Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #2041  
Старый 25.03.2024, 18:48
Аватар для MaruVD
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 100
MaruVD на нулеMaruVD на нуле
По умолчанию

Попроси мужа сделать больше фото в разных ракурсах. @Natasanny, и напиши через 8 недель. Фото надо сделать подольше и ближе. Поставить телефон на таймер. И видео сделать.
Ответить с цитированием
  #2042  
Старый 25.03.2024, 18:57
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 612 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 298
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@MaruVD, спасибо, сделаю. Действительно, можно и видео сделать. Но, на этих фото все прекрасно видно, он лукавит, что он ничего не видет. У меня теплица небольшая надежда, что всеже это ещё отек.
Ответить с цитированием
  #2043  
Старый 26.03.2024, 16:11
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 517 раз(а)
Поблагодарили: 426 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 879
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Natasanny, Нат, а ты на какую ягодницу упала? Врач твой конечно уникальный… ну как можно делать вид, что не видишь очевидного?!
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2044  
Старый 26.03.2024, 19:07
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 612 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 298
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Juliakisulia, привет! Это да, хоть бы сказал бы, что-то вроде "-ждите, авось рассосется! Так нет, не Вижу! Я упала на другую ягодицу, которая относительно нормальная сейчас, она немного даже впуклая и шершавая на месте удара, там ещё внутряняя гемотома имеется, но это не та ягодица, которая торчит.

А, это которая шишкой торчит, она с самого начала была сильно отекшая и отёк аж в бедро уходил, я даже боялась, что имплант порвался и гель в бедро пролился, было такое ощущение.
Но это был отек, он уже ушел с того места. Ещё из этой ягодицы и брызгала серома.

Теперь, сижу гадаю, не то это не до конца вышедшая серома там накопилась, не то отёк еще держится в этом месте, ну или же все-же имплантат не под мышцей там, а под фасцией !

Типо, доктор перепутал, с одной стороны под мыщцу поставил, а с другой под фасцию? Но, не настолько же он "не внимательный" , не может же быть такого или как?!?

Короче ,и смех, и грех. Не знаю даже, как быть. Если настаивать на переделке, то блин боязно опять этот востановительный период переживать, как вспомню, так вздогну.

Но и так оставлять, как то боязно тоже, не известно где этот имплант болтается и какие последствия могут быть, если имплант не на месте стоит! Тоже ХЗ прямо таки..
Ответить с цитированием
  #2045  
Старый 27.03.2024, 15:38
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 517 раз(а)
Поблагодарили: 426 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 879
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@Natasanny, ну нифигасе перепутал и поставил по разному! Имплантант явно контурирует! Тебе бы изи сделать обязательно надо или МРТ. Там будет видно что и как стоит, да и вторую булку, на которую ты упала заодно посмотреть. У нас понятно не найдешь кто сделает, но если будешь ехать в Чехию, то там реально. Я б конечно в другую клинику обратилась и к другому врачу . Твой тебе явно правды не скажет
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2046  
Старый 27.03.2024, 17:00
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 612 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 298
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Juliakisulia, так, вот мечусь, думаю где узи и мрт сделать. Уже, думала в клинику областную позвонить, кто-то то должен сделать. А, подруга тоже сказала, что вряд-ли и ещё ждать очереди по пол года, если даже согласяться.. Я, все ещё где-то очень в глубине души, надеюсь, что отек . Просто, с некоторыми девочками разговаривала, у них очень долго отеки были и сохранялась ассиметрия. Но, честно говоря, у меня процентов 2 не больше надежды на то само все наладится. Пока думаю, что делать, и как лучше быть.
Ответить с цитированием
  #2047  
Старый 28.03.2024, 02:31
Аватар для Syzen
Syzen Syzen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2021
Город: Киев
Сообщений: 21
Syzen на нуле
По умолчанию

ДЕВОЧКИ СОС !!!!
Это просто шов покровил или что это ? Гной , серома ?


