Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1361  
Старый 13.05.2024, 22:11
Аватар для Степанова
Степанова Степанова вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 72
Степанова на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, у меня тоже, к сожалению, не работает по аппетиту и похудению. Но до приёма оз и иже с ним, сахар крови был долгие годы на верхней границе нормы, с
препаратами стабильно-ближе к нижней границе, выше 3,5-4 ммоль/л не поднимается.
Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 14.05.2024, 08:05
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 282 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 145
Mizziris на нуле
По умолчанию

@Рабинович Ирина, добрый день. Я начинала с веса (страшно сказать..) - с 90кг.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1363  
Старый 14.05.2024, 11:56
Аватар для Рабинович Ирина
Рабинович Ирина Рабинович Ирина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2024
Город: Ульяновск
Сообщений: 0
Рабинович Ирина на нуле
По умолчанию

@Mizziris, ничего страшного. Мой самый большой был 102, когда в 2019 году поставили сахарный диабет 2 типа из-за ожирения. За 4 месяца мне удалось скинуть до 82. Может возможно и глюкофаж помог, плюс физические упражнения и пешие прогулки по два три часа в день. А потом опять вернула через три года 95 кг. Пыталась сама похудеть диетой и физ. нагрузкой, но фиг, не смогла уже, жор неимоверный, чувство голода, постоянно преследующее.
Вот спасибо, что наши выпустили доступный Семавик. Первый укол был 1 апреля. Сегодня на весах 87500.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1364  
Старый 14.05.2024, 13:06
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 696 раз(а)
Поблагодарили: 646 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 72
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, а как теперь ты держишь форму?
Ответить с цитированием
  #1365  
Старый 14.05.2024, 13:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 304 раз(а)
Поблагодарили: 11 070 раз(а) в 3 480 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 744
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Alimonti Angela, молитвами)) Так же , на квинсенте сейчас, но приходится еще и усилия прилагать, чтоб не жрать, на озепмрике первое воемя есть не хотелось совсем.
Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 14.05.2024, 13:17
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 696 раз(а)
Поблагодарили: 646 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 72
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикаВелик Посмотреть сообщение
@Alimonti Angela, А в чем не эффективен? Если встал вес, то он может долго висеть, не меняясь.Главное, что бы сахар не пошел вверх. Если хочет еще похудеть,пусть диету пересматривает. Бросит, и вес и сахар пойдут наверх.
Про сахар не знаю, а про вес скажу. Пошел вверх , прибавила 5 кг, не может удержаться от сладкого, дикая тяга. Она пьет вместе с ребелсус также метформин , говорит что препарат на основе алкоголя и это ей мешает сбрасывать. Якобы алкоголь содержащейся в метформине провоцирует голод.
Худела она очень хорошо в первые три месяца. Вес у нее был более 100 кг, визуально 110. Когда я ее увидела, обалдела. Сбросила до 83 и это была очень стройная красивая женщина. Несмотря на то что 83 это далеко не стройность, по сравнению с тем что было, небо и земля.
Теперь опять жрет сладости и плачет , крышу сносит , не может сдержаться.
Ответить с цитированием
  #1367  
Старый 14.05.2024, 13:40
Аватар для Рабинович Ирина
Рабинович Ирина Рабинович Ирина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2024
Город: Ульяновск
Сообщений: 0
Рабинович Ирина на нуле
По умолчанию

В Метформине- никогда не было и нет алкоголя, это сахароснижающий препарат. И он никоим образом не может препятствовать снижению веса и повышению аппетита.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1368  
Старый 14.05.2024, 19:42
Аватар для Annsmile007
Annsmile007 Annsmile007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2020
Город: Россия, Самара
Сообщений: 189
Annsmile007 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Два дня назад был четвёртый укол семавик. Отвес пока 1 кг... Но появилась очень сильная изжога. Что вы с ней делаете? Всякие ренни, гели от изжоги не помогают от слова совсем... Я сначала даже не связала её с семавик.. Началась после недели от первого укола... Собиралась к гастроэнтерологу идти, тк изжоги не было никогда.... А тут опять ветку эту почитала и сложила два и три.. В общем я сейчас не знаю что и делать... Как её купировать? И насколько это опасно вообще для организма?... Тут кто то писал, что на оземпеке нет таких побочек.. Но где его покупать?..
Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 14.05.2024, 20:19
Аватар для Рабинович Ирина
Рабинович Ирина Рабинович Ирина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2024
Город: Ульяновск
Сообщений: 0
Рабинович Ирина на нуле
По умолчанию

