Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 21.10.2022, 07:50
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@amby, думаешь перепутал и подсунул чужой кусок?
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 21.10.2022, 08:00
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 589 раз(а)
Поблагодарили: 1 954 раз(а) в 968 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 856
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
Кстати, вот этот кусок кости, который я выше выложила, как-то не монтируется по виду с формой вырезанного куска...
Мне кажется,надо перевернуть

Вообще, на что я стойкий человек, но если бы мне вручили после опи кусок моего подбородка...

Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #503  
Старый 21.10.2022, 08:37
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 589 раз(а)
Поблагодарили: 1 954 раз(а) в 968 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 856
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Вот на этом КТ (это мое) видно, что низ подбородка не округлый, а выемка вовнутрь есть. Так что может этот кусок нужно перевернуть, то есть низ, возможно, это не округлая сторона, а наоборот
Миниатюры
7b038646.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #504  
Старый 21.10.2022, 08:46
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
Я - наивная девочка из племени команчей, думала показываешь доку фотки-хотелки, и он ловит идею на лету. Тут же в его сложноустроенном докторском мозгу всплывают секретные схемы распилов и тайные формулы с расчетами, показывающие как это все оптимально и с наименьшими затратами для пациента получить
В идеальном мире наверное так и есть. А по факту, мы приходим к доку/пластику со своей картинкой, но в итоге он не сделает больше, того, что и как умеет. Иногда везёт и это совпадает, иногда нет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #505  
Старый 21.10.2022, 09:06
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@Линуся, зубы удаленные отдают, я сама свои забрала.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #506  
Старый 21.10.2022, 09:18
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Flore повезло тебе))
мне КА удалял все восьмерки и не отдал ни одного. Хотела тот зуб забрать, который с кистой, сказал не положено))
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 21.10.2022, 09:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 081 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
Кстати, вот этот кусок кости, который я выше выложила, как-то не монтируется по виду с формой вырезанного куска...
Думаю, помимо прочих своих талантов док решил включить еще и талант архитектора - и вырезал из оставшихся деталей подбородок таким, как он его увидел в будущем.... типа - я так вижу...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 21.10.2022, 10:43
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 762 раз(а)
Поблагодарили: 1 281 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 569
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@amby, мне кажется вам нужно побыстрее получить консультацию у адекватного хирурга, чтобы не терять время и не гадать, куда дальше, с грустью разглядывая костный фрагмент…
Я перекрестилась уже мульон раз, что не связалась со всем этим, даже не знаю как назвать. И не только я одна, а мои дети, как мне казалось им надо исправлять и прикусы, и мало ли что там еще можно найти, истории на годы! И подруга близкая, годами мучалась с недоразвитыми челюстями и много лет брекеты и т д и т п. А ведь я ее почти отправила к этому немецко-африканскому, Herr…Сейчас, после всего увиденного, я думаю, что моя подруга просто красавица, со своей челюстью
Я очень благодарна Эмби, что она открыла тему и очень подробно все описала и даже фото приложила) Думаю многих это уберегло от ошибки.
А вообще, до сих пор стоит лицо мамы Элли перед глазами после смас и что он ей там ещё хотели изобразить.
Честно сказать, всякого я тут повидала на форуме за годы, но такое, не припомню. Может и было конечно, далеко не все я тут прям изучала, но сейчас вот это все, как-то сильно. Я даже не про результат, ошибки есть у всех, даже у очень хороших врачей. А вообще в целом вся эта история…
Когда-то, очень много лет назад, ещё училась тогда, я подрабатывала в челюсть-лицевой хирургии, в военном госпитале. Так вот , там оперировали, только видимые невооруженным глазом недостатки и мне в голову не приходило, что люди могут идти на эти тяжелые операции, со сложной реабилитацией ради исправления каких-то, в основном, только им видимых недостатков.
А сейчас вот, я наивно думала, о как круто, можно птоз убрать,:выдвинул челюсть, подпилил, подсыпал и т д. И бах, ты красотка. Ага, сейчас… получите свой кусочек подбородка и распишитесь)
Если что, я не члх и вообще не хирург, к пластике имею только личный, шкурный интерес.
Короче вывод один только у меня-беречь и ценить то, что имеем! От добра добра…
Эмби, буду ждать от вас хороших новостей, надеюсь вы справитесь!
Ответить с цитированием
Спасибо: 14
  #509  
Старый 21.10.2022, 10:48
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)
Поблагодарили: 2 244 раз(а) в 856 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

В Европе всё отдают.
У самой целый пакет от мениска , костей, суставов до всего прочего металического ( со всеми шурупами) под расписку.

Афигевшая, от такого фрагмента кости подбородка.
Пару дней гадала, КАК из треугольного подбородка получился другой.

Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #510  
Старый 21.10.2022, 10:50
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Цветкова, соглашусь, тоже уже пожалела, что со всем этим связалась и не ценила,что имела. Надеюсь @amby найдёт хорошего хирурга, который исправит ситуацию.
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #511  
Старый 21.10.2022, 12:13
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 589 раз(а)
Поблагодарили: 1 954 раз(а) в 968 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 856
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@ТруЛяля, мне Дыбов не отдал даже мой верхний сплинт, который с меня снял. Положил в пакетик и сказал "будет храниться у нас"))

Ответить с цитированием
  #512  
Старый 21.10.2022, 12:45
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, а мне Дыбов отдал на память нижний сплинт. Как так?
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 21.10.2022, 13:00
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 589 раз(а)
Поблагодарили: 1 954 раз(а) в 968 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 856
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Flore, нижний он был съемный, а верхний - это часть человека))

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #514  
Старый 21.10.2022, 16:28
Аватар для Kot_oleg
Kot_oleg Kot_oleg вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Сообщений: 29
Kot_oleg на нуле
По умолчанию

@amby спасибо тебе огроменнейшее за рассказ. Многое для себя почерпнула и еще больше уверилась, что члх мне не нужна, во всяком случае в ближайшие годы.
И чувство юмора у тебя огонь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #515  
Старый 21.10.2022, 18:13
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@nega_negodn, да я его переворачивала по-разному, когда измеряла, он 5мм в высоту, вроде реально не так и много, самый краешек... это он просто на фото плашмя лежит, а то неудобно фотить.
Но все равно он туда не встаёт... в снимок)

С верхней стороны, если смотреть как он был отпилен от подбородка, просто ровная прямая, гладкая кость, а на снимке там выбоина какая-то посередине, значит он ее сделал потом, искусственно? Зачем?
При определенных движениях, если задирать голову вверх на подбородке мелькает ямочка, которой никогда раньше не было. Такая ямка у мужчин бывает чаще...

Блин, я все думаю может на этот день у дока была запланирована какая-то «гендерная» операция, но потом ее перенесли, а информация у него в памяти осталась и смешалась с информацией о моей операции...
Некоторые же ещё помнят, как я на лихой тройке влетала в клинику утром? Там всё тогда так сумбурно вышло, что вполне возможен сбой в доковской файловой системе...
В целом, создаётся ощущение, что док лепил из меня настоящего мачо. Чтобы хоть в армию, хоть на завод - везде взяли и документов не спросили.
Вот что он во мне такое увидел-разглядел, о чем я и сама не подозреваю? Может он сына хотел, а у него так и не сложилось...
Миниатюры
0d3de348.jpeg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #516  
Старый 21.10.2022, 18:56
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Mari+, думаю вряд ли подлог... скорей всего мой)

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
Мне кажется,надо перевернуть

Вообще, на что я стойкий человек, но если бы мне вручили после опи кусок моего подбородка...
А чотакова Я гордо несла трофей, прижимая к груди, по пути к метро)
В метро, кстати, можно было использовать его, как аргумент: показываешь и просишь уступить место, как ветерану пластических боевых действий
Но я тогда не сообразила)

@Kot_oleg, спасибо, рада, что хоть чем-то помогла) хотя по сути ничего полезного и не рассказала)

Да, в члх без острой необходимости лучше не лезть)
И я сказала бы то же самое, даже если бы мой результат меня удовлетворил.
Просто это ну очень ресурсозатратное дело.

Я все планирую написать общие мысли на тему члх и вообще за жизь задвинуть, но лень-матушка всем своим тучным телом меня придавила, а прокрастинация-сестрица подперла сбоку, мне теперь и не сдвинуться
Так что отдыхаю после длительного, практически ежедневного погружения в тему на протяжении нескольких недель, да и пальцы болят. Сами посудите, вот вы могли бы набить одной рукой «Войну и мир» на любимом смартфоне?
К тому же, я эффективно работаю, только если стоят жёсткие ограничители по срокам (в виде требований новой серии) или не менее жёсткие обязательства, которые сама на себя иногда взваливаю

Сейчас, к огромной радости всех, и в первую очередь меня самой, эпистолярный ад закончился, и я на расслабоне сижу и чешу свою тыкву, размышляя, где бы ещё чего в ней вырезать. Благо Хэллоуин не за горами, и резать тыквы в это время святая обязанность каждого)

К чему я все это - уже сказать не так-то просто
но вывод такой:
ЧЛХ - это вам не шуточки, тут, знаете ли, постреливают. Держитесь противоположной стороны
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #517  
Старый 21.10.2022, 19:39
Аватар для irochka123
irochka123 irochka123 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Беларусь
Сообщений: 177
irochka123 на нуле
По умолчанию

Я может что пропустила, но не могу понять про подбородок. Зачем его выдвигать , и одновременно срезать кончик ? Ведь форма подбородка устраивала , хорошая была . Ну я сколько кт после ортогнатии смотрела, мне казалось, что подбородок только двигают вперёд назад, выше ниже или наклоняют как надо. Но разве отрезают кончик ?
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 22.10.2022, 01:02
Аватар для Jadi
Jadi Jadi вне форума
Banned
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Jadi на нулеJadi на нуле
По умолчанию

даешь общие мысли о ЧХЛ!!!

мне ОЧЕНЬ помог этот форум по-другому на себя взглянуть и отказаться от мысли о распиле челюстей. Нужно сделать себе где-то зарубку - читать все тома о желаемой операции, даже если она кажется ерундовой.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 22.10.2022, 01:53
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@irochka123, видимо я тоже много всего пропустила, целую четверть, похоже, болела сильно, теперь фиг нагонишь упущенный материал

Наверное, нужно это уже в теме генио спрашивать.
В том числе что с этой зарубкой посередине делать в духе молодого Джуда Лоу.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 22.10.2022, 02:11
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Вложение 458971
Цитата:
Сообщение от irochka123 Посмотреть сообщение
Ну я сколько кт после ортогнатии смотрела, мне казалось, что подбородок только двигают вперёд назад, выше ниже или наклоняют как надо. Но разве отрезают кончик ?
отрезают, если это так называемый совсем аномальный габcбургский подбородок, как тут
Миниатюры
2f02fa8f.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
ChinWing

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©