Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 11.03.2024, 12:12
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Anomaly, губы кроме сферогель ничего не делала не с чем сравнить именно в губах. По сравнению с др частями лица больновато да, там 2-4 вкола проде всего, так конечно неприятно но сам препарат не болючий
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 15.03.2024, 12:15
Аватар для Uyliasha
Uyliasha Uyliasha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.04.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Uyliasha на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня. Поделюсь своей историей со сферогелем. Мне 48 лет. Пришла к косметолог с намерением поправить и обновить филлер под глазами ( колола первый раз 7 лет назад в носослезную, потом пару раз докалывала). Сейчас этот филлер выглядел ассиметрично, один глаз красивый, под вторым виден валик.
Косметолог посоветовала растворить старый филлер лонгидазой, а потом колоть Сферогель Лонг, по её словам - заменит филлер.
После лонгидазы - кошмар, провалы. Укололи первый раз Сферогель Лонг по 1 мл под каждый глаз. Провал слегка сгладился, синева под глазами посветлела. Из побочных эффектов - под кожей прощупывались гранулы, которые слегка похрустывали при нажатии, других побочек не заметила.
Со спокойной душой пришла колоть второй раз тот же препарат. На восьмой день после инъекций начались странные отёки - то один глаз отечёт, на второй третий день пройдёт, и отчёт другой. То несколько дней все нормально, потом снова я одноглазая.
Косметолог посоветовала приехать растворить снова лонгидазой, но провал в носоослезной и так не восстановился, а тут ещё растворять- я отказалась и пошла к аллергологу. Выписали антигистаминные и запрет что либо колоть в эту область. На антигистаминных постепенно отёки прошли.
Сейчас, спустя три месяца от последней инъекции, рельеф под глазами ни капельки не выровнялся, из чего делаю вывод, что как филлер сферогель не действует. Синева посветлела. Кожа как была очень тонкая и сухая, такая и осталась. В общем больше сферогелем колоть я не собираюсь.
Миниатюры
1bbc30d8.jpg   751fd7c2.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #223  
Старый 15.03.2024, 12:20
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Uyliasha, нельзя сразу колоть лонг, косметолог не следует протоколу. Сначала надо лайт, медиум причем несколько, потом уже лонг. Сферогель не филлер, обьем не дает особо, увлажнение, уплотнение немного дает. Отеки да, провоцирует. Хорошо что вы не послушали ее и не стали делать снова лонгидазу, не выводится он лонгидазой считаю, даже ещё хуже как это колоть коллагено стимулятор и лидазу да ещё и под глаза.
У меня как у вас история, был есть филлер, была блефаро, делала сферогель раз 5 под глаза, канюлей. 2 Лайт, 3 медиум. Кожа стала чуть плотнее, отек с утра сгоняю аппаратом, массажем, под одним глазом так брылька и есть с утра пока не сгонишь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #224  
Старый 15.03.2024, 13:00
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 934 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 94
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

люблю сферогель. сегодня уколола второй раз, до этого - год назад. выбрала именно его для повторения в этом году, т.к. пересмотрела свои летние фотографии (спустя 2 месяца после сферогеля) и поняла, что очень себе нравлюсь на них. короче, все очень субъективно))

оба раза кололи сферогель лонг, 1 мл (2 шприца), канюлей в технике армирования - скулы и в районе марионеток
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #225  
Старый 15.03.2024, 14:42
Аватар для Uyliasha
Uyliasha Uyliasha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.04.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Uyliasha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венечка Посмотреть сообщение
люблю сферогель. сегодня уколола второй раз, до этого - год назад. выбрала именно его для повторения в этом году, т.к. пересмотрела свои летние фотографии (спустя 2 месяца после сферогеля) и поняла, что очень себе нравлюсь на них. короче, все очень субъективно))

оба раза кололи сферогель лонг, 1 мл (2 шприца), канюлей в технике армирования - скулы и в районе марионеток

