Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 01.03.2018, 19:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, у кого от 6 месяцев до 7 лет после рино и кто очень доволен результатами - оставьте, пожалуйста, отзыв в этом разделе: http://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=106 Надо создать свой рейтинг в противовес всем этим продажным премиям.

  #1242  
Старый 01.03.2018, 22:36
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 471 раз(а)
Поблагодарили: 766 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 502
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

Меня не взяли на операцию 6 марта в Санкт-Петербург, в Спика, к Арбатову, из-за плохого гемоглобина. Если завтра позвоните думаю место ещё есть, за 5 дней все анализы сдать легко. Вопрос в желании и в деньгах) Девушки, может кто то передумал или решает пока, делать или нет операцию, в середине марта в Питере у Арбатова. Если соберётесь отказаться, прежде напишите мне.. может поднимется этот гемоглобин за 2 недели)
И вопрос через сколько после рино, можно на моря ехать?
  #1243  
Старый 01.03.2018, 22:49
Аватар для Беся
Беся Беся сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 189
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Tasha2013
Нууууу,ладно не расстраивайся сильно,бывает,не судьба,отнесись к этому как знаку-не твой день,просто так это не бывает.
Сказали гемоглобин поднимать да?а примерно когда теперь тебе можно?
  #1244  
Старый 02.03.2018, 00:42
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 471 раз(а)
Поблагодарили: 766 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 502
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

Беся, расстроилась все равно( ждала месяц. гемоглобин 2 раза сдавала 2 недели назад и вчера , 89 и потом 96. ела как не в себя. гранатами вся обложилась. тотема. анастазиолог сказал недели через 2 поднимется. Но у меня поездка уже оплаченая с 24 по 30 марта. То есть или середина марта или уже апрель. Но не факт что место будет в Питере. (

записалась все же на консультацию к Радионову, Интересно, а залог со СПИКа можно будет вернуть? хотя надеюсь, что попаду к Арбатову, его носики самые красивые для меня.
  #1245  
Старый 02.03.2018, 15:49
Аватар для rhomb
rhomb rhomb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
rhomb на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Вот многие пишут, что отек тянет кончик вверх, а у меня клювит сильно. Это отек или врач недоподнял?(мы планировали вздернутый носик). Нос стал по моему длиннее и острее. Массирую как показал врач.Есть ли вероятность что поднимется? У меня во вложеничх есть фото...там видно, что нос вздернутым не был. Но врач говорит, что гипс передержали (14дней), кожа собралась.
Миниатюры
81f7d23c.jpg  
  #1246  
Старый 02.03.2018, 19:12
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

rhomb, а можно фото в профиль до? Во вложениях такого не вижу.
У вас срок всего месяц, отек, безусловно, есть, кончик может несколько уменьшиться. Вы сейчас можете сгонять отек + клеить омнистрипы попрек спинки, с натягом и внахлест, предварительно намазав нос лиотоном и дав высохнуть. Это усаживает кожу на кончике.
Но боюсь, что клювность сохранится, ваш хирург накосячил. Это можно убрать только повторной операцией через 8-12 мес. уже у другого хирурга, который специализируется на вторичках.
Фото клювности я только вчера выкладывала в другой теме http://plastic-surgeon.ru/forum/show...60&postcount=8

Обо мне:
  #1247  
Старый 02.03.2018, 20:34
Аватар для rhomb
rhomb rhomb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
rhomb на нуле
По умолчанию

Это фото делал врач через 2 дня после снятия гипса и массажа. Сказал, что чуток похоже на то, что должно было получиться. Был разговор о том, что кожа тянет вниз, не сократилась.
Фотографии переставлены до-после/после-до.
А как это клеить с натягом и внахлест??
Миниатюры
976f75c5.jpg  
  #1248  
Старый 02.03.2018, 21:38
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

rhomb, Ну как будто "память формы". (((( Стал почти как до оп. Навряд ли подымется, обычно со временем опускается, у меня опустился к 1 месяцу. Сколько прошло времени, клюв может быть от отека , дальше -рубцовая ткань((( Борись с отеками. Сходи на конс. к другому хирургу.
  #1249  
Старый 02.03.2018, 22:14
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

rhomb, ну так и клеить - не легонько, а тянуть стрип за концы вниз, чтобы он плотно прижался. См. картинку. Цель - не допустить возникновения пространства между хрящевым каркасом и кожей, т.к. оно заполняется рубцами, и кончик уже не будет красивой четкой формы. Стрипы усаживают кожу, сдерживают отек. Особенно рекомендую клеить на ночь, на высохший лиотон или гель арники, но и днем можно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], лучше всего 6*76 мм, их разрезать пополам. Еще вот тут почитайте http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=176
Вам надо сгонять отеки всеми силами, после гипса у вас не было такой клювности. Боритесь за нос, может, еще сможете усадить кожу, срок после оп небольшой. Также можно спросить хирурга насчет дипроспана. Если боитесь колоть, то можно сделать ультрафонофорез с дипроспаном, это гораздо безопаснее. Гель/крем кетонал 1 ч. ложка + 1 капля дипроспана, смешать, намазать на нос, делать УФФ 10-15 мин.
Вы за этот месяц вообще делали какие-то процедуры от отеков, принимали противоотечные?
Миниатюры
4aaa5755.jpg  

Обо мне:
  #1250  
Старый 03.03.2018, 01:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasha2013 Посмотреть сообщение
Интересно, а залог со СПИКа можно будет вернуть?
Мне кажется, залог затем и берут, чтобы не возвращать, если операция сорвалась по каким-либо причинам.

