18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.10.2014, 08:24
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 304 раз(а)

OlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нуле

Mamsik
меня на "ты"
Я мажу широко на шов. То есть, не только сам шов, но и вокруг него сантиметров на пять. Кроме этих масел мажу еще кремом с вит.Е. Все эти ср-ва способствут регенерации и увлажнению кожи. Шовчик получается мягким и тонким (если, конечно, его физически не растнуть) У меня пока немножко шире только место от дренажа, но он у меня почти месяц стоял.
А ты как за швом ухаживаешь? Натяжение мышц еще сохраняется?
Старый 30.10.2014, 08:39
lir lir вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 152 раз(а)

lir на нулеlir на нуле

OlgaMont
а стрипы клеите?
Я на Нерби купила кремр с вит Е, а он на основе масла, жирный, боюсь стрипы отваливаться будут от него.
Старый 30.10.2014, 08:45
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)

Mamsik на нуле

OlgaMont да я никак с корочкой в центре не могу распрощаться. Свечу лампой биоптрон один раз в день по всему шву, мажу куриозином. Маслом мазала живот,теперь буду мазать шов)
Натяжение сохраняется, но ощущается только если уж очень охота погнуться назад, ан нет))) не дает)
Шовчик справа прекрасен-тоненькая ниточка, слева похуже, но, судя по красноте решил созреть)
Чуть раньше есть фотка в месяц( 30 стр)
Старый 30.10.2014, 08:56
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 304 раз(а)

OlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нуле

lir
я мажу на ночь. Утром уже все впиталось. Две недели ничего не клеяла, а теперь снова наклеиваю утром хирургический пластырь Micropore . вечером мажу прямо поверх него (он пропускает и жидкости, и масла). Если к утру отклеивается - наклеиваю новый. Если нет, то не меняю. Люблю этот пластырь нежной любовью. Мне его наклеяли сразу после операции и не снимали 10 дней ( обрабатывали поверх).

Mamsik
красивый животик получился Пупочек такой славный - заглядение! И шов, мне кажется, стал ниже. Или ракурс другой?
Старый 30.10.2014, 09:02
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi

Mamsik на нуле

OlgaMont спасибо)) ракурс тот же, шовчик, действительно ползет ниже.если помнишь, я писала, что по разметке шов был ниже кесарева, но во время ОП лобок показал чудо мобильностии натянулся, поросенок! док сказал, что сила притяжения возьмет свое и лобок уедет вниз, протянув на собой шов. Ждемс
Старый 30.10.2014, 10:03
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Жуля_ на нуле

Mamsik
тоже видимо все индивидуально, у меня щов до боков не доходит, т .е о поверхность матраца я опиралась не оперированной поверхностью тела. Видимо поэтому мне и рекомендовано было спать на спине или боку с подложенной под колено подушкой. В таком положении нагрузки на шов нет в компре . От согнутого колена ноги, которая на подушке он не в натяжении, компрой прижимается.
Вобщем у всех же отличаются зоны оп, в зависимости от них рекомендации по положению тела для сна разные..

Маmsik
Я стою когда прямо , мне кажется я распрямилась. Встаю боком перед зеркалом, и понимаю, что нет. Попа как бы вогнута что-ли... Тоесть в пояснице я все равно скрючена...
Прогибать специально назад спину мне пока нельзя, сегодня на снятие швов с пупка еду, спрошу когда можно уже.

И со швом у меня такая же штука. Тож ниже шва натяжение сильное и средина шва уехала вверх. Твой док сказал вернется? Сегодня у своего спрошу.
Старый 30.10.2014, 10:11
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi

Mamsik на нуле

Жуля_ в смысле вернется? У меня вверх ничего не поднялось) у меня весь шов едет в трусы,вниз) ты. Не правильно поняла)))
По сон на боку-дело не только в том,давит ли компра на шов и есть ли шов на боку. Дело больше в том,что при лежании на боку мышцы чуть съезжают в сторону бока,на котором лежишь,а это не есть хорошо. Но ,ни в коем случае,не навязываю! Если вам разрешили и Вам комфортно, спите на здоровье))))
Старый 30.10.2014, 16:14
Julistar Julistar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

Julistar на нуле

Mamsik я помню твои мытарства со сном, ползанье по всему дому в поисках где бы залечь поудобней)
Старый 30.10.2014, 16:20
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi

Mamsik на нуле

Julistar во-во) как бомж спала в гнезде в углу дивана с ногами на баре))) ты б меня видела)))
Я все же считаю, заплатил такие деньги и пройдя через все прелести ОП, лучше потерпеть пару месяцев, зато потом ты-звезда!
Ты-то как? Готова морально?
Старый 30.10.2014, 16:26
Julistar Julistar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

Julistar на нуле

Mamsik я ж писала))) пока меня волнует то, что прямых поездов до Еката 1 штука и тот такой неудобный))) и как бы уговорить ДА на сис)))
Мандраж видимо ближе к делу начнется, пока работа/дом/дети, страха нет
Старый 30.10.2014, 17:15
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Жуля_ на нуле

Mamsik Да я понялаааа. Я грю , что у меня ушел выше из-за отеков , и по мнению доков после ухода отеков вернется обратно вниз.