@Венечка, какие именно недостатки вам сферогель помог устранить?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 15.03.2024, 15:30
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 934 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 94
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@Uyliasha, восполнение объемов, думаю. Армирование добавило объемы в среднюю треть и лицо стало выглядеть пропорциональнее, без отеков. Но это очень субъективно, эффект был именно "нравлюсь себе на фото".
Мне 50, испробовано много чего. С учётом состояния кожи, косметолог выбирает тактику. Мне не всегда нравится результат на 100%, но тут понравился.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #227  
Старый 16.03.2024, 18:38
Аватар для Foxy
Foxy Foxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 411
Foxy на нуле
По умолчанию

Всем привет. Долго думала, колоть или не колоть сферогель, так как, начитавшись отзывов, основной вывод, который я сделала - видимого эффекта не будет.
В итоге сегодня пошла к косметологу на осмотр после нитей в субментальную зону и заодно проколола сферогель лайт.
Надеюсь на улучшение тургора кожи.
Обещают, что через недельку почувствую изменения. Пью трипептиды коллагена. Жду. Потом отчитаюсь.
Продолжаю бороться с гравитацией
Морально готовлюсь резать лишнее к чёртовой матери ))
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 18.03.2024, 04:42
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 934 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 94
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@Foxy, покажите пожалуйста, какой коллаген пьёте? Я уже несколько перебрала, всеми довольна в принципе. Но нет же предела совершенству)
Пью утром, добавляю порошок в кофе. Сейчас костный, но долго сидела на японском, морском.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 18.03.2024, 04:52
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 849 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 448
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

После рассказов в ветке полимолочки я вообще ничего не хочу себе вводить.
То, что сейчас помогает, завтра, походу, угробит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 18.03.2024, 08:05
Аватар для Foxy
Foxy Foxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 411
Foxy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венечка Посмотреть сообщение
@Foxy, покажите пожалуйста, какой коллаген пьёте? Я уже несколько перебрала, всеми довольна в принципе. Но нет же предела совершенству)
Пью утром, добавляю порошок в кофе. Сейчас костный, но долго сидела на японском, морском.
Я начала с морского, корейского. Посмотрю, как пойдёт.
Но это оффтоп, наверняка где-то есть ветка специальная про бады для красоты ))

Лучше расскажите, девушки, есть ли "накопительный" эффект от сферогеля?
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 18.03.2024, 08:24
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 934 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 94
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
есть ли "накопительный" эффект от сферогеля?
я бы сказала, что есть значительный эффект, в моем случае, от комплексного подхода: сферогель лонг однократно + нужный вес (сейчас нет((() + коллаген постоянно + гуаша каждое утро + валик + диспорт каждые 6 месяцев. стоит "забить" на любой из пунктов, результат налицо.

но я поставила лонг только второй раз. посмотрю на эффект - вдруг и правда будет лучше первого

сферогель медиум ставила на шею. эффект минимальный.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 24.03.2024, 19:39
Аватар для MASHA9517
MASHA9517 MASHA9517 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 11
MASHA9517 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga83 Посмотреть сообщение
Я сделала сферогель лайт 2 раза, с интервалом месяц. Вводили в зону нижних век, канюлей. После 2 процедуры введения препарата под глазами получилась как припухлость, кожа как «пожеваная», морщин стало еще больше. Казалось бы, данный препарат должен распределиться без контурирования, делала его с целью улучшения качества кожи, уменьшения морщинок, носослезная борозда у меня не была выраженной. Сейчас же эта припухлость дает тень и очертила носослезку. Не знаю, что это: фиброз, отек. Вид запойной женщины. Очень обидно, я год назад сделала операцию эндоподтяжки, эта зона у меня была идеальной. Все испортили казалось бы такой безобидной процедурой.
Подскажите как сейчас у вас?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 24.03.2024, 21:10
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 350 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 966
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Танена, Я здесь отвечу, в теме про сферогель. Я ставила лонг файн у Радецкой два раза.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 25.03.2024, 01:07
Аватар для Olga83
Olga83 Olga83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2012
Город: Россия/ Ярославль
Сообщений: 3
Olga83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MASHA9517 Посмотреть сообщение
Подскажите как сейчас у вас?

