Медичи

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2013, 08:06
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 749 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Isa я не знаю точно, но какие-то таблы, которые сохраняют подобие месячных, давно ей пора завязывать с ними, но не хочет
Старый 24.11.2013, 17:21
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,173 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Девы, если есть варикоз-значит, Вит К нельзя?
По 3 раза читаю ваши посты, все пытаюсь какую-то схему себе выстроить вообще, если я начну пить комплекс для позвоночника, мне можно одновременно пить набор для глаз и сосудов? Или нужно 3 месяца один комплекс, 3 месяца-другой?
Старый 25.11.2013, 09:34
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,495 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

начала пить босвеллию 2р в день. Индол 1р в день, витД3 1табл, пока ждала блэк кокош пила шатавари 1к * 2 раза в день. И еще фолиевую кислоту 800мг (страх инсульта), она с вит В12, 25мг. Пила по 1табл. Через 8 дней началась кожная аллергия. С зоны декольте и ниже по нарастающей. Сейчас лучше. Все отменила, лечу аллергию. Мои думки: где-то месяц назад проколола мильгамму 10 уколов через день. А тут еще ввела фольку с вит В и получила передозу витаминов гр.В. Грешу только на это. А вы как считаете?
На остальные препараты возможна реакция? Броколли ем иногда, это я про индол, шатавари попиваю периодами по 3 месяца. Из новинок босвеллия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Решила быть здововой, а тут шибанула. Кожа у меня слабое место и все аллерг. реакции на ней проявляются. Высыпает за день, а проходят гораздо дольше. Последний раз где-то 3 года назад у меня такое было. И это я в отпуске и смех и грех.
Старый 25.11.2013, 22:08
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 924 раз(а)

Marisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном пути

Девушки, когда все таки лучше кальций пить утром или вечером?? Столько разной информации на этот счет все никак не определюсь когда ж его лучше принимать))
Старый 25.11.2013, 23:07
remedios13 remedios13 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,229 раз(а)

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

tstrela , да вит Б не накапливается - избыток сразу с мочой выходит. Хотя разовая аллергия может быть, конечно. Но если ты уж от уколов не видела аллергии, то от таблеток вряд ли будет.
Старый 26.11.2013, 07:46
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,233 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Мариша, вечером рекомендуют
Старый 30.11.2013, 19:59
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Девы, если есть варикоз-значит, Вит К нельзя?
Варикоз повышает риски образования тромбов, т.к застой крови. Я бы не стала усугублять приемом вит-на К. В принципе К конечно нужен, поэтому диету нужно поддерживать полноценную, но без перегибов. Т.е она должна нести в себе данный витамин. Но вот искуственным образом его бустировать , тем более болусом как при приеме бадов- неа. Исключение может быть, в случае если стоит фильтр для тромбов в вена кава.
Старый 30.11.2013, 20:32
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)

Капелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном пути

А разве при хрупкости сосудов этот самый К не назначают? Я думала, варикоз идет вместе с хрупкостью, что называется в одном флаконе. Если одновременно диосмин и в небольшой дозе К? У меня варикоз, не сильный, и постоянные синяки, чуть пальцем ткни. Вот я и купила и то и то- нельзя? И что такое фильтр для тромбов, не подскажете? Спасибо.
Старый 30.11.2013, 21:22
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Варикоз, это не ломкость сосудов а не работающие клапаны в венах В результате вена раздувается и в ней образуется застой крови, и следовательно растут риски ее сгущения и образования тромбов . Как в заводи, где вода застойная и густая.))
Вит К стимулятор клотинга крови, т.е способствует не ее разжижению и следовательно кровотечениям, а наоборот. Как я уже писала выше, это антидот Гепарина. Гепарин - разжижатель крови и используется для профилактики тромбоза и пульмонарного эмболизма.
Фильтр, в вену кава ставится хирургически , через феморальную вену. Если тромб из ноги оторвется , то он его задержит. Иначе путешествующий тром, при попадании в легкие может вызвать пульмонарный эмболизм, ну и отправить на тот свет. Погуглите, известная вещь, зонтичный фильтр ставится всем у кого повышены риски тромбосиса.
Старый 30.11.2013, 22:55
Постоянный участник
Profi

Капелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном пути

Isa- спасибо, про фильтр обязательно почитаю, впервые услышала.

Что варикоз - не ломкость сосудов я знаю, я имела в виду, что у меня и то и другое. Вот я и заказала на айхербе одновременно и витамин К и наш аналог детралекса. Вот если у меня варикоз не сильный- на одной ноге вены только просвечивают сквозь кожу, на второй есть место, где чуть выступает вена, могу ли я пропить одновременно и витамин К и аналог детралекса? Помню где-то в ветке этот К расхваливали, вот я и заказала
Старый 01.12.2013, 11:15
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Капелька я не знаю есть какое то взаимодействие у К и Детралекса. Если бы варикоз был у меня, то я не стала бы принимать К внутрь. Можно кремом мазаться в тех местах где синяки и где вы считаете, что стенки остаблены. Но ослаблены то они не из-за дефицита К.... Т.е . проблема таким образом все равно не решится.
Я так поняла что варикозная вена поверхностная, ну так заскрелозируйте ее. Все равно она не работает и не станет уже никогда. Вообще сделайте доплер, то что вены просвечивают не говорит о том, что они варикозные. Но если они как то слишком уж извиваются и от них идут маленькие спайдер-венки, все равно их склерозируют. Они не считаются полноценными.
А про фильтр, это тем у кого высокие риски тромбов ставят. Не думаю что это ваш случай. Просто знаейте что такое есть Вдруг это знание пригодится или вам или тем кого вы знаете.

