Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по эстетической стоматологии Консультации ведущих российских стоматологов по вопросам, связанным со здоровьем зубов, ортодонтией, протезированием и ортопедией, костной пластикой, винирами и другим.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.09.2021, 21:11
Аватар для Kroleken
Kroleken Kroleken вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 12
Kroleken на нуле
По умолчанию Большая НЧ? Щелевая улыбка

Добрый день! Очень прошу подсказать, как у меня получается такая улыбка - ясно даже мне, что что-то не то). Как называется моя проблема? И как ее можно решить?
Особых претензий к внешности не имею, до тех пор, пока не улыбнусь)). Но даже с закрытым ртом часто вижу, как странно он выглядит . При улыбке у меня получается сильно вогнутый профиль - нос отчаянно хочет обняться с подбородком. Плюс последние пару лет стала чувствовать при разговоре, что некоторые звуки типа «с» (когда зубы смыкаются) заставляют себя чувствовать себя беззубкой с нависающим носом. Плюс при расслабленных полуоткрытых губах зубы не видны( (Нажмите на изображение для увеличения
Название: d149dd3f.jpg
Просмотров: 76
Размер:	81,9 Кб
ID:	426529Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4287b6de.jpg
Просмотров: 66
Размер:	57,4 Кб
ID:	426530Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7ea40114.jpg
Просмотров: 62
Размер:	192,2 Кб
ID:	426532Вложение 426533
История такая - у меня был прямой прикус, к 40 годам раздербанила себе все режущие кромки резцов - надо восстанавливать, но как? Ортодонт сказала -брекеты. Относила брекеты 16 мес, прикус стал лучше, но с лицом ничего не произошло глобального, так как улыбку и раньше надо было искать. Сейчас я склоняюсь к винирам, но хотела бы понять, что это правильный выход. Не нужно ли мне что-то делать с челюстями? Не прогрессирует ли у меня там ерунда какая-нибудь? 10 лет назад также была у ортодонта с этим же вопросом (но мне кажется, выраженность из-за возраста и меньшего веса была слабее). Он меня покрутил туда-сюда и сказал, что помочь мне ничем не может - у меня просто большая нижняя челюсть. Сустав никогда не беспокоил, если что. Буду признательна за примерный диагноз и варианты исправления (хочется малой кровью, конечно - страшно все пока)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8dff61b.jpg
Просмотров: 53
Размер:	36,2 Кб
ID:	426865
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d08d96f4.jpg
Просмотров: 60
Размер:	25,0 Кб
ID:	426866

Последний раз редактировалось Kroleken; 22.09.2021 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2021, 21:44
Аватар для Kroleken
Kroleken Kroleken вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 12
Kroleken на нуле
По умолчанию

Добавлю фото:
верхнее фото - до брекетов (прямой прикус, стачивающиеся зубы)
остальные - после. Зубы не восстановлены еще.
Миниатюры
6021ae1c.jpg   675d1c79.jpg   4a36228e.jpg   11c1584b.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2021, 17:25
Аватар для Горбань В. В.
Горбань В. В. Горбань В. В. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: СПб
Сообщений: 64
Горбань В. В. на нуле
По умолчанию

Добрый день! Судя по фото -Вы идеальный кандидат для проведения операции по перемещению челюстей и гениопластики с целью гармонизации пропорций лица.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2021, 21:34
Аватар для Kroleken
Kroleken Kroleken вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 12
Kroleken на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горбань В. В. Посмотреть сообщение
Добрый день! Судя по фото -Вы идеальный кандидат для проведения операции по перемещению челюстей и гениопластики с целью гармонизации пропорций лица.
Виталий Валерьевич, спасибо огромное за ответ!!!
При слове "идеальный" даже загордилась немного. Было бы чем, да?)) Скажите, пожалуйста - это потому, что я прикус ортодонтически уже поправила, насколько возможно , или потому что у меня более-менее понятно что делать? и будет виден результат налицо? А правда - все из-за большой нижней челюсти? или мелкой верхней? Мне надо ТРГ сделать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2021, 15:41
Аватар для Горбань В. В.
Горбань В. В. Горбань В. В. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: СПб
Сообщений: 64
Горбань В. В. на нуле
По умолчанию

Скорее да-благодаря ортодонтии. По лицу тоже понятно что делать, но тут учитываются и Ваши пожелания. Результат будет хорошо виден)
Проблема с внешним видом -в положении обеих челюстей в черепе.
Если соберётесь к хирургу-возьмите с собой гипсовые модели, компьютерную томограмму сделаетепо согласованию с доктором, чтобы не делать кучу разных снимков заранее
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2024, 00:58
Аватар для Матвеева Е.А.
Матвеева Е.А. Матвеева Е.А. вне форума
Консультант-стоматолог
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2024
Сообщений: 33
Матвеева Е.А. на нуле
По умолчанию

@Kroleken, Здравствуйте ! Хирургическое вмешательство конечно же значительно отразится на внешнем облике. Однако вопрос состоит в том - нужны ли вам подобные изменения в таком объеме и за счет хирургии? Всегда должно быть несколько альтернативных вариантов решения проблемы, как, например, поднятие высоты окклюзии за счет накладок на зубах (учитывая, что до ортодонтии была значительная стираемость). Для подробного разбора возможных вариантов лечения нужна тщательная диагностика.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©