Frau Klinik

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2015, 00:27
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 49 раз(а)

LarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нуле

**Tasha** ,да у вас море волос!!!!Я о таком и мечтать не смею...
Цвет холодный,поняла. Мне нравится. А что мешаете с чем?,ну уж простите мне мою назойливость...
Старый 11.04.2015, 01:32
**Tasha** **Tasha** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

**Tasha** на нуле**Tasha** на нуле

LarisaP , это я их уложила просто))))корни крашу Паул митчелл на 9% цвет HLA, а тонируюсь потом Голдвелл Колоранс 10V, ничего страшного, я рада буду помочь. Вообще мне хочется выйти в более светлый, но это надо порошком делать, а я пока отращиваю длину, не хочу волосы портить.
Старый 26.04.2015, 18:46
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Девочки, подскажите , пожалуйста..купила краску лореаль 1010 casting creme gloss , на коробке перевод- свело-морозный блонд. Это холодный оттенок? или желтый? Я все от своей карамели желтой пытаюсь избавиться..
Старый 26.04.2015, 18:54
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

вот такая краска
Миниатюры
kraska_dlya_volos_loreal_kasting_krem_gloss_ottenok_10.10_cvetlo-svetlo-rusyy_pepelnyy.jpg  
Старый 27.04.2015, 08:34
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 192 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Это холодный оттенок.
Старый 27.04.2015, 10:00
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

Я уже покрасилась, холодный))
Старый 05.05.2015, 11:32
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,227 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

parpar , желтизна не появилась?
Старый 12.05.2015, 10:26
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi

lapulya появилась.. начала вроде ничего, беж, смылся очень быстро, и потом просто желтый... от гардньер 111 более холодный оттенок получается.. и держится дольше, ( на моих волосах)
Старый 24.05.2015, 09:39
annasui annasui вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

annasui на нулеannasui на нуле

Девушки, а как боретесь с желтизной помимо шампуней? У меня шампунь проф. фиолетовый Лореаль, но все равно полностью не устраняет, а если передержать волосы приобретают серый оттенок. Сейчас очень нравится окрашивание Веры Брежневой, я понимаю, что там мелирование, сейчас хочу своего цвета корни, но как бы в салонах я не пыталась такое сделать ни у кого не получается. Может кто подскажет какой краской можно получить вот такой холодный блонд?
Миниатюры
1334926662_1_jpg.jpg  
Старый 25.05.2015, 00:15
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,002 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

А мне Лореаль фиолетовый очень сушит волосы, и не очень гасит желтый. Лучше всего из горы перепробованных от желтизны подошел Osmo шампунь и кондей. вот такой у меня, есть еще в маленьких баночках - и качество волос после него очень приятное для мелированных волос.

А из красок - у Kydra красивые холодные цвета, но все равно пробовать надо. У меня например какой-то мегасильный пегмент и тяжело сделать хороший цвет, а кто-то и дома запросто.. и потом долго ходит со светлыми волосами, а мои набирают опять и становятся противного такого желто-ржавого цвета, т.е белый пропадает((
Миниатюры
31p6XT4xzwL._SX425_.jpg  
Старый 25.05.2015, 20:22
annasui annasui вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

annasui на нулеannasui на нуле

Nirvana! Если Вы в Москве не могли бы мастера порекомендовать? Спасибо за совет, попробую Osmo
Старый 25.05.2015, 20:37
SUPERIOR III

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

Цитата:
Сообщение от annasui Посмотреть сообщение
Nirvana! Если Вы в Москве не могли бы мастера порекомендовать? Спасибо за совет, попробую Osmo
Я в Питере
Старый 29.05.2015, 10:48
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Olga M на нуле

Девочки, а безаммиачную краску можно на крашеные волосы? В смысле возьмет она цвет?? Я крашусь Majeblond холодный оттенок. Но волосы очень испортились., прям хоть опять короткую стрижку делай... Хочу перейти на безаммиачную Chi. По ней оч хорошие отзывы и я сама пользуюсь шампунями и оч довольна. Цвета Majeblond я смешиваю по совету мастера, как с Chi быть пока не знаю. Но хочу немного ближе к натуральному быть но не русой.. Стоит пробовать на все волосы? Я на стану зеленой на концах?
Старый 15.07.2015, 22:08
SUPERIOR III

Цитата:
Сообщение от Olga M Посмотреть сообщение
Девочки, а безаммиачную краску можно на крашеные волосы? В смысле возьмет она цвет?? Я крашусь Majeblond холодный оттенок. Но волосы очень испортились., прям хоть опять короткую стрижку делай... Хочу перейти на безаммиачную Chi. По ней оч хорошие отзывы и я сама пользуюсь шампунями и оч довольна. Цвета Majeblond я смешиваю по совету мастера, как с Chi быть пока не знаю. Но хочу немного ближе к натуральному быть но не русой.. Стоит пробовать на все волосы? Я на стану зеленой на концах?
Цвет возьмет если темнее. Но самой лучше не надо - или читайте основы колористики. Лучше к мастеру который на ней работает, а потом уже можно самой поддерживать цвет.

