Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 23.02.2022, 12:10
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 449 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 254 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 207
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

@Alena34, дока Плюмерии.
  #182  
Старый 23.02.2022, 13:58
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 637 раз(а)
Поблагодарили: 3 283 раз(а) в 1 159 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Тигра полосатая, тогда к нему, все равно ты уже решила .

Обо мне:
  #183  
Старый 23.02.2022, 16:34
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 446 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Поржала)). Сорри за мой френч.
ЧЛХ в Швейцарии на высшем уровне. Ну ну)))
Ваще мож хватит восхвалять европейцев, без примеров и отзывов живых и обесценивать русскую хирургию.
Русская медицина идёт сейчас семимильными шагами, как и корейцы. Закостенелой протокольной Европе далеко.
Опять же, информационно легче отслеживать результаты в России, Южной Америке, Турции, той же Корее.

Инсте, единичным случаям не верю.
Если чо, консы в Швейцарии платные от 200-1300 франков, запись на консультацию за 2-6 месяцев, на ОП ( если задействован общий наркоз, за 3-8 месяцев.
Попасть на ОП к конкретному врачу, не имеющему приватной практики, очень сложно.


Плюм, прошу заканчивай фантазировать.
У тебя есть свой собственный опыт общения с твоим конкретным врачом, будем отталкиваться от этого.

Спасибо: 5
  #184  
Старый 23.02.2022, 16:47
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 348 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 820
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, ну а у меня теперь есть опыт генио в России. И теперь переделывать не только по эстетическим соображениям (я не выхожу из дома и не могу смотреть на себя в зеркало) но и по медицинским. Пока я испытываю разочарование и по результату и по отношению и по здоровью.
  #185  
Старый 23.02.2022, 16:54
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 446 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Mari+, мне искренне жаль, что это всё произошло с Вами.
У многих хирургов бывают неудачи и блестящие результаты.
Возьмём того же Гурьянова и результаты Алёна34 и Моралена, один и тот же хирург, одинаковый комплекс сочетанных ОП и …

Когда готовилась к рино, было очень страшно, но морально была готова к худшему, надеясь на лучшее.
Пластика - лотерея, к сожалению.

  #186  
Старый 23.02.2022, 17:20
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 348 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 820
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, лотерея ,да,но есть те,у кого её выигрывают чаще.
Что касается моего случая, то тут даже не в лотерее дело. Когда врачу указываешь на проблему а тебе в ответ "все идеально,а на здоровье повлиять не могло "- это уже добросовестность. А что касается результата, то мы договаривались на широкий распил и большое выдвижение, я получила распил между 4 и 5 , никакого профиля и бульдожку.
Врач у меня тоже Свиридов Е.Г.
  #187  
Старый 23.02.2022, 17:35
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 446 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Mari+, повторюсь, мне очень жаль.

Мне на консультации ( длилась долго, смотрели результаты, похожие на мой случай и возрастные группы) было предложено 4 мл, на подумать пару дней, пока сдавала анализы и прочее, перед ОП хирург принёс 5,6,7 мл. Ещё раз сели и вместе вертели моё КТ и обсуждали. Возможно немного жалею, что не опустили вниз пару мл, что добавило длины лица и убрало «няшность». Не знаю

Распил, там где и планировали, рассчитав и рассмотрев мои импланты и прочие вмешательства в нижнюю челюсть.

Вступать в дискуссии, кто виноват не планирую, у Свиридова есть блестящие результаты.
Молодой талантливый хирург.
В коммуникации с ним у меня лично проблем не возникло.

  #188  
Старый 23.02.2022, 17:44
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 348 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 820
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, ощущение, что мы разговариваем о разных людях, но да, каждый останется при своём мнении.
  #189  
Старый 23.02.2022, 17:59
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@ТруЛяля, мне тоже сегодня не хочется спорить, потому что совсем уже нет никаких нервов с этим глазками. Пример того, что и у опытного дока, который вроде как не допустил особо страшных косяков (я пока не бросаюсь обвинениями), можно так нарваться, что всё проклинать.

