Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.02.2024, 10:56
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 917 раз(а)
Поблагодарили: 1 347 раз(а) в 618 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 222
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию Коллагенарий

Всем привет. Сестра сказала, что ходит в Питере в коллагенарий и чувствует себя великолепно. Скажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, интересуют именно исследования или отсылка к науке. Как по мне, так затея ещё более сомнительная, чем солярий.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2024, 20:45
Аватар для Танена
Танена Танена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2023
Город: россия,москва
Сообщений: 103
Танена на нуле
По умолчанию

@natlantus, тоже очень интересует эта тема. Отличный метод подтянуть кожу на всем теле. Слышала. что прям работает. Но глубоко тему не копала. Может кто-то пробовал - поделитесь впечатлениями и результатами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2024, 21:53
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 917 раз(а)
Поблагодарили: 1 347 раз(а) в 618 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 222
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Танена, я выяснила, разводилово, никаких доказательств эффективности.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2024, 22:06
Аватар для Танена
Танена Танена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2023
Город: россия,москва
Сообщений: 103
Танена на нуле
По умолчанию

@natlantus, прям очень жалко- были надежды
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2024, 22:16
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 28
Яло24 на нулеЯло24 на нуле
По умолчанию

Я в таком загораю, по мне так просто хороший солярий. Лампы чередуются. Загораешь быстрее, чем в обычном
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2024, 05:57
Аватар для NC-17
NC-17 NC-17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 105
NC-17 на нулеNC-17 на нуле
По умолчанию

Тоже никаких действительно нормальных исследований говорящих о пользе не нашла.
Выглядит как очередная разводка капиталистов () - популярность соляриев опять стала возвращаться, но при этом народ в 2024 уже очень хорошо понимает тот чудовищный вред, который УФ-излучение и солярии наносят внешнему виду и старят женщин намного быстрее.
Вот и придумался коллагенарий, чтобы можно было несведущих успокоить и сказать "да тут вред УФ излучения нивелируется и даж полезно будет", чтобы люди денежки свои продолжали нести
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #7  
Старый 07.05.2024, 07:25
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 28
Яло24 на нулеЯло24 на нуле
По умолчанию

Но загар липнет быстрее, и ложится ровнее, это факт.
Возможно, что просто сам по себе солярий новый и незаюзанный.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2024, 09:43
Аватар для Танена
Танена Танена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2023
Город: россия,москва
Сообщений: 103
Танена на нуле
По умолчанию

Но я то про коллагенарий без солярия рассматривала для себя лично. И поискав в Москве нашла только один на Ленинском за 150 руб в минуту, а ходить типа надо 2-3 раза в неделю месяца 2. Совмещенные лампы чаще встречаются. С другой стороны всякая LED-терапия же часто используется в косметологии и все пользуются - никто не говорит что разводилово. Или говорит?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2024, 04:14
Аватар для Марселина
Марселина Марселина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 181
Марселина на нулеМарселина на нулеМарселина на нуле
По умолчанию

Коллагенарий это коллагенарий. Типа для оздоровления и омоложения. В нем не загораешь
Колларум это коллагенарий + солярий одновременно
Я хотела сходить вот недавно курсом в коллагенарий. Пришла. Сказали, что на лето его закрывают т.к и так хватает такого света летом людям )) Смысла ходить туда нет летом сказали
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2024, 04:54
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 579 раз(а)
Поблагодарили: 1 039 раз(а) в 452 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 954
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

Интересную тему Россия замутила . Я очень удивилась услышав этот термин. В Европе и сша это LED панели и LED терапия. Лампы могут быть очень разными, но при качественных лампах влияние красного света на стимуляцию коллагена более чем доказано. Также еще кстати от депрессии начинают лечить . Сделать в форме солярия - очень интересная идея . LED панели ведущие иначе выглядят обычно, там диоды и она каждый тестируется тчательно .

