Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2015, 20:55
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 915 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Natalia1966
LIKA13 , спасибо.. даже не думала насчет кирпича.. А, что за понятие" террасная" доска? Ее , как вариант. можно класть на открытую террасу? То есть, если у меня открытая террасса, без крыши и т.д- эта доска не будет гнить под снегом и дождем? Я на этой террассе собираюсь бывать только в комфортную погоду. То есть зимой и поздней осенью - я зайду на нее ( точнее работник) чтобы время от времени сбрасывать с нее снег , ну и я украсить ее к новому году..
Старый 28.11.2015, 20:58
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 315 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Ветик-Не будет гнить. У меня весь сад такой доской теперь выложен. Не гниет, красить не надо. Мою со шланга, не скользкая. Летом в жару при помывке со шланга очень вкусно пахнет деревом, сосной.
Старый 28.11.2015, 21:04
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,916 раз(а)

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

ветик , такая доска специально обрабатывается так, чтобы ее можно было использовать даже в сырых местах вроде мостиков над водоемами. Это, как правило, грубо говоря, пластик с опилками смешанный. Причем опилки - для удешевления конструкции, поскольку полимер дорогой.
Старый 28.11.2015, 21:12
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,286 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Цитата:
Сообщение от madanatol Посмотреть сообщение
[b]
А еще я мечтала о белом рояле в гостиной. В итоге муж приволок вон то черное безобразие на втором фото))) сказал, что если дети будут серьезно заниматься, тогда и подумает о рояле. Вот так в самом зародыше гибнут гениальные идеи дизайна интерьера!!!!)))))))
Мэд, с ума сошла!!!!не надо тебе рояль, не срамись!!!
Старый 28.11.2015, 21:24
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

swentin , а ты какую то марку могла бы посоветовать? Или на что обращать внимание при выборе? Цена, толщина, страна изготовитель, фирма?
Старый 28.11.2015, 21:36
Частый посетитель
Друг Семьи

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

У меня такая :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Верцалит, цвет капучино. Но я сама не выбирала, тк не проффи я в стройках
Я с мастером пошла в магазин и он сам мне выбрал. Объяснял почему эту. Но уж и забыла почему. Два года она у меня лежит в саду. Пока довольная я. Я только цвет не хотела светлый, хотела среднего тона. Не светлый и не очень темный.
Пс к ней еще комплектующие надо докупать, направляющие и защелки соединения.
Вот тут глянь на фото, какая это доска и какой цвет.
Миниатюры
7.jpg  
Старый 28.11.2015, 21:39
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

swentin , спасибо! Пошла изучать и про доску тоже
Старый 28.11.2015, 21:42
Постоянный участник
Profi

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

MilkWoman , а чой-то????)))) у мну оба дитя ужо год как играют и нравиццо им))))) а вдруг вырастет какой-нить талант (ну или хоть талантик небольшой))))))) бытие определяет сознание. Красивый срумент приятнее в руках держать и играть на нем охота куда больше)))))
Я вот балдею от подобного рода мастеров, которые сумели вполне заурядную мелодию (имею ввиду без слишком сложных элементов с точки зрения профессионалов) превратить в настоящее шоу исключительно благодаря картинке - красивый инструмент в красивом месте, красивый мужчина и немного творчества. Красивый инструмент здесь - немаловажная составляющая!!!)))) (при наличии некоторого таланта естессно)))))
Это Пираты Карибского моря.

Вот еще Игры престолов тоже мне нравится у него:

Вот я не уверена, что он учился на пианино 1965 года)))))))
Старый 28.11.2015, 21:52
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

swentin 6 посмотрела на твою фотку- и как в лето снова окунулась
Старый 28.11.2015, 22:20
Частый посетитель
Друг Семьи

ветик Я тоже глянула, прям взгрустнулось. Так лета уже опять хотца
А то щас во как у нас :
Миниатюры
2) (Mittel).jpg  
Старый 28.11.2015, 22:37
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2,821 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

ветик для такой доски еще существует специальное террасное масло. Оно еще быаает с оттенком.
Старый 28.11.2015, 23:02
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,884 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

