18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.07.2014, 11:37
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Kraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном пути

мир сошел с ума...
в течении года да грудь ползет в низ...тк только в год можно сказать что это окончательный результат...

Patsientka
это ваше дело, можете ложиться снова на опи...я не вижу никакой проблемы...можете походить по другим врачам,они вам скажут тоже самое...

с моими сиськами мне остается только умереть и не жить ))))
Старый 23.07.2014, 11:47
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 174 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Пациентка, я думаю, Милика имела в виду такую мысль: если асимметрия груди тебя не устраивает, если за полгода ты с ней не смирилась, то, что бы тебе ни сказали на форуме, ты собой и результатом довольна не будешь. Поэтому надо готовиться к переделке, морально и материально: выбивать из клиники деньги или пытаться заставить их переделать, походить по консультациям к другим врачам, подумать, что делать. То есть вопрос ставить не как "девушки, есть косяк в груди или нет" а "мне не нравится это и это, я с этим жить не могу, давайте обсудим варианты коррекции"
Старый 23.07.2014, 12:40
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 907 раз(а)

Milika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном пути

Patsientka к сожалению, доказать что операция была сделана не корректна вам не удастся, да и на это надо будет нанимать хорошего адвоката, и скорее всего адвокат будет стоить дороже самой переделки( увы , но такова очевидность. Конкретно вы лично обратились в клинику с жалобой, составили хотя бы разговор? О чем речь, если они в клинике даже не догадываются о том что вам не нравится? Вы сами начните что то делать, чтобы устранить свою проблему. Я к сожалению, Вам помочь материально не смогу) Но вы должны самостоятельно начать действовать, от слов к делу!
Старый 23.07.2014, 14:00
Patsientka Patsientka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Patsientka на нуле

Милика, страницу назад я написала на форуме, что в клинику обратилась и что жду ответа. Читайте внимательно, прежде чем обвинять меня в бездействии.
Час назад разговаривала с представителем клиники, и мне любезно предложено сделать фото в клинике, чтоб они были более информативные, чем фото, сделанные мною.
И так же обратиться к другому хирургу из их клиники на очный осмотр, если со своим оперирующим хирургом у нас не сложились доверительные отношения.
НО я их не обвиняла, я попросила разобраться - норма это или есть вина хирурга. Доказывать ничего не собираюсь, хочу разобраться для себя, в чем причина. И если признают, что проблема в некорректно-проведенной операции - то пусть исправят, если скажут, что это норма - значит, так тому и быть.

Ругаться, подавать в суд - конечно, не буду. Притом, что клиника уже раз пошла мне навстречу - дав добро на беплатную коррекцию швов (включая анализы, палата, наркоз и тп за счет клиники) и так же разрешили сменить хирурга.

До последнего - со мой все вежливы и отзывчивы, оперативно отвечают на письма и звонки.

Анна, я знаю, что асимметрия есть, понимаю, что для многих это ерунда. Но меня волновал другой вопрос - предположения, почему так случилось? Может я чего-то не понимаю, и что даже сделав ровно, со временем грудь станет разной - это норма, или не норма? Ты ж помнишь, успокаивала меня, что ореолы главное, на одном уровне, а грудь - это не так страшно, я тогда успокоилась. И даже перестала себя рассматривать, НО неделю назад увидела, что теперь-то и ореолы на разном уровне, и разница в уровне груди - стала больше!!

Краска, а что с твоей грудью? в "отдаленных результатах" я видела твои фото, грудь - да, то чуть на разном уровне, но ореолы на одном уровне... вроде)
Старый 23.07.2014, 14:17
SUPERIOR I

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Ты все правильно делаешь, и клиника неплохая у тебя, адекватно себя ведет. Другое дело, можем ли мы доверять даже другому доку из этой клиники. Потому что с твоими швами реально видно, что это не организм виноват. У тебя же корки медсестра отодрала?

Давай правда сделаем нормальные фото, потому что по самострелам сложно что-то сказать. Мы по фото не видим большой разницы, а ты в жизни видишь. Если будет фото со стороны, на фоне стены, с разметкой, с видной одинаковой линией плеч, то будет хотя бы понятно, что не так: ползет это имплант в груди или сама грудь птозит, или они на разном уровне были изначально установлены
Старый 23.07.2014, 14:29
Частый посетитель
Profi

Patsientka на нуле

В пятницу - фото, в воскресенье - очная консультация у хирурга, который будет мне корректировать швы (у Бузова Д.А.).
А там уже решение.
Коррекция шва - запись на 10 октября. Мне всё равно ложится под нож и наркоз, поэтому и решаю с коррекцией груди. Может стоит сразу 2 коррекции заодно сделать.
Старый 23.07.2014, 14:42
SUPERIOR I

Ты не сравнивай, шов можно перешить под местной анастезией, а если имплант в груди шевелить, это только общий наркоз. Но в принципе-то одну операцию лучше сделать, чем две.
Старый 23.07.2014, 14:48
Частый посетитель
Profi

Patsientka на нуле

Хирург настаивает на наркозе, внутривенном. Но в этой клинике и увеличение груди под таким наркозом делают, никаких трубок и никакой вентиляции легких.
Старый 23.07.2014, 14:48
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 602 раз(а)

AVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном пути

AnnaAsadova , не шевелить, а доставать обязательно.
Старый 23.07.2014, 15:35
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Kraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном пути

Patsientka
вообщем природная асимметрия сохранилась, до оп и соски на разном уровне были и подгрудки...занижали только одну, все ровно. Но форма груди разная, она и до опи была таковой, левая была более птозная и занизив ее еще,она стала такая с большим провисом...не конечно можно было требовать сделать сиськи абсолютна одинаковые, но понимаю что это не реально)
Старый 23.07.2014, 16:50
Частый посетитель
Profi

Patsientka на нуле

Краска,спасибо. всё понятно.
в–общем, посмотрим, что на консе скажут, как проходит коррекция, и напишу.
Старый 23.07.2014, 19:59
Keyo Keyo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Keyo на нулеKeyo на нулеKeyo на нуле

Цитата:
Сообщение от Patsientka Посмотреть сообщение
Мне вот помогите разобраться, почему так случилось, повторю – что ассиметрия была моя в однусторону, а стала совершенно в противоположную и больше!
Мне бы понять, ошибка хирурга это или нет.

