Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 30.03.2024, 11:41
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 747 раз(а)
Поблагодарили: 1 270 раз(а) в 575 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 561
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, про 60€ мне сказали как раз на немецкой таможне, их телефон легко найти и можно позвонить. Про ОП я ничего не знаю, а вот про расходы на гостиницу они мне ответили, что если есть бронь на определенную сумму, то можно везти евро. Вылетала в Стамбул оттуда, никто не спрашивал ничего про деньги.
Так же таможенник порекомендовал от себя не ехать с дорогими сумками и украшениями, т к могут быть непредсказуемые случае, человеческий фактор и т д. Вообще там очень все вежливо и подробно объясняли, максимально пытались помочь, но сказали, что каждый раз не известно как будет, действия по ситуации.
Подруга вылетала пару недель назад, тоже не спрашивает про деньги. Я почти всегда вожу максимально разрешенную сумму без декларации туда сюда.
В Москве один раз за последние годы все пересчитали до копейки, один раз спросили сколько денег и куда лечу, на этом все.
На въезде в Москву из Стамбула, ОАЭ проверяют всех, чемоданы и ручную кладь все на ленту, огромная очередь стоит. Не советую без декларации ввозить украшения, часы и т д.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 30.03.2024, 13:15
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, заходите в ТГ болталку Вашей страны, города и меняете любые суммы. Если есть русский счёт, перебрасывают туда в течении нескольких минут.
В этих болталках ( доступ) и отзывы, кто уже обменивался, сбрасывают любые (id) по требованию.
Могут Вам оплатить или сделать предоплату по реквизитам ОП/аэрофлот/отель/жильё рублями , Вы евро отдадите налом или переведёте на счёт.

Вообще проблем не вижу.
Если нет рублёвого счёта, есть вариант, Вы евро в своей стране, в Москве:Питере получите налом в руки рублёвую массу.

Проверяют всё до копейки! В Москве.
При влёте.
Мне первый раз повезло. Было 10€ и куча всякой валюты европейской ( забыла про неё) + рублей тысяч 10.
Это совсем не 10$ Тогда евро стоил дешевле $. Не помню.
Заболтала девушку и опаздывала на ОП. Она меня пропустила. Чудо случилось, как сейчас понимаю.

Лишние деньги через декларацию и красный коридор

Сейчас любую валюту через ТГ перекачиваю на рублёвый счёт.

Ответить с цитированием
  #563  
Старый 30.03.2024, 13:27
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@Андреева, что более всего понравилось? Мне в июне ехать
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 30.03.2024, 13:46
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 113 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 253
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Океан, даже не знаю что выделить. Всё в совокупности, от проживания до настроя моей семьи. Музей Фридландские ворота понравился, приятно удивил. Поездка на КК. Зеленоградск. Нашли всех хомлинов. Я не люблю военную тематику и специфичную технику, поэтому локации музея мирового океана я просто в составе семьи посетила. Аквариум норм. Зоопарк тоже понравился, приятное впечатление оставил.
Музей янтаря - обязательный пункт, лицо города.
В первый день брали автобусно- пешеходную экскурсию чтобы получить вводные данные, норм. В экскурсию было включено посещение музея марципана, вот его можно исключить.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 30.03.2024, 17:34
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 661 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 199 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 67
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, только ты забыла предупредить, что меняться нужно только при личной встрече. Безналичные переводы, в 99% из ста - кидалово.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 30.03.2024, 17:54
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Цветкова, я опираюсь на закон, а не на слова таможенника. По работе я сталкиваюсь с таможней и там «в каждой избушке свои колотушки». Если что-то оспаривать, то предпочитаю именно букву закона. Вот цитата из рекомендаций министерства иностранных дел при посещении России там из Германии нет четкой суммы, только в случае пересечения границы Литва-Калининград указано 60€: EUR-Banknoten dürfen nur für den Eigenbedarf mitgenommen werden. Der Eigenbedarf ist auf den persönlichen Gebrauch des Reisenden und mitreisender enger Familienangehöriger begrenzt (keine Mitnahme für Dritte, rein nicht-kommerzieller Gebrauch). Der Eigenbedarf und seine Höhe sind im Zweifel an der EU-Außengrenze plausibel nachzuweisen (z.B. anhand von Hotelbuchungen). Auf der Route Litauen – Kaliningrad hat Litauen die Ausfuhr von EUR nach RUS auf 60 EUR pro Person beschränkt. In Russland ist die Ausfuhr von Devisen im Wert von über 10.000 USD strafbar.
А вот то, что официально написано на сайте таможни: Es ist verboten, Banknoten, welche auf eine amtliche Währung der Mitgliedsstaaten lauten, unmittelbar oder mittelbar an natürliche oder juristische Personen, Organisationen oder Einrichtungen in Russland, einschließlich der Regierung und der russischen Zentralbank, oder zur Verwendung in Russland zu verkaufen, zu liefern, zu verbringen oder auszuführen (Art. 5i Abs. 1 VO (EU) Nr. 833/2014).
Ну и можно, дальше по ссылке идти в постановление о санкциях, которое я уже почти наизусть цитировать могу))
Доллары можно вывозить с декларацией в сумме свыше 10 тыс.
Про ОП я уже писала, что решением суда Франкфурта было подтверждено, что санкционный запрет на вывоз евро в Россию распространяется и на медицинские процедуры.
@ТруЛяля, как-то стремно все это. Перевод на другой счет больше 10 тыс.€ тоже себе такое. Я послушный налогоплательщик и для такой суммы нужно основание.
Все эти телеграмные схемы с незнакомыми людьми - не для меня. Рублевого счета у меня нет.

