Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1661  
Старый 29.03.2024, 00:27
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница, тогда можно сантиметром контролировать. Понимание прогресса придает сил и позитивного настроя, когда никак не контролируешь показатели, кажется, что все мучения зря и это ведет к срывам
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1662  
Старый 29.03.2024, 00:28
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
@Kovaleva, у меня тоже сахарная зависимость. Для себя поняла, что схема «нельзя строго себя ограничивать, иначе сорвешься, поэтому можно есть две конфеты в день» для меня не работает. Это как наркоману сказать: не насилуй себя, четверть дозы в день - нормально, хуже не будет.
Поэтому для меня проще исключить сахарное сладкое полностью, насчет скрытых сахаров я меньше заморачиваюсь, но вот обычные сладости если запретить себе строго, то со временем перестает хотеться. И когда после долгого перерыва съедаешь первую конфету/кусок торта/шоколадку etc. кажется, что это приторная гадость. А потом потихоньку втягиваешься и снова ешь в тех количествах что раньше.
Да-да, именно так. Втянулась и ем тоннами. Мне надо или в рот сахар не брать или все...я не остановлюсь
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1663  
Старый 29.03.2024, 00:34
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

@Nalla, о, спасибо! сантиметровую ленту легко купить, ты права. Вполне контроль, пусть и примерный. Благодарю за идею!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1664  
Старый 29.03.2024, 05:13
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Поделюсь своим недавним опытом!
20 дней назад попробовала первый раз интервальное голодание 16/8 (иногда больше чем 16 часов из за тренировок по утрам). Ну по сути я просто убрала завтрак. Начинала есть с 12 часов. Было 2 основных приёма и между ними перекус. В питании соблюдала норму жиров и белков.
Рацион стал 1100-1300 ккал в день.
Первые пять /семь дней часы до первого приёма пищи тяжело давались - в животе урчало и чувство голода было какое то неприятное (может то, что я была после тренировки)
Через неделю я заметила кучу ништяков от ИГ:
1. Я перестала хотеть есть до 12, независимо есть спорт или нет.
2. После приёма пищи я спокойно могу не есть 5 или даже 6 часов (раньше, через 3 часа уже о еде думала - и это при таком куске мяса на обед?!)
3. За счёт того, что убрала завтрак (а это 500 ккал) я могу съесть больше по ккал (не по объёму) в остальные приёмы пищи.
4. Ушла это тупая зависимость от еды.
НО! Все эти 20 дней я думала: а не вредно ли для желчного пузыря такие интервалы?!
Начала изучать эту тему и наткнулась на кучу противоречий:
-одни врачи/эндокринологи утверждают, что желчеток начинается именно после приёма пищи, особенно жирненького (акцент на полезных жирах)
- другие, что отток желчи идёт независимо от еды
Мнения сошлись лишь в одном - ИГ это относительно новая система питания и нужны десятилетия исследований, чтобы точно можно было что то утверждать.
Для себя пока не решила - буду продолжать ИГ или нет. Я уже столько ошибок наделала за свою жизнь при борьбе с лишним весом - это ппц какой то!
Однако, мне так понравилось! Особенно, что можно есть вкусняшки и даже поздно вечером и всего 1200 ккал/день! Фантастика!!!
@Синяя Гусеница я тебя так понимаю!!! От постоянных ограничений в питании устаёшь. А если результат ещё еле еле прослеживается, то вообще в депрессию заваливаешься!
Наверно, это знакомо тому, кто не пару раз для нового года худел или 2 кг с отпуска привёз, а кто всю жизнь маятся с этим весом!
Казалось бы-ну прими уже свое тело, свою любовь к вкусно и плотно покушать, свою генетику в конце концов и живи спокойно, но нет, не сдаемся!
Ответить с цитированием
  #1665  
Старый 29.03.2024, 05:14
Аватар для Anya_G
Anya_G Anya_G вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 742 раз(а)
Поблагодарили: 496 раз(а) в 233 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 362
Anya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, я тебя понимаю! В детстве я даже гречку ела с сахаром и макароны тоже. Люблю выпекать и возиться именно с десертами. Год без сахара прошёл легко. Десерты делала исключительно полезные и редко. Потом приехала к маме в гости .. и опять начала есть все подряд.
Сейчас именно врач назначил диету. А раз я человек ответственный, то выполняю все рекомендации.
И исходя из личных наблюдений пришла к выводу, что ты любишь больше всего , то и мешает похудеть / быть в форме. И с каждым годом вес только увеличивается. Мне например в 30 лет тренировки 3 р в неделю помогали! Я выглядела отлично и ела Торты. В 40 этот номер не проходит и ты начинаешь следить за питанием.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1666  
Старый 29.03.2024, 05:24
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya_G Посмотреть сообщение
@KovalevaМне например в 30 лет тренировки 3 р в неделю помогали! Я выглядела отлично и ела Торты. В 40 этот номер не проходит и ты начинаешь следить за питанием.
Я когда читаю подобное - мне иногда становится не по себе!
Меня от тортов и в 12 лет разносило, а что будет после 40?!
Ответить с цитированием
  #1667  
Старый 29.03.2024, 06:50
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 157 раз(а)
Поблагодарили: 3 444 раз(а) в 1 315 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Isis, лучше ккл считай. Вредно не есть по утрам, более того , жёлчный надо успеть нагрузить едой до 7 утра-белком и жиром, не углеводами . Кто бы мне это раньше сказал, теперь уже все, жёлчный я потеряла . Я как раз не ела по утрам до 11-12 утра годами . Собственно и проблемы начались примерно с того же времени.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1668  
Старый 29.03.2024, 07:56
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 904 раз(а)
Поблагодарили: 1 320 раз(а) в 603 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 216
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@LUCA, звучит жестоко, про нагружать желчный до 7 утра, все же люди разные, и не всем подходит эта рекомендация). Я вот встаю только в 9-10, потом как-то хочется чувство голода испытать ну и так далее).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1669  
Старый 29.03.2024, 07:59
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 216 раз(а) в 127 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

