Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 13.05.2022, 21:00
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, были у хирурга? А так -то можно же сразу сфоткать и ЛГ написать, позвонить? Он же вроде всегда на связи?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 20.05.2022, 06:55
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

@Good_, вы изначально у Макиняна делали операцию и столько переделок? Какая была причина переделок? Мой доктор сказал ни в коем случае нельзя ставить спицу! Это приговор к разобщению сустава, просто 100% разрушает сустав, если не сразу, то через время.

Мне не понравилась что он полностью удаляет косточку (сустав). И нога получается полностью ровная. Хотя по природе должен быть сустав, немного но косточка выпирать.
Что собственно у менЯ после операции есть- физиологическая кость осталась, нет такого чтобы вообще ровно было и косточка исчезла.
После операции забыла про боль в районе шишки, вообще. Нога входит в любую обувь, сустав сохранили. Но я не разрабатывала палец, не гнула его. Поэтому на носочки встать не совсем могу, каблуки не ношу. После операции через полгода забеременела. Ортопедические стельки не ношу- вообще про ношу не вспоминаю. Единственное жалею что трогала мизинец! Там теперь стало толще чем было до операции. Скорее всего это костная мазоль наросла. Или даже кожа грубее и толще стала- не пойму.

Кто собирается делать- делайте минимально вмешательств! Если беспокоит шишка, убирайте только ее, не поддавайтесь соблазну за раз везде все убрать. Если бы не трогала мизинец, реабилитация была бы легче и нога уже.

Но рада что сделала одну ногу только и что проблем с составом нет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #183  
Старый 20.05.2022, 22:02
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Marines_500, так Макинян тоже всегда за сохранение сустава,как и подавляющее большинство ортопедов, ну и за разработку) Уж кто ходил к нему, тем он сам гнул нещадно, судя по отзывам) Спицы он ставит вроде как не в первый, а во второй, третий, если там прям искривление, или ещё какие показания..
Good изначально делала у Ондара, по моему..
А вас в мизинце кроме толщины беспокоит что-нибудь? Свеженьким фото не поделитесь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 22.05.2022, 12:12
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Marines_500, а кто док у вас? В каком году делали , что ? И с каким диагнозом и симптомами?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 23.05.2022, 17:38
Аватар для лана55
лана55 лана55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2019
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 42
лана55 на нуле
По умолчанию

Девочки, я тут новенькая.) 3 недели назад оперировалась. Все пишут о ранней разработке, но не рано разве?- вдруг еще не срослись косточки. в 1 пфл суставе три винта. И не могу найти где ЛГ показывает упражнения.. у своего спросила при выписке- сказал просто немного палец большой вверх, остальные вниз.. А все пишут- активно.. или подождать рентген? через 6 недель после ОП.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 27.05.2022, 22:57
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

..
@лана55, попробую ссылку добавить

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 02.06.2022, 16:33
Аватар для лана55
лана55 лана55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2019
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 42
лана55 на нуле
По умолчанию

@Марипоса, спасибо большое! смотрю у вас хирург указан Мартынов В.Б.- это в Альбрехта? Вот записалась туда на консультацию, хочу потом на реабилитацию к ним походить. Как и у многих - после спицы Второго
пальца- никаких намеков на сгибание-разгибание фалангов. Молоточек , конечно, убрали, но теперь как перст... И еще шишечка под суставом на подошве- где 1-ый палец- и ломит иногда.. я так понимаю это винт прощупывается, видимо .Не все так , как ожидается, конечно... скорее бы рентген, еще неделя.. что там и как...
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 05.06.2022, 17:49
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@лана55, под суставом первого пальца скорее всего прощупываются сесамовидные косточки, винтов там быть не должно... Просто теперь нагрузка правильно идёт на первый и пятый пальцы , а не на второй-третий-четвертый, как бывает при распластывании, поэтому непривычно и всё такое... У меня хоть и был молоток, но спицу мне не ставил доктор, хотя у некоторых сразу в нескольких были, поэтому не знаю, как там, но со временем должен разработаться, пробуйте активно гнуть каждый час по 15 минут, желательно и солевые ванночки, в общем, все как доктор прописал, если можно уже)
На реабилитации я там была, но это было не "походить", а залечь туда недели на три, хотя может ковидные ограничения сняли, и можно как на дневной стационар? Просто утром обычно сделали физио и ЛФК, и делать нечего весь день.. Может уже бассейн открыли, тогда веселее) В любом случае сходить к Виктору Борисовичу лишним не будет, ещё одно мнение, он очень внимательный доктор и профессионал.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 06.06.2022, 15:06
Аватар для BusyBee
BusyBee BusyBee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2022
Сообщений: 8
BusyBee на нуле
По умолчанию

