18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.03.2013, 21:29
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 718 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

После абдомино, когда я часов в 5 уже совсем пришла в себя после ночи, поняла, что больше не могу лежать с катетером, мне нужно было в туалет.Дежурная медсестра сопротивлялась, но помогла подняться, так что я всё сделала во время, такое извержение было.Через несколько часов после этого уже прогуливалась по коридору.В клинике была 3 дня.
Старый 09.03.2013, 00:29
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

Девочки))) я 4 дня встать не могла. И остальные 6 толком не передвигалась))) а вы про два дня пишете! Это всего два дня! Разве много? Вы столько шли к оп и не сможете два дня полежать!!!?

vladvika у тебя стрипы наклеены. Поверх пластырь. Ничего не трогай. Стрипы мне не снимали. Часть сами отвалились, часть отодрала в месяц. Пластырь клеила первые две-три недели чтоб удержать шов от расползания. хотя... мое мнение сейчас, вопрос в руках. кто как шьет и особенности кожи. у кого-то ниточкой шов будет, у кого-то красный келоидный... Узелки мне не срезали. Хотя это минус. Там где они были остались келоидные рубцы. Они у меня сами вытащились через... Не помню. 3-4 недели. И пупок и продольный шов шили одними нитками.
Старый 09.03.2013, 01:37
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Nora jones на нуле

Всех с праздником!.
vladvika Меня на след день отпустили и сказали придти на 11-й день снимать швы. Все это время даже компру не трогала

Irenchik2001 Пошла в туалет после оп через два часа
Старый 09.03.2013, 05:42
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)

Irenchik2001 на нуле

Вы правы абсолютно, это всего 2 дня. Целых 2 дня полного бездействия. Еще и лежать. Мне это невероятно сложно даже подумать, я еще раз говорю, я очень активный человек; я всю жизнь спортом занимаюсь, в последнее время меня тренируете чемпион мира по пауэрлифтингу, и это только говорит о том, что я привыкла к нагрузкам, у меня рабочий день в обычном режиме по 14 часов+ тренировки , а вы говорите, всего 2 суток бездействия. И к тому же практически беспомощности в самых интимных вопросах. Я вчера вечером даже всплакнула по этому поводу.
Я постараюсь справится с этим, но угнетать это уже сейчас начинает.((((((((
Старый 09.03.2013, 09:02
katrina_f katrina_f вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)

katrina_f на нуле

Irenchik2001 , я встала уже в день операции, вечером, сама пошла в туалет, на следующий день уже довольно сносно ходила... Но наверное у всех врачей разныы подход к реабилитации, у Вас есть цель - красивый животик, значит нужно собраться и потерпеть, все будет хорошо ))
Старый 09.03.2013, 10:06
Частый посетитель
Profi

Irenchik2001 на нуле

Возьму айпад и буду сидеть на этом форуме, общаться)))))))))))))

Все, я собралась с духом. Еще не хватало, чтобы я распускала сопли по пустякам. В любой ситуации можно и нужно выглядеть достойно. Я в порядке. Буду все подробно описывать из клиники, может быть кому то это будет интересно.
Старый 09.03.2013, 10:55
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

Irenchik2001 все будет хорошо! )))
Старый 09.03.2013, 11:45
Частый посетитель
Profi

Irenchik2001 на нуле

Шуня Спасибо))))))))
Старый 09.03.2013, 14:03
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Irenchik2001, я тоже "бегала" в туалет через несколько часов после ОП, а утром уже свободно передвигалась по клинике.
Не накручивайте себя и не переживайте, у каждого доктора своя метода, так же, как и все мы абсолютно разные и по-разному восстанавливаемся. Главное, что своему доктору вы доверяете. Я, на всякий пожарный, брала с собой слабительные свечи Бисакодил, т.к. для меня этот вопрос достаточно больной в жизни, а тут шов на весь живот)

горбачева, держитесь. Через неделю уже будете отдыхать и восстанавливаться. Не переживайте, все будет хорошо, я уверена.
А что за дополнительные исследования крови, в связи с чем вам их назначили?
Старый 09.03.2013, 14:22
Частый посетитель
Profi

Irenchik2001 на нуле

ramis Спасибо! Ну в этом плане я абсолютно здоровый человек, как то так вышло, что проблем с работой кишечника у меня просто никогда не было. А вот от дисбактериоза подстрахуюсь обязательно))))))))
Я , вообще, сделала себе распечатку с этого форума. Там кто- то все систематизировал и оч. Толково расписал, что с собой взять и т. д кое- что я у доктора уточняла. Так что картина более- менее ясная.
Девочки, я так рада, что есть возможность общения с теми, кто через это прошел. Чувствуешь себя гораздо увереннее.
Старый 09.03.2013, 19:33
goha goha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

goha на нуле

Mgu, спасибо за поддержку! Доктор периодически приезжает к нам, но в той клинике, где я оперировалась, по мимо него отличная команда пластических хирургов, которые и наблюдают за пациентами Юршевича Э.
По поводу отека, прописали мочегонный препарат. Отек то сходит, то нарастает. И я понимаю, что это нормальное явление ))

Девочки, всех с праздником!!!

