Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.03.2021, 22:57
Аватар для hax123456
hax123456 hax123456 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Сообщений: 5
hax123456 на нуле
По умолчанию Стоимость ортогнатической операции

Здравствуйте. Кратко изложу свою историю. Полтора года назад решил поставить себе брекеты, выровнять зубы. На консультации ортодонт сказал, что у меня еще глубокий дистальный прикус, брекетами такое не исправить, необходима ортогнатическая операция, опыт подготовки к такой операции у ортодонта был, я согласился. Также было озвучено, что операция платная, стоит 300-400.
Прошел год с небольшим, подготовка к ОП близилась к концу и настало время выбирать к какому хирургу пойти. Две недели узнавал информацию, читал форум, смотрел инстаграммы известных хирургов из Москвы и СПБ. И понял я, что операция 300-400 не стоит, вернее сама то операция по перемещению челюстей может столько стоить, но без анализов, 3D моделирования и т.д. Плюс я сравнил фото пациентов с похожей проблемой, практически всем кроме перемещения челюстей делали еще и гениопластику подбородка, которая тоже стоит 150-200. Сам я из города, который находиться в 600км от Москвы и СПБ, поэтому к хирургам надо ездить, а после операции нужны еще деньги на проживание в этих городах после оп, дней на 10. В итоге по моим подсчётам вся операция будет стоить ну никак не дешевле 650, а если с гино то все 800. Озвученную ортодонтом сумму за год я накопил, но не более. По поводу квоты: видел записи, что с ней стоимость падает на 20%, то есть можно уложиться в 400.
Вопросы:
1) Прав ли я в своих подсчётах? Особо не встречал в сообщениях на форуме кто сколько заплатил за оп, может это нельзя обсуждать? Если так, то хотя бы в ЛС можно примерную сумму за двухчелюстную остеотомию + гино + моделирование у известных хирургов.
2) Сколько выходит, если делать по квоте + остальные траты? Нашёл на другом сайте, парень описывал сколько потратил, когда делал по квоте у КА в МГМСУ, вышло 35 анализы + 52 моделирование, но это было почти 3 года назад, сейчас цены выросли.
3) Если делать в МГМСУ или ЦНИИС платно без квоты насколько дешевле выходит, чем у известных, например, Андреищева или Сенюка?
4) Кто уже сделал оп, что бы вы выбрали в моей ситуации: подкопить еще денег и сделать у известных, или попробовать сделать квоту? А может платно в МГМСУ/ЦНИИС? По времени вроде выходит одинаково.
Пока что ни у кого из хирургов не был (понимаю, что мой объем оп может сильно отличаться, как и конечная сумма, не хочу тратить время хирургов, которых не потяну), вот пытаюсь сообразить, какой путь лучше выбрать. Понимаю, что финансы не очень хорошо обсуждать, но тема прямо сейчас для меня очень важная, так что заранее извиняюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2021, 23:08
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

Я делала в декабре 2019 года за 500 тыс - выдвижение обеих челюстей и гениопластика. Это с учётом скидок по карте клиента.
На анализы потратила около 10-12 тыс руб.
Через 4 месяца после операции была ещё операция по снятию пластин - ещё 50 тыс руб. плюс анализы.

