18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.07.2015, 07:47
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Ollienka на нуле

Цитата:
Сообщение от Ольга Казанская Посмотреть сообщение
Ребята, девчата! спасибо за ответы!

вот только интересно, есть тут такие же с таким же диагнозом? или тем, кому выдвигали НЧ, однозначно он и выставлен? я имею ввиду про микрогению
Ольга мой диагноз такой: аномалия развития зубочелюстной системы. Микрогнатия верхней и нижней челюстей.
На деле это дистальный прикус, зубы верхней челюсти лежали все детство на губе фактически. При улыбке видно да. Научилась улыбаться лишь растягивая губы.

В повседневной жижни выдвигаю нижнюю челюсть вперед чтобы компенсировать визуально свой прикус ну и чтобы жевать нормально.

Мне 30. В школе носила пластинки постоянно - ну помните такие "рвотные" с нёбом и проволочкой. Ад((( В 15 поставили брекет-систему, относила два года. Полный рецидив. Поудаляли кучу зубов чтобы компенсировать разницу между челюстями - абсолютно напрасно. Выход в данном случае только операция.

Я не знаю в каком возрасте вам порекомендуют провести операцию, в случае если она вам показана. Но наверное лучше сразу так чем мучиться и наращивать комплексы. так как я хоть и говорю что не имею проблем с коммуникацией и личной жизнью даже с такими челюстями, однако в школе было конечно не очень это все, дразнилки там всякие, мучения с исправлением (напрасные) ну и т.д.
Старый 23.07.2015, 09:09
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

Ольга Казанская, У меня микрогнатия нижней челюсти, был дистальный открытый прикус (до первого компенсаторного лечения брекетами с удалением двух премоляров). Вообще, моя ситуация очень похожа на ситуацию Ollienka. Так что я тоже думаю, что, чем такие мучения с пластинками, брекетами и прочим, лучше ОП после 17.
Moltepulciano, моему орту не помешало открытие рта на 2 пальца - всё аккуратно сделала и отпустила с Богом) После снятия фиксирующих челюсти резинок рот вроде на те же 2 -2,5 пальца могла открыть. Не помню точно...
Старый 23.07.2015, 09:32
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 5 раз(а)

myafa на нуле

Как только сняли резиночки, рот открывался на 2 пальца. Сейчас на 3 пальца. Больше никак(
Смотрел в основном АР, ЮВ только два раза.
Винты выкрутили (и соответственно сняли резиночки) ровно через месяц после ОП. Тоже велели сходить к ортодонту узнать не нужны ли ей винты. Она только посмотрела, ничего не меняла. Первый раз поменяли дугу и эластики через 1,5 месяца после ОП. Резинки на брекеты (для улучшения смыкания) пока не одевали, ортодонт сказала еще рано.
Старый 23.07.2015, 15:01
Ольга Казанская Ольга Казанская вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ольга Казанская на нуле

нашла еще людей у которых у детей похожие проблемы, правда сложнее чем у нас. Оказывается и маленьким детям делают операции. В москве несколько клиник, специализирующихся на этом, так что поедем туда
Старый 23.07.2015, 15:45
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

myafa на нуле

желаю удачи вам и вашей малышке
Старый 23.07.2015, 16:54
Асенька Асенька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

Асенька на нуле

Malinka13, да я им сказала, даже более передала консультативное заключение из МГМСУ. Вы были 6 июля? на Бардина 38а?
Старый 24.07.2015, 04:25
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

У меня первый прием у орта был через 2 недели, но просто посмотреть, а так дали добро на продолжение лечения через 1,5мес, но я в 3мес попала. А открывание..у меня и сейчас 3 пальца впритык прям, а сегодня ровно 5 мес ) когда только сняли около 1см было, разрабатывать сказали аккуратно, без спешки
Старый 24.07.2015, 09:31
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

myafa на нуле

Сколько врачей, столько и мнений. Мне ЮВ сказала разработать рот до 4 пальцев за 3 дня. Я была во вторник, она сказала прийти в пятницу. Уже три недели у них не была, тк рот открывается только на 3 пальца
Старый 24.07.2015, 09:45
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

Асенька , нет я последний раз была зимой. Пока раздумываю над операцией.
Боюсь двигать верхнюю челюсть. А вам что будут оперировать? Как вам вообще отношение ортодонта на Бардина?
Старый 24.07.2015, 11:06
Banned
Нарушитель

Ollienka на нуле

А у меня печалька. Общий анализ крови с отклонениями, врач отказался писать заключение.
Мало того они вообще с боем давали все направления на анализы. Так еще пачками уходят в отпуска, за 2 недели уже третий терапевт и каждый начинает песню на тему"идите туда где оперироваться будете, я вам ничего не должна/должен".