Тогда вопрос, насколько придираются в банках Питереэа к качеству долларовых купюр?
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 30.03.2024, 18:01
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 747 раз(а)
Поблагодарили: 1 270 раз(а) в 575 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 561
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, если вы все это знаете, в чем тогда вопрос? Вы спрашиваете про доллары, видимо вам тоже про это все известно, если вы на закон опираетесь)
Я пишу про свой опыт, я летаю каждый месяц, так скажем, я практик, а не теоретик, возможно кому-то пригодится. Из Мюнхена вылетала за последние месяцы раза три уже, в том числе у меня оттуда регулярно друзья летают. Много откуда летала, нигде не спрашивали про деньги, но я всегда соблюдаю закон, никогда не превышаю дозволенное.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 30.03.2024, 19:03
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Цветкова, я спросила именно про опыт декларирования на выезде из ЕС с суммой больше 10 тыс.

А так да, прежде, чем что-то спросить, я ищу ответы на свои вопросы и спрашиваю, только если они не проясняется.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 30.03.2024, 19:03
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Alimonti Angela, бред!
Меняюсь уже пару лет, абсолютно незнакомые мне люди.
Меня знают в болталке, часто летаю, перевожу многим документы, малые посылки, ввожу из России кучу передач/медикаменты.

Перевожу деньги по 1000, 2000, 500
У нас лимит на переводы в месяц.
У нас болталка денежная из нашего чата ( где обсуждаются школы/стаховки/мероприятия/медицина/визовые/консульские вопросы) по рекомендации доступ.
У каждого стоит отзыв: перевод отправлен/доставлен успешно.
10000 одной суммой, на это никто не пойдёт.
Собираю сумму за месяц/полтора на своём счету.
Хотя у нас в болталке вижу суммы до млн. рублей.
И происходит обмен в режиме онлайн и отзыв.
Повторюсь: это чат-болталке из одного региона/страны , где у всех 2-4 рукопожатие.

Деньги проверяют только в Москве.
Страна отправления, Стамбул- нет.
$ не ввожу никогда, только € . Мне проще.
Банкноты только новые.

Можно заехать в Россию, открыть карту и добросить по ТГ недостающие деньги . Или через криптокошелёк вывести и обменять на рубли онлайн.

Ответить с цитированием
  #570  
Старый 30.03.2024, 19:18
Аватар для DjSv
DjSv DjSv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 032 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 5
DjSv на нулеDjSv на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
[MENTION=85602]
Все эти телеграмные схемы с незнакомыми людьми - не для меня. ?
@Natylissimo, смею предположить, что карты платежной системы UnionPay должны работать в РФ, если сможете найти в Германии банк, работающий с этой системой, вам просто нужно открыть в нем счет и выпустить карту.
Подозреваю, что это прям сложно, но возможно.
Также в РФ все еще работают филиалы нескольких иностранных банков (Райфайзен, Интеза). Можно уточнить есть ли возможность (при открытии счета в немецком филиале) получить в российском филиале через оператора банка рубли (или в рф открыть к счету рублевую карту).
Все эти варианты связаны с «потерей денежной массы» из-за курсовой разницы и комиссий банков, которые можно уточнить непосредственно в банке.

Обращаю ваше внимание, что это лишь предположение, но альтернативы телеграмным схемам другой нет, кроме крипты.
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 30.03.2024, 19:21
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 661 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 199 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 67
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, это в какой стране такое доверие ?
В Италии телеграмм чаты обмена денег постоянно предупреждают чтобы не совершали сделки по безналу. Много обмана . Обмен только при личной встрече .
И у нас практически нет отзывов. очень редко кто то пишет - поменялся, все ок, можно доверять .
Но как понять что это сами мошенники не пишут себе отзывы.
Не знаю. Мне нужно решиться на продажу недвижимости в России , и я в раздумьях как менять потом рубли. По копейкам чтоли.
На крипто биржу тоже залезла, понять .500€ вложенных не могу вывести . Очередной кидняк.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 30.03.2024, 19:30
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Alimonti Angela, у меня есть доступ в болталку: русские в Милане, там тоже в чате меняют деньги.

Вы не присутствуете в таких болталках? И почему?

Есть ТГ русскоязычных везде, в любой стране Европы/Азии/ Америки.

Региональные болталки или в целом по стане, по интересам , по переводам, по поездкам, любая инфа по границе и таможне сразу сбрасывается, авиабилетам.

Оплата школ русских, помощь родителям, коммуналка, госуслуги. Недвижимость. Нотариальные услуги.
Добавляют друзей, знакомых.

