Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 19.03.2024, 01:24
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 119
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Talibabe, 2 см это очень хорошо, у меня так через пару недель после упражнений открывался только, примерно через 6 недель после ОП
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.03.2024, 01:44
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

@Кисятина, Хирург сегодня тоже офигел, говорит вот это ты рот открываешь Сказал что это большая редкость, похвалил. Главное чтобы резинки все не испортили
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 19.03.2024, 01:48
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 119
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Talibabe, а тебе самой комфортно со швами во рту так рот открывать? Мне стремно было первые дни, ничего не понятно было, как двигать, какие-то хрустинки, покалывания были. Ещё отек держался в нижней трети где-то месяца полтора как раз, когда начала шевелить челюстями и жевать потихоньку он ушёл
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 19.03.2024, 01:53
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

@Кисятина, Я даже и не помнила что там швы, мой самый главный страх был что рот не будет открываться. Поэтому я ещё до операции вынесла мозг моему хирургу с этим вопросом, он говорил что если я буду умничкой и буду делать упражнения через месяц точно на 2 пальца открою. Ну и я настраивала себя мысленно что я его сразу открою и ничто меня не остановит, собственно так и получилось

А так никакого дискомфорта не было, про швы я даже не думала. Ну и мне разрешили сразу же начать делать упражнения, что я и начала делать

Ещё очень помогает песни петь Я дома Алису врубаю и пошло поехало
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.03.2024, 12:32
Аватар для nnnorthkid
nnnorthkid nnnorthkid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Сибирь
Сообщений: 13
nnnorthkid на нуле
По умолчанию

Барышни прекрасные, помогите советом. Я ранее в теме отписывалась, но не детально. В общем, ситуация следующая: я два+ года на сплинте (так долго по личным обстоятельствам), у меня немного западающий назад подбородок и лицевая асимметрия (подбородок ведёт вправо), прикус возможно перекрестный?? дистальный?. К ортодонту, которая делала мне сплинт, я попала случайно от артролога, к которой обратилась с напряжением в внчс. Ортодонт проинформировала меня о необходимости установки брекетов после того, как отхожу в сплинте, я согласилась. Меня сильно смущал перекошенный подбородок, но про лицевую хирургию на тот момент я не знала ничего, соответственно, и о возможности асимметрию устранить не догадывалась. Через год ношения сплинта я спросила у врача, исправят ли брекеты асимметрию, на что она ответила, что это только через хирургию и показала на снимке, что у меня разная длина костей нижней челюсти. Мой ортодонт принимает при клинике, в которой есть свой члх, проводящий ортогнатические операции. Но сверившись с прайсом на сайте клиники я поняла, что не могу себе такую операцию позволить, а ставить брекеты без неё я не видела смысла и пошла дальше гулять в своём сплинте. Совсем недавно и совершенно случайно я узнала, что подобные моей аномалии можно оперировать по квоте, позвонила ортодонту, но она восприняла без энтузиазма. Благодаря этому форуму нашла члх, у которых потенциально могла бы оперироваться, и пошла на приём к орто уже с фамилиями. Она сказала, что коммуникацию с хирургами со стороны не поддерживает, врачей с такими фамилиями не знает и вообще, у них свой члх есть. Предложила обновить кт, сделать слепки и с этим ехать к хирургу на консультацию, когда запишусь, а общаться им необязательно, потому что я ему передам составленный ею план лечения и ему его должно хватить. На мои вопросы про прикус орт не отвечает, я два года к ней хожу и не знаю ничего про состояние своих зубов. И мне в целом с этим врачом сильно некомфортно: со мной каждый раз разговаривают как с тупой, хотя, казалось бы, речь о моём здоровье и внешности. Отсюда вопрос: насколько неэтичным будет сходить на консультацию к другому ортодонту (может даже внутри клиники)? Или лучше будет сделать кт и слепки, съездить к хирургу, а уже после под него искать ортодонта? Я уже измучена этой эпопеей и буду очень благодарна за любой совет
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.03.2024, 14:22
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnnorthkid Посмотреть сообщение
оём здоровье и внешности. Отсюда вопрос: насколько неэтичным будет сходить на консультацию к другому ортодонту (может даже внутри клиники)? Или лучше будет сделать кт и слепки, съездить к хирургу, а уже после под него искать ортодонта? Я уже измучена этой эпопеей и буду очень благодарна за любой совет
я бы на вашем месте сделала КТ, слепки, ТРГ и пошла к хирургам. Хирургам - то есть не к одному, а к нескольким, выбрала бы устраивающего, а от него к другому ортодонту. Если некомфортно - вот прям чувствуете, что что-то не так, от вас утаивают информацию и не заинтересованы в Вашем наилучшем результате - точно что-то не так в ситуации. Это в любом случае коммерческая медицина (брекеты по ОМС до 18 лет), а раз за это платить - нет совсем никакого смысла идти на невнятный компромисс.

