.
Спасибо: 2
  #2083  
Старый 07.12.2022, 21:26
Аватар для Diva_88
Diva_88 Diva_88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.12.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Diva_88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
@Diva_88, они как-то совсем ненастоящие... сложно сказать, что не так, потому что все не так на мой взгляд... одной длины, одной формы все 4 зуба оказались... но, конечно, надо снять железо и смотреть уже в целом. Хотя как тогда примеряли, если целой картины не видно? или они форму родных повторили, только эстетически пломбы прикрыли?
Вот и я вижу вставные зубы😭 Прорыдала целый день, что теперь делать не знаю… на примерке было гораздо лучше, видимо потому что пластмассе тоньше и выглядела гораздо эстетичнее… Фото есть с промежуточных временных, на 2ке скололась пластмасса, а так форма меня устраивала, но итоговая вышла гораздо крупнее.
Свои зубы были сильно изменены множеством пломб, поэтому какие они изначально я уже и не помню…но раньше точно было лучше, чем сейчас. Как теперь это исправлять вообще не представляю😭
Миниатюры
cac623ee.jpg  
  #2084  
Старый 08.12.2022, 07:43
Аватар для MURUSHA
MURUSHA MURUSHA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
MURUSHA на нулеMURUSHA на нуле
По умолчанию

Если вас смущает длина, то это легко убирается в кресле стоматолога.
  #2085  
Старый 08.12.2022, 08:38
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

@Diva_88, все исправится, большие - не маленькие). Посмотрите на всю улыбку после снятия брекетов, тогда и решите, где и сколько убрать)
  #2086  
Старый 08.12.2022, 09:56
Аватар для Diva_88
Diva_88 Diva_88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.12.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Diva_88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
@Diva_88, все исправится, большие - не маленькие). Посмотрите на всю улыбку после снятия брекетов, тогда и решите, где и сколько убрать)
Вы думаете можно что-то корректировать на готовых винирах, посаженных на цемент?
  #2087  
Старый 08.12.2022, 09:57
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 279 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@Diva_88, не расстраивайся, всё поправимо, причём, достаточно несложно - в твоём случае. Согласна с @MURUSHA и @Соболь

Обо мне:
  #2088  
Старый 08.12.2022, 09:58
Аватар для Diva_88
Diva_88 Diva_88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.12.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Diva_88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MURUSHA Посмотреть сообщение
Если вас смущает длина, то это легко убирается в кресле стоматолога.
Да, смущает длина 2ек и их форма... она как будто выпирают что-ли, нету единой дуги зубной...
  #2089  
Старый 08.12.2022, 14:06
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

@Diva_88, конечно! Не переживайте!)) только внутренне приготовьтесь не поддаваться на уговоры врача (да все хорошо, да вам кажется, да привыкнете), а строго гнуть свою линию - как вам видится красиво. Картинки красивого как образец покажите врачу
  #2090  
Старый 08.12.2022, 17:26
Аватар для Diva_88
Diva_88 Diva_88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.12.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Diva_88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
@Diva_88, конечно! Не переживайте!)) только внутренне приготовьтесь не поддаваться на уговоры врача (да все хорошо, да вам кажется, да привыкнете), а строго гнуть свою линию - как вам видится красиво. Картинки красивого как образец покажите врачу
Дада, они как раз так и говорят))) Типа привыкнешь со временем...
Что бы Вы посоветовали исправить, чтобы вид стал более естественный? Чуть укоротить 2ки, а еще?
Миниатюры
0bb0b4d2.jpg  
  #2091  
Старый 08.12.2022, 18:25
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

@Diva_88, Вам лучше посмотреть разные варианты и выбрать самой, чего хочется) 2ки чуть короче, может форму закругленнее... Полистайте этот форум, посмотрите похожие на ваши зубки)
  #2092  
Старый 08.12.2022, 20:55
Аватар для Karmaok
Karmaok Karmaok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 114
Karmaok на нулеKarmaok на нуле
По умолчанию

@Diva_88, а Вам врач не направлял моделирование? Я сама сейчас закончила лечение, перехожу к эстетике. У меня зубы короткие, диастема и тремы. Из плюсов только то, что «зона улыбки» без пломб.
  #2093  
Старый 09.12.2022, 02:27
Аватар для ann_50
ann_50 ann_50 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 138 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 1 160
ann_50 на нулеann_50 на нуле
По умолчанию

@Tasha2013, очень красиво, поздравляю

Обо мне:
  #2094  
Старый 09.12.2022, 10:03
Аватар для Diva_88
Diva_88 Diva_88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.12.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Diva_88 на нуле
По умолчанию

