Медичи

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2015, 16:15
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,223 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Арена для цирка.
Я магниты то же не понимаю и другим дарить не могу, только если специально не просят привезти. А мне вот часто дарят это чудо.
Старый 12.05.2015, 18:49
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,184 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

У меня муж стал в последнее время покупать магнитики. )) Каждый раз из поездки привозит. И лепит на микроволновку, на боковую поверхность.
Я ему только что привезла магнитик их Хельсинки. Хыхы)) Санта Клауса с оленем.. ))) Тасскать, привет из Лапландии, от родственника. )))

Я спокойно отношусь к магнитикам. А сама я обожаю покупать в поездках игрушку на ёлку. У меня уже маленькая коллекция таких привозных. Все разные, - снежинки, мягкие куколки тематические - от циркачей в шляпках до белых верблюжат в арабских попонках, шары с видами городов, сосульки в виде очень-очень длинных игл, даже стразовая серебряная сумочка есть.)))
Жалею, что раньше собирать не начала. Я оч много езжу, сейчас была бы ваще Ух какая сборная солянка.

Приятно.- На Крисмас ёлку украшаешь, не торопясь. Повесишь так игрушку, отойдёшь в сторонку, хлебнёшь винца из бокала, смотришь со стороны, вспоминаешь свои путешествия, фоном музычка крисмасовская. Позитивчег. )))

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 12.05.2015, 20:18
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,676 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Алия какая мииилая придумка и коллекция! Обожаю душевные елочные игрушки, а не модные одинаковые шары или цветы на искусственном зеленом "чуде".
Я люблю сувениры из поездок, и подаренные люблю, магниты я конечно не вешаю на холодильник, но ... я забацала из них две огромные картины Взяла белую магнитную доску в белой раме, налепила магнитик на нее и повесила на кухне.
А на новой кв будет целая витрина для таких "иноземных воспоминаний".
Хотя знакомым стараюсь привозить то, что можно есть или пить, знаю, что многие не оценят страшную ритуальную африканскую маску
Старый 12.05.2015, 20:23
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Irina01 на нулеIrina01 на нуле

Алия как здорово-игрушка на елку, магнитики на холодильнике не люблю, одно время привозила кружки, а сейчас особых идей нет. Может позаимствую Вашу, только наверное игрушки то продают месяца два до нового года. Или можно купить и летом например?
Старый 12.05.2015, 20:54
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Ирина, я обычно нахожу их в сувенирных отделах. Довольно часто можно там их обнаружить. Ну, знаете, там, где обычно продаются всякие подарочные сладости и домашние благовония, типа парфюмных свечей. Обычно прохожу мимо всего этого и где-нить в дальнем углу игрушки нахожу.

Иногда, елси нет ёлочных игрушек, просто покупаю что-то местное, яркое, такого размера, что можно повесить на ёлку. Вот верблюжонок мой такой - просто мягкая мелкая игрушка-сувенир, люди обычно такое на полочку ставят. А я вот на ёлку вешаю. Он беленкий, с яркой цветной попонкой - на ёлке афигенно смотрится.

Ксения, картина из магнитиков - классная идея. В рамку и приспособить например в детскую. Мне нравится.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 12.05.2015, 21:21
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Irina01 на нулеIrina01 на нуле

Алия спасибо, точно,буду смотреть в сувенирных лавках ,с ближайшей поездки и начну собирать коллекцию игрушек на елку.

А украшать елку такими игрушками непременно с бокалом шикарного винчика!
Старый 13.05.2015, 00:21
MilkWoman MilkWoman сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,107 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

оччень прикольная идея с елочными игрушками, наряжаешь, вспоминаешь, винцо попиваешь, красота!! Спасибо, Алия, тоже буду теперь такое собирать
Старый 18.05.2015, 02:30
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 67 раз(а)

lisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном пути

Алия, ну надо же, я тоже игрушки елочные привожу из поездок и чтобы обязательно фактурные , иногда на блошиных рынках покупаю и еще конфеты, много конфет( и вино и всякие мелочи-безделушки и обувь или хотя бы носки, носки еще люблю)
Старый 18.05.2015, 09:18
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Хыхы))) Из последней поездки я привезла 8 коробок конфет.
И 5 больших шоколадок.
А ещё я люблю покупать футболки размера XL, с названием города или страны. Я в них сплю.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 18.05.2015, 10:21
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 379 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Вот кстати да, я после того, как про магнитики заговорили, собралась завести тему про сувениры. Пока думала, где завести в отпусках или отношениях, тут уже говорят об этом. Я вот, что хотела выяснить, что привозите из отпуска, путешествий знакомым, родным, друзьям, сослуживцам. И надо ли это вообще делать? Речь не идет о любимых людях, которым точно знаешь, что можно купить, чтобы порадовать. Хотелось поговорить, о том, что голову ломаешь, тратишь время на выбор сувениров, которые, может быть, будут выброшены одариваемыми или копиться и захламлять интерьер. Что привозите? (Я вот из Тая 7 ананасов везла, а на фига?)
Старый 18.05.2015, 12:36
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,739 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