Мне сегодня сняли швы на пупке ( много) и на шве ( 4 шт было на шве ). Обрезали хвостики нитки , которая идет под кожей и стягивает шов и отправили радоваться и приходить через месяцок , если ничего не будет беспокоить
Старый 30.10.2014, 17:33
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 87 раз(а)

Iriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нуле

Жуля_ , а ленту то отлепили? Чем сказали мазать?
Старый 30.10.2014, 17:54
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Жуля_ на нуле

Iriskis Лента по бокам отвалилась сама , посредине отлепили. Сказали банеоцином в порошке присыпать пупок , и места где эти 4 нитки нм шве были . Кожу мазать кремом через недельку . У меня шелушитсч начинает . Больше ничем не сказали ((((
Про мепиформ я уже сама решила , что поклею как девочки рекомендуют в месяц . В чем еще хорошим можно помазать шов , кому сто рекомендуют? У меня на шве корочек нет и не было .

Кстати о шве . Справа складочки , как бы кожи сверху больше было , чем снизу . Говорят 3-4 мес разровняется...
Старый 30.10.2014, 18:34
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 87 раз(а)

Iriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нуле

Жуля_ , где то около месяца мазала шов, пупок и живот бепантеном с траумель С, потом чередовала с маслом (жидкий витамин Е), потом мепиформ наклеила. Сейчас он отвалился, решила пока только маслом
Складочки, их еще рюшами называют со временем расправятся!
Старый 30.10.2014, 19:10
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi

Mamsik на нуле

Жуля_ как не было корочек? Везет)) фотку в студию
Старый 30.10.2014, 19:39
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 339 раз(а)

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

Оля привет ! Ну , на счёт отеков еще подожди ! Они будут до шести месяцев видны , а потом иногда всё равно отекать будешь , но уже не так заметно .
На счёт шва , тык там в доминикане они делают оп в полусогнутом виде ! И кожу натягивают по самое нихочу , поэтому и рекомендации такие )))) спать полусогнутой .
Девочки , на счёт разгибов , так это ж мышцы просто не дают разогнуться , а не кожа ! Мышцы сшиты ! Вот и тянет с непривычки . А то, что когда распрямляешься и они натягиваются , так это мне кажется навсегда . По крайней мере у меня сейчас живот ощущается , как буд то я прес каждый день качаю !
Старый 30.10.2014, 19:45
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Жуля_ на нуле

Iriskis Жидкий витамин Е он так и называется? В аптеке продается ?
Ага, точно как рюши )

Mamsik не знаю . Пластырь хирургический по краям отвалился около недели после Оп , самый длинный посредине отвалился дня 3-4 назад . Под ним просто стык кожи , по центру и краям торчали нитки белые ( сегодня мне их обрезали ) и шов несколько было тонюсенькими нитками посредине в центре . Может мои корочки под пластырем были ... Шов в некотрых местах выглядит как идеально ровный стык кожи, в некоторых не очень ровный , справа вообще складочка " рюши " .

Фотки обязательно сделаю , в зеркало не получается сфотать именно нюансы шва- ничего не видно
Старый 30.10.2014, 19:48
Evbor Evbor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)

Evbor на нулеEvbor на нуле

Девочки, я переехала в гостиницу. Вроде все идет нормально, сегодня с утра неожиданно разогналась, не совсем конечно, но уже не крючок. По вечерам 37,2, доктор говорит это нормально. У меня кстати тоже нет корочек, несмотря на то, что растяжку с растяжкой шили.
Отеки в основном на местах липо, там и болит, сам живот беспокоит меньше. Отек на пояснице даже шуршит как то.
Доктор сказал, что на боку спать можно. На животе ессно нельзя.
Пью аскорутин, детралекс, лимфо... (Капли от отеков) и траумель. Ну и как обычно антибиотиками я в раз посадила ЖКТ, поэтому еще пью бактерии.
С утра вообще была очень бодрой, но после переезда легла в отеле и лежу. Все таки сил нет пока.
Девочки на перевязке меня фотографировали, но фото с iPad вставить не получается..
Но с каждым днем действительно все легче)))
Старый 30.10.2014, 19:55
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Жуля_ на нуле

Ой ей! Сфоткала только шов направив на него телефон , и в шоке. Смотрюсь в зеркало - кажется так красиво , а на фотках в нюансах прям так все корявенько ...... Даже боюсь показывать ....

Evbor ага, с утра легче намного , и прямее как- то ))) и с каждым днем и с утра легче и вечером . Заживает хорошо?
Старый 30.10.2014, 20:08
Evbor Evbor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)

Evbor на нулеEvbor на нуле

Жуля_ ГМ говорит, что хорошо.
А температура вечерами это действительно нормально?...

Это шву 18 часов)
Миниатюры
image.jpg