Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2015, 01:49
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,131 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Балутина, прикольно. У меня подруга так переделывала шкафы 70-х годов. Которые и настоящего куска дерева. Она как-то снимала с ним лаковую поверхность, а потом либо красила, либо морила.

Но мне понравился один вариант с лаковым шкафом, я видела в интернете... они ничего не трогали. Только по центру наклеили панель обитую шёлком с птицами. Получился такой а-ля китайский вариант.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 01.06.2015, 05:40
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,254 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

balutina Какая прелесть! Обожаю такие вещички! Это винтаж, декупаж, давай осваивай разные техники оформления, молодец!
Старый 01.06.2015, 07:42
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,231 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

balutina, массив дерева это называется, симпатично.
Ветик, спасибо тебе большое за разказ и фото. Как твой позвоночник?
Старый 01.06.2015, 08:19
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 378 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

balutina Здорово, молодец! Стильно, это шебби-шик!
Старый 01.06.2015, 10:09
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,382 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Спасибо Шабби шиком я увлеклась от безделья и отсутствия денюх на покупку той мебели, которая мне нравится. Вот надоел вид деревянной кухни и я ее (уже третий раз) перекрасила. Пару недель назад увидела гардероб и дисплей на свалке по £10. Просто сфоткала, так как в машину эти бандуры не вместились бы. Один раз свой гардероб(из опилок сосны) из икеи переделала, внути оклеила обоями, покрасила и поменяла ручки на фарфоровые. Совсем другой вид получился и мозги были хоть чем то окупированы неделю. Лет 5 пользовалась, потом отдала людям.
Миниатюры
rsz_1rsz_img_0409.jpg   rsz_img_0333_1.jpg   rsz_1rsz_img_0334_1.jpg  
Старый 01.06.2015, 10:33
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

lapulya , да еще не очень позвоночник..надо будет вплотную заняться. Еше умудрилась на следующий день по возвращению домой получить трещину на пальце ноги.Вообщем , хренотень какая то ..
Сижу сейчас и ржу над собой, Какой же я лох.. Залезла на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] точка cn - там где я кровать, стулья и один диван покупала и смеюсь над собой. Я когда ходила по отделу - некоторые фотки сбрасывала своему дизайнеру. Проверяла себя - надо не надо Мой дизайнер итак нос воротил от моей поездки в Китай за мебелью. Типа, только гавно там делают- надо в Италию в Милан со мной в апреле ехать- а потом через знакомую заказывать , что понравилось. Так вот ей там понравилась новая коллекция спален Savio Firmino.
Говорит, ну так уж и быть в гостевую спальню закажи в этом отделе- но уж себе давай Savio Firmino закажем. ЭТО ЖЕ КАЧЕСТВО ИТАЛЬЯНСКИХ МАСТЕРОВ И РУЧНАЯ РАБОТА. Ну я промолчала пока- так как у меня сейчас стоят две спальни этой фирмы. Одна кровать скрипит уже жутко спустя три года, у комода отвалилась задняя стенка и отделение комодов , что у меня , что у дочки - вытащить наполовину хотя бы - всегда фитнесс усилие. И еще когда собирали ее- я увидела , что ящики в прикроватной тумбочке снизу не зашкурены и не покрыты лаком. Когда я спросила почему так- на меня посмотрели с таким неудоумением- Вы что , это же ручная работа?" Вообщем , плюнула я тогда- тем более знакомый мне за небольшие деньги довел вручную до ума это "ручную работу"
Так вот, и что я вижу открыв этот сайт и от безделья переведя иероглифы.. Что эта же фирма, где я купила мебель- делает эту мебель для Savio Firmino УЖЕ МНОГО лет. Типа - итальянцы им присылают что сделать- а они с гордостью это делают и отправляют им.
Ну и соответственно , они потом и себе по их образцам делают. А я еще ходила по их двум отделам - и думала, что то мне мои спальни некоторые модели напоминают.
Старый 01.06.2015, 15:26
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Многие итальянские фабрики уже делают мебель и свет в Китае , увы.

Да и дизайнеры у итальянцев сдулись последнее время, весь этот аляпистый шик. Все это ушло уже.
По прежнему их сильно любят только в России ( у наших дизайнеров хорошо откатаная система с ними налажена) , ну и и азиатские рынки тяготеют к роскошному стилю в интерьере.

Пару лет как испанцы стали хороший дизайн выдавать , и качество мебели хорошее.
В наши северные широты хорошо вписывается дизайн от голландцев и бельгийцев ( flamant, например, ну совсем первое что пришло в голову ).

