Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.01.2022, 12:15
Аватар для taniabez
taniabez taniabez вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Кременчуг
Сообщений: 16
taniabez на нуле
По умолчанию Серьезные побочки после контруной пластики и ботокса. Оттек под глазом

Добрый день. Буду благодарна за любой ответ и совет, мнение.
29 октября произвели контурную пластику. По 1 мл препарата Neauvia в каждую скулу. 1 мл в подбородок и 1 мл в носогубки.

Так же одномоментно ставили Ксеомин в область гусиных лапок и носа.
Через три дня упало одно веко.
5 ноября на консультации косметолог доколол лоб и брови препаратом Набота. Обещая вернуть веко на место. Результата не было.
С 10 числа начал нарастать оттек под одним глазом, слева. К 20 числу оттек стал похож на мешок темного цвета.
Предполагалось, что такая реакция на филлер в скуловой области. Под аппаратом УЗИ были удалены фрагменты филлера в области под глазами. Результата нет.
На сегодня оттек имеет такую же форму, он есть всегда, не зависимо от образа жизни.
Качество жизни стало нулевым, я в глубокой депрессии.

Производилось : частичное удаление филлера преппаратом лонгидаза. Микротоки, миостимуляция, лимфодренжаные преппараты вводили прямо в оттек и вокруг него. Пила лимфомиазот, серрату, антигистаминные, мочегонные средства-ничего не помогает совсем.

на данном этапе не понятно что дает такой оттек и какая тактика далее. Филлер или препараты ботокса?
Я каждый день испытываю ужасный страх. Лицо изменилось в ужасающую сторону.
Филлер в носогубках не дал эффекта. Они стали даже более выражены.

Первые два фото ДО, последние на сейчас.

Хронические болезни: Нет

Есть узи, и данные по введенному ботулотоксину. К сожалению не могу загрузить фото,буду пытаться.

на данном этаппе столичнй косметолог мечется. Не понимает откуда оттек. Ботокс или филер.
Предлагает удалять филер полностью, при этом гарантий, что оттек от него нет. После первичного. частичного удаления, под глазом был провал и кожа как пергамент. Восстановилось, но страх остался. Неужели после удаления такое будет по всем скулам с обеих сторон. Врач заведома сказала, что провалов не избежать. Я в ужасе. Жизь стала адом. Кляну себя за эти процедуры.
К слову, доктор, когда выводила филер впервые, в фермент добавляла дипроспан. Я не чувствовала вообще ничего при введении и расщеплении.

Как быть? ужасно боюсь изуродовать себя еще больше
Миниатюры
c1859553.jpg   61e724c5.jpg   1861c945.jpg   65d97d7f.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2022, 12:27
Аватар для taniabez
taniabez taniabez вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Кременчуг
Сообщений: 16
taniabez на нуле
По умолчанию

Хочется добавить, что на данный момент прошло почти 4 месяца с момента введение ботулотоксина. Морщины пошли под глазами но не там, где были ранее. Начали опускаться на область скул. заломы стали сильнее и не в типичных местах. Гусиные лапки все еще не вернулись. Глаза смотрятся дико.
тут прилаживаю .
Первое фото до ботокса, второе сейчас и это ужас
Миниатюры
0c5cfdef.jpg   ee8052d9.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2022, 12:28
Аватар для taniabez
taniabez taniabez вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Кременчуг
Сообщений: 16
taniabez на нуле
По умолчанию

Так же результаты узи по контурной пластике скул
Миниатюры
a4e7787f.jpg   3a564103.jpg   be79538b.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2022, 23:00
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

@taniabez, у меня провалы после фермента+дипроспан. Судя по УЗИ у Вас там еще филлер лежит. Это УЗИ после фермента? Ну отек может долго держаться, когда одномоментно вводили и токсин (получается 2 разных???) и ГА. Выводите ботокс, все возможное делайте - ДМАЕ, PRP, витамины гр Б, прогревайте. Потом уже думайте о повторном введении фермента.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2022, 11:09
Аватар для taniabez
taniabez taniabez вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Кременчуг
Сообщений: 16
taniabez на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annasui Посмотреть сообщение
@taniabez, у меня провалы после фермента+дипроспан. Судя по УЗИ у Вас там еще филлер лежит. Это УЗИ после фермента? Ну отек может долго держаться, когда одномоментно вводили и токсин (получается 2 разных???) и ГА. Выводите ботокс, все возможное делайте - ДМАЕ, PRP, витамины гр Б, прогревайте. Потом уже думайте о повторном введении фермента.
Добрый день, узи ДО фермента. Новое сделаю 6, к узисту ехать 600 км. Доктор, которая вводила фермент с дипроспаном известная, преподаватель, доктор наук. Не понимаю ее тактику. Она читает это оптимальным разведением. Чем оперируется? Возможно ради обезболивания? или обезболил другой препарат.

