18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.12.2013, 05:30
Галчона Галчона вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Галчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нулеГалчона на нуле

Посоветуйте, какой ирригатор выбрать?
Старый 30.12.2013, 15:36
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

c/nataha на нуле

Мне орт посоветовала Браун

ОЛИК а вам брекеты сняли,если нет -то когда снимут?
Старый 30.12.2013, 22:34
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 689 раз(а)

Manechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нуле

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
У меня маленькая щель между зубами и дистальный прикус.
nurnur, а тебе сколько лет, если не секрет? И ты живешь не в России? Где после ОП решила остановиться и как долго планируешь остаться? План лечения AP тебе еще не выслал?
Старый 01.01.2014, 13:26
Частый посетитель
Almost Profi

c/nataha на нуле

Всех поздравляю с Новым годом! Всем удачи в будущем году!!!!!!!!
У меня после оп проблема- гипертонус мышц,особенно ночью сильно сводит мышцы. Сначала сказали ботекс колоть чтобы мышцы расслабить,потом предложили электропроцедуру,должно помочь. У кого нибудь такое было и что вам помогло?
Старый 07.01.2014, 15:14
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

c/nataha привет! У меня был несколько недель после оп., сводило от висков до плеч, я перетерпела, ничего не делала, само прошло. А почти всем кто со мной был ботокс кололи. Помогал и от болей, и от сморщенного подбородка.
Электропроцедура это скорее всего миостим. Делают они его не в МГМСУ. Вещь приятная и полезная. Но недешевая)) Я делала задолго после оп. ее, когда от резинок болели мышцы и сустав, ну и еще потому что я непроизвольно выдвигала НЧ вперед когда сосредатачивалась на чем-то.
Старый 07.01.2014, 15:43
nazana nazana вне форума
Новичок
Beginner

nazana на нуле
По умолчанию расширение ВЧ

Здравствуйте, собратья по ОП! Я давно читаю эту тему и архивы все перечитала, и так поняла что чисто ОП по расширению верхней челюсти никто не делал, только в совокупе с какой-нибудь ещё ОП (может я кого-то упустила)..Единственно точно я уверена что делала такую ОП skoll) Хотела бы посоветоваться и услышать как было у других, мне сделали расширение верхней челюсти 3,5 месяца назад, соответственно разрез делали под губой. Друзья, помогите, какие у кого ощущения были? Меня просто уже беспокоит, такое впечатление, что в том месте где разрез был что-то мешает, хочется губу вытянуть верхнюю, не знаю в голове представляется картина что пришили "с запасом", знаете когда зашиваешь дырку на ткани, иногда случайно подкладку зацепляешь и сшиваешь вместе с наружной тканью) Не знаю, понятно ли объяснила. Крылья носа при улыбке как то вверх поднимаются.. Мне врач сказал что при операции нижняя часть носа как бы отрезается (там где перепонка) и нос снизу как бы в свободном плавании. Это всем так отрезают?) У Вас когда полностью все непривычные ощущения прошли? Спасибо

Ещё может быть Pushok как всецело просвящённый) по-моему yana 26 должна была делать, miniatur? Ле Корбюзье?(
Старый 07.01.2014, 16:52
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ле Корбюзье на нуле

nazana , мне такая оп только предстоит (если все будет хорошо, весной), сейчас еще решается вопрос с квотой. вам где делали?
Старый 07.01.2014, 19:43
Частый посетитель
Almost Profi

c/nataha на нуле

skoll, а вам помогла миостимуляция? Я теперь не знаю что лучше: миостим или ботокс?

NASANA, у меня после оп нос чуть приподнялся и крылья ноздрей разъехались ( но меня это не портит). Издержки оп.
Старый 07.01.2014, 23:26
nazana nazana вне форума
Новичок
Beginner

nazana на нуле

Цитата:
Сообщение от Ле Корбюзье Посмотреть сообщение
nazana , мне такая оп только предстоит (если все будет хорошо, весной), сейчас еще решается вопрос с квотой. вам где делали?
как сделаете, отпишитесь) делала я в частной клинике, не по квоте

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
NASANA, у меня после оп нос чуть приподнялся и крылья ноздрей разъехались ( но меня это не портит). Издержки оп.
ну я не скажу что у меня расширился нос, но при улыбке он как-то неестественно выглядит.. А Вам давно делали? Долго ли Вы чувствовали дискомфорт, инородность под носом, около носа, и вообще было что-то подобное?
Старый 08.01.2014, 17:08
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ле Корбюзье на нуле

Девочки, вот многие пишут про нос. скажите, может нужно перед оп это как-то оговаривать с врачом???
кто-то писал, про то, что швы какие-то накладывают в основании носа, чтобы он не разползся...это сам врач решает или как???
Старый 08.01.2014, 19:46
Частый посетитель
Almost Profi

c/nataha на нуле

У меня оп была 1,5 месяца назад,ещё отёк приличный есть,в том числе под носом. Жду и надеюсь на лучшее, пока лицо напоминает маску. Хожу в резинках,вроде через пару месяцев снимут брекеты.

Меня нос устраивает,но лучше перед оп обсудить этот вопрос (про нос) с хирургом,чтобы потом не было неприятной неожиданностью.
Старый 09.01.2014, 16:05
MissV MissV вне форума
Новичок
Beginner

MissV на нуле

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос касательно квот: можно ли получить квоту на проведение операции у Андрея Руслановича?
200 тысяч немалая сумма, сложно ее найти, а измениться хочется(
Старый 09.01.2014, 23:17
usname usname вне форума
Новичок
Beginner

usname на нуле

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Manechka, рентген, МРТ и боковое ТРГ будет на тот момент.
Привет! а как можно записаться к Андреищеву на консультацию? Долго ждать? Как он работает? и сколько стоит консультация? Я из Москвы сама. Ему все эти снимки нужны на консультации?
Вы консультировались второй раз у Сенюка?