Конечно, развивается, это правда. И некоторых хочется только похвалить. Например, дока Алёны (я всё-таки подозреваю, что пилил Гурьянов младший - Алёна, кто тебе пилил?))
Что не отменяет того, что все эти техники (тот же чин винг или скольщая гениопластика как у меня, и у Алёны на КТ чем-то похожий распил и соответственно, тоже ровная линия челюсти) были изобретены на западе и практикуются 20-30 лет. Это к тому, что я лично не вижу смысла девушке из Канады терпеть такой тяжёлый трансатлантический перелёт после такой тяжёлой ОП (и в Германию лететь тоже смысла не вижу), если можно самое дальнее в НЙ найти кого-то с опытом 20-30 лет. При прочих равных всегда лучше ближе к дому. Надеюсь, увидим ещё красивый подбородочек из Америки или Канады)
  #190  
Старый 23.02.2022, 18:13
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 637 раз(а)
Поблагодарили: 3 283 раз(а) в 1 159 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, мне пилил старший точно. Младший зуб выбирал и пазуху чистил и кисту вырезал.

Обо мне:
  #191  
Старый 23.02.2022, 21:26
Аватар для Float
Float Float вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Канада
Сообщений: 78
Float на нуле
По умолчанию

@Alena34, @Плюмерия и всем девочкам большое спасибо за ваше участие и советы, мне очень ценно ваше мнение!Позвонила dr Todd Hanna (про него Плюмерия выше писала), консультация 450 USD, можно онлайн, но цену на оп все рано скажут только на живой консультации и нельзя соединить допустим консультацию и операцию на след день. Даже минимальную-максимальную цену на генио ресепшн отказывается говорить. Буду искать пока ещё, потому-что я на другом конце Канады и слетать чтобы услышать заоблачную цену как-то не по-приколу.
Спасибо: 2
  #192  
Старый 23.02.2022, 21:49
Аватар для Nagata
Nagata Nagata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 59
Nagata на нуле
По умолчанию

АР предложил короткий чв сделать на полсантиметра вперед и 4 мм вниз. Завтра оп. Что думаете про размеры? На фото исходник мой.
Миниатюры
13db3332.jpg  
  #193  
Старый 23.02.2022, 21:57
Аватар для Nagata
Nagata Nagata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 59
Nagata на нуле
По умолчанию

И толстый «перед». В фас. Извините за качество фото. Сама снимала.
Миниатюры
143b5666.jpg  
  #194  
Старый 23.02.2022, 22:06
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Русская медицина идёт сейчас семимильными шагами, как и корейцы. Закостенелой протокольной Европе далеко.
Просветите, пожалуйста, в каким именно технологиях и методиках русская медицина, в частности, обсуждаемая тут челюстно-лицевая область, находится, как вы выразились, "далеко" от закостенелой Европы? Желательно с ссылками на исследования, научные работы и фотографиями. Что у нас делают такого, что в Европе не по силам? Корейцы да, согласна, у них на потоке челюсти и зубы. Но всего около 7 лет назад перед установкой брекетов я была у кучи врачей, в том же МГМСУ, и НИ ОДИН не сказал, что брекетами мне не исправить ситуацию, и нужна операция. Я потратила кучу денег и нервов как раз по причине того, что тогда еще эта область была не развита. А когда я чуть больше 10 лет назад сама училась в меде, члх собирали лица после аварий и лечили расщепления нёба. Прикусы на поток даже близко не были поставлены, если и лечили, то только какие-то вопиющие случаи. А 10 лет в такой инертной сфере, как медицина - ничто. Так что нет, вы не правы. В этой области Россия далеко не "впереди" тех стран, где челюсти пилят уже очень давно.

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
у Свиридова есть блестящие результаты
Могли бы скинуть ссылку на его пост в инстаграме с "блестящим" результатом? Я его весь просмотрела и таковых не нашла. Пропустила, наверное(
Кстати, к предыдущему вопросу. Свиридов лично мне сам сказал, что мой случай (2 класс 2 подкласс) - самый проблематичный в плане коррекции, для него слишком сложен, и мне надо поискать кого-то поопытнее. Как-то не вяжется с теорией о прогрессивной медицине, до которой Европе как раком до Китая.
Спасибо: 5
  #195  
Старый 23.02.2022, 22:08
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Nagata, ого, вы быстро как договорились. Вот это я понимаю: вчера первое сообщение на форуме, завтра оп))
Мне кажется, по цифрам всё хорошо.
Успешной ОП завтра, и покажитесь поскорее!!