@Annsmile007, я могу ответить на Ваш вопрос.
Могу сказать одно, что изжога чаще всего возникает на фоне приёма жирной пищи, можно съесть немного, но, если пища содержала большое количество жиров, то точно будет изжога.
Это чисто по моему наблюдению. Я сама это испытала. Ходили в кафе, купила себе порцию пельменей домашних, вроде бы, что такого обычные домашние пельмешки с ложечкой сметаны, съела не всю порцию, но... Потом началась изжога ❤️*��, спасаюсь Ренни, мне помог. И вывод сделала, что лучше не есть то, в чьём приготовлении и составе продукта не уверена, мясо видно было жирное.
Когда ем своё, что сама готовлю, знаю, что жиры там на минимум, от такой пищи нет изжоги у меня.
А ещё - нельзя переедать, чуть лишнего и изжога обеспечена тоже. Застаивается пища в желудке, выделяется желудочный сок, а он, как правило кислый, возникает изжога. Как то так.
А вредно это или нет, индивидуально конечно. У меня бывает, но стараюсь снизить вероятность до минимума. Если уж появилась, можно выпить Креон или Мезим, если чуть переедите и обязательно Ренни, Фосфалюгель или Альмагель, чтобы убрать кислоту. Как правило помогает.
Ответить с цитированием
  #1370  
Старый 14.05.2024, 20:24
Аватар для Annsmile007
Annsmile007 Annsmile007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2020
Город: Россия, Самара
Сообщений: 189
Annsmile007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рабинович Ирина Посмотреть сообщение
@Annsmile007 А ещё - нельзя переедать, чуть лишнего и изжога обеспечена тоже. Застаивается в желудке, выделяется желудочный сок, а он, как правило кислый, возникает изжога. Как то так.
Спасибо за ответ! У меня изжога на все. Сейчас съела томат и кусочек хлеба.. Изжога.. Единственное может реально на объём она появляется .. Надо посмотреть.. Жирное жареное и тд я давно не ем..
И ещё семавик мне аппетит не отбивает..
Ответить с цитированием
  #1371  
Старый 14.05.2024, 20:35
Аватар для Рабинович Ирина
Рабинович Ирина Рабинович Ирина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2024
Город: Ульяновск
Сообщений: 0
Рабинович Ирина на нуле
По умолчанию

@Annsmile007, томат и хлеб имеют кислую среду, от них может быть изжога, а если к томату добавить ложечку греческого йогурта, то можно исключить изжогу. А хлеб желательно только цельнозерновой, от такого изжоги не будет.

На счёт аппетита, пока не делайте выводов, когда начнёте делать 0,5, следующие четыре укола, уверена, что начнутся отвесы и отобьёт аппетит.
Ответить с цитированием
  #1372  
Старый 14.05.2024, 20:39
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 758 раз(а)
Поблагодарили: 4 501 раз(а) в 2 338 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 665
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Alimonti Angela, у меня резистентность к Оз. Не действует вообще. Вчера попробовала рибелсас вместо саксенды 14 мг - ноль действия. На саксенде месяца полтора была, как гасит голод. Оземпик через полтора месяца - не работает.
@N@t@ly, почему бы и не послушать девочек с форума раз они препараты эти уже 4 год тестируют )) в врач нет. Продолжать имхо бесполезно если резистентность. Перерыв думаю год надо. Саксенда у меня стала работать сейчас через года два после последнего применения в самом начале.
Ответить с цитированием
  #1373  
Старый 14.05.2024, 20:43
Аватар для Рабинович Ирина
Рабинович Ирина Рабинович Ирина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2024
Город: Ульяновск
Сообщений: 0
Рабинович Ирина на нуле
Red face