ветик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 28.11.2015, 23:45
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

kotik-spb , спасибо!
Natalia1966 , спасибо за ссылку. Еще и сразу с привязкой к моему городу. Очень очень приятно.
Наверно, остановлюсь на варианте террасной доски- вроде монтах бытрый. Так уже устала от ремонтных работ. Мебель уже пришла - два месяца стоит- пылится. А у меня еще только к лепнине вчера приступили.
А еще накосячила сама- заказала в Американском интернет магазине обои Ральфа Лоурена. Да вот забыла уточнить- что понимается под размерами рулона. Точнее ширину посмотрела- а длина по моему пониманию- должна была стандартная 10 метров( если не на погоный метр продают - как шелковые обои) Вообщем все быстренько посчитала- заказала нужное мне количество - дождалась посылочку. Вскрываю- а там в два раза меньше рулонов; Я спрашиваю у продавца- мол , что за ерунда? А он - мы вам двойные рулоны прислали. Я опять с возмущением- какие двойные рулоны? Обычные рулонны- 68см на 10 метров. А он " неее. обычные- это 68 на 5 метров. А это двойные" Вообщем - сама дура я. В каждой избушки свои погремушки и лучше заранее про них узнавать. А теперь снова заказывать- а они на заказ делают, в наличие их не бывает . Хорошо хоть комната большая с множеством окон- если не совсем в оттенок попадут- не так разнотон виден будет. Но опять время.
Старый 29.11.2015, 01:22
Частый посетитель
Друг Семьи

ветик монтаж легкий. Если основание есть. Че у тебя понизу сейчас лежит ?У меня то газон был. Помучились все снимать газон, дерн и бетон заливать под профили. А у тебя то наверное все ровно уже. Не земля ж ?
Старый 29.11.2015, 03:31
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,286 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Цитата:
Сообщение от madanatol Посмотреть сообщение
MilkWoman , а чой-то????)))) у мну оба дитя ужо год как играют и нравиццо им))))) а вдруг вырастет какой-нить талант (ну или хоть талантик небольшой))))))) бытие определяет сознание. Красивый срумент приятнее в руках держать и играть на нем охота куда больше)))))
Я вот балдею от подобного рода мастеров, которые сумели вполне заурядную мелодию (имею ввиду без слишком сложных элементов с точки зрения профессионалов) превратить в настоящее шоу исключительно благодаря картинке - красивый инструмент в красивом месте, красивый мужчина и немного творчества. Красивый инструмент здесь - немаловажная составляющая!!!)))) (при наличии некоторого таланта естессно)))))
Это Пираты Карибского моря.

Вот еще Игры престолов тоже мне нравится у него:

Вот я не уверена, что он учился на пианино 1965 года)))))))
Мэд, ты издеваешься? мелодия может и простая, но это практически хорошо темперированный клавир)))после окончания муз школы так сыграют единицы ))))))
я уже боюсь писать, потому что страшно спровоцировать агрессию в свой адрес, и, как следствие - бурные дебаты с закрытием темы, но все же рискну пояснить, чем плох рояль Умоляю, только не обижайся!!!!
1)если в семье нет профессиональных музыкантов, то рояль - это большая претенциозность. Мольера читала? Так вот рояль без профессионального музыканта - это из серии "мещанин во дворянстве" Типа: а куплю ка я детям роялЮ, а чем мы хуже господ...или "давай, сбацай чонить...а чо сыграть-то?...мурку!))))))
2) дети занимаются 1 год? Мэд, ты оптимистка! поговорим через года четыре, боюсь, что твой рояль станет олицетворением гроба несбывшихся надежд. Исключения составляют только мамашки, неадекватно воспринимающие способности своих драгоценных чад. Мамашки, которые без слез не могут слушать, как их ребенок после 4 лет занятий кое-как исполняет полонез огинского или лунную сонату бетховена (что еще ленивые посредственности играют в музыкалке? я уже не помню)))))
3) дети будут заниматься в гостиной, тебе придется слушать эту какофонию много-много лет. Лучше купить им хорошее электрическое пианино с возможностью записи, использования наушников и регулировки звука.
4) ты никогда не сможешь передвинуть в другую комнату этот саркофаг завышенных родительских амбиций.
5) чтобы рояль смотрелся в комнате (не говоря уже о том, чтобы "звучал") нужно как минимум 2 метра свободного пространства по периметру инструмента, судя по фоткам, у тебя в гостиной метров 40-50? отлично, так раз половину комнаты и займет, ты готова к этому?
Если так хочется захламить пространство вещами, лучше поставь батут!

