18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.03.2013, 06:12
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)

Irenchik2001 на нуле

Все девочки, через кучу пробок я добралась до клиники. Сижу жду доктора, блин, опять волнуюсь!!!!!!
Старый 27.03.2013, 06:57
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)

Mgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном пути

Irenchik2001, вы, наверное, уже в операционной: ни пуха, ни пера!
Старый 27.03.2013, 10:58
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 083 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

elena7411, вы из Мексики? там наверно и нет зимы как у нас. так что и не важно в какой месяц оперировать.
сужу по себе, ладно сидеть целыми днями дома сейчас в марте, а вот летом, когда тепло, солнышко, а ты дома отекаешь дополнительно от жары.
для меня ОП летом была бы моральна сложна. ИМХО.
Хотя последние 3,5 года я не любила лето, т.к из-за мешка спереди не надеть ничего, что положено носить молодой девушки, купальник закрытый, да и через него видно, что то что то в нём свисает и трясётся, после купания купальник облипает и просвечивает диастаз и пупок клювиком, сразу замотатся в полотенце. оххх что то меня накрыли воспоминания. ((( вообщем каждое лето я была готова лечь под нож не задумываясь ))

Катюлька, рана медленно и верно должна зажить. надо верить!! всё будет хорошо!

У меня над швом начала облазить кожа клочьями . вот думаю, может пока не обрабатывать там шов, а протирать водкой только под швом?

Основной отёк спал, но всё ещё остаётся приличный. живот под пупком округлый и твёрдый. если твёрдый- это значит отёк всё таки?
уже 2 раза выходила на улицу, но ощущаю себя старушёнкой, так как сутулюсь ещё. вообщем пока на большие дистанции не гуляю.

на улицу одеваю джинсы для бер., они с мягкой резинкой и удобно, что ничего не давит. уж не думала, что достану опять джинсы для беременных. но пока и ощущение как у беременной- со своим животом как кура с яйцом. ))
Старый 27.03.2013, 15:05
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)

Irenchik2001 на нуле

Девочки все позади, и я снова с вами. От наркоза еще толком не отошла. Приходил док, сказал, что диастаз мой оказался гораздо длиннее и шире, чем мы это видели до оп, сделал все запланированное. Блин. Катетер они мне все- таки вставили((((((
Старый 27.03.2013, 17:25
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Pocemunet на нуле

Irenchik2001 , скорейшего выздоровления !!!

Катюлька , мы все за Вас переживали, хорошо что появились.
Старый 27.03.2013, 18:49
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

vesna_ на нуле

vitosha я тоже после ОП носила беременные джинсы - отлично было, тоже не думала, что буду носить их при таких обстоятельствах и порадовалась, что они у меня есть))

Irenchik2001 поздравляю! поправляйтесь, с каждым днем будет все легче))
Старый 27.03.2013, 19:08
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Роккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном пути

Девочки, а кто нибудь делал абдо без зашивания диастаза? Как реабилитация???
Никак не могу определиться с компрессионкой... начиталась на этом форуме тему про компру - такая каша в голове... многие говорят, что VOE удобное, но недост. компрессия на животе, в про Натив - что как пластмассовое и другие всякие марки хвалят... как выбрать то??? Самое неудобное - что бельё в реале не видишь - вслепую заказываешь... и размер тоже... чё делать то...
Julia-a, а ты бельё где покупала и какое, напиши своё впечатление... меня ещё беспокоит оно под одеждой. Помогите, девочки!!! В нашей провинции про него вообще никто не знает.
Julia-a, и ещё вопрос... расскажи про наркоз, какой у тебя был, что ты советуешь? Очень жду твоего появления в Скайпе, мне очень-очень надо с тобой пообщаться. Буду тебе так благодарна, если свяжешься со мной. Я не могу пока писать здесь личное сообщение.
Старый 27.03.2013, 19:12
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 339 раз(а)

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

]Irenchik2001 как Вы быстро отстрелялись :-D ... Легкой и такой же быстрой Вам реабилитации !!!

Девочки, интересный ВОПРОС : кто оперировался с БРЕКЕТАМИ ???
У меня как то так получается, что в апреле должны поставить брекеты, а в мае операция . У своего доктора спросила, не помешают ли, он ответил -нет. Хочется узнать , кто нибудь делал оп с брекетами? Или девочки, кто общается с докторами обо всем так сказать, можете спросить их мнение по этому поводу?
Спасибо!
Старый 27.03.2013, 19:12
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

vesna_ на нуле

Роккобарроко у меня было Валенто, я не заказывала вслепую - перед ОП ездила смотреть и мерять)
Старый 27.03.2013, 19:15
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)

lesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном путиlesira на верном пути

elena7411 я оперировалась))скоро комки Биша удалю (брекеты еще стоят),читала,что они не помеха ни в чем....и сегодня ортодонт сказал-а чем они помешают???
Старый 27.03.2013, 19:28
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 339 раз(а)

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

lesira Спасибо огромное!! Теперь не буду заморачиваться. Я просто думала, после наркоза там трубку вынимают и прочее, может как то можно повредить что то или пораниться.. кто его знает. Ну, теперь спокойна . Спасибо еще раз!

