Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1261  
Старый 14.05.2024, 14:11
Аватар для Qwerty1988
Qwerty1988 Qwerty1988 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Qwerty1988 на нуле
По умолчанию

@kolbi, поняла �� спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 14.05.2024, 18:28
Аватар для Lara888
Lara888 Lara888 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2024
Город: Анапа
Сообщений: 14
Lara888 на нуле
По умолчанию

У меня после операции был парез на правой стороне лица(бровь ,веко, губа). Но веки не закрывались на обеих сторонах и справа на пораженной и слева на здоровой. Не могла моргать, подмигивать и плотно закрыть веки. Это длилось где-то 1.5-2 месяца.... Затем начались ощутимые улучшения... Сейчас прошло 3 месяца после операции идет четвертый... Есть еще мелкие моменты которые меня уже не беспокоят,а все основные проблемы полностью прошли.... Осталось онемение верхней губы и крыла носа, но неврологи говорят что чувствительность приходит последней... И вроде и тут есть движения... Лечение проходила медикаментозное но конечно жесткое....)))

Конечно невозможность моргать и плотно закрыть веки это был настоящий кошмар для меня.... Научилась моргать вручную)) каждые минуты две три руками закрывала глаза... На улице был так же кошмар... Светобоязнь жуткая, малейший ветерок сушил слизистую , постоянное ощущение песка в глазах... Бесконечно на каплях... Мне казалось это не пройдет никогда... Глаза были малиновые и плюс не могла без капель с антибиотиками так как сразу же начинался конъюнктивит... Но это реально проходит... Главное лечение и чуть больше времени...

И хочется еще раз сказать спасибо девочкам , кто добрыми словами меня поддерживал!!! Потому что психологически это все вывезти еще тяжелее чем физически... Я спасалась помощью и поддержкой конечно же своего хирурга и однозначно этим форумом))) я его с первой страницы несколько раз перечитывала)))) Все такие сильные, такие умнички, ни кто не отчаялся... Поддержка в такой ситуации очень важна
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 15.05.2024, 14:37
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 339 раз(а)
Поблагодарили: 364 раз(а) в 125 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 602
Bl@ndinka на нулеBl@ndinka на нулеBl@ndinka на нулеBl@ndinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara888 Посмотреть сообщение
Осталось онемение верхней губы и крыла носа, но неврологи говорят что чувствительность приходит последней...
Моей ОП почти девять лет. В основном онемение в течение полугода прошло. После була под носом около года держалось.
Но вокруг уха с левой стороны так и осталось. Не так конечно, как в первое время, но вот совсем до конца так и не прошло... Когда же летела с ОП домой на самолете, думала что уши взорвуться. Ужас!
Как мне было сказано, там проходит большой ушной нерв и волокна должны прорасти после перемещения тканей. Видимо девяти лет не хватило, чтобы проросли)) Хотя и мильгаму делала несколько раз, и физ. лечение. Надо свой приборчик дерсонваль достать и еще поделать. Надежда, конечно, умирает последней, даже после девяти лет
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1264  
Старый 17.05.2024, 09:56
Аватар для Qwerty1988
Qwerty1988 Qwerty1988 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Qwerty1988 на нуле
По умолчанию

@Lara888, а подскажите пожалуйста, какое было лечение?
@Lara888, прочитала, что вы ботокс в рабочую сторону кололи. А на какой примерно день заметили улучшение?
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 17.05.2024, 09:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 304 раз(а)
Поблагодарили: 11 070 раз(а) в 3 480 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 744
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Lara888, веки у многих первое время не закрываются, это не из-за пареза, а из-за отека. У меня месяца два не смыкались веки.
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 17.05.2024, 19:25
Аватар для Lara888
Lara888 Lara888 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2024
Город: Анапа
Сообщений: 14
Lara888 на нуле
По умолчанию

Девочки ну парез мне констатировал невролог... Но безусловно там был и отек.... Отек после операции был просто жуткий ... И сходил очень долго...
Улучшение после ботокса в здоровую сторону где то наступило дней через 10... Но это именно что касается симметрии лица, а вот самая первая минимальная подвижность мышц на поражённой стороне началась где-то через месяц
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 17.05.2024, 20:38
Аватар для Qwerty1988
Qwerty1988 Qwerty1988 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Qwerty1988 на нуле
По умолчанию

@Lara888, через месяц, ого. Мне только позавчера укололи, а я уже сижу и жду у зеркала результата
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 17.05.2024, 21:10
Аватар для Lara888
Lara888 Lara888 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2024
Город: Анапа
Сообщений: 14
Lara888 на нуле
По умолчанию

