18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.03.2013, 10:01
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

tata.p на нуле

katinka здравствуйте! Судя по тому, что я вижу при перевязках, вроде бы получилось неплохо. Рассчитывала, что выпишут в пятницу, но держится температура, поэтому врач рекомендует остаться до понедельника. В этот раз как-то легче, особенно подрез под коленкой. В тот раз я ходила именно из-за тенотомии икроножной мышцы ставя ногу в сторону, чтобы не сгибать ее. Сейчас ставлю прямо. Но эта нога у меня была менее проблемна.
Как дела у Вас? Ведь, наверное, результат уже вырисовался. Желаю удачи и здоровья Вам и всем.
Старый 22.03.2013, 10:49
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

katinka на нуле

tata.pДобрый день! В среду ходила на перевязку. первый раз увидела свою ногу без повязки. Все очень даже красиво. разрезы очень маленькие. У пятого пальца разрез всего 0.5 см, у первого пальца чуть по-больше, может быть 1-1.5 см. Чему я очень удивилась. Красоту у первого пальца еще очень трудно определить, т.к. стоит спица. но нога стала намного уже, это очевидно. Хотела сфотографировать, но телефон забыла в сумке, а со стола слазить уже не разрешили с разбинтованной ногой. Вчера заметила, что кожа на ноге стала облазить. Говорят, что так происходит у всех, типа ожог от спирта. Нога не беспокоит, да и хожу я мало, в основном только по дому, а так везде возят, в магазин родственники ходят.

Вам еще и под коленкой подрез делали? ничего себе. Вы писали об этом раньше? очень интересно, зачем это делали... расскажите, если не трудно
Старый 22.03.2013, 12:18
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

katinka Кожа точно слезает у всех. Но мне кажется, это н только ожог от спирта, если бы это было так - слезало бы в районе швов. У меня облезали все ступни, в том числе на подошве (хотя перед операцией делала педикюр). Облезала, как змея, меняющая шкуру. В результате сошли не только многолетние мозоли на мизинцах, но даже и не видно теперь, где они были. Кожа стала мягкая, нежная, что, кстати, имеет и свой побочный эффект - в обуви очень чувствительно. А так - ступня как у младенца, чего не помню уже много лет.
Старый 22.03.2013, 12:22
Частый посетитель
Almost Profi

katinka на нуле

alena-35 я подумала, что это из-за спирта, потому что ногу обильно поливают спиртом. У них такие бутылки с раствором спиртовым. Они опрыскивают ногу так, как мы опрыскиваем цветы. Вот я и подумала, что из-за спирта
Старый 22.03.2013, 12:33
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

TiaBuena возможно была неправаTiaBuena возможно была неправа
По умолчанию :smile:

Девочки, у меня прошло белее 4 лет, все хорошо! Походка и правда легкая! Постоянно ношу высокие каблуки, активно занимаюсь танцами. Если раньше в местах косточек сильно все ныло, сейчас вообще никогда не ноет. Первый год-два носила стельки, сейчас забила. Но с ними на самом деле мне очень удобно( где выпуклость- ощущение приятного массажа). Просто мало куда влезают. Сильно уменьшился размер ноги. Нога узкая. Разрезы были только где кость, как Процко делает, так что шрамов нет.
Процесс восстановления у меня прошел легко, болей никогда не было( даже после ОП). Но конечно полноценно на каблуки я встала не сразу, пришлось помучиться, т.к. долго разрабатывались пальцы. Одеваешь туфли и как-бы растягиваешь изгиб до определенного угла.. ходишь, а когда снимаешь туфли- пальцы остаются в том же положении и нужно было их опять до горизонтального положения разгибать- не очень приятное ощущение! Это "растягивание" продолжалось достаточно долго, ну год- точно, даже больше. Я даже ходила к доктору, но он сказал, что это даже хорошо, значит хорошо все держится, или что-то типа того- я уже не помню. Это, пожалуй, было единственной проблемой, но со временем становилось все лучше и лучше, пока я про это не забыла!
Самое главное-я могу носить абсолютно любую обувь! Смешно, но раньше я с завистью смотрела на тех, кто носит обычные шлепки! На мне это смотрелось ужасно( у меня была сильная деформация, сильнее чем у большинства здесь).