vitosha да я в мексике живу . У нас как таковой зимы тут нет, в зимний сезон прохладненько и комфортно. В лето конечно жара ... Но так как пляж у нас в доступе почти круглый год и одежда сами понимаете даже не куртки, можете представить мое желание делать ОП .. 2 года мучилась , чтобы понять, как же избавиться от моих комплексов .
Старый 27.03.2013, 19:48
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

Irenchik2001 мои поздравления!!))) легкой реабилитации!))) сколько вы будете в стационаре? А чем вам катетер не нравится? По моему, удобная штука сразу после операции.

vitosha шов обрабатывать нужно..у меня тоже кожа лезла,это от антисептиков.. я спасалась маслом Джонсон беби
Старый 27.03.2013, 19:54
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Роккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном путиРоккобарроко на верном пути

vesna_ , было бы здорово - если бы посмотреть и померить...
Я сегодня видела такие трусы классные: от лобка и до груди - тугая резинка, может тоже взять как сменный комплект? Как думаете? кто нибудь пользовался? на ощупь - должна утягивать очень хорошо. Посоветуйте...

кто нибудь делал абдо без зашивания диастаза??? Поделитесь!!!
Старый 27.03.2013, 20:20
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Pocemunet на нуле

Роккобарроко, мне до операции одно компрессионное белье примерили, а после операции понадобилось на размер меньше, хорошо, что у них нашлось. А сейчас не помешало бы еще на размер поменьше. Но уже носить осталось пару недель
Старый 27.03.2013, 20:22
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

Роккобарроко абдоминопластика считается самой болезненной операцией именно из-за сшивания диастаза..если вам просто иссекут лишнюю кожу, то реабилитация будет несомненно намного легче!и согнувшись долго ходят из-за сшитых мышц. Здесь была девушка, забыла правда, как звали(,ей диастаз не сшивали, и писала она, что болевые ощущения минимальные.
Старый 27.03.2013, 21:53
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Irenchik2001, поздравляю. Сколько же по времени шла операция? Катетер - штука нужная, правда мне не ставили)

Роккобарроко, у меня такие трусы тоже есть, надевала, когда стирала компру. Спросите у своего доктора, что он рекомендует носить после операции. Мой был за бандаж, говорил, что именно он обеспечивает нужную равномерную компрессию в нужной зоне. Про VOE писала я, единственное удобство - три ряда крючков- можно регулировать застежку, да и сами крючки с обоих боков. Но в зоне именно низа живота хотелось бы более сильной компрессии. Так что я еще и бандаж заказывала.
Старый 27.03.2013, 22:47
горбачева горбачева вне форума
Новичок
Beginner

горбачева на нуле

Спасибо всем за поддержку и поздравления. Шов. действительно низко. Увидеть, насколько хорошо или плохо получилось, пока невозможно из-за отека В пятницу иду снимать швы. Покажу, что вышло.

Irenchik2001 Мои поздравления! Трудно будет только первую неделю - потом все легче и легче. Удачи.
Старый 27.03.2013, 23:55
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Катюлька на нуле

Цитата:
Сообщение от Irenchik2001 Посмотреть сообщение
Катюлька Вы еще лечитесь? Как у вас дела? А почему влажная среда?
Да , я всё ещё лечусь Про влажную среду не правильно написала , сегодня на перевязке выяснила , раздражение у меня от химотрипсина которым присыпаем рану , ещё и чешется сильно , но сегодня мне его отменили оставили только мазь аргосульфан
ещё у меня раздражение от пластыря

Цитата:
Сообщение от samira Посмотреть сообщение
Катюлька динамика все равно должна быть, так как организм сам по себе любые раны заживляет.
Динамика есть , за это время рана очень изменилась , но красивее она не стала , мне кажется ещё страшнее выглядит

Ладно , выложу фотки , но предупреждаю , всё страшненько
фотка не удачная , сделаная мобильником и свет падает плохо , в жизни выглядит лучше. Коричневые пятна , это марганцовка и после бандажа живот красно-синий , бандаж одела чтоб повязка держалась без пластыря , ну что , поехали ...

Старый 28.03.2013, 00:31
ir78 ir78 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

ir78 на нуле

Катюлька, а рана болит?
у меня на груди была операция и была долго незаживающая глубокая дырка. Мой док пробовал левомиколь, потом сыпали химопсин (и от него дырка вся покраснела и начала болеть), потом солкосерил, потом бранолинд. А потом где-то достал ранозаживляющие салфетки хирургические с гиалуроновой кислотой- гиаплюс и о счастье дырочка моя затянулась буквально за неделю. Но в аптеках их не продают.
Старый 28.03.2013, 01:19
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Катюлька на нуле

Нет , сейчас не болит .
Был период когда рана побаливала , но я так и не поняла почему , болела , потом перестала .
Если я правильно понимаю доктора , ему нужно не чтоб рана быстро затянулась , а чтобы восстановились все умершие ткани .Рана была больше , но постепенно края как-бы нарастают , поэтому она стала узкая и длинная.
От химотрипсина у меня во круг раны краснота , от него не болело , но щипало и чесалось

Уже нашла эти салфетки Гиаплюс
Закрытая тема