@Float, спросила своего дока, не порекомендует ли он кого на генио на севере Канады. Обещал узнать)

@Lincheti, ты вроде бы три раза ставила брекеты, и каждый раз ничего это не давало, ибо не было ОП?
Вот, а теперь тебя в Москве никто не берёт ни из ортов, ни из члх, с рассосавшейся костью. Хотя ты с удовольствием бы сделала поближе к дому(
  #196  
Старый 23.02.2022, 22:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 232 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari+ Посмотреть сообщение
@ТруЛяля, лотерея ,да,но есть те,у кого её выигрывают чаще.
Только про западных хирургов у нас нет и десятой части той инфы, что есть по России. Отсюда и иллюзии.

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
Но всего около 7 лет назад
Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
А 10 лет в такой инертной сфере, как медицина - ничто.
Пластика - другая отрасль медицины, крайне конкурентная. Здесь очень быстро все меняется.

Цитата:
Сообщение от Lincheti Посмотреть сообщение
Как-то не вяжется с теорией о прогрессивной медицине, до которой Европе как раком до Китая.
А в Европе брался каждый первый и гарантировали отличный результат?

Спасибо: 3
  #197  
Старый 24.02.2022, 01:06
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 222 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 373
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

Девочки как такое может быть . Делала удаление медпор и обсудили что 200% имплан что бы не было восполений и повторных операций . В тоге после операции обнаружила что удалена только часть импланта .
  #198  
Старый 24.02.2022, 01:11
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 446 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

уже здесь писала, как предлагали ребёнку удалить четвёрки и пятёрки, чтобы скомпенсировать прикус, довольно частая практика, как оказалось , европейских светил ордотонтии. ЧЛХ делаются редко ( так как теперь в теме, отслеживаю полярные случаи), мне в своё время никто не говорил о дистальном прикусе, наблюдаюсь у местного светилы хирурга больше 20 лет, испаравно санируют/имплантируют/ремонтируют ротовую полость.
Никто не предложил ОП или хотя бы брекеты, я бы согласилась на такое вмешательство лет 10 назад
В Европе компенсируют прикусы, выглядит это эстетично или нет- это другой вопрос, для страховых компаний- это выгодно. Зубная медстраховка- это тяжёлый люкс или оплата из своего кармана полной стоимости любую прихоть.
Винир в Женеве например, почти 3000 ( из темы виниров здесь на форуме).


@Lincheti, разве это не ценно, что врач Вам отказал и честно признался, что сложный случай для него?
Мне больше 1.5 лет назад также отказал врач в генио, посоветовавшись с коллегами и учителем ( довольно известным ЧЛХ), накануне ОП, поздним вечером, ОП должна была состояться утром следующего дня.
И что?
Дорогие девушки, не хочу втягиваться ни в какие дискуссии, у меня есть свой собственный опыт общения/информации/проведения ОП в Европе и в России.
Каждый выбирает приемлимые для себя вариант.

Спасибо: 3
  #199  
Старый 24.02.2022, 02:09
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@ТруЛяля, вот про зубы подтверждаю. Мне тоже все немецкие орты предлагали удалить премоляры. Лечилась в итоге в Питере - по рекомендации подруги из Германии, которая тоже к ней летала, потому что местные все не брались без удаления.

Получили мы с ней по вееру) Места-то нет, и где его возьмёшь? Да, я рада, что не удалили. Только когда сразу после снятия прибежала на генио - хирург поставил диагноз "пародонтоз" и прилепил под нижние резцы костный блок, пока они не повыпадали (хехе, и тоже сказал что против удаления зубов, и лучше уж так). Они там буквально полулежат, при разговоре видно ретейнер. Немцы перестраховываются, потому что если будут толпы народу с подобными осложнениями - будет куча исков. А конкретно моя питерская ортша не побоялась моего гнева, в т.ч. на форумах (эт я умею))) (я была недовольна всё лечение и после снятия тоже, хоть мы с ней и расстались в хороших отношениях и до сих пор общаемся). Причём она сама училась в Европе, но вот эту практику "нет зубов - нет проблем" не одобряет и не переняла.
Ну что поделать, не умеет современная медицина впихивать невпихуемое, ни в одной стране. Сверху ещё можно создать место дистрактором, а снизу - никак.

P.S. А вот про члх у неё было противоположное мнение, которое и на мой выбор тоже очень повлияло. Поэтому имя я её здесь не называю, хоть меня и многие просят порекомендовать (улыбку она мне здорово расширила без дистрактора, ну и добрая она тоже).
  #200  
Старый 24.02.2022, 02:11
Аватар для Float
Float Float вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Канада
Сообщений: 78
Float на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, как классно! Цены вам нет, огромное спасибо Вам и доку!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©