В плане интерьерной выставки советую maison &object в Париже , 2 раза в год.
Вот там можно со всей Европы производителей посмотреть и выбрать , да и в плане вкуса не сравнить с миланской.
Старый 01.06.2015, 19:00
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

katerina347 , бывала и там в Париже, когда прошлую квартиру делала . Выбрала тогда с подачи дизайнера обои Flamant. Так потом исплевалась вся - он сами по себе оказались арт обьектом , с бархатными полосами. Пришлось полквартиры ими заклеивать и его партнерами( где открытое пространство) Настолько капризные оказались- сильно меняли отенок в зависимости от освещености.. и сэкономить на окраске помещений не удалось- так и не смогли подобрать к ним тон краски. А тогда они 500 долларов за рулон стоили в Москве.. Думала пару стенок ими выклею и все.. не попадалово по полной было
Старый 01.06.2015, 20:13
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Ветик, ну по обоям фламант точно не главный, странный выбор у дизайнера .. Ну да ладно ) У бельгийцев мебель, предметы декора достойные, за антиквариатом тоже надо в Бельгию и Голландию , это кладезь . Места конечно надо знать , нов принципе и в Брюсселе даже есть где поживиться )))
Насчет отделочных материалов не к ним, это точно .
Старый 20.06.2015, 16:56
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,652 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Девочки, милые... Предложите пожалуйста обои для офиса...
Старый 20.06.2015, 17:05
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

dubovickaya.ekaterina , а офис какой? Тихий мирный? Или проходимый многими людьми? Если много посетителей- то сразу смотрите с пометкой "антивандальные"
Старый 20.06.2015, 17:14
Постоянный участник
Член Семьи

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Ветик, тихий, мирный где сидят офисные сотрудники. Офис занимает целый этаж, аренда в бизнес центре. Стены нами обставлены своими картинами, разными национальными сувенирами. Последний раз обои клеились в 2009 году, но хочется обновить
Старый 20.06.2015, 17:44
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

dubovickaya.ekaterina , мне для офиса нравятся обои Ральфа Лорена
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

или вот подешевле- но качество весьма и весьма неплохое
Старый 20.06.2015, 19:22
Постоянный участник
Член Семьи

Спасибо, Ветик... я уже закопалась в расцветках обоев ))
Старый 24.09.2015, 10:06
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,131 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Давно не обсуждали интерьеры...

Вот клёвая квартира в Майами. На мой вкус, тут не хватает контрастности. Но, всё равно, оч красиво. Идеально для солнечного региона. Понравилось оформление потолка и зеркала.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 24.09.2015, 11:54
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,002 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

а для меня темноват интерьер, и слишком много направляющих, я бы для климата майами нечто похожее на это хотела - мне так уютней. А вообще не люблю современные интерьеры, люблю прованс, среднеземноморский стиль, ну и классику умеренную)

Старый 24.09.2015, 23:42
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,255 раз(а)

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

Алия , интерьер о-очень клевый, но контрастность, учитывая климат, и не нужна. Контрастность хороша в более сером-прохладном "за окном", а при наличии кучи солнца лучше срабатывает как раз эффект "прованса" - игра полутонов, светлых мягких оттенков. Всё имхо, разумеется)))
Старый 25.09.2015, 00:56
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,652 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Все интерьеры на фото Нирваны и по ссылке Алии- отличные, гармоничные, стильные. Просто разные. Конечно, экстерьер диктует интерьер. С такой террасой, как на фото Нирваны, вообще можно ничего не делать внутри Тут главное - " не навреди", вся красота снаружи, поэтому, внутри- ничего яркого, жесткого и перетягивающего на себя внимание. А вот, когда за окном неказистый город, типа моего, хочется дома погрузиться в другую реальность. Для меня, это чистота и чуть роскоши тех мест, что я люблю.
Выбирала квартиру у нас для родителей (подарок). Хотели сюрприз. Из тех, что с ремонтами на продажу. Выбрала светлую, удобную с современным наполнением. Показала и выслушиваю: "ой, полы светлые, диваны белые без подлокотников, гардероб - это ж не удобно, лучше шкафы, внутрипольные конвекторы- как их мыть... " Говотю, ок, покажу что предлагают вообще. В этом же доме, такая же, но с тёмными полами, шкафами, кладовкой, батареями, натяжными потолками и люстрами-хруШталь. Зашли в эту " красоту" и влюбились... Я в шоке, но каждому своё.
Вот та, что я выбрала: картинку умею одну загружать, но и так понятно
Миниатюры
image.jpg  
Старый 25.09.2015, 00:58
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,652 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

А вот, та, что купили:
Миниатюры
image.jpg  
Старый 25.09.2015, 03:11
Ironwill Ironwill сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,554 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Ксения, да уж! По мне так не в пользу второй разница совершенно.