23го сняли швы. На следующий вечер делала перевязку , заметила небольшую гнойную корочку вверху. Приехала к доктору , обнаружили , что шов немного разошелся ввеорху и оттого корочка появилась на ране.
Обработал , заклеил , повязку наложили.
Дома обрабатывала все эти дни. Шов не затягивался на том месте , но корочкой чуть взялся.
1 фото сегодня вечером,сняла утреннюю повязку и за день , он нагноился ! Скинула доку , на обед сказал приехать.
Я обработала (спирт , банеоцин порошок) наложила повязку. И за полтора часа с меня потекло !!!! Обнаружила , что течет именно с того места вверху шва , где разошлось.
До обеда накручу себя... не могу ждать. Скинула доктору , но уже было 00:30 , не прочитал.

У кого такое было ? Или что это , подскажите ?
Миниатюры
8df8d9e3.jpg   1105857d.jpg   3167c2fb.jpg   b75ef64f.jpg  
Ответить с цитированием
  #2048  
Старый 28.03.2024, 14:10
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 612 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 298
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Syzen, это серома идёт, она как раз так и идёт, сначала шов раскрывается и гноится, потом выходит жидкость. У меня тоже лилась два раза мл по 100-200.. Сильно, не поникуйте, у Вас доктор под боком, у меня вообще никого не было, кто хотя-бы как то обьяснить и обработать мог бы. Хорошо, что на этом форуме объяснили.

Сероме по любому надо дать выйти, чтобы она не собиралась там.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2049  
Старый 28.03.2024, 17:31
Аватар для Syzen
Syzen Syzen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2021
Город: Киев
Сообщений: 21
Syzen на нуле
По умолчанию

@Natasanny, доктор посмотрел , сказал не критично. Перевязали. Но , чтобы понимать , есть ли еще жидкость и сколько , нужно узи.
Расстроилась до слез. Боюсь я сером , почитав форум. У меня за три пластики , ни разу не было...

Вышла с узи !
Узист сказал , жидкости немного и то , только в верхних тканях , именно где шов. Длина 1,3 см , ширина 2мм всего.
Объем в миллилитрах сложно четко сказать , но примерно 0,5 см3 (0,5 мл , верно?) . Левая ягодичка чистая.
Смысла пункции нет. Даже узист сказал. Местно можно: мазь/примочка , мол выйдет.
РАДУЮСЬ ! Хоть успокоило меня.

Надеюсь , больше не накопится.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2050  
Старый 28.03.2024, 18:01
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 612 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 298
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Syzen, супер! Мне тоже до этой операции везло и я и не знала, что бывает серома, а вот на глютео я попалась. Я, никак не могу найти, где мне сделать узи и это моё психосостояние усложняет. Постоянно щупаю эту ягодицу из которой лилась серома, она затянулась, но шишкой торчит в загибе тела и подвисает, нсли ромно стою. А, другая ягодица уже все окей. А, вот с той где была серома, гадаю не то имплант это висит, не то серома не вся вышла.. Рада, за Вас, что смогли быстро сделать узи и понять , как там дела.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2051  
Старый 28.03.2024, 19:24
Аватар для Syzen
Syzen Syzen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2021
Город: Киев
Сообщений: 21
Syzen на нуле
По умолчанию

@Natasanny, Спасибо вам большое за слова поддержки.
Отправила своему хирургу результаты узи с заключением, он сказал что до 5 мл вообще не откачивают , а у меня только 0,5. Действительно, капелька в прямом смысле этого слова. Если не начнёт накапливаться.
Говорит, появляться теперь каждый день нужно на перевязки и осмотры, будут контролировать этот процесс.