У вас ботекс подействует где-то через дней 10 в полную силу) затем когда отключится здоровая сторона, начнет усиленно пытаться работать пораженная часть лица и там вы уже должнв будетепочувтвовать какую то динамику)... Мне так изначально объяснял хирург и в принципе шло все по ее плану.... Правда в этот же момент когда мне хирург поставила ботекс она же мне назначила подкожно нейромидин в пораженную сторону... По факту это выглядело как биоревитализация... Я делала себе по 20-30 микроинъекций в пораженную часть лица... Лоб, бровь... Далее переходила вдоль уха спускаясь к верхней губе... И так 10 дней... И вот не знаю что именно привело к быстрому результату ... Нейромидин или ботекс... Но улучшения пошли и пошли резко.... До этого была тоже медикаментозная терапия... Очень много уколов по 4 в сутки... И в/м и в/в и таблетки... Сейчас не вспомню все... Писала выше... Но в любом случае хоть у нас и одна проблема, но решение этой проблемы у каждого свое... Все индивидуально...
Но как я поняла исходя из своей ситуации и читая других девушек... Главное это как можно скорее приступать к лечению.... Сразу как только обнаружен парез

А по лечению сейчас достала посмотрела)
Начала курсами где-то через 10 дней после операции когда на 100% был подтвержден парез

Нейромидин в/м
Мит гр. В в/м
Прозерин в/м
Тиоктовая к-та табл
Актовегин в/в
Мочегонка торасемид
Это все 10 дней

Затем через 10 дней поставили ботекс
И продолжили
Тиоктовая табл
Нейромидин подкожно
Снова 10 дней

Затем пропила нейромидин в таблетках и тиоктовую кислоту полностью курс

Ну и получается на сегодняшний день все двигательные рефлексы работают полностью, с с симметрией все отлично... Как и писала выше осталось небольшое онемение верхней губы, но чувствительность возвращается... Начинаю потихоньку чувствовать
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 17.05.2024, 21:32
Аватар для Qwerty1988
Qwerty1988 Qwerty1988 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Qwerty1988 на нуле
По умолчанию

@Lara888, спасибо большое за подробный ответ! У вас превосходный результат! Надеюсь я тоже заставлю свои мышцы двигаться, брови уже запрыгали активно и внезапно сегодня утром, хотя я с ними вообще ничего не делала, ботокс был только в нижнее веко. Может таблетки подействовали.
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 18.05.2024, 09:27
Аватар для Lara888
Lara888 Lara888 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2024
Город: Анапа
Сообщений: 14
Lara888 на нуле
По умолчанию

Да, реабилитация была просто жесть)) И парез это не единственная моя проблема была) Отеки, причем гуляющие отеки... Каждое утро для меня был сюрприз) то правая то левая сторона отекали... Причем раздувалась именно одна сторона... Видимо ночью я немного поворачивала голову и туда шел отёк... Потом у меня где-то через месяц после операции началось загноение одной щеки( стороны с парезом) Вскрывала сама... под руководством врача по телефону)Причину так и не поняли... Возможно когда я себя колола подкожно нейромидин, где-то что то сделала не так... По образованию я провизор) ну вроде как парамедик)))... Так что минимально помочь себе могла... Так как операцию я делала в другом городе и чаще чем раз в 2 недели ездить к хирургу не могла мы с ней общались онлайн почти каждый день... Я реально была пациент 33 несчастья))) Хоть и старалась не выходить из дома, но все знакомые кто меня видел были в ужасе... А не знакомые просто разглядывали и пугались , если мне приходилось снять очки и маску... Короче этот кошмар наверное долго будет забываться)хуже чем роды!!!)
Но сейчас да! Все прошло! Результатом я довольна... Но даже не знаю решилась бы когда-нибудь еще на операцию... Особенно на лице!!!
Считаю что мне повезло, так как знакомые врачи которые меня видели и невролог к которой обратилась(лучшая в моем городе и сталкивалась с такой проблемой) не давали мне гарантий на полное восстановление и приводили пример женщин из нашего города кто не восстановился...
Но на сегодняшний день, опять же мои знакомые кто видит результат и знает меня до операции начали просить телефон врача))) а я им советую сначала форум этот почитать, а потом уже решение принимать, так как то что со мной было это не исключение из правил, таких нас очень много... Из разных городов и оперировавшихся у разных хирургов...
Главное не отчаиваться и лечение! Лечение! И еще раз лечение!)))

А еще забыла про тики которые у меня были где-то месяц)Тоже приятного мало)))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©