18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.06.2015, 00:32
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

belcatya на нуле

galina.5959, Галина спасибо! По нему и звонила... но он "выключен или вне зоны". Я прилетела только в субботу и два дня названиваю без результата. Итак сильно волнуюсь, а из-за этого еще больше....
(у меня за год образовалась куча вопросов, сегодня уже написала на электронную почту, если завтра не ответят поеду в больницу узнавать...)

и кто-нибудь подскажите, пожалуйста, какую именно фотографию нужно принести (последний пункт "анализов" в списке) на бумажке или в электронном виде?
всем спасибо за отзывчивость!
Старый 17.06.2015, 01:35
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

belcatya , наверное Зальмира в отпуске - лето...
Попробуйте позвонить в отделение
8-499-612-92-42 - ординаторская
8-499-612-92-38 - зав.отделением
У меня была фотография на бумажке, только ее там никто не спрашивает. Мне кажется ее предлагают иметь с собой на тот случай, если после операции вдруг по какой-нибудь причине потребуется сравнить вид ног с До и После. В общем это так, для проформы, но вы возьмите, раз уж ее перечисляют в списке. А вот когда я в три месяца ездила к ВГ показаться после операции, то там она пригодилась для сравнения. ВГ положил фото рядом со стопами и все это вместе сфотографировал, зачем-то ему это было нужно.
По-моему иметь с собой фото на бумаге удобнее.
Еще хорошо на листочке обрисовать контур стоп, но это уже чисто для себя , после операции будет интересно сравнить как изменились стопы в длину и ширину, потом вы это уже нигде не возьмете.
Удачи вам!
Старый 17.06.2015, 02:16
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

OlgaSakh на нуле

razmila смотрю на ваши ножки и вижу прям свои и ДО и ПОСЛЕ ))). Правда я пока без педикюра, мечтаю скорее привести свои в порядок.. Очень у вас уже всё красиво, поздравляю !

viola-viola у меня пальцы тоже возвышаются, это из-за отека на подошве под пальцем и из-за того, что пальцы еще не разработаны до конца. Доктор сказал сильнее гнуть пальцы вверх-вниз, т.к. рубцы тянут их вверх..
Старый 17.06.2015, 10:05
Даниэла Даниэла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)

Даниэла на нуле

alena-35, razmila, Olgaas,девочки вы меня раскусили, я и не думала что на мой возраст кто-то обратит внимание, да видно конечно что ножки то не молодыеПрошу прощения, что ввела всех в заблуждение!
Это ножки моей тети, ей 53 года, но как я ранее писала , это наследственное и деформация с самого детства, она говорит что в 28 лет у нее такие они уже и были, только лишь кожа лучше выглядела! Мы с ней просто на даче отдыхаем, она грядки полит, а я сижу рядом и пишу, то что она мне говорит, только от своего лица!Не стали ее регистрировать здесь, она сама не будет писать, а мне было проще от своего лица писатльно видимо теперь от ее как то буду
Olgaas, а спорт легкая атлетика и никогда не ходила на каблуках
Старый 17.06.2015, 10:49
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 961 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

viola-viola, а Вы где будете снимать повязку? Я по месту жительства приписана к Семашко, но там такие хирурги, мама не горюй: народ в очереди сидит часами, два года назад ходила отмечать больничный брата - стояла без очереди под дверью по часу и это не за бесплатно В Консультанте очередей нет - все по времени и предварительной записи, но за деньги, да и директор Кузько следит за подбором персонала.

Даниэла, а Ваши ножки в каком состоянии? Я просто сама из категории наследственности И у мамы и у тети с ногами полная беда: большие пальцы совсем легли под стопу, все остальные похожи на крючки, при размере стопы 37-38 могут ходить только в моих 40-41 и то в растоптанных. В их возрасте 78-85 лет делать операции уже бессмысленно, а в более молодом возрасте боялись делать, да и результаты после операций не были такими обнадеживающими как сейчас. А Вашей тете надо собраться с духом, идти к Ондару и все получиться, удачи ей!
Старый 17.06.2015, 11:39
Новичок
Beginner

Даниэла на нуле

Ирина71,Спасибо за добрые слова, я ей передам! Мне слава богу по наследству это не передалось, но у меня плоскостопие поперечное,и когда мама делала операцию на свои косточки, меня посмотрел ее врач и сказал , что тоже уже начинает деформироваться стопа,и я что то насмотрелась сейчас на всевозможные деформации, сейчас займусь и сделаю себе стельки и разделитель большого пальца от остальных приобрету, ну чтобы его прямо удерживать! И уже хожу в ортопедических тапках дома.
А моя бабуля, давным давно тоже делала операцию, только раньше спиливали эти косточки, ноги стали конечно лучше! Но сейчас она все равно мучается и они все равно болят и не дают нормально ей ходить.
Старый 17.06.2015, 12:10
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)

Elena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нуле

belcatya , никаких фотографий вообще не нужно. Никто их не спрашивает и никто на них не смотрит. Для операции нужен R-снимок в прямой проекции.
Старый 17.06.2015, 14:05
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

viola-viola на нуле

OlgaSakh спасибо за разъяснения,я так и подумала, что это может из-за отека, утром встаю,вроде ровненько, стоит походить- сразу вверх ползут.Разрабатывать мне ещё рановато,но буду потом обязательно))
Ирина71 Сама буду,там не так страшно вроде).Я же ранее собиралась в больнице неделю отлежать и швы дома снимать,тоже голову ломала, где это бы сделать,чтоб не в районной поликлинике,но получилось, что сняли В Москве.А перевязки мне не страшны))).Если что, врач всегда практически онлайн,фото отправлю.
Даниэла Пусть ваша тётя не переживает, она по возрасту в палате будет не самой "возрастной" и стопы ей сделают в лучшем виде...Я там на смотрелась разных ножек,были и аналогичные)
Не поняла, а у вашей бабули опять выросли Косточки после давней операции?Что у неё болит сейчас?
Старый 17.06.2015, 15:29
Новичок
Beginner

Даниэла на нуле

viola-viola, У бабули косточки не выросли, большие пальцы почти прямые, а вот вторые пальцы подняты вверх, и лежат на большом и среднем пальцах,плоскостопие, и на подошве под вторыми пальцами сильные натоптыши, которые даже если убираешь, то на этом месте остается костяная шишка!Видимо уже другая какая то деформация,вот поэтому и болят.
Старый 17.06.2015, 21:36
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Даниэла Ну, там видно, что ноги немолодые, и даже не по степени деформации, а по виду вен...