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 19.03.2024, 18:51
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 429 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@nnnorthkid, если орт не подходит, меняйте без сожаления. Тем более вы ещё не поставили брекеты. Я ушла от орта поставив брекеты на ВЧ, поняла что нет, некомфортно с ней. Потом снимала эти брекеты и ставила повторно. С ортом вам три года быть вместе. Ищите хирурга, кто по квоте делает, он скажем можно ли по квоте и даст контакты ортов, с кем сотрудничает. У вас нет никаких обязательств к этому специалисту, это открытый рынок, вы вправе выбирать как пациент.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.03.2024, 20:34
Аватар для nnnorthkid
nnnorthkid nnnorthkid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Сибирь
Сообщений: 13
nnnorthkid на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, здравствуйте, спасибо за ответ! Читала вашу тему на форуме и, если честно, раздумываю к вашему ортодонту сбежать. Допускаю, что это человеческий фактор, и у другого врача не будет такой категоричности относительно хирургии со стороны, потому что ехать на консультации к хирургам без хоть какого-нибудь понимания своей ситуации не хотелось бы.
@Lippia, спасибо, я тоже склоняюсь к смене специалиста. Тут просто вот в чём штука: один из хирургов, кому я писала, спросил кто мой ортодонт и сказал, что не за все виды операций берётся, а я ему даже ответить не смогла что со мной, чтобы сориентировать возьмётся он за такое/нет. Боюсь, что совсем без ортодонта такие вопросы повторятся, так как у меня никакого понимания, кроме того, что нужны брекеты + оп. И ещё вопрос: мой текущий орт сказала ни в коем случае не делать снимки, слепки в другой клинике, получается, они по-разному в разных клиниках делаются и нужно будет под нового ортодонта переделывать, если сейчас сделаю отдельные для хирурга?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.03.2024, 22:01
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 429 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@nnnorthkid, слепки уже никто не делает в Москве , делают 3Д сканирование, КТ в золотом сечении. (Это справедливо для коммерции современной, оговорюсь)
Вижу вы в Сибири, не знаю точно в какой но верю что у вас там продвинуто весьма тоже. Вы в Москву хотите ехать так понимаю? Как вариант позвоните в клинику Сенюка он сотрудничает с ортами по всей стране, там вам дадут надеюсь контакт орта рядом с вами. С него можно начать.
То что далее написано это на опыте для Москвы:
А так да важно кто делает слепки для некоторых. Вы можете придти к хирургу лично на прием просто как вы есть, он посмотрит вас и назначит снимки. Или к ортодонту кто сотрудничает с хирургом и готовит к оп можете придти просто как вы есть, орт даст направление в золотое сечение и сделает скан челюстей для планирования.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.03.2024, 08:54
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@nnnorthkid, что точно странно - что у вас нет диагноза на руках и плана лечения. одно это уже меня бы отправило к другому орту. класс и подкласс по энглю, наличие скелетной аномалии, т.е. диагноз, у каждого пациента должно быть написано в плане лечения. и написано до начала лечения.
Слепки допустим, хотя там технология одна и та же по всей России, но снимки нельзя в другой клинике... выглядит как пугалка. Да и слепки... сделаете вы их, допустим, тайно, как орт вообще узнает, что вы их делали?.. что изменится?..
Выглядит как способ удержать деньги пациента. снимки они и есть снимки, их можно сделать с разным качеством, но суть там всегда одна и та же. Если Вы в Сибири - запишитесь в дентал к любому орту, у них протоколы стандартные внутри всей сети клиник. Хирургия в дентале только одна клиника, тоже можете смело просто записаться на консультацию к хирургу, они туда же орта пригласят свободного осмотреть. Не бойтесь походить по специалистам и послушать мнения.
Я ходила и к другим ортодонтам на консультации, кто из них работал с операционными пациентами - называли места, клиники и хирургов. То есть не было такого, что прибит гвоздями только один хирург. Даже мой первый орт в дентале, с которой мы пошли в первый этап лечения, ожидала моего решения по хирургу, т.к. я рассматривала разных хирургов, и она рассказывала различные практики с разными хирургами.

