Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 31.10.2020, 21:36
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

Не поняла про связь с дивигелем, но у меня загиб желчного как минимум с 1991 года. Был приступ, увезли на скорой в инфекционку, оказалось, что не гепатит, а механическая желтуха, что у меня загиб желчного пузыря и произошел обратный выброс желчи, попала в кровь и т.д. С того случая лет 15 точно ничего не беспокоило. Потом напали на меня болезни, и желудочные боли до кучи. На фгдс сказали, что не закрывается сфинктр желчного, желчь подтекает, раздражает стенки желудка и поэтому постоянное стремление поесть. На узи нашли один струвит в желчном, но большой, больше просвета. Док назначила урсосан 1 капсула перед сном, не меньше 3 месяцев. Должен разжижать желчь, и абсорбировать ту, которая за ночь подтекает в желудок изза лежачего положения. По ощущения в желудке и правда стало поспокойнее. Через 3 месяца сделали узи - струвит рассосался. Теперь я периодически пропиваю трехмесячный курс, а в перерывах, если опять непонятки с желудком или ночью просыпаюсь от кашля, пью 1 капсулу. Ну и вынуждена не есть твердой пищи после 6-7 вечера, иначе ночной кашель изза заброса желчи в желудок и раздражения пищевода обеспечен.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.11.2020, 18:05
Аватар для Mari170187
Mari170187 Mari170187 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2020
Город: Ухта
Сообщений: 88
Mari170187 на нуле
По умолчанию

@olenica, а вы принимаете згт?
Я просто пыталась мазать дивигелем.начал болеть бок.желчь гуще стала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.11.2020, 09:00
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

@Mari170187, извини, как-то пропустила твой вопрос. Нет, згт не принимаю. Не знаю, способствует ли згт загущению желчи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.07.2021, 16:58
Аватар для Helga1965
Helga1965 Helga1965 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 179
Helga1965 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, у меня стоит спираль Мирена. Хочу начать принимать ЗГТ. Врач предложил дополнить ее дивигелем. Нигде не встречала на форуме ветки с обсуждением моего варианта. Может быть кто-нибудь подскажет или напишет, если у неё аналогичная ситуация
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.08.2021, 21:53
Аватар для Alfia
Alfia Alfia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 160
Alfia на нуле
По умолчанию

Helga! У меня стоит мирена и на 4 год врач добавила Лензетто. Пока все ок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.08.2022, 12:14
Аватар для alabell
alabell alabell вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 61
alabell на нуле
По умолчанию

Девочки! Почему забросили тему? Считаю, что нужно обсуждать, так как у врачей мнения разнятся, кто то назначает, кто то совершенно против. У меня так получилось. Мне 51 год, обследования регулярно, ФСГ в марте был 25, месячные еще шли регулярно, но на фоне стресса случилась задержка, потом по ночам стало резко жарко временами, и я поняла, что приплыли. ФСГ 39. Пошла к врачу, она назначила схему дивигель 0,5 непрерывно+утрожестан 200, 14 дней/месяц. Начала мазать дивигель и через 10 дней начались месячные. По совету врача сделала перерыв 5 дней, и снова зашла на схему. Тут на 14й день пошли месячные, я связалась с врачом, и мы решили все равно начать утрожестан 14 дней. Месячные прошли 3 дня, я закончила цикл утрожестана, дивигель продолжаю и не знаю сейчас, как выровняться, так как непонятно, когда пойдут месячные. Буду делать по дням, как она сказала, ну может это неправильно. Дозу эстрогенов менять не хочу, хотя доктор говорит, что скорее всего доза маленькая и поэтому начинается менструация. Мой мозг не понимает, как это связано. Из побочки беспокоит налившаяся грудь, очень непривычно, чувствую ее. По сути, у меня не было сильных проявлений климакса и, как следует, мне можно было и не назначать ЗГТ. Хотя, если сильно придираться, то, конечно настроение и физическая активность меня не радовали, но и сейчас настроение так себе, а спортом занимаюсь исключительно по необходимости. Либидо зависит от объектов))), как бы это ни было смешно. С мужем как то не очень. Теперь боюсь отменять все, как думаете, с врачом решать этот вопрос?
И еще совет был от гинеколога: интимное омоложение для профилактики сделать. Можете подсказать, есть ли от него толк?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 15.08.2022, 12:46
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Вот про интимное омоложение тема
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10710
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.07.2023, 11:31
Аватар для Иви77
Иви77 Иви77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.01.2019
Сообщений: 4
Иви77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Isa, спасибо за тему!

Великолепно все написано.

От себя добавлю, что подумать, прежде чем такое начинать- надо не десять раз,- а сто или тысячу.

Очень тяжело переносится этот лошадиный прогестерон, а эстроген вызывает привыкание, связывает в организме витамины группы В,- а это невропатии, депрессии, усталость, старение мозга.
Мне кажется, я нашла ответ на мучающий меня вопрос про депрессию через 5 лет приема ЗГТ. И кстати, про старение мозга-тоже верно, память стала ухудшаться. То есть я собой опровергаю все утверждения о том, что эстроген прекрасно влияет на мозг. Почему об этом не говорят врачи(
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.07.2023, 12:33
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Иви77 а поподробнее напишите , пожалуйста! Актуально , я вот на пороге решения о переходе на згт ...
Можете в теме климакса написать , там больше движуха . Пока никто о таком не писал еще , будет полезно !
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=21379
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.07.2023, 13:22
Аватар для Иви77
Иви77 Иви77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.01.2019
Сообщений: 4
Иви77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
@Иви77 а поподробнее напишите , пожалуйста! Актуально , я вот на пороге решения о переходе на згт ...
Можете в теме климакса написать , там больше движуха . Пока никто о таком не писал еще , будет полезно !
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=21379
А я там тоже писала.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©