Когда перешла на дозировку 0,5, после пяти уколов 0,25, ощутила полное действие Семавика. Ем мало, с теми порциями, что были раньше, небо и земля. Постоянно замечаю, что есть не хочется, отсутствует чувство голода, раньше не знала, что сожрать, готовила всякие блюда, салаты в основном для удовлетворения своего волчьего аппетита . Сейчас готовлю детям и мужу, разнообразие убавилось, но они и не были никогда обжорами, как маман, им хватает. Я рада, что начала делать эти уколы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1374  
Старый 14.05.2024, 21:01
Аватар для Annsmile007
Annsmile007 Annsmile007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2020
Город: Россия, Самара
Сообщений: 189
Annsmile007 на нуле
По умолчанию

А изжога осталась при переходе на 0.5? Про хлеб и томат поняла. В обед ела суп пюре.. Тоже изжога..
Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 14.05.2024, 21:08
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 304 раз(а)
Поблагодарили: 11 070 раз(а) в 3 480 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 744
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annsmile007 Посмотреть сообщение
Тут кто то писал, что на оземпеке нет таких побочек..
Да есть точно такие же побочки! Откуда тут появилось такое, что на ощемпике у всех все прям было круто и красиво, это неправда! У меня на оземпике вообще рвота регулярно случалась, и изжога тоже была. И на головную боль многие тут жаловались и на недостаток сил! Такие же точно побочки были. Но не у всех, как и не у всех побочки от семавика и квинсенты, у меня нет никаких побочек.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1376  
Старый 14.05.2024, 21:26
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 803 раз(а)
Поблагодарили: 3 933 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 687
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, первый месяц на оземпике точно была изжога , я хотела бросить колоть , точно помню . Потом как-то прошло. На квинсенте тоже бывает . Можно до еды пить омепрозол , хуже не будет. Или утром 1 ст л облепихового масла.
Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 14.05.2024, 22:01
Аватар для Рабинович Ирина
Рабинович Ирина Рабинович Ирина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2024
Город: Ульяновск
Сообщений: 0
Рабинович Ирина на нуле
По умолчанию

@Annsmile007, я стараюсь всё таки не нарушать совсем, но вчера легла спать где-то часов 11 ночи, ела до этого часов в шесть вечера-немного гречки с паровой котлеткой и выпила один стаканчик ряженки. Но легла, а чувство в желудке, что переела. И вроде немного изжога началась, стоит еда в желудке, встала выпила Креон и рассосала Ренни. Вроде прошло.

Может у Вас индивидуальная непереносимость, я не врач, может правда к гастроэнтерологу показаться. У меня терпимо проходит, главное не съесть лишнего.

А ещё, когда в кафе съела пельмешки, это было часа в три дня, у меня была отрыжка этими самыми пельменями на следующий день утром. Извиняюсь за подробности...Делаю вывод, еда стоит в желудке долго,дабы этим и достигается эффект наполненности желудка, которая предотвращает голод раньше времени, такое действие семаглутида.
Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 15.05.2024, 03:31
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 034 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 1 126 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 485
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Alimonti Angela, у нее диабет, что с препаратами, что без, ей необходимо держать диету, пусть чешет к психологу,если не выходит. Естественно в метформине нет никакого алкоголя, мало того, в период приема этого препарата алкоголь практически запрещен тк на него осложнения возникают, и очень не слабые. Там в иструкции все большими буквами прописано.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 15.05.2024, 13:37
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 282 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 145
Mizziris на нуле
По умолчанию Семавик

Девочки ,у меня есть все же ощущения некоего закрепления в процессе приема семавика. не всегда стул нормальный. Или это оттого что мало кушаю..? Других побочек пока не обнаружила. Аппетит реально снижает. я сейчас сделала 9 уколов. И еще в шприце осталось на одну дозу 0,5.
Вот не знаю как быть дальше: увеличить до 1,0 мл? или посидеть еще на 0,5? что посоветуете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 15.05.2024, 13:45
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 758 раз(а)
Поблагодарили: 4 501 раз(а) в 2 338 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 665
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Mizziris, больше клетчатки надо есть и пить воды
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
квинсента, оземпик, саксенда, семавик, трулисити, энлигрия


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©