Уважаемые форумчане, добрый день! Тему читаю плотно вот уже месяц, всем огромное спасибо, что делитесь своим опытом. У меня вопрос, кому делали пластику сухожилия при продольной плоскостопии, то по какой причине? У меня пятка на правой ноге уходит внутрь, но при этом я могу поставить спокойно её в правильное положение. Обувь у меня не стоптана. Мне кажется при ходьбе я ставлю ногу больше на внешний свод. А вот если встать и расслабить ноги , тогда уйдет внутрь. Я просто прочитала, что некоторым врачи говорят, что если нога встаёт в прав положение, то сухожилия править надобности нет. Мне врач предлагает, ну и плюс подтаранный имплант. Расскажите, кто делал? Передний отдел стопы тоде нужно делать, шишки не большие, но сама стопа широкая стала.
И ещё вопрос, в Екб кто-нибудь делал?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 14.06.2022, 19:29
Аватар для лана55
лана55 лана55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2019
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 42
лана55 на нуле
По умолчанию

@Марипоса, спасибо, что всегда отвечаете. Ваши советы, и еще многих девочек- "старожил" очень ценны. Знала бы раньше, конечно, что-то да уточнила и может не согласилась бы на спицу. Да, так и думаю, походить в центр, посмотреть упражнения. отпуск два месяца. Хочется массажиста хорошего найти, вот сейчас хожу - но как то ноги не делает- акцент на спину. хотя пошла из-за ног. И не знаю- стоит вообще.......Со вторым пальцем все равно что-то намудрил док...((( " знающие" люди посмотрели мой снимок и указали, что наверное мне буром задели плюсневую кость 2-го пальца (там прокол был) , и на снимке правда она какая то раздробленная..(напротив среднего винта большого пальца). Как Вам кажется? баруки опер. доктор разрешил снять, но он в отпуске, поэтому сильно приставать не стала по вацапу- написал- разрабатывать 2-ой пальчик. Вот уже в Альбрехта схожу с диском- попристаю.. К Мартынову не скоро по записи, иду к Костюченко пока.
Миниатюры
aad93d06.jpg  
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 14.06.2022, 19:48
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@лана55, ну буром там вряд-ли могли задеть, мне кажется, там вроде распил есть, но так и задумывалось, наверное? Там сесамовидная косточка просматривается, поэтому может так кажется, что что-то расплывчатое... Я то не опытный старожил, но поддержать хочется) Вот в самом втором пальце чего-то не видно сращения, или кажется?
А Вы к кому записались? Костюченко это Илья Влерьевич?Сколько там сейчас стоит консультация? К Виктору Борисовичу можно записаться ещё в Лонга Виту на Большеохтинском.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 14.06.2022, 21:25
Аватар для лана55
лана55 лана55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2019
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 42
лана55 на нуле
По умолчанию

@Марипоса, да, не видно, в том то и дело ( во 2-ом) а Баруку снять сказал �� консультация там 2000 тысячи, ну я просто к кому побыстрее, чтобы на реабилитацию встать, в регистратуре сказали недели две ждать реаб. Хорошо запишусь к Мартынову тоже. Спасибо)
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 15.06.2022, 00:14
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@лана55,не за что, я думаю, к двоим записываться, это лишнее) Если возникнут вопросы, то к Мартынову обратятся)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 16.06.2022, 19:30
Аватар для лана55
лана55 лана55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2019
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 42
лана55 на нуле
По умолчанию

