18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.08.2013, 23:04
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

platina77 на нуле

alena-35 сейчас, спустя почти год (надо же!), думаю, что размер не уменьшился. Сначала, когда спали отеки, нога стала значительно меньше, уже. Теперь, как я понимаю, сустав утолщился. Видимо сформировалась костная мозоль. Нога стала шире сверху вниз. По утрам вообще пальцы веером))) Большой палец левой ноги заметно задран, три минуты ходьбы и все нормально. Оперированные мизинцы тоже немного вверх из-за утолщения суставов.

galina.5959 не устаю благодарить вас за доброту и позитив, дорогой вы наш человечек)))))
Старый 29.08.2013, 23:16
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Наташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нулеНаташенька на нуле

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Девчонки, вчера у меня разболелись все оперированные кости. А сегодня дождь пошел. Наверно, теперь на погоду всегда ныть будут? Ветераны операции, отзовитесь, есть ли у кого-нибудь такие явления, как реакция на смену погоды?
Добрый вечер, девочки! Вроде как меня уже можно назвать "ветераном", поэтому могу ответить на вопрос. Скоро 3 года с момента операции, ноги не болят вообще, не ноют, погоду не чувствуют, не отекают, ну и т.д. Важно сказать, что период моей реабилитации был около года. Ноги к вечеру отекали, гудели... Но ни разу я не пожалела, даже в тот злополучный период, об операции. Кроме того, за это время я похудела кг на 17, вес держу. раньше помимо "косточек", которые болели, у меня еще и 2 раза в году по весне и осени начинали болеть колени, было очень тяжело спускаться по ступенькам, видимо и правда все у нас в организме взаимосвязано. сейчас я забыла о своих ногах вообще, вернее, слово неверное, не "забыла", а скорее мои ножки мне благодарны за то, что я привела их в порядок. Резюме: все пройдет, вы будете гордиться своими ножками, ухаживайте за ними, боготворите, и вообще, будьте счастливы!
А кто думает делать операцию или нет, тут скажу точно - ДЕЛАТЬ и не сомневаться в результате. Всем кто уже ее сделал, удачи, терпения, скорейшей реабилитации.
Главное, спасибо всем тем, кто делится своими впечатлениями, знаниями на этом форуме, кто помогает сделать нам всем правильный шаг к здоровью.
Что-то я сегодня "разошлась". просто у меня завтра утром небольшая "операция", но это тема немного другого отдела этого форума.
спокойной ночи, девоньки!
Старый 30.08.2013, 07:38
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Наташенька спасибо огромное!
Старый 30.08.2013, 08:28
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

black cat на нуле

alinapolina вы уже приехали в 79,в гости заходите!
Старый 30.08.2013, 09:19
alinapolina alinapolina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

alinapolina на нуле

evakin вот только вернулась от ВГ. Снял мне швы, сказал, что все отлично, все зажило, но лангету снять не разрешил. Говорит: я вас знаю, первая школьная неделя, сейчас начнете носиться как веник. Оставил еще на неделю лангетку и баруки. Через неделю, говорит, придете, сниму с вас и то и другое. Так что я там буду только в следующий четверг. Жаль, если не увидимся.
Спросила про стельки, говорит что сам мне их будет делать месяца через два, когда спадут отеки, а до этого он против ношения стелек. Буду слушаться своего доктора.
Вы когда на осмотр? Ваш уже вернулся из отпуска?
Заходила к black cat. Выглядит хорошо для первой недели, улыбается, что само по себе радует. Об остальном она сама расскажет, если захочет.
Старый 30.08.2013, 09:21
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Le Soleil на нуле