@LUCA вот это да? Все таки мои сомнения не напрасны!
Но дело в том, что я просыпаюсь часов в 7.00 или 8.00. Потом спорт: пока собралась, оделась, сама треня, душ и 2 часа (или даже 2,5 часа) улетели. Ещё завтрак себе приготовила - 30 мин. Вот и получается покушать только в 12.00.
Так было не всегда, недавно началось. Раньше в 6 утра уже на бег. дорожке, завтрак в 8 или 9!
А так как ужин у меня как и раньше в 18.00 или 19.00 то и получается с учётом позднего нынешнего завтрака интервал 16-18 часов.
Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 29.03.2024, 08:06
Аватар для natlantus
natlantus natlantus сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 904 раз(а)
Поблагодарили: 1 320 раз(а) в 603 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 216
natlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном путиnatlantus на верном пути
По умолчанию

@Isis, соглашусь, самая вменяемая система, а если всегда быть сытой и бояться навредить желчному, что априори невозможно имхо, иначе человечество бы не выжило, потому что формировалось в условиях жёсткого дефицита еды, то похудеть нереально.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1671  
Старый 29.03.2024, 09:14
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Елена73, каждый выбирает для себя то, что ему подходит. Только сидят на Оз. поскольку он блокирует аппетит и получается есть меньше. Т.е. все то же снижение калорийности. Я только об этом.

В той теме постоянно пишу про то, что похудение начинается с головы. При этом есть тонкая грань между осознанным снижением веса и РПП. Я сама «помешана» на похудении с 13 лет, а это начало 80-х, когда еще и трендов не было. Мне моя фигура никогда не нравилась - сухой мальчишеский верх с прямыми плечами, длинное тело и живот и бедра, которые чуть что, стремительно набирают сантиметры. Апогеем стала фотка лет в 15-16, когда пляжный фотограф поставил меня в море по щиколотку, укоротив ноги и визуально усилив зону бедер и еще больше подчеркнув диспропорцию. Воспоминания об этой фотке до сих пор помогают мне закрыть рот))) С тех пор все, что связано с питанием стало хобби или зависимостью))) Сейчас, конечно, стало проще с информацией. Плюс я читаю на трех языках. Подписана на многие научные издания.
Еще в моей семье по маминой линии у всех женщин СД2, поэтому после 50 у меня еще один веский аргумент следить за питанием.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #1672  
Старый 29.03.2024, 09:26
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

@Isis, у меня лицо полнеет первым и худеет последним И возраст полнота докидывает просто мама не горюй. И врачи настаивают на похудении. Но я могу или резко убрать в голодовку или наедаюсь как слон. Контролировать немного урезанные порции - самое трудное
В общем, поныла и стало немного легче. А то организм не понимает зачем мучается.

Бег в 6 утра?! Содрогнулась. Господи, офигеть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1673  
Старый 29.03.2024, 09:31
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Isis, мне кажется, что лучше завтракать, обедать, но не ужинать, такая система более здоровая для организма. И тогда тоже получится 16 часов голодания. Вечером есть вредно для поджелудочной и вообще для всего организма, вечером он ко сну готовиться и к выработке метатонина, и не надо ему заниматься выделением гормонов для переваривания еды...