aka , у меня тоже эта проблема вечна, стараюсь чтоб не на выброс. Мужа тяжестями грузить еще не люблю, но как знак внимания тоже таскаю всем всегда, что-нибудь.
Сейчас часто покупаю кофе обязательно местный. Из Тая, кстати, тоже кофе в зернах везла в холщевых мешочках, с красивой этикеткой ( и не тяжело 250-300гр). Ложечки маленькие с логотипом страны или города , девчонкам в офис, ручки, зажигалки курящим и т.д
Шоколад с видами городов сейчас много где продают.
Сувениры, без практичного применения не вожу.
Старый 18.05.2015, 17:42
SUPERIOR III

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Я привожу обычно что-нибудь из съестного или спиртного, с уклоном в спицифику страны из которой это привожу.
Старый 18.05.2015, 20:07
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Всегда привожу что-то из того, что можно съесть или выпить. Сувениры не вожу. Из Стамбула навезла всем турецких сладостей. Из Лондона пудингов. Из России водку. Из Украины перцовку. И тд.
Сувениры как-то рискованно. Вкусы у всех разные.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 18.05.2015, 20:57
Частый посетитель
Profi

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Моя свекровь чемпион по привозу сувениров. Всегда много еды и питья, сладости- это если страна не очень экзотическая, а вот если Чили - это ящик, не меньше, от брелочков до посуды! Мне нравится
Вот сувениры её из Словакии(вчера)- там только вафель местных 5! упаковок, рядом наши им из Ямайки (с чекушками))
Миниатюры
image.jpg  
Старый 19.05.2015, 06:33
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 379 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

А вот еще такая вещь, как настенные календари и открытки. Вот уже много лет не понимаю зачем они нужны, что с ними делать? Повесить дома или на работе некуда, да и сомнительная красота. Ежегодно выбрасываю кем-нибудь подаренные на НГ календари нераспечатанные. Открытки я понимаю (оригинальные, ручной работы), и еще если человек сам написал хорошие слова, тогда да приятно. А вот если дарит цветастую открытку с готовым текстом (и ужас-ужас музыкальную). Вот тогда я думаю, что это означает: "Отвяжись, вот тебе открытка"
Старый 19.05.2015, 13:33
SUPERIOR III

aka , полностью согласна, настенный календарь висит только в кабинете в офисе. Открытки выкидываю пачками, иногда бывают даже не подписанные или факсимиле. То же мне поздравления.
Старый 19.05.2015, 21:05
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Мы тоже привозим либо что-то местное, что можно съесть или выпить, либо вообще ничего.
Девы, ну какие сувениры? Почти все сувениры сейчас мейд ин чайна, такое и дарить-то стремно.
Знакомые из России иногда передают какую-то жуть непонятную, которая сразу отправляется либо в подвал, либо в мусор.
Просто жаль, что напрасно тратят деньги, которых им и так нехватает.

Сувенир можно покупать только себе. Нсли хочется. Как воспоминание о СВОЕЙ поездке. Имхо, естессно.
Старый 19.05.2015, 23:06
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,916 раз(а)

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

Я то ли жлоб, то ли нет фантазии, но подарки не вожу никому. Только любимой подруге-вегетарианке везу чего поесть (орехов там всяких, икры - это она ест), т.к боюсь зачахнет на траве своей. У них это все дороже стоит.

А тащить с собой чемоданы сувениров мне тяжело. Тут бы себя с детьми и мужем собрать да чего на память прикупить. А то еще обо всех друзьях помнить. Они и сами везде ездят. Ну чего им еще навязывать свои подарки?

Может я и ошибаюсь, но уже несколько лет вообще перестала дарить подарки. Раньше всем бизнес-партнерам, клиентам, сотрудникам вечно тоннами все покупала. А потом как-то пришло осознание, что это все пустое. Сотрудникам денег дам - куда полезнее. Хоть магнитик на холодильник, хоть водку купят. А остальные и сами о себе позаботятся.

Злая я)))))))
Старый 19.05.2015, 23:52
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

madanatol , наоборот, добрая!

Считай, что заботишься об окружающей среде, чтобы не тратили ограниченные мировые русурсы на произвоство всякой одноразовой фигни
Старый 22.05.2015, 00:00
Частый посетитель
Profi

Есть песня у Слепакова : "купи говно и поддержи Россию", так теперь муж в каждой стране это говорит, когда я сувенирами тарюсь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответ