Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 30.03.2016, 09:47
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Девочки, как приятно, что вы меня помните
Очень рада, что в свое время решилась на операцию, про шишки вспоминаю как страшный сон...сейчас у меня огромное количество обуви (чего ранее не могла себе позволить из-за уродующих шишек), на пляже можно не зарывать ножки в песок. С удовольствием бегаю на педикюр и если мастера замечают шрамы, с удовольствием рассказываю о чудо-докторе, который помог стать счастливее)) чтобы рассказывали об этом другим женщинам с такими проблемами и нас (красивых и счастливых) было больше
А вообще хочу сказать, девочки, мы сами не знаем наших возможностей! Ведь нам только стоит захотеть и мы свернем горы! Мы самые красивые, замечательные и чудесные! Всех с весной! И красивых, легких ножек!

Обо мне:
  #562  
Старый 30.03.2016, 10:55
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

mayusha, как вы прекрасно все написали. Сразу настроение улучшается, когда читаешь такие отзывы об операции. У вас прекрасные ножки.

А мне сегодня сняли гипс, наконец то! Сделала рентген, доктор, точнее два моих доктора очень довольны, я тоже. Сказали все отлично. Палец я хорошо разработала. Предложили забрать гипс на память, я отказалась. Сказали теперь надо потихоньку расхаживаться. Из больницы ушла все еще на костылях, приступая на ногу. Пока правда не поняла, как по ступенькам спускаться и подниматься, страшно и больно ноге. В итоге прыгала на не оперированной ноге по лестнице. По квартире ползаю, как раненая трехмостовая улитка, очень медленно.
Стельки сказали делать индивидуальные, но недельки через 4. А пока ходить в комфортной обуви с хорошо выложенным сводом, кроссовки одобрили.
Оказывается в этой больнице (нии им.Альбрехта) есть целое отделение, которое занимается изготовлением спец. ортопедической обуви, в том числе и стельки делают. Потом там закажу.

Обо мне:
  #563  
Старый 30.03.2016, 13:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, поздравляю с избавлением от стопудовой гири
Торопиться уже некуда, сегодня движешься как улитка, завтра будет быстрее!
Это же отлично, что теперь вопрос поиска стелек индивидуальных снялся, надо только хорошие на "сейчас" найти, а до оп стельки не носили, может что-то есть? Главное, чтобы своды были ярко выражены
И почитайте в теме "Обувь после удаления косточек на стопах" в чем дома ходить

Обо мне:
  #564  
Старый 30.03.2016, 14:35
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71,спасибо!
Тему про обувь уже прочитала, теперь осталось доползти до магазинов, чтобы прикупить себе и для дома и для улицы обувку.

Кстати, стоять на полу стало босиком очень неприятно. Я всю свою жизнь хожу дома босиком (сейчас понимаю, что это тоже очень повлияло на рост моих косточек в купе с другими причинами), теперь придется приучать себя к правильной обуви.

Забыла на радостях сегодня у врача спросить, когда можно начинать бегать, играть в футбол ( мы любим с мужем и сыном мячик попинать)? Я так понимаю не раньше 6 месяцев после оп.

P.S. Мои доктора сегодня были такие довольные, видно, что своей работой удовлетворены. А я то как довольна.

Вот моя нога. Первое фото до снятия швов (дней 10), второе 3 недели, ну и то, что сейчас, 6 недель после оп. А последнее - вот такие разные у меня сейчас ноги.
Миниатюры
03,03,2016.jpg   09.03.2016.JPG   30.03.2016.JPG   30.03.JPG   30.03..JPG  

Обо мне:
  #565  
Старый 30.03.2016, 15:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, поздравляю, отличная работа всех
Я даже в ванной стою на резиновом коврике с выпуклостями под "гальку". Нам, не имеющим продольного свода стопы, без супинаторов нельзя, у меня без стелек и плоскостопие увеличилось и размер ноги вырос на 2 размера. Сейчас при длине стопы 26,5, вкладывая индивидуальную стельку легко вхожу в 40р!

Обо мне:
  #566  
Старый 30.03.2016, 15:45
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

OZIK, хорошенькая ножка получилась! Теперь нужно еще и левой красоту навести)

Обо мне:
  #567  
Старый 30.03.2016, 15:51
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!

Левую обязательно буду делать. Я готова пройти это все снова.

зы Теперь на пляже буду только левую в песок зарывать

Обо мне:
  #568  
Старый 30.03.2016, 18:49
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

OZIK по моему опыту дольше всего будете привыкать спускаться по лестнице. Легче всего это делать боком лицом к лестнице, сначала опускать одну ногу, затем на ту же ступеньку другую ногу. Конечно сначала будет получаться очень медленно. Удачной реабилитации.

Обо мне:
  #569  
Старый 30.03.2016, 19:12
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

natslurry, спасибо. Я сегодня у лестницы стояла, топталась, и так и эдак пыталась. Потом решила, что в первый день свободы имею право не уметь спускаться и подниматься, и стала просто прыгать на одной ноге.
Завтра попробую, как вы советуете, спуститься приставным шагом.

Обо мне:
  #570  
Старый 30.03.2016, 20:59
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, Наташа все правильно сказала, сама таким макаром вышагивала Подниматься гораздо легче!

Обо мне:
  #571  
Старый 30.03.2016, 22:20
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Точно Ирина, вверх намного легче было. Тот редкий случай, когда вниз тяжелее и намного.