@Kovaleva, @Nalla, вы мои сестры )) Я тоже сахарный наркоман. Но я ем каждый день кусочек тортика, или что-то еще сладкое утром, в течение дня держусь. Но по утрам очень хочется что-то такое заточить )) Но мне повезло с генетикой видимо, потому что вес стабильный... На днях была у врача и нашлись кое-какие проблемы, тоже похоже сейчас сяду на диету и прощай мои тортики... Буду печь торты без сахара на ц/з муке, благо у меня очень много рецептов Одно время пекла раз в три дня: морковный, смородиновый, миндальный...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1674  
Старый 29.03.2024, 09:59
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 288 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Isis, интервальное питание сейчас тренд в биохакинге и исследованиях продления жизни. Питайтесь как вам нравится и удобно. Ваш желчный начинает работать, даже, если воды попить. Если вы не морите себя жаждой до обеда, то все будет хорошо.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1675  
Старый 29.03.2024, 10:00
Аватар для G07
G07 G07 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 336 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 102
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

Для сладкоежке!! Сладко и не калорийно, это пастила белевская, без сахара! Попробуйте!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1676  
Старый 29.03.2024, 10:03
Аватар для G07
G07 G07 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 336 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 102
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

На 100г, 170 кал.
Миниатюры
0ccc25a1.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1677  
Старый 29.03.2024, 10:12
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Isis, желчь вырабатывается независимо от приема пищи(. Меня с 10 примерно до 13 лет периодически рвало желчью по утрам. Так организм взрослел. Врачи рекомендовали пить кефир перед сном (легкий перекус или что-то такое). Как только мама забывала, дня через три-четыре - пожалуйста: утренний приступ(.
Я до сих пор без кефира или ряженки или молока спать не ложусь. Половинку стакана на ночь - обязательно. Больше нельзя - отеки.
Худеть лучше, считая калории. Это правда. И бОльшую их часть в первой половине дня съедать. И если пьешь коллаген, то его тоже лучше утром.

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
@Isis,

Бег в 6 утра?! Содрогнулась. Господи, офигеть.
Тоже)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1678  
Старый 29.03.2024, 10:22
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 255 раз(а)
Поблагодарили: 217 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Bl@ndinka на нулеBl@ndinka на нулеBl@ndinka на нуле
По умолчанию

Девушки, а что значит худеть на фарме? Оземпик тоже туда же? Я просто не в теме такого похудения)) Тему только видела, что девушки худеют с оземпиком.
Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
каждый выбирает для себя то, что ему подходит.
Согласна. Организм у каждого свой, как отдельная вселенная. Я например, практикую с утра тренировки до седьмого пота по полтора часа на голодный желудок. Только чашка кофе перед тренькой. Потом прием пищи только через час-полтора после треньки. Тоже получается около 16 часов, если с вечера считать. У кого-то голова гружится, а мне наоборот нормально. Причем у меня половина аэробная часть, а вторая половина силовая.Такая легкость потом и прилив энергии. Когда вечером тренька то все равно за два часа легкий перекус. Но совсем на голодный желудок мне больше нравится.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1679  
Старый 29.03.2024, 11:13
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 157 раз(а)
Поблагодарили: 3 444 раз(а) в 1 315 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Bl@ndinka, да , я тоже имела такой режим в течение последних 25 лет примерно. Ну и гавкнулся жёлчный от такого режима. Причём давно. Я просто не замечала, пока на скорой не увезли. Организм, у всех одинаков, жёлчный надо разгружать утром, съедая большую порцию еды . Иначе, камни обеспечены. Причём , они могут и не быть заметны на узи. Образовался и пошёл транзитом , как у меня. Так и было, пока один не перекрыл проток. У женщин ещё и природная предрасположенность из-за эстрогена, поэтому надо аккуратнее быть с организмом. Новый никто не выдаст .
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1680  
Старый 29.03.2024, 11:36
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 255 раз(а)
Поблагодарили: 217 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Bl@ndinka на нулеBl@ndinka на нулеBl@ndinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Организм, у всех одинаков, жёлчный надо разгружать утром, съедая большую порцию еды
Мне при всем желании столько не влезет)) Тем более как тренироваться с большой порцией в желудке. Я вообще в течении дня перекусываю маленькими порциями. Но питаюсь разнообразно.
Как может быть у всех организм одинаков, если болячки у всех все равно свои. Артериальное давление и то у каждого свое. У меня всю жизнь 90/60 и мне комфорто. А врачи каждый раз удивляются, что я в обморок не падаю)) Не говоря о том что вкусовые привычки у всех разные,
В общем спорить и убеждать не буду. Все равно останусь при своем мнении))
Всем здоровья и хорошего настроения
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©