  #1251  
Старый 03.03.2018, 03:57
Аватар для Jell
Jell Jell вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Лондон
Сообщений: 395
Jell на нуле
По умолчанию

Девочки, вот мне про отек понятно, ждём минимум полгода и тп. А когда уже нос перестанет вилять туда-сюда? Или тоже ждать столько же?
Сейчас (2 мес с небольшим) он у меня опять кривит (кончик), вдруг так и останется?

И да, я понимаю, что из-за отека он и гуляет, но вот интересно, когда можно ожидать, что влияние отека именно на кривизну уменьшится?
  #1252  
Старый 03.03.2018, 09:14
Аватар для rhomb
rhomb rhomb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
rhomb на нуле
По умолчанию

Ledenezz, врач предложил приехать через месяц после снятия гипса сделать укол, а так мазать толь4о гепариновой мазью.Я уже Я далековато живу от врача. 2 недели пока была в гипсе ничего не делали, я истерила что кончик вниз и клювит. Как приехала к себе в город делаю компрессы, прочитала тут. Врач не разрешил микротоки и дарсенваль, только электрофорез с лидазой. Где ее делать?? К кому обращаться??Сняли гипс на 14 день и врач сразу заговорил про память формы. Сказал, что будет зависеть от меня. Показал где массировать и дал пластырь чтоб клеить. Боюсь, что если захочу переделку, скажет что сделал так как я просила, а я сама не боролась за нос.

А какие еще стрипы или пластыри можно клеить на нос? Не думаю, что в моем городе может купить такие как в ссылке. Да и лекарство с хербала пока придет, месяц пройдет. Время потеряю. Я уже его заказала, но надо максимально побороться. Пью мочегонное верошпирлн. Какие ечть препараты противоотечные еще? Кроме вобензима и бромелайта??

Извините за ошибки. С тел пишу.
Еще меня смущает переносица, валики около внутренних уголков глаз. Это пройдет? Нос поехал в сторону.... (
Все таки это моя особенность?: кожа толстая и склонность к отекам или все таки изначально неверный результат кончика.....

Вообщем я подитожу: исключить соль и воду на ночь. Пить вобензим. Клеить стрипы внахлест и массаж носа. 2-3 раза в день компрессы с лиотоном и димексидом. Верно?
  #1253  
Старый 03.03.2018, 14:57
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

rhomb, физиотерапевтические процедуры можно делать либо в платных клиниках, которые занимаются косметологией, либо искать бесплатную, некоторые девушки ходили в обычную районную поликлинику и там за небольшие деньги (в пределах 500 р. за процедуру) делали УФФ, микротоки, зависит от оснащенности кабинета. Либо покупать прибор для домашнего использования. Лидазу можно купить в аптеке.
Массаж не поможет. Отек все равно есть, его надо сгонять медикаментозно + физиотерапия + постоянное давление стрипами.
Честно говоря, конкретные названия аналогичных пластырей я не знаю (кроме Омнисилк той же фирмы, он в катушке), попробуйте в аптеках спросить аналог омнистрипов, скажите, что нужны нетканые пластыри для ран, может, что-то посоветуют. Нужен пластырь, чтобы был тонкий, прочный и при этом хорошо держал, не отклеивался, клеевая поверхность должна быть равна площади пластыря, т.е. не как обычные. Клеить надо обязательно на высохший гель, чтобы при намачивании пластырь сам отвалился, если будете отдирать, травмируете нос.
Из мочегонных еще есть арника, листья брусники, траумель таблетки и капли. Можно пить морс из клюквы, брусники. Компрессы хорошо делать под пищевую пленку, так можно хоть час ходить, иначе лиотон быстро высыхает.
А вы до операции не интересовались, как ведет себя ваш хирург, если требуется переделка? Это во многом зависит от личности хирурга. Некоторые даже на явные косяки говорят, что это и не косяк вовсе, а прекрасный результат. Если кожа толстая, то это требует, в первую очередь, мастерства хирурга, во вторую - понимания пациентом важности послеоперационного периода. Но тут возникает вопрос - а до операции на консе вам хирург говорил про все это? Или сказал - ок, сделаю, нет проблем?

Jell, пока есть отек, форма не окончательная. Результат оценивают на сроке год. Если кривизна явная и не меняется, например, из-за сна то на одном боку, то на другом, вряд ли она пройдет.