Docha, Markusha спасибо за поддержку ;)
Старый 09.03.2013, 20:17
лала лала вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)

лала на нуле

Цитата:
Сообщение от Nora jones Посмотреть сообщение
А еще мне RAFOS сказали вместе с LPG. Про него не слышали?

Нет,про него не слышала.В принципе я и в действие LPG тоже не очень то и верю.

Цитата:
Сообщение от Nora jones Посмотреть сообщение
Зачем коррекция? Я видела ваш результат, у вас же все ок
Сейчас заметно,что верх как то нависает над швом.Кроме того доктор хочет немного и мои крутые бока отлипить,говорит,что без боков стройнее буду выглядить.

ramis в апреле будет 5 месяцев от операции.Липо будет над швом,бока и верх живота.Док сказал,что проведет под местной анестезией,а я чего то боюсь...

Девочки у вас тоже прощупываются внутренние швы под швом? У меня аж 6 горошин прощупывается.Вам что то советовали принимать,чтобы они рассосались?
Старый 09.03.2013, 20:41
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 718 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

лала , у меня есть пара горошин, не рассосались, через два года стали не так активно пальпироваться, но они есть.делала узи, уплотнение в шве и только.Были с самого начала, раньше обращала внимание, так и мяла, сейчас забыла уже.
Старый 09.03.2013, 20:43
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

ksu25 на нулеksu25 на нулеksu25 на нуле

лала у меня прошупывались после первой оп,долго,но потом прошли сами.
Старый 09.03.2013, 22:33
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

лала, бояться не стоит, вы ведь уже оперировались, все будет хорошо. Или вы местной анестезии боитесь? А верх живота - это все, что выше пупка получается? Сколько же вам зон насчитали?
Старый 09.03.2013, 23:04
горбачева горбачева вне форума
Новичок
Beginner

горбачева на нуле

ramis Спасибо. Анализы по поводу австралийского HBs антигена (у вас его наверняка нет, а то бы все давно знали). Доктор хотел знать концентрацию антигена в крови - от этого зависит степень "заразности". В общем, все нормально.
Irenchik2001 Как я поняла, операция тоже совсем скоро. Что это за распечатка с форума? Дайте ссылочку, пж.
У меня, вообще, появляется много вопросов - что брать с собой в стационар? С лекарствами все понятно. А еще? Питье, мыло, крем, халат ...? Неужели как в роддом? Помогите.
Старый 09.03.2013, 23:33
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi

горбачева, нет, конечно. Берите с собой минимум, самое необходимое. Мне было удобнее в халате, а не в костюме, тапочки выдавали. Еще всякие влажные салфетки и побольше, и леденцы от кашля, т к возникало першение, а кашлять ну очень не приятно.
Старый 10.03.2013, 13:32
лала лала вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)

лала на нуле

Цитата:
Сообщение от ramis Посмотреть сообщение
А верх живота - это все, что выше пупка получается? Сколько же вам зон насчитали?

Да это верх пупка,да и внизу какая то плюшка образовалась.Короче липо будет там,где все лишнее.Зоны не считали,потому что коррекция бесплатна.
Старый 10.03.2013, 19:28
Частый посетитель
Profi

Irenchik2001 на нуле

горбачева сяду еще раз поищу, девочка одна все оч. толково систематизировала и печатала. Подходит практически всем, только с доком со своим обязательно обсудите. Когда операция у Вас?
У меня через 15 дней. Кстати, док отказался от вертикального компонента. Но диастаз у меня- вчера смотрела, такое впечатление- кулак можно всунуть, и, что характерно, только в нижней части живота(((((
Старый 10.03.2013, 23:34
горбачева горбачева вне форума
Новичок
Beginner

горбачева на нуле

ramis На счет леденцов от кашля: мне это и в голову не приходило. Неоценимый совет, спасибо. Сейчас вспомнила все чихи-кашли после кесарева и живот сразу заболел. До операции осталось 5 дней. Лихорадочно думаю, что еще может понадобиться до, во время и после операции.
Irenchik2001 Буду очень благодарна, если сможете найти список. Операция назначена на 15 марта. Но завтра буду связываться с доктором - уточню и дату и объем операции. У меня тоже диастаз (три пальца), плюс растянувшаяся кожная складка, плюс красный рубец. Буду делать операцию у Соколова А.А. На консультации он ничего не говорил про вертикальный компонент: я даже не знала, что это такое, пока не начала общаться на форуме. Наверное, в этом нет необходимости. Как Вы готовитесь к операции?
Закрытая тема