Я для себя выбрала путь не по квоте, а коммерческую клинику, так как по квоте нельзя выбрать хирурга, которого я хочу. Для меня важно было выбрать хирурга, которого я считаю лучшим в своём деле.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2021, 02:37
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@hax123456, добро пожаловать на форум Нет, вы все неправильно поняли - получение квоты позволяет сэкономить и оплатить всего около 20% от стоимости не по квоте.
Оплачивать за счёт собственных средств придётся то, что не входит в квоту - основное это: установка дистрактора если требуется(140-160 тыс), планирование операции и моделирование(70-75 тыс), анализы перед операцией(15-17 тыс), всякое ещё по мелочи - КТ, слепки, лекарства(15 тыс), снятие пластин если захотите потом(40-90 тыс).
Как минус, выбирать можно только из списка хирургов, работающих по квоте - Свиридов, Клипа, Михайлюков, Дибиров и т.д у всех у них есть Инстаграмм, где они выкладывают фото пациентов - смотрите, выбирайте. Ну и отношение в гос.учреждении ожидаемо суровое - находишься все время в позе просящего, меньше внимания, персонального подхода. Однако многих это не смущает, работу-то свою это хирургам не мешает делать отлично.
Если делаете все за платно, то ориентировочный ценник вам назвали выше, этому прибавьте все свои накладные расходы на билеты и проживание. В частных клиниках выписывают через сутки, поэтому теоретически дешевле ездить туда-обратно на осмотры, чем оставаться все эти дни в гостинице.
Как маленькое утешение, от стоимости операции вы можете вернуть 13% ндфл, но это надо несколько телодвижений сделать))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2021, 11:08
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@hax123456, в МГМСУ по квоте операция обойдется в 70-80 тыс., именно столько стоит планирование - единственное, за что там надо платить. Генио, если необходимо, входит в квоту, т.е. беплатно. Предоперационные обследования, которые только платно можно сделать, в счёт не беру, т.к. их надо будет в любом случае оплачивать самостоятельно (и по квоте, и платно). Предоперационные анализы в гос.поликлинике можно сдать бесплатно. И даже если частично платно, по квоте всё обойдется примерно в 100 тыс. И по квоте можно выбрать хирурга (в пределах клиники, конечно).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2021, 15:36
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Moringa, Свиридов и Клипа все ещё делают по квоте? Вроде они оба уже в частных клиниках работают вовсю, я думала, что они уже в свободном полёте, как Куракин.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2021, 15:51
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Lincheti, а в каких они клиниках? В их инстаграме вроде посты с локацией из мгмсу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2021, 18:50
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@мимо шла, а можно названия клиник тут указывать? В этом форуме столько правил и столько всего нельзя писать. Я не спорю, может, они и там и там, просто уточняю. Я записана к обоим, но если они не делают по квоте, то может, нет смысла идти к ним, тем более консультации платные у обоих и недешевые.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2021, 19:17
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Lincheti, большинство врачей, работающих в государственных медучреждениях, также работают в частных клиниках. Свиридов и Клипа из их числа. Свиридова я в последний раз видела вроде бы в прошлом июле. Он никуда не собирался уходить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.04.2021, 21:34
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@Алтея, а вы свою операцию делали по квоте?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.04.2021, 21:40
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Lincheti, да
Ко мне на "ты"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.04.2022, 23:56
Аватар для voytyshina
voytyshina voytyshina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: Москава
Сообщений: 44
voytyshina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hax123456 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Кратко изложу свою историю. Полтора года назад решил поставить себе брекеты, выровнять зубы. На консультации ортодонт сказал, что у меня еще глубокий дистальный прикус, брекетами такое не исправить, необходима ортогнатическая операция, опыт подготовки к такой операции у ортодонта был, я согласился. Также было озвучено, что операция платная, стоит 300-400.

Прошел год с небольшим, подготовка к ОП близилась к концу и настало время выбирать к какому хирургу пойти. Две недели узнавал информацию, читал форум, смотрел инстаграммы известных хирургов из Москвы и СПБ. И понял я, что операция 300-400 не стоит, вернее сама то операция по перемещению челюстей может столько стоить, но без анализов, 3D моделирования и т.д. Плюс я сравнил фото пациентов с похожей проблемой, практически всем кроме перемещения челюстей делали еще и гениопластику подбородка, которая тоже стоит 150-200. Сам я из города, который находиться в 600км от Москвы и СПБ, поэтому к хирургам надо ездить, а после операции нужны еще деньги на проживание в этих городах после оп, дней на 10. В итоге по моим подсчётам вся операция будет стоить ну никак не дешевле 650, а если с гино то все 800. Озвученную ортодонтом сумму за год я накопил, но не более. По поводу квоты: видел записи, что с ней стоимость падает на 20%, то есть можно уложиться в 400.

Вопросы:

1)Прав ли я в своих подсчётах? Особо не встречал в сообщениях на форуме кто сколько заплатил за оп, может это нельзя обсуждать? Если так, то хотя бы в ЛС можно примерную сумму за двухчелюстную остеотомию + гино + моделирование у известных хирургов.

2)Сколько выходит, если делать по квоте + остальные траты? Нашёл на другом сайте, парень описывал сколько потратил, когда делал по квоте у КА в МГМСУ, вышло 35 анализы + 52 моделирование, но это было почти 3 года назад, сейчас цены выросли.

3)Если делать в МГМСУ или ЦНИИС платно без квоты насколько дешевле выходит, чем у известных, например, Андреищева или Сенюка?