Токсин да, вводили разный! я об этом узнала только после. Постфактум сообщили.
Я вся трясусь, жизнь будто затянуло черной пеленой. Каждый день у зеркала, скоро в дурку попаду

Цитата:
Сообщение от annasui Посмотреть сообщение
@taniabez, у меня провалы после фермента+дипроспан. Судя по УЗИ у Вас там еще филлер лежит. Это УЗИ после фермента? Ну отек может долго держаться, когда одномоментно вводили и токсин (получается 2 разных???) и ГА. Выводите ботокс, все возможное делайте - ДМАЕ, PRP, витамины гр Б, прогревайте. Потом уже думайте о повторном введении фермента.

Скажите, а у вас провалы прошли или остались?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2022, 21:07
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

@taniabez, провалы остались, особенно под глазом никто не берется ничего делать, только хирургия. Носогубку пришлось корректировать филлером снова. Я консультировалась с несколькими звездными врачами, и, в принципе, я с ними согласна, нельзя мешать Дипроспан с ферментом, это нарушение инструкции, мне слишком много ввели. Косметологи боятся аллергических реакций, но дипроспан+лидаза всегда даст минус ткань, глубокие провалы именно из-за гормона. Раньше так часто делали, но сейчас не миксуют нормальные косметологи. Качество кожи я восстановила, но борозды и впадины не ушли, как написала выше одну скорректировали, все хорошо. Почитайте здесь. ********* Отек у Вас сойдет, сильный лимфостаз. Морщины компенсаторные. Потом уже делайте УЗИ и решайте. Пока я бы попила успокаивающие или транквилизаторы. Настройтесь на хорошее и все силы на борьбу с отеком.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #7  
Старый 16.02.2022, 12:11
Аватар для taniabez
taniabez taniabez вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Кременчуг
Сообщений: 16
taniabez на нуле
По умолчанию

Всем привет, решила выкладывать сюда хронологию моих мытарств, может кому-то пригодиться.
Оттек под глазом практически прошел. Вот так, моментально.
Не знаю, связаны следующие действия или нет, но я прям пальцами начала прокатывать эту жидкость под глазом, давила, не жалея. Уже на следующий день оттек стал меньше, а потом еще меньше.
Последующее узи показало, что филлеров в скулах почти не осталось, выводить их не нужно, списали оттек на ботулотоксин, что, в принципе, логично.
( фото без оттека показываю)
Одну проблему побороли, но тут же пришла следующая.
Теперь вопрос по филлеру в подбородок, который до этого не беспокоил от слова совсем
Все это время филлер стоял как нужно. Вчера вечером увидела странную тень на подбородке с четкими очертаниями. При малейшем движении четко по этим очертаниям вырисовывается бугристый, слегка запавший квадрат.
Я в ужасе.
Есть ли связь с филлером? какие мои дальнейшие дейтвия?

У меня правда ощущение, что на мне косметологическое проклятие. Начались панические атаки, я боюсь смотреть в зеркало.
Первое фото отчет по оттеку.
Второе фото про подбородок. Фото не четкое, жаль видео не загрузить. Я в курсе, что "целлюлит" на подбородке есть у большинства. Но тут четкий квадрат, и при мимике визуализируется только он, с одной стороны. В покое это четко ограненная тень квадратной формы.
Миниатюры
8d56ab47.jpg   c1a6fdc8.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2022, 12:39
Аватар для Дита
Дита Дита вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 575
Дита на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taniabez Посмотреть сообщение
Так же результаты узи по контурной пластике скул
У меня была похожая ситуация в 2015 году, оччень вас понимаю. Тоже ходила от людей пряталась. У меня лицо склонно к отечности, поэтому от филеров отказываюсь, т.к. с детства выражены маляры. Но косметологша навалилась и как-то я не смога отказаться. Вкоои Ювидерм в маляры, немного. Три недели было супер, а дальше началось. Видимо поша биодеградация и вся средняя зона стаа отекать. Сами суфы стаи огромными, набухи в дину, ширину и тоину и на вид стали плотными (как губы после филеров). Стала отекать вся средняя зона от носа до области под глазами, - я стала похожа на куницу. Жить реально не хотелось, хотела уволиться с работы. Месяца 3 выдержала, больше не смогла, - пошла на операцию малярной зоны. Скорее всего ваш отек от остатков гиауронки, - просто надо выждать. Возможно, частично от того, что мышца под глазом от ботокса застыла, и это способствует застою жидкости. Нужно делать механические процедуры самой и просто выждать. Пройдет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2022, 12:55
Аватар для taniabez
taniabez taniabez вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Кременчуг
Сообщений: 16
taniabez на нуле
По умолчанию