Patsientka не знаю даже, ошибка дока или нет...
у меня похожая была ситуация со сколиозом, когда мне док делал разметку сразу мне об этом сказал, и отталкивался в первую очередь от того. Предупредил, что выравнивать импланты будет не по центру а как-то по другому...
получилось все ровно, по крайней мере мне пока не к чему придраться)
Старый 23.07.2014, 20:06
Частый посетитель
Profi

Patsientka на нуле

Keyo, наверное, ошибкой назвать не совсем правильно... Но всё же док с таким огромным опытом, зав.хир.отделением...ну не должен так делать свою работу...такими швами и с такими эээ...погрехами.
В клинике сейчас идет акция, 25% скидки на часть операцией к определенным хирургам, НАЧИНАЮЩИМ, вот там понимаю, идешь со скидкой к хирургу без опыта. а тут уж...простите.
Всё-таки считаю, что ошибкой назвать, это очень грубо, но хотелось бы, конечно, чтобы клиника всё-таки учла эти погрехи...или хоть внятно мне объяснили, почему так получилось.
Старый 23.07.2014, 20:07
SaSiska SaSiska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)

SaSiska на нулеSaSiska на нулеSaSiska на нулеSaSiska на нулеSaSiska на нулеSaSiska на нуле

Patsientka, к сожалению небольшая асимметрия, даже если её не было изначально на исходнике, является нормой меня об этом хирург предупредил еще на первой консе т.к. сделать две абсолютно одинаковые груди не возможно и клиника за это не несет материальной ответственности. У тебя сейчас явной проблемы нет, так что вряд ли клиника согласится на бесплатную коррекцию, иначе им каждой второй пациентке придется бесплатно груди подправлять.

AnnaAsadova, вот я как раз так вопрос и поставила, когда последний раз была на консе в 3 мес. Док пытался меня убедить, что грудь очень красивая и скоро никто даже об ОП не догадается, показывал мой фотки ДО и говорил - ведь сейчас гораздо лучше! Даже своего коллегу и глав.врача позвал оценить. Я им твердо в ответ - Мне все равно,что думают другие, я просила совсем другого результата. Это моя грудь и я с ней не могу жить. Мне проще было жить с исходником, чем мирится с тем что получилась.
В ответ мне сказали чтоб я еще подумала и выждал 6-8 мес ,после чего соберемся все вмести и решим, что дальше делать и как все это оплачивать ( если решусь на переделку ). Вот в ближайшие дни поеду в клинику решать...
Старый 23.07.2014, 20:12
SUPERIOR I

SaSiska, это звучит трезво и логично. Все равно до года результат оценить полностью нельзя. Я вот каждый день вижу, как грудь опускается.... Удачи тебе там, отбей у них то, что тебе нужно!
Старый 23.07.2014, 20:20
Постоянный участник
Profi

SaSiska на нулеSaSiska на нулеSaSiska на нулеSaSiska на нулеSaSiska на нулеSaSiska на нуле

AnnaAsadova спасибо Решить бы только точно, что мне нужно коррекция или переделка. Наверное сначала выслушаю предложенные варианты, а потом уж выберу более подходящий, все равно и то и другое смогу сделать только в конце сентября - октябре. Хочу после сходить еще к одному хирургу, чьи работы очень нравятся, интересно что он скажет.
Старый 23.07.2014, 20:45
Keyo Keyo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Keyo на нулеKeyo на нулеKeyo на нуле

Patsientka может быть твоя асимметрия вышла как раз из-за твоего сколиоза, на фото, где ты стоишь ровно все смотрится нормально, а на первых фото, видно, изгиб по талии, там и грудь одна ниже... тут такое дело, может док, как раз и хотел сделать все ровно по правилам, и не учел твою особенность, а вышло наоборот, и тебе это бросается, так как ты же не стоишь всегда по стойке смирно)
Старый 24.07.2014, 17:33
Частый посетитель
Profi

Patsientka на нуле

Девочки, спасибо за поддержку. В воскр отпишусь по результатам беседы с хирургом.
Мне же еще надо узнать - как именно проводиться коррекция, это тоже важно. Если слишком серьезные вмешательства, то еще 1000 раз подумаю... И цену узнать бы, если за свой счет.
Старый 24.07.2014, 17:38
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 602 раз(а)

AVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном путиAVUNIA на верном пути

Patsientka , как-как... Разрезают, достают, имплант, поправляют, что надо, вставляют заново, зашивают. Все )
Старый 24.07.2014, 19:59
Постоянный участник
Profi

AVUNIA, а я так поняла, что при коррекции имплант не достают, именно из-за этого сама больше склоняюсь к коррекции. Док говорил, что коррекция менее травматична тем, что делается надрез, подшивается карман как надо и зашивается обратно, при этом сохраняется целостность капсулы. А при переделке вынимается импрант, вырезается капсула, снова формируется карман, ставится имплант и зашивается. Хотя может все зависит от конкретной ситуации или я что-то не правильно поняла.