Обо мне:
  #1254  
Старый 04.03.2018, 16:50
Аватар для Jell
Jell Jell вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Лондон
Сообщений: 395
Jell на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо! Поставлю эксперимент со сном на одном боку.
  #1255  
Старый 05.03.2018, 13:31
Аватар для rhomb
rhomb rhomb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
rhomb на нуле
По умолчанию

Ledenezz, нашла клсметолога который может сделать уфф с лидазой. Не подскажете как это делается?
Завтра пойду в поликлинику, может там получиться сделать. Еще хотела спросить, можно ли сначала уфф с лидазой, а потом через какое то время уфф с дипроспаном?
Еще вопрос по шраму на колумеле. Только он начнет заживать и снова воспаляется-леска лезет. Вот уже третий раз воспаляется, чувствую, что внутри колет и шрам срал краснеть. Так и должно быть?

Еще вопрос по массажу. Все таки нос надо трогать и масировать или лучше вообще не беспокоить?
  #1256  
Старый 05.03.2018, 15:12
Аватар для zammel
zammel zammel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 15
zammel на нуле
По умолчанию

всем привет! пишу первый раз, читаю вас давно)
с помощью форума собралась оперироваться, была на консультации у многих, включая Арбатова. но выбрала Моураову (не знаю почему, абсолютно иррациональный выбор, понравился ее подход к эстетике).

25 февраля, то есть неделю назад, меня прооперировали в Сохо. задачей стояло сделать септо и улучшить кончик, сшить два раздвоенных хряща на конце. нос был очень кривой и кривил все сильнее и сильнее с каждым годом.
как и многих, ЛБ уговаривала меня на открытую рино. я сказала чтобы решала сама, но в итоге открытой не потребовалось. ассистировал Дерновой С.С.
вот мой результат спустя неделю. профиль не выкладываю, потому что остеотомии не было, абсолютно ничего в профиль не изменилось. фотки с операционного стола до/после тоже абсолютно одинаковые)) задачей было именно подправить анфас.
надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен)
Миниатюры
a0ccc4c8.jpg   aa089780.jpg  
  #1257  
Старый 05.03.2018, 15:21
Аватар для kamilamila
kamilamila kamilamila вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 35
kamilamila на нуле
По умолчанию

Девочки, только сделали рино, лежу в палате. Мне показалось, что проснулась во время операции, тяжело было дышать, но шевелиться не могла. Когда полностью вывели из наркоза, анастезиолог сказал это мне уже закончили операцию и я не просыпалась, полились слезы и я схватила за руку ассистента, не понимаю почему так сделала. Кончик носа болит - обезболили сразу.
  #1258  
Старый 05.03.2018, 15:24
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

rhomb, а косметолог разве не должен знать, как делается УФФ??
Я лично с лидазой не делала, но общий принцип такой: активное вещество растворяется в воде, можно добавить глицерин для вязкости. Намазывается, сверху помещается излучатель. Не должно быть воздушной прослойки между излучателем и кожей, иначе ультразвук не будет проходить, для этого надо плотно прижимать и обновлять гель периодически, если он начинает высыхать. Делать 5-10 мин, можно каждый день или через день. Раз вы хотите еще с дипроспаном, наверно лучше день одно, день другое, а не подряд. Или сначала поделать только с лидазой, посмотреть, будет ли эффект.
В инструкции к лидазе написано, что "для приготовления раствора каждые 64 МЕ (1 мл) растворяют в 10 мл стерильного 0.9% раствора натрия хлорида или кипяченой воды комнатной температуры".
Вы спросите у этого косметолога, может, она сможет делать электрофорез, как вам хирург сказал, это несколько другая процедура, чем УФФ.
Леска лезть не должна. Обычно ее снимают на 3-4 день, она нерассасывающаяся, синяя. Или вы сами снимали? Шрам красный будет еще долго. Если леска так мешает, то либо ищите хирурга или медсестру, которые бы вам сняли швы, либо ждите, когда окажетесь у вашего хирурга. Отправьте ему фото с вопросом - что делать? Он за вас несет ответственность, поэтому не стесняйтесь. А то потом может вам предъявить претензии, что вы его не поставили в известность.
Я не вижу смысла в массаже носа.

Обо мне:
  #1259  
Старый 05.03.2018, 16:30
Аватар для rhomb
rhomb rhomb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
rhomb на нуле
По умолчанию

Ledenezz, косметолог скорее всего знает процедуру. леска лезет прозрачная, синюю сняли через неделю. у врача спросила, ответил, что это саморассасывающиеся нитки, а то, что лезут-такое может быть)
насчет электрофореза, я спрошу в поликлинике.
конечно я переживаю, что попала в список девочек, которые недовольны результатом. иногда плакать охото от обиды. думала съезжу, и буду из декрета на работу выходить, довольная жизнью, носом и титями. а пока только одни переживания.
  #1260  
Старый 06.03.2018, 11:08
Аватар для kotya3670
kotya3670 kotya3670 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 10
kotya3670 на нуле
По умолчанию

Добрый день.
Все таки наверное решусь на операцию по носику.
Нос кривой
В принципе всегда был искривлён, но с возрастам стало совсем заметно.
Вот думаю что делать септо или рино+септо?
И второй вопрос через сколько можно поехать на отдых после операции?
Фото выложу
Спасибо
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©