4)Кто уже сделал оп, что бы вы выбрали в моей ситуации: подкопить еще денег и сделать у известных, или попробовать сделать квоту? А может платно в МГМСУ/ЦНИИС? По времени вроде выходит одинаково.

Пока что ни у кого из хирургов не был (понимаю, что мой объем оп может сильно отличаться, как и конечная сумма, не хочу тратить время хирургов, которых не потяну), вот пытаюсь сообразить, какой путь лучше выбрать. Понимаю, что финансы не очень хорошо обсуждать, но тема прямо сейчас для меня очень важная, так что заранее извиняюсь.


Подскажите пожалуйста пошагово как получит эту квоту? Ее всем дают желающим? Или только по показаниям? У меня например с прикусом все впорядке. Просто не нравится как выгдядит профиль Лица, есть второй подбородок и челюсть нижняя немного укорочена. Дадут ли мне квоту?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.04.2022, 10:00
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@hax123456, делайте по квоте, раз государство такую возможность даёт.
Кроме МГМСУ есть ещё ФМБА и там есть челюстно лицевые хирурги и Клиника хорошо оснащена и по квоте делают.

Может вам записаться к нескольким по квоте на приём, поговорите, что скажут, потом будете дальше смотреть?
С кем ваша ортодонт сотрудничает, с каким хирургом, она не сказала? Обычно если ортодонт готовит, она потом направляет к хирургу и может посоветовать из своего опыта.

Вот например фамилии ещё хирурга ортодонт давала список: МГМСУ - Федотов Р.Н
ФМБА - Мохирев М.А.
Они не так на слуху как другие.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.04.2022, 22:16
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 957 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 832
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@voytyshina, если нижняя челюсть маленькая, то тоже квоту могут дать по причине микрогнатии. Это решается вообще сразу! На первом приеме члх. Просто нужно пойти на прием к квотному члх. Я делала в ФМБА у Ляшева, сразу после первого приема уже все было известно- понятно.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2022, 17:49
Аватар для Hellyeah
Hellyeah Hellyeah вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2021
Город: Россия Ставрополь
Сообщений: 1
Hellyeah на нуле
По умолчанию

А как вы думаете, в ближайшее время не уберут эту операцию из квоты?
И еще вопрос, у меня ситуация: в детстве носила брекеты, год назад заметила, что у меня неправильный прикус, дистальный, пошла к ортодонту, год ношу пластинку, стало немного лучше. Она не может доделать до конца, предлагает брекеты. Плюс у меня скошенный подбородок и маленькая нижняя челюсть. В таких случаях лучше поносить брекеты, потом операция или сперва операцию?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.04.2022, 23:22
Аватар для voytyshina
voytyshina voytyshina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: Москава
Сообщений: 44
voytyshina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
@voytyshina, если нижняя челюсть маленькая, то тоже квоту могут дать по причине микрогнатии. Это решается вообще сразу! На первом приеме члх. Просто нужно пойти на прием к квотному члх. Я делала в ФМБА у Ляшева, сразу после первого приема уже все было известно- понятно.


А есть контакт его? Как записаться?

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
@voytyshina, если нижняя челюсть маленькая, то тоже квоту могут дать по причине микрогнатии. Это решается вообще сразу! На первом приеме члх. Просто нужно пойти на прием к квотному члх. Я делала в ФМБА у Ляшева, сразу после первого приема уже все было известно- понятно.


Подскажите пожалуйста что вы делали?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.04.2022, 01:54
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 957 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 832
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@voytyshina, делала двучелюстную (верх и низ) и сустав ещё совсем недавно сделала. Записаться можно прям через ФМБА, он там по понедельникам принимает с 15 до 18
@voytyshina, в Инстаграмме есть у него номер телефона

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.10.2023, 23:30
Аватар для Юлия1983
Юлия1983 Юлия1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2023
Сообщений: 4
Юлия1983 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
@voytyshina, делала двучелюстную (верх и низ) и сустав ещё совсем недавно сделала. Записаться можно прям через ФМБА, он там по понедельникам принимает с 15 до 18
@voytyshina, в Инстаграмме есть у него номер телефона
а с суставом что у вас было?? разве их оперируют? у меня проблема с внчс. и мезиал...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.10.2023, 21:28
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 957 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 832
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Юлия1983, оперируют

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©