@Karmaok, вы имеет в виду моделирование компьютерное? Если да, то мне такое не делали. Дело в том, что я лечусь у этого доктора уже более 7 лет он хирург-ортопед, но работает по старинке... Я вообще ничего не знала о винирах и о процессе их установки, доверилась доктору, он обещал изящные зубки, с прозрачным режущим краем... Делали слепки, пластмассовые модели, вывели форму... в итоге в керамике вышли лошадиные зубища! Я когда увидела первые готовые винира аж вскрикнула от ужаса и их размера. Док сказал, что готовую работу лучше не переделывать много раз, она от этого портится. Ну один раз переделали, пришла на повторную примерку, как-то всё быстро прикинули, примерили... Я стала сомневаться, что они не похожи на настоящие зубы, док говорит ну а что ты хотела, они и есть не настоящие, привыкнешь со временем. Ну я помежевалась, согласилась на фиксацию, пришла домой и поняла что натворила... Я 2 года носила брекеты, отвалила кучу денег за них, натерпелась боли, удаление 8к, чтобы прийти к широкой красивой улыбке, а в итоге теперь лишний раз даже не разговариваю... очень комплексую из-за этих страшных зубищ
  #2095  
Старый 09.12.2022, 13:00
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

@Diva_88, вам нужно в другое место за красивыми зубами идти по-хорошему... Столько терпели... Спилить все это и нормально заново сделать...
  #2096  
Старый 09.12.2022, 13:19
Аватар для Diva_88
Diva_88 Diva_88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.12.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Diva_88 на нуле
По умолчанию

@Соболь, знать бы еще куда идти, где точно сделают хорошо и красиво. Сейчас так много псевдопрофессионалов, к сожалению
  #2097  
Старый 10.12.2022, 16:13
Аватар для MURUSHA
MURUSHA MURUSHA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
MURUSHA на нулеMURUSHA на нуле
По умолчанию

Diva_88, вы попробуйте пофотошопить свои зубы, укоротить, скруглить где-то. И с этим фото идите к стоматологу. Объём конечно они вам уже не уберут, а длину легко. Но наверное все же к другому стоматологу с этим лучше идти. У вас с вашим врачом видимо разный взгляд на идеальную улыбку.
  #2098  
Старый 10.12.2022, 21:07
Аватар для Karmaok
Karmaok Karmaok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 114
Karmaok на нулеKarmaok на нуле
По умолчанию Обсуждаем виниры. Часть 3

@Diva_88, мне сначала сняли слепки, далее сделали моделирование. Потом временные прямо в кресле стоматолога, я рассказала, что меня не устраивает и теперь правим на компьютерном моделировании. Например, мне нужно выровнять центральную линию, так как она отклоняемся примерно на 2 мм в право. И ещё я сделала пластику дёсен верхних зубов. Мне стыдно показывать свой исходник, потому что это моя боль с детства, но я все же это сделаю. 1 - исходник зубов, 2 - моделирование, которое сделали в кресле, 3 - после пластики дёсен, видно, что мне необходимо выравнивание центральной линии, 4 - компьютерное моделирование, хочу или единички чуть длиннее, или двойки короче, 5 - работа его техника, которую я взяла за основу
Миниатюры
6d6d1e4e.jpg   f7c8a47c.jpg   f358d862.jpg   d847978f.jpg   65f8f97b.jpg  
  #2099  
Старый 11.12.2022, 15:27
Аватар для Len44eek
Len44eek Len44eek вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2022
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 6
Len44eek на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karmaok Посмотреть сообщение
@Diva_88, мне сначала сняли слепки, далее сделали моделирование. Потом временные прямо в кресле стоматолога, я рассказала, что меня не устраивает и теперь правим на компьютерном моделировании. Например, мне нужно выровнять центральную линию, так как она отклоняемся примерно на 2 мм в право. И ещё я сделала пластику дёсен верхних зубов. Мне стыдно показывать свой исходник, потому что это моя боль с детства, но я все же это сделаю. 1 - исходник зубов, 2 - моделирование, которое сделали в кресле, 3 - после пластики дёсен, видно, что мне необходимо выравнивание центральной линии, 4 - компьютерное моделирование, хочу или единички чуть длиннее, или двойки короче, 5 - работа его техника, которую я взяла за основу
Не все так страшно. Поправимо. На моделировании центральные резцы с прямым углом с двух сторон, так задумано? Если между ними сделать прямой угол, а с другой стороны немного округлые, смотрелось бы мягче.
Вот мой слепок до начала лечения(январь этого года, до ортодонтического лечения). Челюсть была скошена влево, кривые губы, сточенные цветные зубы, в пломбах, импланты. Главное, мы работаем над этим и скоро будем ходить с красивой улыбкой ��
Миниатюры
2efdce98.jpg  

Последний раз редактировалось Len44eek; 11.12.2022 в 15:30. Причина: Ошибка в тексте, дополнение
  #2100  
Старый 11.12.2022, 18:31
Аватар для Karmaok
Karmaok Karmaok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 114
Karmaok на нулеKarmaok на нуле
По умолчанию

@Len44eek да, я тоже раздумываю над формой, мне нравится работа его техника)) Для меня в ней форма единичек идеальная) А вот его же работа, он восстанавливал улыбку моей сестре, но тут не виниры, тут имплантанты и коронки
Миниатюры
e1f96946.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©