У нас пишут сразу- мошенник, его индификацию и позывные, ID!

Всё! На эту тему я закончила.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #573  
Старый 30.03.2024, 21:11
Аватар для DjSv
DjSv DjSv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 032 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 5
DjSv на нулеDjSv на нуле
По умолчанию

Солидарна с ТруЛяля
У меня обратная ситуация, грустно
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 01.04.2024, 09:43
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alimonti Angela Посмотреть сообщение
Мне нужно решиться на продажу недвижимости в России , и я в раздумьях как менять потом рубли.
Откройте счет в ОТП банке в рублях и евро , деньги получите в рулбях за квартиру ,купите валюту и потом переведете на свой счет в страну проживания , у меня стоит на продаже квартира, но сейчас затишье на рынке , я год назад продала и без проблем, но это не считая проблем с моим испанским банком, они не хотели зачислять на счет, продержали 45 дней,отправили обратно в Россию и пришлось открыть счет в другом банке Испании и зачислили сразу , договор купли-продажи с завереннным присяжным переводчиком я предоставила по электронной почте . в испании это обязательное условие для зачисления денег на счет и заранее предупредите свой банк в стране проживания о поступление денег.
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 01.04.2024, 10:55
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 661 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 199 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 67
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

@barsa, В Испании разве не облагается налогом владение недвижимостью заграницей ? Ты предоставила только договор продажи только , и все? С тебя ничего не вычли?
Я не заявляла о недвижке в России .
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 01.04.2024, 11:15
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Я тоже не заявляла, но знаю про возможный штраф если и будет 150 евро, моя квартира была на двоих и стоимость до 100 тысяч, не облагается налогом. Тебе не поздно и сейчас заявить о наличии квартиры. Может быть у тебя есть старые договора купли продажи,ты можешь использовать их,для перевода или попроси у знакомых и поставь туда свои данные)))) Можешь "нарисовать" и поставить стоимость какую хочешь. Сейчас тем более проверить возможности нет и ранее только по спецзапросу.
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 01.04.2024, 14:38
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 661 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 199 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 67
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

@barsa, очень тебе благодарна за информацию . Запишусь к бухгалтеру, надеюсь хоть что то соображает на этот счет . У нас здесь очень много расхождений информации. Я например ввозила щенка шпица в Италию , на таможне меня остановили и налог посчитали по полной. Я спрашивала , с чего вы взяли что у меня элитный щенок ? Почему не взять налог как за обычного щенка померанца? Ответ - слишком красивый щенок. То есть здесь могут расчитать налог как им вздумается.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 02.04.2024, 01:27
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Natylissimo, я несколько раз возила большие суммы, больше лимита, возила в евро и долларах, по-разному. Один раз оштрафовали, в другие разы просила сопровождающего меня человека взять часть моих денег при переходе границы.
По качеству купюр - да, должны быть хорошего качества. На сегодняшний момент Сбер самый лояльный, там взяли все, что отмели другие банки, кроме одной купюры, где тыла пометка ручкой.
Я не переводила большие суммы как Трулаля написала только потому, что боялась, что если поездка по любой причине сорвется, то мне вообще не нужна такая сумма в рублях на российском счету, мне было надежней привезти деньги с собой. Через Турцию никто не контролирует, везешь ли ты евро, это не из валюта, не их ограничения, и туркам все равно. Сейчас, по крайней мере.
Но, можешь диверсифицировать портофолио и везли хоть цены, хоть фунты, хоть франки, это все меняется в России.
Но вообще, я пользуюсь услугами проверенных контактов для оплаты кое-каких услуг в России, сама перевожу франки или евро на счета людей в Европе. Мы уже давно занимаемся таким обменом, это взаимопомощь. Конечно, первому встречному-поперечному онлайн доверять рисково, некоторые меняют только при личной встрече, постоянно проживающим резидентам с хорошей историей в соц сетях и примелькавшимся в разных общих группах больше доверия.
Я бы везла нал по максимуму (не вижу проблем), все, что превышает , либо переводила на рос счет, либо просто заполняла декларацию.
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 02.04.2024, 14:49
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@JUNE, спасибо за такой развернутый ответ! Я переживаю больше не за възед, а за выезд из EU. Меня ниразу не останавливали и не проверяли, но все равно как-то страшно сейчас, тем болеe, вывозить евро, когда на это введет запрет. Я не знаю, как проходит дознание и как все это выглядит. За недекларированный вывоз более 10 тыс. евро , большой штраф плюс конфсискация. Меня напрягает уголовное дело этого товарища, который во Франкфурте попался. Почему его остановили и проверяли? Еще есть время подумать и поискать наиболее безопасное решение до сентября. Как прочитала, ввоз в Россию с декларацией без ограничений.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 02.04.2024, 15:24
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Вопрос в том, как вы поедете. Если въезд напрямую из страны ЕС, то да, это проблема. Но если вы летите сначала в любую другую страну - то в чем проблема? Насколько я знаю до 10 тыс. можно вывозить из ЕС и США без подтверждающих документов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©