Мне 4 раза вводили коллагеназу для устранения последствий. Стало немного лучше, но все же хуже, чем до введения сферогеля. При определенном освещении видны неровности под глазами: под одним глазом как колбаска, а под ней провал; под другим - как будто припухлость. Не знаю, что делать: или еще идти на коллагеназу, или чем-то заполнять эти провалы. Я склоняюсь к мнению, что в моем случае дело не в препарате, а в руках косметолога. Она неправильно ввела препарат. Мне в первый раз вводила сферогель хозяйка салона и он хорошо распределился, один день колбаски были видны, а потом все равномерно легло. А во второй раз я попала к другому мастеру и я сразу поняла, что она что-то не так делает, неуверенно владела канюлей, не могла в некоторых местах пройти ею, потом стала докалывать иглой. Сразу после процедуры под одним глазом был как кровавый мешок. Впоследствии выяснилось, что не только я так встряла у этого мастера с этим же препаратом.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 25.03.2024, 20:06
Аватар для MASHA9517
MASHA9517 MASHA9517 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 11
MASHA9517 на нуле
По умолчанию

@Olga83,у меня от мезоая как вы описали синюшность и отек .уже 2 месяца. Синева сбоку жесть и отекает сил нет уже не знаю что делать
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 28.03.2024, 16:30
Аватар для lana137
lana137 lana137 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
lana137 на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня после медиума мешок под глазом(видна полоса как его вводили), второй выглядит чуть лучше. Что со всем этим делать, я не знаю… Ввели лонгидазу, результата ноль. Кто-то пишет ждать, но я особо не верю. Кто-нибудь решил похожую проблему ?
Прошло около 4х месяцев.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 28.03.2024, 19:58
Аватар для Nadya0909
Nadya0909 Nadya0909 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2024
Сообщений: 3
Nadya0909 на нуле
Unhappy

Делала сферогель папульно под глаза почти три месяца назад, под одним глазом был синячок, а теперь бугорок и чуть все равно синий спустя столь времени. Кожа тонкая, другой косметолог сказал что три месяца препарат разлагается, но три месяца прошло а этот бугор все равно под глазом
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 02.04.2024, 21:40
Аватар для Nadya0909
Nadya0909 Nadya0909 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2024
Сообщений: 3
Nadya0909 на нуле
По умолчанию

Ходила к косметологу по поводу этих отеков и пятна от укола, она ничего внятного не сказала об этом, кроме того что сейчас все отекают, сделала мне смас под глаза, со сферогелем теперь все закончилось, не знаю чем уж смас должен в этом помочь, якобы разгладить и опять уплотнить, никакого эффекта я естественно не увидела, через месяц повторный смас, но думаю куда теперь с этими отеками бежать и пигментацией от папулы. Девочки, расскажите кто чем спасался, ну три месяца прошло, чего ждать?
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 05.04.2024, 12:28
Аватар для Nadya0909
Nadya0909 Nadya0909 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2024
Сообщений: 3
Nadya0909 на нуле
По умолчанию

Всем привет, продолжаю свои блуждания по поводу отека после сферогеля, была у главврача в другой косметологической клиники, которая собрала анамнез и я вспомнила что как раз буквально через пару недель после процедуры пила гормоны-дюфастон, оказывается он дает отеки, из лечения микротоки на троксевазин под глаза, ну и лимфомиозот. Да и она сказала что если был бы лонг то можно было бы ещё переживать что он лежит под глазом, но медиум не может валиком лежать. Так что надо сгонять лимфу.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 05.04.2024, 20:20
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 538 раз(а)
Поблагодарили: 1 162 раз(а) в 313 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 628
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

У меня 2 месяца после смас, сегодня по швам сферогелем прошлась, так неприятно было(( серва доктор специальным аппаратом-дермопен прошла, он прокалывает кожу многими иглами и после колется сферогель. Док сказала-так достигается лучшая доступность препарата

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
ninoharmful

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©