Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 26.09.2021, 08:55
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Anastasiya1609, у Гвоздева сама операция выйдет дешевле (в 50 больнице), чем у СК. Я думаю вам стоит идти на консультацию, если вы именно у него хотите оперироваться.

У меня по времени операция 1:30 заняла.
@Anastasiya1609, по поводу на сколько ушили. По передней стенке у меня был шов до шейки. По задней нет (но у меня на задней вроде особого опущения и не было).
  #2222  
Старый 26.09.2021, 11:42
Аватар для racerkate
racerkate racerkate вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 214 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 90
racerkate на нулеracerkate на нулеracerkate на нулеracerkate на нулеracerkate на нуле
По умолчанию

@Anastasiya1609, моя операция длилась часа полтора, Лариса Анатольевна комментировала ход операции, сначала передняя стенка, потом задняя и промежность, в качестве бонуса подшила мне ПГ, сказала чтобы и снаружи все было красиво. Она меня на консультации спросила насколько ушить, я показала окружность на пальцах, получилось что плотно ее два пальца входят, пальцы у неё тонкие))
Гвоздев вроде ушивает на свои два пальца.
Пока рано оценивать результат, поэтому ждём тест-драйва)))
  #2223  
Старый 26.09.2021, 14:26
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@racerkate, да, Гвоздев ушивает на свои два и они у него довольно крупные )) он мне прям вытягивал пальцы и говорит «обхватывай, чтобы было понятно как будет»)))))?
Лариса Анатольевна меня просто спросила какой размер у мужа) я сказала ну хз, у меня только муж был не могу судить ) она сказала тогда делаем стандартный европейский ))) а теперь у меня ниче не пролазит )
  #2224  
Старый 26.09.2021, 18:02
Аватар для racerkate
racerkate racerkate вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 214 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 90
racerkate на нулеracerkate на нулеracerkate на нулеracerkate на нулеracerkate на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, а когда у Вас нитки начали отваливаться? У меня пока все держатся
  #2225  
Старый 26.09.2021, 18:44
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@racerkate, через полтора месяца. На промежности она часть сняла, часть рассасывалась сама. Вот сейчас два месяца и сейчас только она рассосалась так , что я не вижу уже там никаких следов операции
  #2226  
Старый 27.09.2021, 00:21
Аватар для Anastasiya1609
Anastasiya1609 Anastasiya1609 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 19
Anastasiya1609 на нуле
По умолчанию

@Raserkate @Lady_Marie спасибо за ответы.
Я прям уже в каком то раздрае, в декабре уже отпуск а я так и не определисась к кому идти.
Девочки расказывайте как дальше у вас всё будет. Вот уже думаю может мне тоже к вашему хирургу пойти, раз стенки доктор ушивает на совесть, чего еще нужно то

Обо мне:
  #2227  
Старый 27.09.2021, 10:02
Аватар для OlaM
OlaM OlaM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 0
OlaM на нуле
По умолчанию

И все-таки не понимаю, отчего зависит применение анестезии. Я так поняла, Гринорьевская делает под местной. Тогда почему другие оперируют под более мощной анестезией.
Мне бы, конечно, хотелось либо местную, либо спинальную/эпидуральную. В принципе, в роддоме всегда зашивают пол местной, вполне терпимо.
Девочки, Вам Гринорьевская не комментировала это?
  #2228  
Старый 27.09.2021, 11:53
Аватар для racerkate
racerkate racerkate вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 214 раз(а)
Поблагодарили: 463 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2020
Город: Россия, Москва
Сообщений: 90
racerkate на нулеracerkate на нулеracerkate на нулеracerkate на нулеracerkate на нуле
По умолчанию

@OlaM, у меня вопроса не стояло, я против общего наркоза, делала блефаропластику тоже под местным год назад, все терпимо, хотя почти все хирурги делают ее под общим, как мне объяснила тогда одна врач, что общий наркоз удобен хирургу, сокращает время операции, никто не мешает, я сильно «танцевала» на кресле, постоянно уползала от Ларисы Анатольевны, боли особо не было, скорее страх))) @Anastasiya1609, Мне теперь только через месяц на контрольный осмотр, отпишусь обязательно))
  #2229  
Старый 27.09.2021, 12:10
Аватар для OlaM
OlaM OlaM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 0
OlaM на нуле
По умолчанию