annasui Вот что мне сказал мастер после семинара голдвела - они там говорили о шампунях против желтизны - так вот их технолог сказал, что все они темнят выбеленные пряди из-за чего и получается *грязный* цвет, который хочется почистить. И что ими не надо пользоваться, ну и что типа у голдвела там какая то новая технология которая не дает этого эффекта. Ну не знаю.. Не верю как-то в иные технологии. А насчет грязи на волосах - ведь точно, темнеют они. Вот от осмо в меньшей степени, но теперь после того как снова стала мелированной - даже не хочу экспериментов) сейчас решила просто тонировать каждые две недели - чтобы волос пигментом заполнялся и грязь не набирал ( ржавчину И так далее)
Старый 15.07.2015, 22:17
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Olga M , протестируйте обязательно Chi на алергичность. Последние три года у этой краски испортилась репутация, из за того 6 что у очень многих стала жутко чесаться голова. У них ушел технолог, который разрабатывал эти краски- а новый , видимо , с чем то переборщил. Я 15 лет красилась, этой краской- но пришлось поменять. Жутко стала чесаться голова -ничего не помогала. И не у меня одной- мастер был вынужден отказаться в салоне от этой краски- клиенты одна за одной стали жаловаться на раздражение.
Старый 15.07.2015, 23:47
anna-kim anna-kim вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,966 раз(а)

anna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нуле

Nirvana! , подскажите пожалуйста, разве волосы по качеству, после того , как смоется тонирование (через неделю, две) не становятся хуже, суше, жестче. Мне мелируют и тонируют матриксом, к тому же не меллированные пряди рыжеют после тонирования. Вот и подумываю перейти, как раньше, на мелирование и ополаскивать оттеночными бальзамами.
Старый 16.07.2015, 00:22
SUPERIOR III

anna-kim смотрите, когда волос мелируют - грубо говоря вытягивают из него пигмент. Он становится как бы полым - поэтому его обязательно надо наполнить пигментом , а это сможет сделать только краска - шампунь-бальзам не проникает внутрь волоса. Полый волос очень ломкий ( это я на себе тоже проэкспериментировала - за полгода обломались по длине и состояние было ужасное) и будет набирать в себя всю грязь - ржавчину от воды, уличную и от средств. Это вообще считается в парикмахерском мире половина работы( блондирование без тонировки) и выдает невысокий уровень мастерства. Хотя и не зависит от того дорогой мастер или нет, к сожалению. И к сожалению я очень давно убедилась что понимающих процесс работы мастеров - единицы, а в основном так, цирюльники.

Поэтому не повторяйте мою ошибку ( тоже решила в моменте не тонировать, ТК тонировка свой цвет делала рыжеватым - это появлялся фон осветления) чтобы этого не произошло - тонируйте на оксиде 1.8 максимум. Оксид 3 и 4% уже поднимает тон.
И да, через пару недель тонировка смывается, поэтому и рекомендуют это делать раз в две недели.
Сейчас для себя так и решила - промелировалась и буду тонировать сама, каждые 2 недели, тогда наоборот получается волос наполненным и как бы защищенным от сломов.

Ps сейчас специально посмотрела % оксида у матрикса - самый маленький у них 2.7.. Меня бы тоже, совершенно точно он сделал рыжей на своих волосах.
Попробуйте краску с меньшим оксидом, тут дело такое, надо подбирать
Старый 16.07.2015, 00:44
anna-kim anna-kim вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,966 раз(а)

anna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нуле

Nirvana! , большое спасибо, за такой развернутый ответ. Так и попрошу в следующий раз. Парикмахер предложила краску редкен, как более щадящую.
Старый 16.07.2015, 01:01
SUPERIOR III

От души желаю чтоб выбор оказался удачным кто не мелируется - тому не понять наших метаний
Для себя пока остановилась (вернее вернулась к давно забытому старому) на Велле колортач - он уже выпускается много-много лет, и похоже единственный из того что я пробовала ( а это очень много всего) который не меняет мой натур цвет ( я русая на уровне семерки)

Посмотрела оксид редкена - самый маленький 3%. Так что смотрите, опять может рыжина вылезти
Старый 25.07.2015, 20:08
Анела-812 Анела-812 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)

Анела-812 на верном путиАнела-812 на верном путиАнела-812 на верном путиАнела-812 на верном путиАнела-812 на верном путиАнела-812 на верном путиАнела-812 на верном путиАнела-812 на верном путиАнела-812 на верном путиАнела-812 на верном путиАнела-812 на верном пути

У меня с окрашиванием беда происходит какая-то! Крашусь японской Лебел Материя в блонд уже года четыре, все время была в восторге, хорошая, мягкая краска которая давала натуральный, светло-русый цвет. Предварительно ничем не осветляю, краска вполне справлялась, сама я брюнетка. Нареканий на краску вообще не было! А последние два раза жуть какая-то с головой! В прошлый раз так жутко жгло голову, что чуть мозг не вылез! А потом корки на голове появились! Еле вылечила. Подумала, что возможно что-то с организмом не так. А сегодня пошла краситься в салон, так еле выдержала. Опять жгло безумно, все время окрашивания, даже раньше смыть хотела. А когда смывали так до волос больно было дотронуться. Я барышня терпеливая, к боли приученная, но это реально жуть! Будто скальп снимали заживо. Моя парикмахер даже испугалась! Крашусь все время в одном салоне и у одного мастера, палитру мешаем по рецепту все время одинаково. Да и сам салон имиджевый, не из дешевых. Что делать теперь не знаю! Как дальше краситься если такая реакция?! В Лебел самый сильный оксид 6%, им и красились.
Ответ