Я себе тоже led панель покупать буду , потому что очень эффект хороший на тех кто постоянно делает . Но там да фишка в том что надо постоянно и хотя бы 20 минут . 30 считается оптимальным .
@natlantus, на led свет очень много доказательств эффективности . Одно из самых серьезных направлений в research сейчас . Применяется и в beauty и в медицине начинают .
@natlantus, то что «чувствует себя великолепно» -интересный эффект который стали сейчас отдельно изучать , положительное влияние на мозг . Я на себе тоже заметила какое то супер хорошее настроение и эмоциональный подъем после определенных ламп у косметолога . Другие лампы LED не имели такого же эффекта . Сейчас даже работают над тем чтобы делать led устройства которые отдельно будут работать над головным мозгом , светя в разные отделы прицельно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #11  
Старый 25.05.2024, 08:08
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 917 раз(а)
Поблагодарили: 1 347 раз(а) в 618 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 222
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Muata, повышение настроения это очень субъективный маркер, дайте пожалуйста ссылку на исследования, я не нашла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #12  
Старый 25.05.2024, 11:36
Аватар для Танена
Танена Танена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2023
Город: россия,москва
Сообщений: 103
Танена на нуле
По умолчанию

@Muata, какой аппарат рассматриваете к покупке? Я уже выше писала,что в Москве особо не нашла клиник именно что бы по телу ,,, А вы ? Может посоветуете
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2024, 12:46
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 441 раз(а)
Поблагодарили: 8 220 раз(а) в 3 999 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 646
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Muata типа такого что-то рассматриваете? HELEO PRO LED ?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ходила зимой на 8 процедур , не поняла эффекта ) Наносят какую-то сыворотку зеленую , лежишь с ней 30 мин , потом 40 мин под лампами , мне синий свет не нужен , светили только красным и желтым ( оранжевым) . Рассказывали про рост коллагена и обновление клеток , но в зеркале особо не видно. Я случайно попала на процедуру после Скульптры , ну и купила курс (со скидкой ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.05.2024, 13:26
Аватар для Лейся_песня
Лейся_песня Лейся_песня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 179 раз(а)
Поблагодарили: 659 раз(а) в 326 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Казань
Сообщений: 546
Лейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нуле
По умолчанию

@Елена73, я на него ходила после блефаропластики, и просто потом для снятия отека - эффект видела

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.05.2024, 13:55
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 441 раз(а)
Поблагодарили: 8 220 раз(а) в 3 999 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 646
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

У меня отеков не быаает в принципе , и я не после оп , просто доктор распиарила и я решила такого же еще не пробовала , и цена была приятная)) .
Вроде как чуть стало посвежее лицо, или это самовнушение)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.05.2024, 13:26
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 579 раз(а)
Поблагодарили: 1 039 раз(а) в 452 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 954
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@natlantus,
Честно искать немного лень и целый анамнез собирать . По верхам собрала . Настроение конечно субъективный маркер . Но я жила в Питере и выросла и в Лондоне живу 13 лет . Знаю прекрасно что такое затяжная зима и хандра и настроение и вялость от недостатка света и солнца . Как зима в маями совсем иначе чувствуется и переносится , как это влияет на энтузиазм и уровни энергий что то делать . А тут задремал под лампой на 30 мин , и такой встаешь посреди Лондона , та же промозглость и все то же самое . А настроение и энергии и энтузиазм как будто ты в маями . Субъективно конечно, но когда такой же опыт у других людей которые зимы также переносят затяжные и серые - мне и без pubmed достаточно чтобы хотеть купить лампу .


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
@Танена, @Елена73, я буду покупать панель . Панели это как по сути коробка и в ней лампы/диоды. Они больше и сильнее чем «маски для лица» . Эффекты по здрровью изучаются сейчас на все органы , те кто пользуются и покупают одну панель потом берут панели еще и еще и еще . Я не кого не конвертирую . Вообще зашла в тему потому что название было «коллагенарий» и я думала тут будут обсуждать всякие коллагена стимуляторы , а ля лучшие инъекции и тд .

На западе хайп на led свет и панели огромный , я не знаю ни одного человека который купил бы и пожалел (кроме тех кто считает что все одинаковое и цветные диоды с алиэкспресс тоже самое) . Я изучила вопрос , для себя хочу только Platinum led (это бренд) , панели bio max . Панель 900 стоит 1300 долларов + стенд чтобы лежать под ней 800 вроде . Можно стоять на против нее но мне будет скучно . Я хочу стенд и автоматический с пультом (механический дешевле ) .

Очень много других брендов . Эту тему старается освещать достаточно чел на ютьюб Alex fergus . Я не только на него полагаюсь , но во мнении что пластинум лед лучшие и сохранные со всеми очень качественными диодами - мы оба согласны .

LED ламп в форме как лампы для солярия я на западе не видела вообще . Ни в каких панелях , по идее поток света на вас должен идти прямой от источника , а тут как бы диффузный и длина волны не на вас направлена . Но хз что они там придумали . Чисто чтобы свои солярии как то использовать иначе и не выкидывать машины , или правда у этого есть здравый научный смысл .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©