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 20.03.2024, 10:23
Аватар для nnnorthkid
nnnorthkid nnnorthkid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Сибирь
Сообщений: 13
nnnorthkid на нуле
По умолчанию

@Lippia, да, на консультации и операцию в последствии ехать хочу в Москву, но брекеты ставить буду в Новосибирске, я тут живу. Сенюка посмотрю по темам на форуме, спасибо, что подсказали. А на консультации я хотела со всем своим сразу приехать, потому что тут это тупо дешевле сделать, чем в столице.

@stanislava2303, диагноз у орта то может и есть, только вот я о нём не в курсе, а может она сама не знает, потому что не закладывала в план операцию, пока я тут не вылезла со своей хотелкой. Я уже в Дентале в Медпарке, поэтому и написала, что подумываю о бегстве к вашему ортодонту К местному хирургу мне моя орт предлагала сходить, но он не делает операции по квоте, а нужную информацию я нашла сама на этом форуме. Пока думаю сделать снимки и проч и записаться на консультации к хирургам, съездить, а уже после решать что-то с ортодонтом.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 20.03.2024, 10:51
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@nnnorthkid, Если вам этот ее хирург не подходит, просто меняйте ортодонта. Действуйте из своих целей. Пофиг, что вам она говорит. Тем более вы даже не в брекетах.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 20.03.2024, 12:29
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 429 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@nnnorthkid, Сенюк был упомянут не как хирург (он коммерческий) а как источник контактов ортодонтов в вашей местности. Он сотрудничает с ортами по всей стране насколько знаю
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 20.03.2024, 14:39
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnnorthkid Посмотреть сообщение
диагноз у орта то может и есть, только вот я о нём не в курсе
план лечения - это цельный документ, который у вас на руках должен быть. и там должно быть написано про диагноз. Делаю вывод, что такого документа нет - и это мрак(
Марци способная =) сбегайте к ней смело, как минимум, тут есть протоколы, валидные для переиспользования в других клиниках и с другими специалистами.
про квоту и хирургов. раз вы местная - сходите и к нашим денталовским хирургам на консу. консультация ни к чему не обязывает, стоит дешево сравнительно, зато вам помогут разобраться. определиться с хирургом успеете в процессе ортподготовки.
вообще вы молодец, что полезли разбираться =) тут без разобраться самостоятельно просто невозможно, к сожалению.
Про Сенюка - с ним сотрудничает ортодонт Щелкунов из новосибирских. В какой он нынче клинике - не знаю, но найти наверняка можно.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 20.03.2024, 15:03
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@nnnorthkid, и смотрите, когда найдёте ортодонта, не обязательно к его хирургу привязываться. Если будете делать по квоте, можно спокойно пока подготавливайтесь ездить по консам с хирургами, которые делают по квотам и записываться к ним в очередь. Подготовка примерно одна и та же должна быть - а именно готовые зубные ряды должны на моделях складываться в нормальный прикус. Напимер, в МГмсу нужны и модели (потом делают ещё 3д сканирование зубов). На консу к хирургу нужны обязательно - модели, КТ, трг.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 20.03.2024, 18:07
Аватар для holykat
holykat holykat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
holykat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holykat Посмотреть сообщение
Вот по поводу моего первого вопроса. Я так и не разобралась. Гугл выдает, что это одно и тоже.
Девочки пишут, что это два разных метода. Не понимаааю