platina77, доброе утро! Спасибо, что откликнулись!
Как Ваше самочувствие? Уже бегаете?
Очень хочу с Вами пообщаться, возможно "в живую", если Вы не против.
Попытаюсь кратко обрисовать свою проблему.
Была на консультации у Дмитрия Борисовича - плоскостопие поперечное и продольное 2-ой степени,халюс вальгус, это было понятно мне изначально. Но, помимо этого, он обнаружил дополнительную ладьевидную кость - видно на обоих снимках - и вот ее нужно удалять, чтобы исправить плоскостопие!!! А это уже гипс на обе ноги!!! И обязательное условие - год ходить только в обуви со стельками. Босиком - ни-ни! По поводу первых и пятых плюсневидных костей предложил остеотомию Шеврон, как и у Вас (или у Вас на первых Скарф?). Вот такая ситуация
Девочки, может у кого-то была похожая ситуация с ладьевидными костями, откликнитесь, пожалуйста!
Попытаюсь выложить снимки своих "ладушек" ( у других "ласточки"- от слова "ласты") а у меня от слова "ладья" (как оказалось, у меня их 4!!!- ладьевидных кости), поэтому "ладушки"
Миниатюры
DSC08554.jpg   DSC08564.jpg   DSC08576.jpg   DSC08577.jpg   DSC08579.jpg  

Старый 30.08.2013, 10:09
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

Le Soleil бегаю)))
А вы уже договорились на какую-то дату или еще раздумываете?
По поводу "ладушек" - насколько необходимо их убирать?
Может можно скарф, шеврон и хватит?))
Старый 30.08.2013, 10:31
Частый посетитель
Profi

Le Soleil на нуле

platina77, док сказал - правильнее убрать лишние ладьевидные сразу - улучшится состояние стопы - уберется часть плоскостопия.
Делать Скарф или Шеврон - будет видно по ходу - Шеврон менее травматичен, док склоняется к Шеврону.
Честно говоря, хочу обо все договориться на берегу - точно знать, что мне делают, не люблю сюрпризы.
platina77, у кого Вы еще консультировались? или доверились одному доктору?
Понимаю, что нужно в Москву съездить, но там очень дорого и возиться со мной там некому.
Старый 30.08.2013, 10:35
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Le Soleil , Вы читали здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2751?
Старый 30.08.2013, 10:45
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

Le Soleil я ходила в своей области в несколько больниц, мне предлагали с гипсом, даже была запись на операцию. Потом вдруг нашла, что и у нас в Черноземье есть такая возможность - делать СКАРФ, сразу поехала и договорилась. Мне еще предлагали укоротить средний палец, чтобы он не мешал в обуви и вообще, для эстетики. Вот все время после операции только и радуюсь, что не далась.
Все в любом случае травматично и очень болезненно, с длительным сроком реабилитации - лишнее вмешательство=лишние проблемы с восстановлением, боль, время(((

Больница, персонал - все замечательно там. Госпитализация на 2 недели за символические деньги, отличный уход и питание. На все платные услуги документы для налоговой))
мой тел девятьсот девятнадцать 1635237 мтс
Старый 30.08.2013, 11:57
Частый посетитель
Profi

Le Soleil на нуле

platina77, по поводу даты операции мне удобнее на ноябрь, чтобы все дела "переделать" и дома - загородный дом, сад, виноград, и на работе так будет удобнее, но на 2-3 месяца не отпустят , придется шкандыбать, но есть и удаленные средства связи - интернет, электронка, буду как-то выкручиваться

razmila, да, конечно, читала эту ветку, но до моего города каликсы еще не "дошли"!
Поэтому мне не предлагают их поставить.
И док сказал, что это ооочень болезненная процедура.