@racerkate, спасибо
  #2230  
Старый 27.09.2021, 12:43
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Девочки, отписываюсь по итогам. Опи была 01.04.2021, сейчас могу сказать что боли при па почти нет, иногда только узковато на входе, при наличии смазки все проходит хорошо, хотя было максимально узко всё поначалу. Была у своего гинеколога-она смотрела меня в кресле и сказала что сделано все аккуратно и хорошо. Швы ювелирные. По истечению времени и сравнивая сразу с послеоперационным периодом-по ощущениям стало шире конечно. Но дискомфорта или частого попадания воздуха-я не ощущаю. Бывает в определенных позах и под определенным углом только. И то в малых дозах.
Самое приятное-что перестало тянуть низ при длительном вертикальном положении или ходьбе.
Надо только все таки на регулярной основе ввести кегель и наладить работу кишечника, тогда я буду полноценно довольна. Но пока никак(((
  #2231  
Старый 27.09.2021, 14:38
Аватар для Anastasiya1609
Anastasiya1609 Anastasiya1609 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 19
Anastasiya1609 на нуле
По умолчанию

@александра1107 давно читаю вас, еще с тех пор как только первый раз вы планировали операцию.
Подскажите у вас в плане интима все устраивает как хотели?

Обо мне:
  #2232  
Старый 27.09.2021, 14:50
Аватар для Акатава
Акатава Акатава вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2020
Город: Москва
Сообщений: 5
Акатава на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Честно, даже не знаю, какая именно операция мне нужна, записалась на 8 октября к своему гинекологу, пусть вынесет вердикт)
Опущение шейки матки было еще после первых родов (мне было 18 лет).
Всю жизнь, более менее, занимаюсь физкультуркой (очень люблю штангу 25-30 кг и гантели), своей жизни без тренировок не представляю. Сразу скажу, я не "кач", просто, для поддержания формы, занимаюсь.
Так вот, трое родов, эпизио делали в первые роды, вторые роды - крупный ребенок, но мне повезло, без разрывов, третьи роды через 2 года после вторых.
В общем, я отлично сжимаю вход во влагалище, "Кегеля" и т.п., тоже регулярно делаю, но все ровно, "там" явно не девочка))) Мужу все нравится, но у него и "агрегат" ого-го, поэтому, он не объективен)))
Хотелось бы узнать, можно ли после полного восстановления после операции, заниматься спортом со штангой, с приседаниями, качать пресс и т.п.?
Буду ждать ответов, спасибо!
  #2233  
Старый 27.09.2021, 16:40
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Акатава, мне врач сказала, в принципе все можно , но про мешки с картошкой и штанги забыть )))но вот у нас есть Аленушка, вроде она активно в зале продолжает заниматься , так как научилась уже правильно все в себя втягивать при подъёме тяжестей )))
  #2234  
Старый 28.09.2021, 07:47
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию Кольпорафия.

@Anastasiya1609 ; в плане интима - все улучшилось, однозначно. Более того - впервые за много лет открыла для себя новые ощущения
Я когда была у гинеколога, задала ей вопрос - я нащупала у себя какой то бугорок чуть дальше входа, которого до опи не было, я думала это кусок слизистой, Которая выпирает и я недовольна была (я даже выше в теме вроде про неё писала даже).
Так вот она подтвердила что там остатки моей девственности появились, так как вход подтянули и само влагалище стало прямым, а не покареженным.. а бугорок-это точка G
Видимо после родов и разрывов и того как меня шили в роддоме она вообще у меня где то не там оказалась и потому я вообще ничего не чувствовала….