Кажется, я разобралась.
У меня в плане от Гурьянова была сегментарная остеотомия (SARPE) ВЧ, как первая операция.
Вторая операция двухчелюстная (BSSO) + генио.
Он меня запутал, когда начал говорить ещё и про дистрактор.
А получается, делают либо то, либо другое.
Расширяют либо через сегментарную остеотомию либо через дистрактор. Верно?

И врачи делятся 50/50, кто-то за первый вариант - экономит время. Кто-то за второй т.к он надежнее.
В чем заключается надежность способа с дистрактором никто в темах в архиве так и не понял. И почему сегментарная остеотомия менее надежна, тоже)

Я точно за первый, время имеет для меня значение.
И вариант с дистрактором мне не подходит 100%.
Есть тут те, кто делал расширение через остеотомию без дистрактора?
Всем привет!
Если у кого-то как и у меня возникает вопрос по поводу расширения верхней челюсти и есть непонимание, чем же отличается расширение дистрактором от расширения во время сегментарной остеотомии.

Итак.
1. Это два разных способа расширения челюсти?

-Да!

2. Почему врачи говорят, что расширение дистрактором надежнее?

-Дело в том, что никто не знает, даже хирург насколько именно у него получится расширить вашу челюсть во время сегментарной остеотомии.
То есть прям точную цифру он вам дать не сможет. Будет примерная. И тут уже зависит от вашего исходника. Сколько не хватает см. вашему ортодонту.

Условно, если это небольшие значения, то скорее всего этот способ вам подойдет и дистрактора получится избежать.
Если значения высокие то скорее всего вам поставят дистрактор. Тут всё зависит от ортодонта.
У меня не хватает 2,5см. на верхней челюсти для всех зубов. Это не мало. Но некоторые ортодонты могут так и на дугах расширить.
В общем, тут целиком и полностью всё зависит от врача. Консилиум по поводу моей ситуации будет 26го. Отпишусь, что в итоге мне скажут.

Предварительно, я и хирург против дистрактора. Сегментарную остеотомию ВЧ мне будут делать в любом случае, мне показана. То есть какое-то расширение мы точно сделаем. Уже что-то. Операция у меня будет двухчелюстная.
Поэтому приняли пока такое решение, 25 я иду к ортодонту «N1» если она говорит, что ей необходим дистрактор. То, я иду к ортодонту «N2» от хирурга и мы слушаем ещё и её мнение. Только после этого будем принимать решение.

Оперироваться я буду в Сеченовке у профессора. По знакомству)
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #157  
Старый 20.03.2024, 18:17
Аватар для nnnorthkid
nnnorthkid nnnorthkid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Сибирь
Сообщений: 13
nnnorthkid на нуле
По умолчанию