@Марипоса, Вы были правы..( во 2-ом пальце не срослось еще. Была сегодня у Костюченко, сказал- баруки нельзя было снимать. еще теперь три недели нужно опять в них. Вот как так?? В 6 недель послала рентген своему доктору- все хорошо- снимайте. И стельки, мол, не нужны мне индивидуальные. А Костюченко сказал - сделать. дал адрес -на Северном, Вы тоже там делали.? Только вот купила за 3000 - больше комфорт, чем лечебные, а теперь эти. тысяч 9-10 наверное.. Правда, не понимаю, нога то отекшая...они потом пригодятся?? и что в них особенного, понятно, что индивидуальные...Остеогенон тоже прописал. Понравился врач, записалась на реабилитацию...после 6 июля- анализов мрак сдать. Дневного нет пока, да..( .И я неделю без барук шастала, обувь искала. наподобие биркенштоков не подошли, вернула все, (Berkemann в салоне Ортека) Каждый день брала- на след день возвращала, в магазине за 10 минут не понять как будет .. все-таки режут они где пальцы. , не знаю, в чем ходить. В кроксах хорошо и все))
Увидела где-то Вы писали что может на море случился перелом...Да уж... Сестра зовет в середине августа на море, но там галька, страшно наверное... вдруг сломается кость..от этой гальки..
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 17.06.2022, 18:27
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@лана55, ну на реабилитации можно и баруках походить будет, а так, жаль, что поспешили снять, но тонких пальцах кости дольше обычно срастаются, у некоторых в 5-й поюсневой и через год не было сращения..
Доктора там все отличные, домой уходят в ночи.. А где на Северном стельки посоветовали сделать? Я заказывала там в Альбрехта, были 5 с чем-то, сейчас вроде на тысячу с чем-то подорожали. Пока ходите в баруке и полежите на реабилитации, отека не будет, т.к. режим)) и можно будет там заказать. Всё-таки после операции лучше индивидуальные, а т.к. без отёка будет нога, то будете носить их пока не сносить)..
Я постоянно хожу в биркенштоках, но по первости, пока под пальцами сохранялся отёк был дискомфорт определённый. В них бы и по гальке можно ходить, можно купить версию из Эва или типа того.. Море должно пойти на пользу, это мне не повезло, возможно на катамаране крутила педали, а босоножки со стельками оставила на берегу..Была бы в биркенштоках, было бы всё цело, я думаю)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 18.06.2022, 21:09
Аватар для лана55
лана55 лана55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2019
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 42
лана55 на нуле
По умолчанию

@Марипоса, стельки -Северный 75, салон Ортори, Ирина Решетникова-она вроде и директор и врач. Но я пока в баруках-не буду ничего заказывать-потом может в Альбрехта тоже закажу. И обувь уже потом. Лета совсем нет, мои —* овнодавы все сдала) сами бирки надо же на WB брать? Я сто раз дома меряю с, а там вообще не знаю -как если не подойдёт сдавать.. эти все через 15 минут резали..
Миниатюры
1f5ca491.jpg   503736d5.jpg   002db8b0.jpg  
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 19.06.2022, 00:43
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@лана55, надо нам в тему обуви переместиться наверное, а то нарушаем ) Судя по фото полнота не та, видимо узкие модели. Сейчас и на wb выбора нет особо, биркеншток свою деятельность приостановили на территории РФ, а у них была разная полнота... и аналоги очень подорожали, а по качеству не то. У меня первые Тervolina, жаль сейчас не выпускают такую модель. Думаю, верное решение подождать немного, пока отёк спадёт, а сейчас и в кроксах можно, наверное.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 19.06.2022, 22:41
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@лана55, и если что, на WB так же можно сдать в точении 14 дней , я тоже дома смотрела, что и как...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 20.06.2022, 17:58
Аватар для лана55
лана55 лана55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2019
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 42
лана55 на нуле
По умолчанию

@Марипоса, поняла) спасибо!
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 27.06.2022, 17:12
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, привет. Такая незадача, пришла сегодня спицы снимать а там перелом не сросся. 9 недель! Все срослись а один нет. Я не знаю че делать то? Макинян говорит снимать спицы. Но мне страшно. Понятно что дольше уже некуда ходить. Надо лфк делать . Но перелом??? Не знаю может кто-то здесь с таким сталкивался ??? Он срастется или что вообще это ??(((
Миниатюры
dce51e72.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©