Вобщем девочки, можете меня поздравить, но у меня был сквирт первый раз в 35 лет
И все из за правильной анатомии женской, которую вернули в исходную…


Спортом пока не занимаюсь - только кардио и бассейн. Штанги, гантели, присед - боюсь. Не хочу рецидивов. Сейчас меня все устраивает, но понимаю что особенность моей соединительной ткани и слизистой - это умение сильно тянутся…. Поэтому есть подозрение что можно результат надолго не сохранить
  #2235  
Старый 28.09.2021, 12:32
Аватар для Anastasiya1609
Anastasiya1609 Anastasiya1609 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 19
Anastasiya1609 на нуле
По умолчанию

@александра1107 Я вас прям от души поздравляю. Это очень круто что наши проблемы сейчас можно решить хирургически. Я очень рано вышла замуж и рано родила. Секс нормальный (в плане что я все чувствовала) у меня был только год полтора. Мне уже 33 и этого самого сквирта я не знаю😀

Обо мне:
  #2236  
Старый 28.09.2021, 15:37
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@Anastasiya1609 ; ну к слову-я познала все прелести тоже вот только недавно… до родов была другая проблема: у нас с мужем была несовместимость по размерам( у меня мелкое строение органов, после начала половой жизни я даже загремела в больницу с микроразрывами и ушибами внутренних органов. А вот после родов…..
я потому и так остро переживала, мы долго притерались друг к другу, потом вот роды-и я полопалась вся… да так что с переизбытком. А сейчас кайфую что мою чувствовать все и по всей длине)))
Так что однозначно могу сказать что опи мне в плане интимной жизни помогла на 100% а также открыла новые грани)))))))

В остальном-работы ещё много
  #2237  
Старый 28.09.2021, 19:21
Аватар для Evgenya
Evgenya Evgenya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2021
Город: Россия
Сообщений: 0
Evgenya на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем! А я вот оперировалась в июле у Гвоздева. В пятницу был пробный первый раз. Так я и не поняла до конца ощущения. Вошел муж нормально, каких-то болей не было. Немного местами был дискомфорт на промежности, где подшивал док, ближе к анусу. Муж сказал стало плотнее.🤷 Но прям фейерверка я не ощутила. Я себя успокаиваю ещё тем, что грамотный док не перетянет ткани, чтоб аотом в случае чего нечего было натягивать. Может он изначально не сильно там мне ушил незнаю. Но
  #2238  
Старый 28.09.2021, 22:45
Аватар для Anastasiya1609
Anastasiya1609 Anastasiya1609 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 19
Anastasiya1609 на нуле
По умолчанию

@Evgenya А что именно вы де делали у Гвоздева, ушивали обе стенки?

Обо мне:
  #2239  
Старый 29.09.2021, 08:41
Аватар для Evgenya
Evgenya Evgenya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2021
Город: Россия
Сообщений: 0
Evgenya на нуле
По умолчанию

@Anastasiya1609 мне он сделал манчестерскую операцию. Ампутировал и подшил шейку, переднюю, заднюю стенки, ушил промежность. У меня как в выписке написано и цистоцеле и ректоцеле, неполное выпадение матки и влагалища. Я так поняла комплекс весь сделал. Гинеколог в поликлинике (я тут писала) сказал хорошо сделана операция. А вот первый секс случился, я видимо ожидала ощущений, как тут левочки описывают, 😁 что еле входить будет.🤭 А всё вошло нормально, без проблем. Прям сильной разницы я и не заметила 🤪

Но правда я с ним и не обсуждала вообще тему узости и т.д. мне главное было решить проблему опущения. Потому что чтсто психологически, каждый раз нащупывать при гигиене ТАМ лишнее....сразу падало настроение. Вообщем я пока не поняла. Муж сказал что плотнее стало, а я вот "не чувствую каждую венку полового члена"😁 вообщем надо ещё понаблюдать за ощущениями.
  #2240  
Старый 29.09.2021, 16:04
Аватар для Anastasiya1609
Anastasiya1609 Anastasiya1609 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 19
Anastasiya1609 на нуле
По умолчанию

@александра1107 А ваш муж как нибудь прокоментировал свои ощущения?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©