Девочки, удаление дополнительной ладьевидной кости называется "операция Киднера" - нашла в интернете. Пишут, что сейчас практически не используется!
Старый 30.08.2013, 14:57
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)

evakin на нуле

alinapolina ура, ура, ура!!! поздравляю! Всегда приятно слышать хорошие новости я только в понедельник буду точно знать, когда у меня прием... спасибо за информацию по стелькам,-мне почему то думалось, что их делать надо сразу. Я своего дока тоже спрошу, но думаю услышу тоже самое на консультации
Дааа, у вас следующая неделя будет полна событиями, ВГ прав! Я желаю Вам удачи и минимум неудобств от лангетки, если таковые имеются.
Старый 31.08.2013, 21:30
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Tiger19 на нуле

alena-35, у меня тоже так на изменение погоды бывает, тяжесть в ногах и ноющая боль, наверное, у нас с Вами это возрастное и будем надеяться с годами пройдет...)))
Старый 31.08.2013, 22:42
Постоянный участник
Profi

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Цитата:
Сообщение от platina77 Посмотреть сообщение
alena-35 сейчас, спустя почти год (надо же!), думаю, что размер не уменьшился. Сначала, когда спали отеки, нога стала значительно меньше, уже. Теперь, как я понимаю, сустав утолщился. Нога стала шире сверху вниз.
У меня нога тоже шире стала, и тоже сверху вниз. Размер тот же, что до операции, только полнота стала больше. Утром суставы скованные, пока не разойдусь, неприятно. И неприятно ходить босиком.

Tiger19 Ага, ага, с годами точно пройдет, и не только это!
Старый 01.09.2013, 01:22
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

alena-35 да, и мне босиком плохо. Думаю, что у меня как у Галины косточка есть под большим пальцем.
Все равно то, что было - вывернутый сустав, безконечная боль от обуви, ужасный вид - в тыщу раз хуже!
Старый 01.09.2013, 08:01
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

alena-35 , нога стала больше по полноте - имеется ввиду, подъем увеличился?
Старый 01.09.2013, 09:58
Постоянный участник
Profi

razmila да, в подъеме нога стала больше. По длине осталось ровно то, что было. А с учетом того, что нога у меня и так широкая, и с высоким подъемом, добавление объема не добавило радости. Так что проблема с подбором обуви осталась, просто акценты сместились.

platina77 я косточку под большим пальцем не чувствую, но когда хожу босиком, такое ощущение, что весь первый палец как-то стремится вверх и почему-то появляется неустойчивость тела
Старый 01.09.2013, 10:44
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

platina77, если у вас не было ощущения косточки под большим пальцем до операции, то оно могло произойти из-за нее. ВГ мне сказал что так редко, но бывает из-за перемещения кости. Но у меня-то так было и до операции. Сказал что подточит буром плато сесамовидной кости и никаких плохих последствий из-за этого не будет, ну я и решилась. Я тоже избегаю ходить босяком, потому что левой ноге хоть бы что, а правой неприятно. Из-за этого я невольно ставлю стопу под каким-то углом, чтобы избежать давление косточки, но в обуви это меньше заметно, чем босяком.
Старый 01.09.2013, 11:00
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Nat@li на нуле

Девочки! Кто у Макиняна делал сухожилия и артроэрез? Если есть возможность покажите результаты оп. Меня волнует есть ли выпирания ладьевидных костей после таких оп, пытаюсь понять, почему она начинает выпирать, даже у тех, у кого до оп она не торчала. Девочки, которые оп у ВГ, жалуются на такое выпирание
Старый 01.09.2013, 11:49
Частый посетитель
Profi

platina77 на нуле

У меня по утрам и при долгой нагрузке под суставом ощущение, что косточка абрикосовая мешает ходить. Основная фаланга при этом немного задрана вверх. И ведь однозначно помогает катание куска арматуры, но лень матушка((((
Подъем не увеличился однозначно, просто сустав большого пальца стал шире сверху вниз. С подбором обуви все хорошо, все равно меня уже ничем не выбить из удобных мокасин))) От сдавленной обуви неприятные ощущения в оперированных местах, избегаю. Отеков вроде как все лето нет.
Кстати сустав большого пальца у меня видимо сразу неправильно встал, но и деформация была большая. Я еще все переживала, что в баруках пальцы торчат вверх. Надо было не особо себя жалеть, а лучше разрабатывать, как врач показывал.