Честно, Не полностью прочитала вашу историю и все нюансы. В чем проблематичность найти узи , Вы где-то заграницей?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2052  
Старый 28.03.2024, 21:29
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 612 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 298
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Syzen, не за что благадарить, чем могу, тем помогаю. В свое время, мне тоже девочки тут сильно помогли, и сейчас поддерживают! Да, я живу в Германии, а операцию делала в Чехии. Медицинский подход, в принципе, к пациентам оставляет желать лучшего. А, я ещё и за границей делала, за таких они и браться не хотят, а часто и не могут, у них знаний, опыта нет. Я, была у одного хирурга, который кое как согласился сделать узи. Но, он так и не смог определить, где имплант, где серома, а где отек. Быстрее, меня выставил за дверь, так сказать. В общем, это большая тема. После операции у меня полностью разошлись швы и стали гнить, но от всех троих врачей, я получила испуганные глаза и ни капли помощи. Мне посылкой прислала девушка, с этого форума, которая в Германии тоже живет антибиотик и мазь, с промывающим средством. Так же, кое как выпросила антибиотик у моего того хирурга и уже сама швы заживляю. Есть фото, в моем профиле. Но все зажило почти, теперь только проблема с имплантатом, там на фото тоже видно, он торчит в согнутом стоянии, и висит стоя. В общем, думаю, как теперь, с этим всем быть. Врачу в Чехию писала, он сказал подождать и якобы, он на фото ничего странного не видет. Все видят, а он нет
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2053  
Старый 29.03.2024, 16:57
Аватар для Strrawberry_azi
Strrawberry_azi Strrawberry_azi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2024
Город: Алматы
Сообщений: 24
Strrawberry_azi на нуле
По умолчанию

Привет всем, давно ничего не писала. У меня пока еще ничего не зажило, 2,5 мес уже прошло с операции, вроде серома не текла и шов заживал, со дна уже все зажило почти вроде оставалось около 0.5 см со дна, и небольшая дырочка в шве, которая не заживала, ее решила заново зашить, и что-то позавчера сильно хуже стало, проснулась с температурой и в луже серомы, шов разошелся, опять мышцы сжались, мучительные боли в ногах и в попе. Проходила лечение у невропатолога по поводу мышц, сделала все анализы даже МРТ и энгм проверили нервы, почему такие боли, сказали нервы в порядке, ничего на нервы не давит, видимо фасции воспалились сильно, мышцы отталкивают имплант как будто, сухожилия и связки все спарзированы. Сказали у меня фасциит. Кстати назначили еще миорекласант, который
@Lenys советовала, вроде в середине марта были улучшения после него и других лекарств, немного боли отходили и чуть лучше становилась подвижность, но не на сильно много, так же тяжело было ходить дольше 30 минут и не могла разогнуться, но было намного лучше чем до, я могла наклоняться на 20 см ниже чем раньше, и спину отпустило прям хорошо, и в ногах была легкость, а потом не смотря на все лекарства стало становится хуже. Сейчас вообще встать не могу, ни ходить, по лестнице подниматься спускаться ад. Сходила на узи говорят опять жидкость, мне кажется появилась из-за воспаленных мышц. Еще мой хирург улетел на отпуск и был другой, он делал перевязку и начал уже говорить об удалении, но мой хирург написал что все наладится, ведь уже заживало хоть и медленно, уже не сам шов заживает, а со дна поднимается там дыра и говорит шов зарастет когда со дна заживет. Невропатолог успокаивает тоже говорит мышцы со временем привыкнут и расслабляться, вроде серомы не так много чтобы показания были к удалению, и СРБ не так сильно повышен, немного только. 7,5 а пациентки которые удаляли импланты у них был показатель больше 100. Поэтому я надеюсь у меня не все так плохо, назначили гормональную терапию, до этого не хотели потому что побочек много, но уже пора видимо, другие лекарства не помогают уже. Были адские боли мышечные, второй день капаю дексу 12 мг немного отпускает. Говорят придется капать дней 10 серома должна рассосаться и мышцы расслабиться, и дай бог все нормализуется, потому что выскакивать я категорично не хочу. Афганскую войну прошла с этими имплантатами прошла, до конца пойду, пока не заживет.
Видимо просто врачи устали уже со мной возиться)) но я верю в то что заживет. Ведь уже были улучшения и по мышцам тоже намного легче становилось, непонятный откат какой-то произошел. Уже начала пить антидепрессанты по рецепту, потому что не вывожу весь этот стресс. Какая же тяжелая реабилитация, и жаль что тело плохо принимает имплант. Надеюсь весь этот кошмар быстрее закончится, и я смогу жить счастливо с моей новой попой. Если удалять моя попа очень погрустнеет, я этого не переживу, пожелайте удачи пожалуйста, девочки. Я надеюсь, что все наладится. Говорят все шансы есть, но по срокам уже говорят фигово, мол если не будет улучшений то показания к удалению, сказал сегодня хирург коллега моего оперирующего,но я с этим не согласна, и мой хирург тоже сказал не будем удалять, серомы не так много по узи 0,5 мм и невропатолог мой тоже говорит все наладится, она женщина и понимает, что будет с фигурой если удалить, говорит надо время, поэтому буду биться дальше.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2054  
Старый 29.03.2024, 18:10
Аватар для MaruVD
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 100
MaruVD на нулеMaruVD на нуле
По умолчанию

@Strrawberry_azi, ох,дорогая….Ад какой…Крепись! Все заживет. У меня слава Богу зажило все. Я уже и забываю,что в попе импланты. И иммунитет поднялся. Я думаю,моя поездка в Тайланд поспособствовала ещё. Другой климат,солнце. Прям за наделю я восстановилась. А зачем зашили такую маленькую дырочку? Она бы затянулась сама. А так после сшивания организм опять стрессанул. У меня затянулась сама. Тоже долго. 4.04 будет три месяца с момента операции. Вот вся реабилитация уложилась в три месяца)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2055  
Старый 29.03.2024, 18:11
Аватар для Strrawberry_azi
Strrawberry_azi Strrawberry_azi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2024
Город: Алматы
Сообщений: 24
Strrawberry_azi на нуле
По умолчанию

@MaruVD, спасибо за поддержку, милая! Я пока даже думать не могу о путешествиях, хотя бы ходить бы начать нормально))) ну я надеюсь что восстановится все, и тоже забуду обо всем))
Ответить с цитированием
  #2056  
Старый 29.03.2024, 20:27
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 612 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 298
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Strrawberry_azi, очень тяжёлая реабилитация конечно, сочувствую и держу кулачки, чтобы все зажило и стало комфортно.
Ответить с цитированием
  #2057  
Старый 29.03.2024, 20:30
Аватар для Strrawberry_azi
Strrawberry_azi Strrawberry_azi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2024
Город: Алматы
Сообщений: 24
Strrawberry_azi на нуле
По умолчанию

@Natasanny, спасибо вам большое! И вам тоже желаю скорейшего восстановления, у вас вроде бы уже все нормализовалось?
Ответить с цитированием
  #2058  
Старый 29.03.2024, 21:05
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 612 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 298
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Strrawberry_azi, спасибо тоже! У, меня, ещё не понятно, по поводу швов, остались две небольшие ранки, за них я так сильно уже не переживаю. А вот, проблема с правым имплантом, с той стороны, где серома была, вышла. Проблема в том, что на этой стороне кожа, как резиновая, при загибе имплант торчит, как будто не под мышцей, а под фасцией кажется стоит и на ощущения, мне кажется я его могу прямо прощупывать. В общем, не знаю или это ещё отек остался, или самое страшное, это неправильно поставленый имплант, и тогда я даже и не знаю, что делать..каждый день, по несколько раз в день смотрю на полупопия, щупаю, в надежде, что ещё выровняется ассиметрия. На, честно, надежды мало.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2059  
Старый 29.03.2024, 21:06
Аватар для Strrawberry_azi
Strrawberry_azi Strrawberry_azi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2024
Город: Алматы
Сообщений: 24
Strrawberry_azi на нуле
По умолчанию

@Natasanny, может это контурирование? Вам надо на узи сходить, вы делали узи?
Ответить с цитированием
  #2060  
Старый 29.03.2024, 22:05
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 612 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 298
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Strrawberry_azi, у меня, с одной стороны нет контура, все окей, а с другой прямо шишкой стоит. Узи, делал один врач, и не смог определить, где имплант, а где отек, сказал, что все сложно увидеть, но он предполагает, что имплант неправильно стоит. Сказал, идите к своему пластич хирургу. А, мой хирург сказал, что ничего конкретного по фото не видит, хотя там все видно. И, сказал будем ждать еще до 2х месяцев.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Koshka N.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©