Вообще хочу сказать, что этот форум очень помог мне( думаю, как и многим здесь).

Сейчас планирую сходить на консультацию по поводу винтов.
Старый 22.03.2013, 13:07
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

TiaBuena нам сейчас такие отзывы очень нужны. Спасибо. А вам всего хорошего и дальше.
Старый 22.03.2013, 13:12
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

katinka , подскажите, pls., а то я запамятовала, Вам пока только одну ногу сделали? У меня кожа облезала по всей ноге (до колена), а уж на ступне, так это безусловно. Но спиртом мне ничего не мазали, а использовали какой-то раствор на основе йода (забыла, как называется). Я все порывалась около швов мазать спиртом или водкой, но мой врач был категорически против. В ECSTO считают, что сам пациент вообще ничем не должен мазать (если все хорошо), достаточно обработки ран на перевязках. Но я все-таки мазалась водкой втихую.

TiaBuena , спасибо, Ваш рассказ очень полезен, будем стремиться к Вашим результатам.

alena-35 , вчера я отправила на Ваш e-mail письмо - не получили?
Всем девочкам - здоровья!
Старый 22.03.2013, 13:38
Постоянный участник
Profi

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

razmila Точно, а то что-то в последние дни все девочки расстраиваются после неудачных операций. Бедные те девчонки, кто только собирается делать! Начитаешься такого - и ничего не захочешь.

LIKA13 Еще не включала комп. Посмотрю попозже
Старый 22.03.2013, 13:44
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

alena-35 , я думаю это поможет определиться. Для меня лично этот сайт - кладезь информации. Главное все переварить, проанализировать, ознакомиться с тем, что тебе предлагают сделать, а потом уж определяться. Мне вот на операцию раньше осени никак не получается по обстоятельствам, так я даже рада этому. Сколько всего узнала. Для меня очень важно убедить саму себя. А потом со спокойной душой.....
Старый 22.03.2013, 13:51
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

marmelado на нуле

TiaBuena, я очень рада, что у все хорошо) Вы же наши первопроходцы, спасибо Вам за сообщения, которые здесь оставляете, если бы не форум, ходила бы я со своими "куринными лапками" еще долго. Напишите, пожалуйста, что Вам скажет ВГ насчет винтов. Я, наверное, тоже уберу, на всякий случай, все равно каликсы вынимать буду...
Старый 22.03.2013, 13:57
Частый посетитель
Almost Profi

katinka на нуле

LIKA13 Да, мне делали одну ногу. На вторую записалась на сентябрь.
А ногу обрабатывают не спиртом конечно, но какой-то раствор спиртовой. Но мне кажется не на основе йода, т.к. раствор не желтого цвета.
А сама ногу ничем не мажу. там и без меня все хорошо заживает. Швы очень маленькие. выглядят как будто ногу порезала.. )) потом вообще незаметно будет
Старый 22.03.2013, 14:00
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

катя84 на нуле

Девочки,вот ,что ответил мне Макинян:
Я бы выполнил остеотомию scarf, с укорочением, так как Ваша первая плюсневая кость длиннее 2-ой, когда в норме должна быть короче на 2-5мм.
Длинная первая плюсневая кость является одной из причин для вальгусного отклонения первого пальца.
Старый 22.03.2013, 14:11
Постоянный участник
Profi

катя84 Катя, я опять что-то пропустила - Вы собираетесь ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ногу?
LIKA13 Статью послала.

Девчонки, если я не сразу реагирую на е-мейл, значит, я не у стационарного компа. Я часто с планшетом валяюсь, а он к моей коммерческой сети не подключен, поэтому и почта не читается. Пишите, отвечу всем!