У меня есть знакомая, которая каждый раз заставляет своего бездарного (в музыкальном плане) сыночка исполнять гостям турецкий марш, фантазию шопена и прочий стандартный репертруар музыкальных школ, при этом вытирает слезы умиления салфеткой, и ей глубоко насрать, что, например, у меня дома уже трое таких же бездарей, и я 300 раз ей говорила, что ненавижу самодеятельность в любом ее проявлении, если мне захочется музыки,то я пойду в филармнонию, но не в гости! хотя канешна, наличие рояля за полмиллиона у человека, не имеющего ни специального образования, ни слуха, ни голоса, ни вкуса - жестокое оружие, которое не должно пылиться...
Старый 29.11.2015, 09:34
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

ветику меня зона бассейна большая, в свое время рассматривали три варианта:
натуральный камень/керамогранит
террасную доску композит, та о кот.
орой пишет светин
террасная доска натуральная, мы рассматривали лиственицу и тик.
выбрали второй вариант. три года прожили уже, мне нравится она,от натуральной доски отказались из-за отзывов знакомых которые прожили с натуральной террасной доской больше 7 лет ( раньше у нас просто не было деккинга). Так вот в наших агрессивных условиях, ее ведет, она постоянно требует цветового обновления. вобщем затраты серьезные, а результат им несоответствует и мороки еще с ней.
Мой советтебе- однозначно деккинг, импортного производства.
Старый 29.11.2015, 10:41
Постоянный участник
Profi

MilkWoman , ох ну ты пессимистка совсем))))
Во-первых, если рояль уже не нужен, его просто можно продать.
Во-вторых, места и в самом деле хватает, не обязательно брать самый большой, ведь они есть разного размера.
В-третьих, мне кажется, что учиться играть всегда приятнее на красивом инструменте, чем на гробу на ножках, на котором они играют сейчас. Ведь все равно же стоит и занимает место это черное пианино, пока они учатся.
А какофония меня не раздражает))))) Я даже удовольствие получаю, когда вижу, как они дерутся за место у инструмента. Я не рассчитываю, что из них вырастут Бетховены, просто хочу давать самое лучшее, что могу. На гимнастике они на тренировках, к примеру, тоже занимаются мячами для соревнований. Хотя тоже еще пару лет - и все. Мне доставляет удовольствие их баловать.
Ну и в-четвертых, вопрос эстетический - белый рояль лучше впишется в бело-серую гостиную, чем то, что там есть сейчас.

Понимаешь, я исхожу из того, что инструмент все равно какой-то будет в гостиной в ближайшие несколько лет. Детям нравится играть. Поэтому ищу наиболее приятный глазу вариант. О синтезаторах я тоже думала. Но мне настоящий инструмент нравится больше. А деньги те же. Дешево стоят только синтезаторы с неполным набором октав, ты же знаешь наверняка.
Вот и нарисовался мне в углу рядом с большими окнами именно белый рояль)))))
В любом случае, пока не закончится отделка стен и полов, покупка мебели в комнаты, о новом инструменте речь идти не будет. А к тому времени будет уже понятно, насколько серьезно они увлечены.
Кстати, Турецкий марш, Прелюдию, Элизе и много чего еще моя старшая играет уже сейчас, в 10 лет. Она с февраля занимается. Ее прет, сама разучивает произведения. Так что я хочу лишь создать приятный интерьер для ее занятий. А там сама решит.
Старый 29.11.2015, 11:03
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

swentin , да у меня стяжка с большим слоем гидроизоляции. Поэтому быстро должно получится
Старый 02.12.2015, 01:23
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Цитата:
Сообщение от swentin Посмотреть сообщение
Ветик-Не будет гнить. У меня весь сад такой доской теперь выложен. Не гниет, красить не надо. Мою со шланга, не скользкая. Летом в жару при помывке со шланга очень вкусно пахнет деревом, сосной.
У нас две террасы выложены доской.
Уже 10 лет.
Отчитываюсь.
Там, где нет крыши, доска в таком состоянии, что я бы ее уже через годик заменила бы.
Там, где перекрывает козырек крыши (хотя под нее при ветре все равно попадают осадки), все еще белее-менее в норме.
Доски вообще никак не обработаны.

По мне, так хороший материал. Специально ухаживать за ним вообще никак не нужно
Но камень, конечно, прочнее

Мы хотим пристроить зимний сад на половину участка, там будем делать тоже деревянный настил.
Старый 02.12.2015, 01:52
Частый посетитель
Друг Семьи

Джун, а ты о какой доске пишешь ? О дереве или той, что с ПВХ ? Если с ПВХ, что с ней стало через год ? Ей же осадки и температура по фиг. Два года без крыши-как в первый день осталась. Если помыть хорошенько после зимы-все, как новенькое. Если чисто дерево-то да, ухода много.