Девушки заключение они пишут на отдельном бланке или в карте?
И были ли у кого проблемы с общим анализом крови перед операцией?

Я в таком расстройстве вообще, у меня же доктор вот вот в отпуск уйдет а потом мой отпуск.
Старый 24.07.2015, 11:22
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

Ollienka а если в платную пойти? там сразу пройти лора, терапевта, экг, флюро. Да, конечно это деньги. Но лучше так, чем потом попасть в активное время операций и ждать очереди.
Наши поликлиники вообще удивительные. У меня на флюро вообще увидели порок, и сказали, что с таким никакой операции. Сделала платно УЗИ, все отлично.
Старый 24.07.2015, 11:25
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 034 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Я бы скорее поверила флюро, чем УЗИ. У УЗИ процент ошибок выше (и в платных клиниках особенно).
Старый 24.07.2015, 11:33
Banned
Нарушитель

МарфаВасильевна на нуле

Катерина все возможно, просто зная свою)))) там аппарат древний стоит. А так, читала, что многие в Склифе сразу проходят анализы и врачей. Уж этой организации я бы поверила.
Старый 24.07.2015, 11:42
Banned
Нарушитель

Ollienka на нуле

У меня все все в норме и на руках и флюро и экг и анализы все все кроме ОАК. Зачем мне еще раз это проходить?

Повышено СОЭ а я не болею и чувствую себя нормально. И все - и не напишет мне никто ни в платной ни в бесплатной заключение.

Кстати ЛОРа у меня в памятке нету. Только заключение терапевта.
Старый 24.07.2015, 12:10
Banned
Нарушитель

МарфаВасильевна на нуле

Ollienka сорри, невнимательно я прочитала, на бегу.
Хорошо, а терапевт направления не дал, куда с таким анализом идти, что дополнительно проверить?
Заключение писали на листе формата А4, печать ставила в регистратуре поликлиники.
Старый 24.07.2015, 12:34
Banned
Нарушитель

Ollienka на нуле

МарфаВасильевна терапевт так то вообще не хочет никакого заключения писать даже при нормальных анализах. Орут благим матом - чу вы претесь к терапевту это стоматология. Я вот объясняю - но ведь это операция, наркоз, при чем тут стоматологи. Бодаюсь короче. Перед главной операцией я этот ад проходить больше не буду - все буду сдавать платно.

Ничего не говорит. Лейкоцитарная формула в норме, лейкоциты и лимфоциты все идеально но СОЭ высокая. Неделю назад болел ребенок я с ним шмыгала малость но не до такого чтоб валяться дома, ходила на работу, пару дней в нос покапала и все.

Подруга - врач предложила сдать кровь за меня)) Но я честно опасаюсь вообще можно ли с таким показателем оперироваться, а то бланк то я нарисую а потом будет мне небо в алмазах. Так что пересдала сегодня свою, правда без особых надежд, что там изменится за 2 дня.
Старый 24.07.2015, 12:39
lukshmi lukshmi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

lukshmi на нуле

Девушки, добрый день.
У кого-то из прооперированных была ассиметрия рта после ОП? у меня уже 8 мес и ассиметрия не проходит, и сохраняется сильное натяжение под губой как раз там где косит. Делали миостимуляцию, кололи Дипроспан в шов - ничего не помогло. В этой части лица еще отек сохраняется, думаю может еще отек такое дает. Но что-то мне уже кажется, что это навсегда.
У кого было подобное?
Я так расстроена. От одного дефекта избавилась и приобрела другой (
Старый 24.07.2015, 13:03
Асенька Асенька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

Асенька на нуле

Malinka13 , по планам ВЧ и НЧ + подбородок, но до этого очень далеко еще. Отношение нормальное. Про Вас спрашиваю, потому что слышала от медсестер о девушке из Челябинска, которая будет оперироваться в Москве.
Старый 24.07.2015, 13:10
Banned
Нарушитель

МарфаВасильевна на нуле

Ollienka У Вас в поликлинике только один терапевт?
Старый 24.07.2015, 13:20
Banned
Нарушитель

Ollienka на нуле

МарфаВасильевна
нет, 4. Двое из них орут и отказывают мне, та, что спокойная и дала все направления увы, в отпуске. Сегодня я увижу 4-го, еще ни разу не была, пока в слабых надеждах что баланс равновесия возьмет свое и я окажусь и спокойного специалиста.

СОЭ 32 кстати. Хотя формула в норме
Закрытая тема