@ Дита
Да если бы дело только в оттеке (он, к слову, уже проходит, ттт)
Каждый день новый прикол, теперь яма в подбородке. Я вчера весь день просидела, забившись в угол кровати. Искренне не понимаю за что и почему. А главное, что с этим делать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2022, 14:01
Аватар для Дита
Дита Дита вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 575
Дита на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taniabez Посмотреть сообщение
@ Дита
Да если бы дело только в оттеке (он, к слову, уже проходит, ттт)
Каждый день новый прикол, теперь яма в подбородке. Я вчера весь день просидела, забившись в угол кровати. Искренне не понимаю за что и почему. А главное, что с этим делать
Яма, - видимо вы лонгизаду или дипроспан кололи, они ткани растворяют. Вам нужно перестать что-либо деать и взять паузу. Нужно успокоиться, - у вас все обратимо. Отеки пройдут, делайте простой механический массаж. А в яму сдеаете ипофилинг. Геалуронку больше не колите, - явно это не ваше, как и не мое)). Выждите, потом сделайте липофилинг. Например, в госпитале Вишневского на Новорижском ш-ссе недорого.

Вы пишете: По 1 мл препарата Neauvia в каждую скулу. 1 мл в подбородок и 1 мл в носогубки. Возможно, у вас аллергия на этот препарат, если не кололи в подбородок дипрос или лонгидазу. Несколько лет назад здесь писала девушка, у нее от радиеса просто выгниваи ткани на лице, - явно аллергия. Вы и так красавица, вас все это не испортило! Но вам, наверное, только липофилинг подойдет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.02.2022, 14:28
Аватар для taniabez
taniabez taniabez вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2021
Город: Кременчуг
Сообщений: 16
taniabez на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное за поддержку.
Нет, дипроспан и лонгидазу в подбородок не кололи, его вообще не трогали. Проклинаю день, когда меня понесло на это "омоложение"
Мечтаю уже не заглядывать с опаской в зеркало по утрам
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2022, 14:39
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 851 раз(а) в 3 847 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Прекратите ходить к косметологу и все наладится!)) Вы и так красотка!!!
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #13  
Старый 26.05.2022, 21:43
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@taniabez, как ваши дела? Вы такая красавица, надеюсь, на данный момент у вас уже всё утряслось и рассосалось) У меня такая складка под одним глазом образуется каждый раз, как уколю диспорт. Не точно такая, но очень похожа. Когда нервы прорастают и действие его проходит, складка эта уходит, но зато появляются морщины сбоку - гусиные лапки. Так и живу, выбираю - или сбоку, или под глазом) Вот недавно уколола - складка под глазом. До этого 9 месяцев не колола, и последние месяца 2 уже раздражали гусиные лапки эти, они же ещё и увеличиваются, а уже лето, так от солнца же морщимся, пришлось колоть. Синяки во первых у меня сразу увеличиваются сильно, и как бы провалы под глазами. Думаю, это связано каким-то образом с действием диспорта. В общем ничего в этих косметологических делах не бывает без побочек. А знакомой насоветовала, так она укололась диспортом, и ей так не понравилось, как изменилось лицо, именно выражение лица, стало сердитым, угрюмым, диспорт меняет выражение лица часто, что она еле дождалась, пока отпустит. И сказала - больше ни ни.
Бедные мы женщины ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.06.2022, 14:29
Аватар для Таттита
Таттита Таттита вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 58
Таттита на нуле
По умолчанию

@Дита, скажите что за операцию малярной зоны вы сделали. Изучая тему суфов, читала все ваши сообщения. Если Вам не сложно загляните в тему суфов, поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©