@Lippia, а вот как, спасибо, что пояснили!
@stanislava2303, да, такого документа у меня нет (( И вы правы, сходить к местному хирургу будет не лишним, меня к вашему, кстати, и отправляли )
Скажите, а я правильно поняла, что ортодонт может начать готовить зубы к операции, даже если у меня ещё нет хирурга? И сколько тогда у меня будет времени, чтобы его найти? Просто не ко всем члх можно попасть на консультацию сразу, они их открывают в зависимости от загруженности. Боюсь не попасть к кому хочу.
Спасибо! Разбираться то я начала, но как жаль упущенного времени! Знала бы про вариант с оп по квоте, уже бы в брекетах ходила ((
@EdelW, операцию я только по квоте сделать могу, к сожалению, платную не потяну '( А записываться в очередь вы имеете в виду уже на операцию в очередь? То есть, сразу к нескольким, а потом непосредственно перед оп выбирать? Разъясните, пожалуйста, я не очень поняла. И это ничего, что орт меня будет готовить вот так «вслепую», до общения с хирургом, что если последнему что-то в результате подготовки не понравится?
Модели это слепки или что-то другое?

Девочки, и спасибо большое всем, что уделяете время и отвечаете на мои дилетантские вопросы! У меня начал складываться хоть какой-то план действий вместо истерики <3
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 20.03.2024, 18:52
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 429 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@nnnorthkid, все таки перед выбором хирурга по квоте надо узнать какие есть хирурги которые сотрудничают с любым ортом. Или с каким хирургом сотрудничает выбранный вами орт (имеющий опыт подготовки к оп, очевидно, обязательно). Я была у двух хирургов по квоте - оба сказали только свой ортодонт.
Рискну предположить что Щелкунов возможно сотрудничает не только с Сенюком. Я бы на вашем месте пошла к нему как начальная точка, мне лично кажется что FaceSmile какой то уровень прогнозируемости и качества, мое личное впечатление. Этот орт хотя бы имеет рискну опять же предположить какой то опыт подготовки к ОП, может дать направление в золотое сечение на КТ и вам диагноз сказать.
И ещё просите орта показать кейсы его работы. А то мне попалась орт которая не готовила к ОП, но была умная, но мне этого недостаточно показалось, а я вписалась уже и пришлось уходить от нее со снятием и идти уже к другой, которая мне показала кучу кейсов сделанных ею работ в сотрудничестве с хирургами (разными), в том числе исходники похожие на мои до и после.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 20.03.2024, 19:57
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 306 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holykat Посмотреть сообщение
Всем
У меня не хватает 2,5см. на верхней челюсти для всех зубов. Это не мало. Но некоторые ортодонты могут так и на дугах расширить.
2,5 см это очень много для расширения дугами, в узкой челюсти зубы могут сильно вывернуться и оголиться.
У меня сейчас аналогичная дилемма, дистрактор вёрсус сегментация. Я почему-то боюсь дистрактора больше, чем распила челюсти, наверное не хочется подсознательно сверкать щербиной - но хирург говорит, что дистрактор дает более стабильный результат, после сегментации может поехать максилла через пару лет. А также говорит, что после дистрактора может позже понадобиться риносепто, а я так этого не хочу. Люблю свой нос.
Держи нас в курсе, свой вердикт пока жду, орт с хирургом что-то там мозгуют вместе; дистрактор обсуждают по технике EASE доктора Kasey Li.
Миниатюры
75b2507d.jpg  
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 20.03.2024, 20:16
Аватар для holykat
holykat holykat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
holykat на нуле
По умолчанию

@Nierika, я писала выше про все минусы дистрактора. Нос не единственный.
Но я итак буду делать риносепто, было по плану. По показаниям.
Вопрос, только придется ли мне теперь ждать установки/снятия дистрактора.
Мне дистрактор не нравится в первую очередь из-за времени которое на него нужно потратить.
А сегментацию мне будут делать и так и так.

В том то и дело, что хирурги не согласны с тем, что у меня узкая челюсть))) меня двое оперировать будут, профессор и доцент кафедры.
В общем, тоже будут все договариваться между собой))
У меня в принципе не самый простой случай.
Сейчас вот до установки брекетов хожу со сплинтом. Тоже сомнительное удовольствие
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Evrika8231

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©