Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1261  
Старый 03.05.2024, 15:29
Аватар для 78Julia
78Julia 78Julia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
78Julia на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я в этой теме еще со старых топов про Оземпик, и, т.к. сама врач, напишу свое видение по поводу отрыжки, изжоги и пр.
Т.к. семаглутид (да и тирзепатид тоже) задерживает эвакуацию пищи в дальнейшие отделы жкт, то все диспептические явления, по моему мнению, появляются, когда еды больше, чем нужно в норме (именно поэтому мы и прибавляем в весе, т.к. перерастянули свой желудок) и в нашем случае, когда очень много углеводов и жиров в пище (т.к. углеводы и жиры перевариваются в основном в тонком кишечнике, а не в желудке).
Как я решила этот вопрос еще сидя на Оземпике пару лет назад - я здорово уменьшила количество углеводов, сахаров и жирной пищи в первые 5 дней после укала (когда действие препарата максимальное) и больше с такими сложностями не сталкивалась.
Но, увы, свое пищевое поведение в отсутствии препарата я пока так и не смогла перестроить (поэтому без "костыля" пока никуда).
И из- за коррекции питания (чтобы избежать указанных выше побочек) я и потеряла свой нажранный в ковид лишний вес в объеме 10 кг.
Плюс, достаточное количество белка позволяет избежать саркоидоза (уменьшения мышечной массы), если пациенту больше 45 лет (т.н. физиологического саркоидоза), выпадения волос. Но вот пока я не поняла, как обойти тему с дефицитом углеводов, т.к. апатия, затруднение с мыслительными процессами все-таки присутствует. Пока, по-старинке, колю себе Мильгамму, церебролизин, актовегин - спасает.
Ответить с цитированием
Спасибо: 12
  #1262  
Старый 03.05.2024, 18:17
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 717 раз(а)
Поблагодарили: 4 487 раз(а) в 2 328 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 657
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@78Julia, вы давно колете его, судя по постам и давно уже в дозировке 1.0 он на вас все еще работает, нет привыкания?
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 03.05.2024, 20:48
Аватар для Katysha
Katysha Katysha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Katysha на нуле
По умолчанию

Очень извиняюсь , это опять я.
А было у кого -то ноль отвеса за неделю на оземпике ?
(Еды почти не ем, так как не лезет)
Спасибо
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 03.05.2024, 20:55
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 552 раз(а)
Поблагодарили: 3 685 раз(а) в 1 384 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 677
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Katysha, было и не раз. Это плато. Может и месяц вес стоять
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 03.05.2024, 21:05
Аватар для Танчелла
Танчелла Танчелла вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 277 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 91
Танчелла на нулеТанчелла на нуле
По умолчанию

@78Julia, исправьте, пожалуйста, "саркоидоз" на "саркопению". А то прямо неловко читать такое от врача.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1266  
Старый 03.05.2024, 21:07
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 024 раз(а)
Поблагодарили: 2 240 раз(а) в 1 111 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 475
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Katysha, Вес мог и месяцами стоять, а объемы уходили. Вообще, похудение, это процесс на месяцы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1267  
Старый 04.05.2024, 08:18
Аватар для Камилка
Камилка Камилка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Минск
Сообщений: 31
Камилка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчелла Посмотреть сообщение
@78Julia, исправьте, пожалуйста, "саркоидоз" на "саркопению". А то прямо неловко читать такое от врача.
Я не врач, но у меня волосы зашевелились, когда был упомянут саркоидоз
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 04.05.2024, 08:44
Аватар для natlantus
natlantus natlantus вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 912 раз(а)
Поблагодарили: 1 332 раз(а) в 611 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 221
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@78Julia, а зачем вы колете Актовегин с Церебролизином , ведь у них нет доказанной эффективности?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 04.05.2024, 20:04
Аватар для 78Julia
78Julia 78Julia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
78Julia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@78Julia, вы давно колете его, судя по постам и давно уже в дозировке 1.0 он на вас все еще работает, нет привыкания?
Работает с трудом, если честно... Пока Оземпика не было, я колола Тирзепатид, 10 мг (покупала в петиднйо компании). Сейчас колю Квинсенту, 1 мл. Тех чудес, которые были в начале приема Оземпика 3 года назад, когда голод отключился, уже нет, увы....

Цитата:
Сообщение от natlantus Посмотреть сообщение
@78Julia, а зачем вы колете Актовегин с Церебролизином , ведь у них нет доказанной эффективности?
Мне эти препараты здорово добавляют энергии и стимулируют умственную работу (у них накопительный эффект, к концу 20 укола уже виден значительный эффект)

Цитата:
Сообщение от Танчелла Посмотреть сообщение
@78Julia, исправьте, пожалуйста, "саркоидоз" на "саркопению". А то прямо неловко читать такое от врача.
точно!!!! перечитывала раз 10, не могла понять, что меня не устраивает в написанном (уже не дает исправить). Врачи тоже люди, тоже могут написать с ошибкой, особенно когда себя урезают в углеводах... (