А вообще часто надо у хирурга появляться до и после ОП (две челюсти)?

Буду рада ответу, спасибо!
Старый 10.01.2014, 00:53
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от MissV Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос касательно квот: можно ли получить квоту на проведение операции у Андрея Руслановича?
200 тысяч немалая сумма, сложно ее найти, а измениться хочется(
В принципе можно.
Вам этот вопрос надо с ним лично обговорить. По квоте в СПИКе не делают. Меня он оперировал в Первом Меде по квоте.

Цитата:
Сообщение от usname Посмотреть сообщение
Привет! а как можно записаться к Андреищеву на консультацию? Долго ждать? Как он работает? и сколько стоит консультация?
Не сложно. Консультации в СПИКе 2 раза в неделю. Одна неделя утро вторника и вечер пятницы, другая наоборот. Туда можно записаться заранее. Про стоимость скажут администраторы (я не в курсе, она потихоньку растет, мои сведения по цене устарели уже).
Консультация на Б.Пушкарской не удобна для иногородних: запись строго день в день, понедельник и среда с 10 утра.
Старый 10.01.2014, 13:17
MissV MissV вне форума
Новичок
Beginner

MissV на нуле

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
В принципе можно.
Вам этот вопрос надо с ним лично обговорить. По квоте в СПИКе не делают. Меня он оперировал в Первом Меде по квоте.
Спасибо большое, Anneco! Вы вселили в меня надежду!
А можно вас спросить, вам нравится результат операции? Наслышана о том, что он очень хороший специалист.
Старый 10.01.2014, 17:10
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Цитата:
Сообщение от usname Посмотреть сообщение
Привет! а как можно записаться к Андреищеву на консультацию? Долго ждать? Как он работает? и сколько стоит консультация? Я из Москвы сама. Ему все эти снимки нужны на консультации?
Вы консультировались второй раз у Сенюка?

А вообще часто надо у хирурга появляться до и после ОП (две челюсти)?

Буду рада ответу, спасибо!
usname, привет!
Я была у него в СПИКе. Записаться можно по телефону)) Очереди ждала больше месяца. Из башки вылетело сколько стоила конса. Кажись 1500 р.
ДА! Нужны снимки. Как минимум кт, мрт. Спросите по телефону, когда будете записываться. И слепки тоже лучше сделать. Лично для меня наличие слепков оказалось решающим.

Девушки, МРТ височно-нижнечелюстного сустава может сильно отличаться по качеству в зависимости от оборудования или от специалиста?
Меня направили на такое МРТ и дали телефон женщины в Мск, мол, мы ей доверяем, она оч качественно всё делает, - в общем, всячески настаивают на том, что бы я поехала именно к ней.
Я позвонила этой женщине и оказалось, что надо переться в другой конец Москвы, к тому же два раза (второй - за результатом, т.к. что-то там-тарам-пам-пам...).
Неприемлемо это для меня, короче.
Неужели это так важно где делать?

Может кто знает где делают качественно?
Старый 11.01.2014, 18:22
М22 М22 вне форума
Новичок
Beginner

М22 на нуле

Цитата:
Девушки, МРТ височно-нижнечелюстного сустава может сильно отличаться по качеству в зависимости от оборудования или от специалиста?
Меня направили на такое МРТ и дали телефон женщины в Мск, мол, мы ей доверяем, она оч качественно всё делает, - в общем, всячески настаивают на том, что бы я поехала именно к ней.
Я позвонила этой женщине и оказалось, что надо переться в другой конец Москвы, к тому же два раза (второй - за результатом, т.к. что-то там-тарам-пам-пам...).
Неприемлемо это для меня, короче.
Неужели это так важно где делать?

Может кто знает где делают качественно?
Потому что с брекетами больше никто не делает. Попробуй позвони в другие клиники. Откажут)
Старый 11.01.2014, 18:58
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

У меня не стоят брекеты. Правда до фига металлокерамики.
Старый 11.01.2014, 21:32
oxik_88 oxik_88 вне форума
Новичок
Beginner

oxik_88 на нуле
По умолчанию Моя операция

Всем привет.У меня состоится операция по исправлению мезиального прикуса, операция будет на обе челюсти. Буду ее делать в МГМСУ у Кулакова Олега Борисовича 29 января (по квоте) , чем ближе день, тем больше переживаю, пока делала только КТ и боковой снимок челюстей. Еще предстоит сдать анализы крови и сделать сплинты (если с названием не ошибаюсь).
Ношу брекеты с начала августа 2012г. До этого мне расширяли верхнюю челюсть с помощью аппарата Дерихсвайлера (расширитель с замком, который надо раскручивать), а до установки аппарата делали компактостеотомию верхней челюсти (для ослабления небного шва, чтобы расширение прошло удачно). Операция и расширение помогли, теперь у меня широкая улыбка, видны зубы до 5-к, а до того от силы до 3-к было видно, да и улыбаться, открывая зубы я не любила. Только челюсть нижняя выступает вперед, но это уже будем исправлять на операции 29-го)
Ну а теперь о себе немного: мне 25 лет, живу в Москве)

Еще переживаю по поводу того, как сообщу на работе о том, что у меня через 2,5 недели операция будет....и минимум месяц меня точно не будет на работе....
Старый 11.01.2014, 23:38
Частый посетитель
Almost Profi

c/nataha на нуле

Удачи вам и терпения!
Закрытая тема