Цитата:
Сообщение от катя84 Посмотреть сообщение
Вот почему мы должны вникать во все эти нюансы?это ведь задача врача, а по факту получается,что пока не вникнешь во все это,результат может быть не самый радостный.
Девчонки, немного шутки. Несколько месяцев назад я лечила зубы, пришла делать рентген и разговорилась с рентгенологом. Стала хвалить своего врача, а она мне говорит. Да, если Ваши зубы подошли этому доктору - значит, это Ваш врач. Я говорю - Надо же, а я думала, что это моим зубам должны подойти его руки. Посмеялись.

Вот, наверно, и с ногами так же. Подойдут доктору наши ноги - будет все хорошо. А если не очень - ну просто ноги доктору не подошли! Вот так все просто!
Старый 22.03.2013, 14:14
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi

катя84 на нуле

alena-35 я отправила снимок и фото Процко и Макиняну,и мои переживания не без причины.Оба написали,что скарф показан.и это ведь после операции
Старый 22.03.2013, 14:17
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

katinka , отлично, что у Вас такие хорошие швы. Тоже хочу сделать вторую как можно скорее.
marmelado , Вы окончательно решили удалять Каликсы? Они Вам все же мешают?
катя84 , хорошо, что есть возможность услышать несколько мнений от хороших специалистов. ЛГ профи - не только высказал мнение по поводу того, что надо делать, но и аргументировал, почему именно так!
alena-35 , получила, огромное спасибо! Представляю, как мы напрягаем Вас со своими просьбами!
Старый 22.03.2013, 14:19
Частый посетитель
Almost Profi

katinka на нуле

катя84 очень печально, что после операции нужно опять все переделывать... сочувствую ... удачи вам и терпения!!!
Вы будете переделывать? в Москве?
Старый 22.03.2013, 14:23
Постоянный участник
Profi

LIKA13 Абсолютно не напрягаете! Я только рада, что есть желающие узнать что-то новое. С удовольствием поделюсь тем, что знаю. А что касается этой статьи - найти ее было непросто, в Инете ее нет, поэтому я понимаю, что раз уж мне удалось ее добыть - я должна поделиться со всеми, кто захочет, пусть даже это будут ВСЕ участницы форума.
Старый 22.03.2013, 14:26
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi

катя84 на нуле

katinka не знаю даже,не решила еще,пока буду наблюдать за ногой.Но если переделывать,конечно в Москве
Старый 22.03.2013, 14:33
Постоянный участник
Profi

razmila Люда, до осени у тебя точно есть время... Кстати, врачи говорят, что лучшее время для операции - осень и зима. Во-первых, намного снижается риск инфекций, во-вторых, меньше отеки, в-третьих, а чем плохо в период после оп сидеть дома в холод и не шастать по улицам, кутаясь от ветра. Единственно, что напрягало - у барук скользкая подошва, но мне в обувной мастерской приклеили на них "профилактику" Ха-ха!!! и они скользить перестали.

катя84 Кать, а у Вас одна нога сделана или две? Если все равно вторую делать, так можно за один раз - и сделать вторую, и переделать первую.
Мне, например, мой врач говорил, что если случай запущенный, они сначала делают одну ногу, а потом, когда оперируют вторую, уже на первой исправляют косяки, если не дай Бог, они возникли, то, что недополучилось. А с более простыми случаями - оперируют сразу две.

Только вот так цинично "тюнингом" это не называют. Ничего себе тюнинг, повторная операция!
Старый 22.03.2013, 14:40
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi

катя84 на нуле

alena-35 вчера вроде выкладывала фото обеих ног.оперировала правую.но на правой тоже выступ есть,только не беспокоит, и не растет, и в обуви не выпирает.снимка обеих ног нет, интересно,чтоб врачи сказали о другой ноге.
Миниатюры
DSC_0220 (400x267).jpg