.
Старый 01.12.2013, 18:03
Постоянный участник
Profi

Marisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном пути

Капелька а можно ссылочку на айхерб на аналог детралекса?
У меня был раньше варикоз, но благодаря тому, что я компрессионный трикотаж ношу и поддерживаю всячески ножки контрастыми душами и сплю с валиком для ног, варикоз улучшился! По доплеру сказали! Причем даже врач удивился, тк варикоз почти не улучшается никогда.. Только можно сдержать ухудшения..
Я пью сейчас вот такую штуку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а иногда Бромелайн пью.. Сейчас жуть вся в синяках! Стоит только немного удариться, все руки и ноги в синяках.. Но ноги не болят как раньше! Наверное еще постоянный прием вит С помогает.. Пью его месяц, месяц перерыв делаю..
Старый 01.12.2013, 22:23
Зойка Зойка сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,318 раз(а)

Зойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном пути

пожалуйста,подскажите для сына "мужские" витамины. Может,есть комплексы с акцентом на суставы? Ему через месяц 23 года,в 10 лет было 2 ОП на тазобедренном суставе.

Все время покупала сериии Ортамол. Есть комплекс для суставов Ортамол-Артро.( Немецкие витамины)
Вот думаю...может что есть альтернативное и натуральное?

И еще вопросик....может знаете.. Что принимают мужчины для улучшения качества спермы? (морфология)
Старый 02.12.2013, 12:03
Isha Isha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Isha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном пути

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
Капелька а можно ссылочку на айхерб на аналог детралекса?
Вот чистый детрадекс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Остальные с добавлением травок:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Этот с присадками каштана и иглицы понтийской ( вспомагательный препарат при варикозе. Иглица понтийская. Помогает от отеков, при проблемах с венами, улучшает обмен веществ в коже.)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Этот с присадками каштана, иглицы и грейпфрукта.
Старый 02.12.2013, 12:07
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,173 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Isha- ого какая большая разница в компонентах! в одном 500 мг конского каштана и 900 мг Диосмина??, в другом 100 мг каштана и 450 мг диосмина... Подскажи пожалуйста, на какие величины нужно ориентироваться?
Старый 02.12.2013, 12:55
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Даша , например, в флебодии, которую назначают наши флеболги, 600 мг диосмина. От этого и пляши)

вот этот комплекс еще хорош[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 02.12.2013, 15:41
Isha Isha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Isha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном путиIsha на верном пути

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Isha- ого какая большая разница в компонентах! в одном 500 мг конского каштана и 900 мг Диосмина??, в другом 100 мг каштана и 450 мг диосмина... Подскажи пожалуйста, на какие величины нужно ориентироваться?

Я отвечала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] которая просила на айхерб на аналог детралекса.
Вот состав детрадекса:
Клинико-фармакологическая группа
01.077 (Венотонизирующий препарат)
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой оранжево-розового цвета, овальные; на изломе - от бледно-желтого до желтого цвета, неоднородной структуры.

1 таб.
очищенная микронизированная флавоноидная фракция
500 мг,
в т.ч.  [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (90%)
450 мг
флавоноиды в пересчете на гесперидин (10%) 
50 мг

Т.е. ориентироваться нужно на количество Диосмин 450мг+Геспередин 50мг в одной таблетке

Полностью ему соответствует Doctor-s-Best-Best по первой ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , там такая же дозировка в 1таблетке.

По второй ссылке Natural Factors [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дозировка 900 диосмина + 99 геспередино это в 3 капсулах

По третьей ссылке Jarrow-Formulas [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дозировка 450 диосмина +50 геспередина в 2 таблетках.
Старый 02.12.2013, 17:47
Постоянный участник
Profi

Marisha- То, что вы пьете, то и я себе заказала. Основное действующее вещество Диосмин, просто в одной капсуле, как в двух таблетках детралекса.
Вот интересно Isha дала одну из ссылок, там получается витамин К с диосмином в одной пилюле.
Isa- очень хочу у вас про склерозирование спросить, кажется есть ветка про вены, напишу туда.
Старый 02.12.2013, 21:30
Постоянный участник
Profi

Isha , Капелька спасибо большое!
Пропью пока этот FutureBiotics, VeinFactors.. Отчитаюсь потом.. Такая доза там большая 1000мг получается в день..
Девушки, вот еще вопрос возник, моей маме сосудистый врач назначил Флебодию и пока она ее пьет запретил пить и есть зеленые продукты! С чем это может быть связано? Там же тот же диосмин.. Получается если мы его пьем, то тоже зеленое нам нельзя?
Закажу ей тоже с айхерба лучше добавки, чем флебодию она эту пьет, которую в России производят((
Старый 02.12.2013, 21:44
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Isha Посмотреть сообщение
Полностью ему соответствует Doctor-s-Best-Best по первой ссылке
Только в детралексе нет вит К2.

Я покупаю одному близкому челу препарат по ссылке Заи - очень хвалит. У меня тоже что-то стали летом ноги болеть от излишней беготни, так сама попробовала, потаскала у него этих капсулок - правда, действуют.