Цитата:
Сообщение от Камилка Посмотреть сообщение
Я не врач, но у меня волосы зашевелились, когда был упомянут саркоидоз
все ошибаются, бывает.....
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1270  
Старый 04.05.2024, 22:53
Аватар для Akatova
Akatova Akatova вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: СПб
Сообщений: 59
Akatova на нуле
По умолчанию

Ничего страшного) это значит хорошая ассоциативная память у вас, да и телефон так мог исправить, у меня так телефон чудит ещё и не так)
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 05.05.2024, 12:39
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 125
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, в упаковке препарата "Семавик" там будет сразу 3 дозировки (0.25, 0.5 и 1). Я смотрела сегодня в аптеке упаковку, на ней все 3 дозировки указаны и фармацевт говорит, что так и есть. Я вот сомневаюсь, думала, что можно одну какую-то дозировку препарата купить, например, 0,5.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 05.05.2024, 12:58
Аватар для belissa
belissa belissa сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 1 126 раз(а) в 316 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 360
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

@ElenaЕлена, дозу сама выставляешь какую надо. Не сомневайся, работает препарат. Я второй шприц колю, перешла снова на 0,25, тк на 0,5 работал также, но изжога по утрам замучила. И экономно )))
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 05.05.2024, 18:11
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 640 раз(а)
Поблагодарили: 2 267 раз(а) в 1 038 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 092
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Девочки, сегодня сделала укол, неохота было снимать полностью компрессионку после липо, немного отодвинула ее, и похоже попала то ли в сосуд, то ли в синяк, короче ватка вся в крови. Сейчас в месте укола какие то странные ощущения. Это опасно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 05.05.2024, 22:56
Аватар для Степанова
Степанова Степанова вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 67
Степанова на нуле
По умолчанию

@Mэг, думаю, нет. Не опасно. Не попадёшь в крупный сосуд при внутрикожной ин'екции. Если вы после операции, то, возможно, применялись дезагреганты, что и дало чуть большую кровоточивость, чем в норме
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 06.05.2024, 07:16
Аватар для Tasha_ne_vasha
Tasha_ne_vasha Tasha_ne_vasha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 8
Tasha_ne_vasha на нуле
По умолчанию

Доброе утро, сегодня 4-й укол семавик .
Доза 0,25
Вес 65,5 (общий отвес 1,5 кг). Этот же вес видела после 1-го укола, день на третий.
Из побочек -сильнейшая слабость. Все майские просто лежала.
Вот думаю, может на мне препарат не работает?
Потому что 1,5 кг за 3 недели можно пп и спортом убрать
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 06.05.2024, 09:06
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 725 раз(а)
Поблагодарили: 1 392 раз(а) в 483 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 931
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belissa Посмотреть сообщение
@ElenaЕлена, дозу сама выставляешь какую надо. Не сомневайся, работает препарат. Я второй шприц колю, перешла снова на 0,25, тк на 0,5 работал также, но изжога по утрам замучила. И экономно )))
Вот и у меня изжога и бывает в любое время и не после еды. Раз и появилась. Наверно тоже недельку пропустить и начать опять с 0,25. Сейчас на 0,5 второй месяц.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 06.05.2024, 09:42
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 552 раз(а)
Поблагодарили: 3 685 раз(а) в 1 384 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 677
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Tasha_ne_vasha, мало времени. Я на оз-ке в первый месяц почти ничего не сбросила, на квинсенте тоже был маленький отвес в первый месяц .В итоге за 4 месяца почти 10 кг ушло
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #1278  
Старый 06.05.2024, 17:07
Аватар для Tasha_ne_vasha
Tasha_ne_vasha Tasha_ne_vasha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 8
Tasha_ne_vasha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
@Tasha_ne_vasha, мало времени. Я на оз-ке в первый месяц почти ничего не сбросила, на квинсенте тоже был маленький отвес в первый месяц .В итоге за 4 месяца почти 10 кг ушло
Спасибо большое за ответ. Там по схеме с 5-го укола надо по 0,5 уже колоть.
Стоит ли это делать или посмотреть ещё пару недель результаты на 0, 25?

Ещё интересно, аппетита не очень много, но все мысли про еду 🤣
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 06.05.2024, 17:23
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 552 раз(а)
Поблагодарили: 3 685 раз(а) в 1 384 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 677
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

я бы пока не повышала
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 06.05.2024, 17:35
Аватар для Рабинович Ирина
Рабинович Ирина Рабинович Ирина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2024
Город: Ульяновск
Сообщений: 0
Рабинович Ирина на нуле
По умолчанию

@Tasha_ne_vasha, добрый вечер.
Я 29 апреля(понедельник) сделала пятый укол 0,25 и пожалела, потому что действовала эта дозировка три дня. В четверг у меня начался жор, опять вернулся волчий голод, пришлось сдерживать себя, чтобы не начать опять поглощать всё, что не приколочено��. Продержалась до сегодня, хотя на Пасху всё же наелась салатов и шашлыка ��.
Сегодня сделала 0,5 , жду, когда перестанет хотеться есть. Позже напишу, как на такой дозе у меня будет. И, да вес увеличился с 88,3 до 89,6. Как быстро вернулся��. Папу дней нарушений и вот кило триста возврат.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
квинсента, оземпик, саксенда, семавик, трулисити, энлигрия


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)
Могучая

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©