Обо мне:
  #572  
Старый 30.03.2016, 23:43
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 651 раз(а)
Поблагодарили: 1 208 раз(а) в 473 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 581
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

Valerika88,
Прям соблазняете ногами ))) очень хорошо получилось. А операция под общим или под местным наркозом?

Девочки, ее вообще белают под местным?
Интересует Москва (и желательно ценник, можно в личку).

Летом будет окно, хотела лицо сделать. Но ноги болят, и фото у вас такие хорошие...

Обо мне:
  #573  
Старый 31.03.2016, 00:08
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Синяя Гусеница анестезия в основном эпидуральная и иногда проводниковая, если на одной ноге. Но внутривенно вводят успокаивающее, так что большая часть спит. Ценник от бесплатно, если по квоте (у Ондара бывает, надо узнавать, до нескольких тысяч евро у Карданова). У Процко и Макиняна девочки поточнее напишут. У Ондара вроде даже если нет квоты, дешевле всех получится, во всяком случае так раньше было.

Обо мне:
  #574  
Старый 31.03.2016, 09:12
Аватар для NF-you
NF-you NF-you вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 41
NF-you на нуле
По умолчанию

OZIK, хорошенькая ножка!
Поддерживаю, обязательно тоже буду делать левую, главное выбрать время, и - теперь я знаю, что это абсолютно того стОит!

И отлично знаю, где найти поддержку - тут!)

Вниз было очень тяжело( у нас лестница прямо перед кабинетом, как раз вверх и вниз, придумала финт ушами - подняться вверх, а вниз спуститься на лифте один этаж))) это пока ходила на работу через две недели, будучи еще на больничном.
Сейчас нормально спускаюсь по левой стороне эскалатора в метро. Не бегу, конечно, пока, как раньше, но уже вполне в темпе)

Обо мне:
  #575  
Старый 31.03.2016, 09:48
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ходила сегодня в пк, спустилась со второго этажа приставным шагом, как маленькие детки шагают. Наверх подниматься гораздо легче.
Пока хожу без переката, как робот Вертер. Вообще ощущение, как будто была сломана лодыжка (может от того, что перекат пока делать больно?)
В пк муж отвез, а там я его отпустила, решила домой идти самостоятельно пешочком. Только села у кабинета, смотрю муж идет. Говорит, что страшно ему меня отпускать, вдруг переклинет у меня что нибудь посередине дороги....
В итоге прошлась ножками только вдоль дома, а он у нас длинный, и нога на пол пути стала уставать.
Но это такая свобода ходить без костылей, гипса.

ЗЫ Муж все еще привыкнуть не может, что я хожу. Каждый раз, как видит меня, удивленно восклицает - ты уже ходишь?!!!!

Обо мне:
  #576  
Старый 31.03.2016, 11:14
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ozik, ножка хорошенькая получилась! Вначале как-будто даже рогатка намечалась, но сейчас все "устаканилось".

Обо мне:
  #577  
Старый 31.03.2016, 11:46
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

OZIK,поздравляю!!! Ножка правда Очень хороша!
Легкой и быстрой вам реабилитации.

mayusha, Вам отдельное спасибо.
Думаю, посмотрев на ваш результат в отдаленном периоде, многие сомневающиеся решаться, и будем им счастье!

Девочки!
Давайте все, у кого после ОП прошло 2-3 и более лет, выкладывайте свои фото до и после.
Подарите надежду и уверенность новичкам!
Ну даже если вдруг у кого-то не совсем всё гладко вышло(как у меня например), всё равно - опыт и нюансы каждого это большое подспорье.

Обо мне:
  #578  
Старый 31.03.2016, 12:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, красотка!!! Только вчера "попрыгуньей" была, а сегодня уже до дома через дорогу собралась идти
Мы тут в баруках и первое время после них через дорогу перейти трусили: на моем пути от дома до работы всего один пешеходный переход по времени 21 секунда, это - полный спринт
Помни, что нагрузка после долгого бездействия должна быть дозированной, с постепенным увеличением

Обо мне:
  #579  
Старый 31.03.2016, 12:25
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, я тоже пока побоялась дорогу переходить. Раньше мне казалось, что у нас очень долгий светофор, а сегодня присмотрелась....спринт для раненой улитки

Я за то время, что в гипсе сидела, а это 1,5 месяца одичала. Кажется, что жизнь мимо проходит. Вот я вовсю и рвусь в бой. Надо конечно не переусердствовать.

Девочки, вы ходили на лфк, всякие физио процедуры?
Стоит ли, или можно гимнастику дома делать?

Чтобы меня записали на физио и лфк, мне надо выловить врача, которая занимается реабилитацией, а она вообще неуловимая.

Обо мне:
  #580  
Старый 31.03.2016, 13:10
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

OZIK,я ходила и на лфк и на физио.
ЛФК, как мне кажется, это хорошо. Правильные упражнения и регулярность занятий делают своё дело.
Физио(у меня магнит и электрофарез) меня не впечатлили.
Магнит потом стала дома делать, не посещая пол-ку. Говорят от отёков помогает.
Советовали мне врачи лазерные процедуры, но на них я так и не попала.

Девочки, подскажите, а в тренажерный зал на моём сроке уже можно ходить?
Появилась возможность 2 раза в неделю басс+треники, может махнуть не глядя?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©